Whatsapp всё?
От: yenik  
Дата: 12.11.22 13:25
Оценка: -1
Не даёт зарегистрироваться на новом устройстве с российским номером. Невозможно получить смс или звонок с кодом. На старых устройствах работает.
Re: Whatsapp всё?
От: nikkit  
Дата: 12.11.22 13:49
Оценка:
Y>Не даёт зарегистрироваться на новом устройстве с российским номером. Невозможно получить смс или звонок с кодом. На старых устройствах работает.

туда этому неудобному монстру, который скоро уже до гигабайта дойдет, и дорога. не понимаю откуда такая популярность. корявый вайбер и то до такого не опустился. молчу про телегу.
Re[2]: Whatsapp всё?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.11.22 14:02
Оценка: -1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


Y>>Не даёт зарегистрироваться на новом устройстве с российским номером. Невозможно получить смс или звонок с кодом. На старых устройствах работает.


N>туда этому неудобному монстру, который скоро уже до гигабайта дойдет, и дорога. не понимаю откуда такая популярность. корявый вайбер и то до такого не опустился. молчу про телегу.


А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Whatsapp всё?
От: nikkit  
Дата: 12.11.22 14:18
Оценка:
SVZ>А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.

если отбросить его монстроидальные размеры, давно не пользовал, около года наверное, но что-то мне показался интерфейс у него ущербным по сравнению с телегой.
Re[3]: Whatsapp всё?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.11.22 14:38
Оценка: +3
SVZ>А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.
Понадобилось посмотреть на фотку которую скидывали в прошлом году — а там вместо неё просто размытое пятно, и никаких кнопок "скачать заново" нету. На телефоне отправителя фотка в галерее, никуда не делась. В это же время в телеге, запущенной на новом устройстве, открываются фотки которые в чат закидывали в 2018-м.
Re: Whatsapp всё?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.11.22 14:42
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

Y>Не даёт зарегистрироваться на новом устройстве с российским номером. Невозможно получить смс или звонок с кодом. На старых устройствах работает.


Неделю назад регистрировал на новом телефоне. Вполне успешно, хотя , кажется, какие-то заморочки были.

А вот что точно произошло (но это ожидаемо) — выгнали из десктопного приложения и попросили заново отсканировать QR.

Попробуй еще раз.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Whatsapp всё?
От: dom1532 Россия  
Дата: 12.11.22 14:42
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.


На десктопе еле шевелится, работать совершенно не возможно. Телега по сравнению с ним во всех аспектах выигрывает.
Re[4]: Whatsapp всё?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.11.22 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

SVZ>>А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.

_>Понадобилось посмотреть на фотку которую скидывали в прошлом году — а там вместо неё просто размытое пятно, и никаких кнопок "скачать заново" нету. На телефоне отправителя фотка в галерее, никуда не делась. В это же время в телеге, запущенной на новом устройстве, открываются фотки которые в чат закидывали в 2018-м.

Кеши чистятся по мере заполнения. Не уверен, что это плохо.
Если картинка настолько ценная, то стоит сохранять за пределами мессенджера, независимо, Телеграм это или Ватсап.

Мне, что в Ватсапе, что в Телеграме, не хватает группировки собеседников. Остальное — у всех более-менее одинаково.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Whatsapp всё?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.11.22 15:15
Оценка: +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

SVZ>>А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.


D>На десктопе еле шевелится, работать совершенно не возможно. Телега по сравнению с ним во всех аспектах выигрывает.


У меня и то, и другое, и скайп.
Не замечал каких-либо тормозов.
Вот скайп тормозит при поиске. В остальных юзкейсах все ведут себя одинаково неудобно.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Whatsapp всё?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 12.11.22 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.


Ну, меня вот в телеге не спамят, а в этом хламе периодически что-то присылают неизвестные номера.
Я эти номера ещё и не могу заблокировать без открытия переписки, т.е. мне спам нужно открыть и прочитать, чтобы больше не получать.
Re[5]: Whatsapp всё?
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.11.22 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Мне, что в Ватсапе, что в Телеграме, не хватает группировки собеседников. Остальное — у всех более-менее одинаково.


А я на новом телефоне что-то паранойей заболел. Поставил ватсап, привычно дал доступ к адресной книге а потом задумался — а какого, собственно, фига. В итоге удалил аккаунт.

Кто-нибудь пробовал пользоваться этими программками не давая им никаких разрешений?
Re: Whatsapp всё?
От: AndyCyp США  
Дата: 12.11.22 16:27
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

Y>Не даёт зарегистрироваться на новом устройстве с российским номером. Невозможно получить смс или звонок с кодом. На старых устройствах работает.


