Программы для глаз
От: magnum2005  
Дата: 12.11.22 07:44
Оценка:
Какими программами пользуетесь, чтобы сделать перерыв в работе (для глаз, для спины)?
Я слышал, что нужно 50 минут работать, потом на 10 минут встать от компа.
Re: Программы для глаз
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.11.22 08:24
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Какими программами пользуетесь, чтобы сделать перерыв в работе (для глаз, для спины)?

M>Я слышал, что нужно 50 минут работать, потом на 10 минут встать от компа.

Программами курения и программами выгула собаки.
Re: Программы для глаз
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 12.11.22 08:41
Оценка:
M> Я слышал, что нужно 50 минут работать, потом на 10 минут встать от компа.

Попробуй будильник на смартфоне.
Re: Программы для глаз
От: __kot2  
Дата: 12.11.22 08:42
Оценка: 1 (1)
я просто всегда если запускаю что-то длящееся хотя бы пару минут встаю из-за компа и хотя бы в окно смотрю или чай наливать иду
Re: Программы для глаз
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.11.22 09:09
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Какими программами пользуетесь, чтобы сделать перерыв в работе (для глаз, для спины)?

M>Я слышал, что нужно 50 минут работать, потом на 10 минут встать от компа.

У меня на браслете (сяоми) есть напоминалка вставать каждый час.
Re: Программы для глаз
От: CRT  
Дата: 12.11.22 15:20
Оценка:
EyeLeo

Проблема с этими программами в том что постепенно начинаешь на них не обращать внимание.
Re: Программы для глаз
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 12.11.22 17:12
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Какими программами пользуетесь, чтобы сделать перерыв в работе (для глаз, для спины)?

M>Я слышал, что нужно 50 минут работать, потом на 10 минут встать от компа.

На форуме люди десятилетиями обсуждают одно и тоже. Мои мысли по этому поводу.
Система управления временем
Re[2]: Программы для глаз
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.11.22 17:39
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>На форуме люди десятилетиями обсуждают одно и тоже. Мои мысли по этому поводу.

V>Система управления временем
А в туалет ты тоже по расписанию ходишь?
Re[3]: Программы для глаз
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 12.11.22 18:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

V>>На форуме люди десятилетиями обсуждают одно и тоже. Мои мысли по этому поводу.

V>>Система управления временем
_>А в туалет ты тоже по расписанию ходишь?

Я сделаю вид, что ты не пытался троллить, а задал нормальный вопрос, так как искренне интересовался данной темой и дам тебе и другим ответ в виде прямой цитаты из статьи, которую ты не читал, но осуждаешь.

Отдых и прерывания


Отдых между большими и малыми циклами можно сделать в 1 минуту. Причём прерваться, то есть поставить таймер на паузу можно в любое время, как во время отдыха, так и во время выполнения событий еды, разума или тела.

Предполагается, что данная система управления временем не ограничивает какими-то жёсткими рамками. Она лишь следит за полным выполнением малых циклов.

Как видишь всё предусмотрено и ответ легко найти, достаточно прочесть статью.

У этой системы минус не в самой системе. Я её проверил и она отлично работает. Проблема в том, что на все системы начинаешь со временем забивать. Люди живут в беспорядке и стремятся к беспорядку. Некоторые даже начинают выдавать это за достижение.
Re[4]: Программы для глаз
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.11.22 18:47
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Я сделаю вид, что ты не пытался троллить, а задал нормальный вопрос, так как искренне интересовался данной темой и дам тебе и другим ответ в виде прямой цитаты из статьи, которую ты не читал, но осуждаешь.

И я задал серьёзный вопрос. Пример привел может быть и шутливый, но никак не тролльский. О том, что распланировать все невозможно. Пытаться этим заниматься. особенно с твоей тщательностью и крохоборством — пытаться превратить себя в машину. Во-первых, это невозможно, во-вторых, совершенно непонятно зачем.
Re: Программы для глаз
От: kov_serg Россия  
Дата: 12.11.22 18:51
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Какими программами пользуетесь, чтобы сделать перерыв в работе (для глаз, для спины)?

M>Я слышал, что нужно 50 минут работать, потом на 10 минут встать от компа.
Курение?
Re[5]: Программы для глаз
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 12.11.22 19:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>И я задал серьёзный вопрос.


Если серьёзно, то я тоже отвечу серьёзно.

В моей последней разработке из статьи ты можешь пойти в туалет или попить в любое время даже не поставив таймер на паузу. Много времени у тебя на это всё равно не уйдёт. Это можно так же считать частью умственных и физических упражнений. Что касается событий еды, то здесь очевидно, что всё это время предназначено в том числе и для подобных действий.

Паузы же это механизм долговременного прерывания. Например, понадобилось съездить на работу, сходить в магазин. Это не 5-10 минут, а пол часа, час, несколько часов. То есть основное назначение моей системы это систематическая работа. Но при этом без перегрузок выводящих организм из строя. Вовремя поступающее пополнений еды и воды. А так же требующиеся организму физические упражнения.

У меня вообще нет такой кабалы, что ты должен сесть и отбарабанить время. Просто если прервался слишком надолго, то ставишь паузу, и тебе это в зачёт малых циклов не идёт, пока не возобновишь таймер. А если пошёл в туалет, налить чаю на 5-10 минут, тогда как каждый рабочий временной отрезок в 30 минут, то лично меня не волнуют такие "потери" времени. И не забывай про цикл еда (вода) и его повторение в каждом малом цикле. Учитывая частоту повторения там хватит времени поесть, попить, сходить в туалет, да ещё и повалять дурака плюя в потолок.

Взять тот же таймер помидор, он на самом деле эффективно выжимает людей. Но что дальше, вот выжал ты себя эффективно и загнулся. При этом помидор не предлагает тебе ни есть, ни пить, ни заниматься физическими упражнениями. Потому цель моей системы была объединить различные научные факты и создать систему при которой можно работать стабильно каждый день без перегрузок, чтобы потом не загнуться или ещё хуже не выгореть и в будущем не начать прокрастинировать.

Эффективность же оценивается записями о количестве выполненных малых циклов в день, что у меня называется большим циклом. Сколько смог, столько и сделал. Никто не заставляет вкалывать умственно или физически до упора. Систематическое повторение пусть даже малыми силами гораздо важнее единовременной нагрузки.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.