Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: Tai Казахстан  
Дата: 10.11.22 17:19
Оценка: :))
Как думаете, настанет ли такой момент, когда на основе науки (нейросетей, глубокого обучения и т.п.) будут относительно точно предсказывать результаты различных спортивных матчей и соревнований?
Re: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: student__  
Дата: 10.11.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как думаете, настанет ли такой момент, когда на основе науки (нейросетей, глубокого обучения и т.п.) будут относительно точно предсказывать результаты различных спортивных матчей и соревнований?


Ну а сам-то подумай, какие атрибуты ты будешь подавать на вход такой нейросети?
Re: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 11.11.22 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как думаете, настанет ли такой момент, когда на основе науки (нейросетей, глубокого обучения и т.п.) будут относительно точно предсказывать результаты различных спортивных матчей и соревнований?


https://www.researchgate.net/publication/338875379_Predicting_Sports_Results_with_Artificial_Intelligence_-_A_Proposal_Framework_for_Soccer_Games
Re: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.11.22 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как думаете, настанет ли такой момент, когда на основе науки (нейросетей, глубокого обучения и т.п.) будут относительно точно предсказывать результаты различных спортивных матчей и соревнований?


И как скоро забанят букмекеры
Re: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: rosencrantz США  
Дата: 11.11.22 05:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как думаете, настанет ли такой момент, когда на основе науки (нейросетей, глубокого обучения и т.п.) будут относительно точно предсказывать результаты различных спортивных матчей и соревнований?


Затык не в нейронках, а в количестве сэмплов/фич для обучения. Сколько игроков пили перед матчем больше/меньше, чем обычно, у скольких "то время месяца", от кого ушла жена, кто экспериментирует с веществами, кого звездит, и т.д. — и вот это всё на последние N лет.
Re[2]: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: Tai Казахстан  
Дата: 11.11.22 05:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>https://www.researchgate.net/publication/338875379_Predicting_Sports_Results_with_Artificial_Intelligence_-_A_Proposal_Framework_for_Soccer_Games




И как? Успешно?
Re[2]: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: Tai Казахстан  
Дата: 11.11.22 06:35
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:


R> и вот это всё на последние N лет.


Мне кажется, дальше одного сезона смотреть не стоит. В прошлом году Ливерпуль боролся за золото до последнего тура, а в этом — провал. Нужно смотреть именно текущий сезон (потеря ключевых игроков, не совсем удачная предсезонка и проч.)
Re[3]: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: rosencrantz США  
Дата: 11.11.22 07:00
Оценка: 1 (1)
Tai>Мне кажется, дальше одного сезона смотреть не стоит. В прошлом году Ливерпуль боролся за золото до последнего тура, а в этом — провал. Нужно смотреть именно текущий сезон (потеря ключевых игроков, не совсем удачная предсезонка и проч.)

Смотреть-то надо текущий, но чтобы нейронка могла что-то предсказать, ей надо знать как оно раньше бывало
Re: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.11.22 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Как думаете, настанет ли такой момент, когда на основе науки (нейросетей, глубокого обучения и т.п.) будут относительно точно предсказывать результаты различных спортивных матчей и соревнований?


Только после того, как научатся предсказывать биржу: ее лучше изучают, т.к. потенциально можно сорвать гораздо больший куш.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: nikkit  
Дата: 11.11.22 07:52
Оценка:
Tai>Как думаете, настанет ли такой момент, когда на основе науки (нейросетей, глубокого обучения и т.п.) будут относительно точно предсказывать результаты различных спортивных матчей и соревнований?

знакомый через одно рукопожатие футболист, не из самой лоховской лиги (не помню какой — врать не буду, точно не премьер, единственное, что могу сказать) рассказывал, что 100% матчей — договорняки. если неубедительно играют или что-то пойдет не так, их потом жестко избивают.
вот и подумай, можно ли составить такую математическую модель, которая бы это тоже учитывала
Re[2]: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: Tai Казахстан  
Дата: 11.11.22 07:59
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



N>знакомый через одно рукопожатие футболист, не из самой лоховской лиги (не помню какой — врать не буду, точно не премьер, единственное, что могу сказать) рассказывал, что 100% матчей — договорняки. если неубедительно играют или что-то пойдет не так, их потом жестко избивают.



Российская премьер-лига — один сплошной договорняк. Я же про нормальные чемпионаты (англ.)
Re[3]: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: nikkit  
Дата: 11.11.22 08:08
Оценка:
Tai> Российская премьер-лига — один сплошной договорняк. Я же про нормальные чемпионаты (англ.)

думаешь там все прям честно? может и не так нагло как тут (хоть тоже не уверен), но наверняка присутствует
Re[4]: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: Tai Казахстан  
Дата: 11.11.22 08:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>думаешь там все прям честно? может и не так нагло как тут (хоть тоже не уверен), но наверняка присутствует


Их разорвёт, если они начнут договорняки катать. Ты вообще в теме?
Re[5]: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: nikkit  
Дата: 11.11.22 08:28
Оценка:
Tai>Их разорвёт, если они начнут договорняки катать. Ты вообще в теме?

про Англию нет
Re: Возможно ли, пользуясь наукой, предсказывать результаты спорт.матчей?
От: Voxik  
Дата: 12.11.22 01:34
Оценка:
Да, с помощью физики, химии и биологии можно предсказать исход любого матча.
Например физически или химически воздействовав на футболистов одной команды, можно предсказать, чем закончится матч.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.