вроде никаких заявлений не было,
может быть проблема у провайдера смс — не сам же ВА их рассылает.
Re[2]: Whatsapp всё?
От: AndyCyp США  
Дата: 12.11.22 16:30
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


Y>>Не даёт зарегистрироваться на новом устройстве с российским номером. Невозможно получить смс или звонок с кодом. На старых устройствах работает.


N>туда этому неудобному монстру, который скоро уже до гигабайта дойдет, и дорога. не понимаю откуда такая популярность. корявый вайбер и то до такого не опустился. молчу про телегу.

https://www.whatsapp.com/android/
51 мб
видно гигабайт в твоем воображении
Re[5]: Whatsapp всё?
От: AndyCyp США  
Дата: 12.11.22 16:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:


SVZ>>>А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.

_>>Понадобилось посмотреть на фотку которую скидывали в прошлом году — а там вместо неё просто размытое пятно, и никаких кнопок "скачать заново" нету. На телефоне отправителя фотка в галерее, никуда не делась. В это же время в телеге, запущенной на новом устройстве, открываются фотки которые в чат закидывали в 2018-м.

SVZ>Кеши чистятся по мере заполнения. Не уверен, что это плохо.

SVZ>Если картинка настолько ценная, то стоит сохранять за пределами мессенджера, независимо, Телеграм это или Ватсап.

SVZ>Мне, что в Ватсапе, что в Телеграме, не хватает группировки собеседников. Остальное — у всех более-менее одинаково.


есть в бесплатном Ватсап бизнес приложении — группировка чатов по лейблам
Re[4]: Whatsapp всё?
От: AndyCyp США  
Дата: 12.11.22 16:36
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>А что в нём неудобного? Простой как плинтус. Работает. Юзабилити ничем не отличается от твоей телеги.


D>На десктопе еле шевелится, работать совершенно не возможно. Телега по сравнению с ним во всех аспектах выигрывает.


там есть windows native приложение — возможно будет работать лучше, я не пробовали никогда так как windows у меня нет.
веб версия долго грузится но потом работает вменяемо

телеге проще так как вся переписка лежит на сервере, у товарища майора
Re[5]: Whatsapp всё?
От: sambl74 Россия  
Дата: 12.11.22 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Кеши чистятся по мере заполнения. Не уверен, что это плохо.


Ага, а когда картинку ОТСЫЛАЕШЬ — то на каждую отсылку сохраняется копия в кеше — это тоже нормально, да? Выглядит как костыльное решение, но уже так работает который год...
Re[5]: Whatsapp всё?
От: wl. Россия  
Дата: 12.11.22 16:57
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>там есть windows native приложение — возможно будет работать лучше, я не пробовали никогда так как windows у меня нет.


у меня на двух компах с win10 и win11 при получении сообщения нативный ватсап зависает намертво, примерно на минуту. Гуглил — вроде должно решаться отключением уведомлений, мне как-то не помогало.
Потом контора перешла на телегу, после очередного взлома ватапа, забыл как страшный сон это говно
Re[6]: Whatsapp всё?
От: AndyCyp США  
Дата: 12.11.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>там есть windows native приложение — возможно будет работать лучше, я не пробовали никогда так как windows у меня нет.


wl.>у меня на двух компах с win10 и win11 при получении сообщения нативный ватсап зависает намертво, примерно на минуту. Гуглил — вроде должно решаться отключением уведомлений, мне как-то не помогало.


тут не могу комментировать так как не пользуюсь
wl.>Потом контора перешла на телегу, после очередного взлома ватапа, забыл как страшный сон это говно

о, а что за взлом то?
Re[7]: Whatsapp всё?
От: wl. Россия  
Дата: 12.11.22 19:00
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>о, а что за взлом то?


https://cve.mitre.org/cgi-bin/cvename.cgi?name=CVE-2022-36934 и
https://cve.mitre.org/cgi-bin/cvename.cgi?name=CVE-2022-27492
Re[8]: Whatsapp всё?
От: AndyCyp США  
Дата: 12.11.22 19:18
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>о, а что за взлом то?


wl.>https://cve.mitre.org/cgi-bin/cvename.cgi?name=CVE-2022-36934 и

wl.>https://cve.mitre.org/cgi-bin/cvename.cgi?name=CVE-2022-27492

это не взлом, а найденная уязвимость клиента.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.