БОГ
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 12:45
Оценка: -1
банк оф Грузия, а не то, что вы, вероятно, подумали (кстати, это не я придумал, а именно так (правда латиницей) называется их приложение)
в общем пару неделю назад оформлял их карту. спрашивают:
— именную — не именную
— а чем отличаются
— с неименной могут возникнуть теоретически проблемы за рубежом.
— ну давайте именную
— ок. +2 дня на оформление +дополнительная комиссия на оформление (порядка 1000р на наши деньги))
— ну фиг с вами — давайте

пришел получать. мало того, что на лицевой стороне не вытеснено мое имя, так и номера карты на ней нет. номер карты и мое имя напечатаны на принтере с обратной на бумажке при этом оформляется карта не так просто — надо предоставить сканы всех документов (контракт о работе, еще что-то там не помню уже, все это отсканили) такой хрени, как в сбере типа карты моментум там нет в принципе. вполне могут и отказать. забавно. хотя может эти все заморочки для понаехавших. говорят у понаехавших в РФ тоже проблематично карту оформить. чего-то дофига тоже надо предоставлять. не знаю. не в курсе, помогательница в оформлении так сказала.
Re: БОГ
От: yoyozhik  
Дата: 08.11.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>пришел получать. мало того, что на лицевой стороне не вытеснено мое имя, так и номера карты на ней нет. номер карты и мое имя напечатаны на принтере с обратной на бумажке


Citibank В РФ уже 4 года такие выдает.
Re[2]: БОГ
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 13:23
Оценка:
Y>Citibank В РФ уже 4 года такие выдает.

лет 10 с ним дел не имел. когда имел — выдавали нормальную — тисненую
вообще вижу в таком подходе два недостатка:
1) секьюрность
2) надпись неизбежно сотрется, даже если не носить в кармане
Отредактировано 08.11.2022 13:26 nikkit . Предыдущая версия .
Re[3]: БОГ
От: yoyozhik  
Дата: 08.11.22 13:40
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>1) секьюрность

да, попадёт на камеру у кассы и охранник заскриншотит, надо следить чтоб не спалить.
N>2) надпись неизбежно сотрется, даже если не носить в кармане
У меня не стирается
но выглядит как то дешево.
Re[2]: БОГ
От: sambl74 Россия  
Дата: 08.11.22 14:55
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Citibank В РФ уже 4 года такие выдает.


Не только он, у меня карта Cyberpank 2077 от ЮМани такая же. Но конечно не на принтере напечатано, но тоже всё на одной стороне.
Re: БОГ
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 15:09
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>пришел получать. мало того, что на лицевой стороне не вытеснено мое имя, так и номера карты на ней нет. номер карты и мое имя напечатаны на принтере с обратной на бумажке


Банковская система России в технологическом плане считается очень продвинутой. Каждая карта чипована, мобильные терминалы оплаты и прочее. Чему удивляться, если в других странах этого нет, или нет для нерезидентов из-за их массового наплыва. Но даже в России на изготовление именной карты уходит время от нескольких дней, а не так что зашёл и тут же получил.
Re: БОГ
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 08.11.22 17:57
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N> номер карты и мое имя напечатаны на принтере с обратной на бумажке


Это вроде наоборот прогресс? У тинькова вроде стали такие же, у альфабанка тоже.
Зачем тебе вообще эмбоссированная кара в 22 году, где ты ей собрался расплачиваться, в центральной африке?
Или под "тиснением" что-то другое имеешь в виду?
Re: БОГ
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.11.22 18:08
Оценка: 1 (1) +1
Казахстан, каспи банк. Скачиваешь приложение, регистрируешься, получаешь карту. Всё можешь уже пользоваться через приложение. Потом когда захочешь приходишь в отделение, подходишь к автомату, считываешь кр-код, он тебе тут же за 5 секунд печатает эту карту. С именем и тиснением.

Я ментально эякулировал, когда в этом процессе поучаствовал, простите. Это мечта айтишника.
Re[2]: БОГ
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 18:21
Оценка:
bnk>Зачем тебе вообще эмбоссированная кара в 22 году, где ты ей собрался расплачиваться, в центральной африке?
bnk>Или под "тиснением" что-то другое имеешь в виду?

эмбоссированность отменяет чипирование? у меня вот была именно такая и газпромбанка и альфабанки и втб.
Re[2]: БОГ
От: nikkit  
Дата: 08.11.22 18:23
Оценка:
vsb>Казахстан, каспи банк. Скачиваешь приложение, регистрируешься, получаешь карту. Всё можешь уже пользоваться через приложение. Потом когда захочешь приходишь в отделение, подходишь к автомату, считываешь кр-код, он тебе тут же за 5 секунд печатает эту карту. С именем и тиснением.

vsb>Я ментально эякулировал, когда в этом процессе поучаствовал, простите. Это мечта айтишника.


на самом деле не понимаю — нафиг эти проволочки. хотя может это актуально для нерезидентов
Re[3]: БОГ
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 08.11.22 19:56
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

bnk>>Зачем тебе вообще эмбоссированная кара в 22 году, где ты ей собрался расплачиваться, в центральной африке?

bnk>>Или под "тиснением" что-то другое имеешь в виду?

N>эмбоссированность отменяет чипирование? у меня вот была именно такая и газпромбанка и альфабанки и втб.


Нет, не отменяет конечно. Просто AFAIK в последние годы многие банки от эмбоссирования стали отказываться, оставляя только чип + "нарисованный" номер.
Re[2]: БОГ
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.11.22 20:56
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Банковская система России в технологическом плане считается очень продвинутой. Каждая карта чипована, мобильные терминалы оплаты и прочее.

Отсталость США в этом отношении, как и во многом подобном, понятна, но почему бы от России могла бы отставать Грузия? Так тоже банковские карты появились в 1950-х и с тех пор сохраняются многие традиции и технологии?

V>Но даже в России на изготовление именной карты уходит время от нескольких дней,...

От нескольких дней до... ?
Re[2]: БОГ
От: pagid_ Россия  
Дата: 08.11.22 21:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Казахстан, каспи банк. Скачиваешь приложение, регистрируешься, получаешь карту. Всё можешь уже пользоваться через приложение.

Да ради бога и у нас, но если ты уже клиент этого банка.

vsb>Потом когда захочешь приходишь в отделение, подходишь к автомату, считываешь кр-код, он тебе тут же за 5 секунд печатает эту карту. С именем и тиснением.

А вот такого у нас нет, изготавливают не в каждом отделении, и несколько дней всяко-разно придется подождать. Может в центральном городском офисе и почти сразу сделают, но опять же не первую карту клиента в конкретном банке, а дополнительные или перевыпуск.
Re[3]: БОГ
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 21:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

V>>Но даже в России на изготовление именной карты уходит время от нескольких дней,...

_>От нескольких дней до... ?

В Сбербанке обещают до двух недель. Какой-то другой банк может и три недели делать. И дело не в изготовлении как таковом, а в том, что карту заказывают, и потом она должна дойти до отделения в котором её заказали. Россия большая, куда-то отправлять долго, куда-то быстро.

А сразу можно приобрести только неименную карту. Другое дело, что именная карта нормально сделана, это не какая-то поделка с нахаляву напечатанными символами. Судя по сообщению топика там было что-то неименное.
Re[2]: БОГ
От: VladiCh  
Дата: 09.11.22 05:10
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>>пришел получать. мало того, что на лицевой стороне не вытеснено мое имя, так и номера карты на ней нет. номер карты и мое имя напечатаны на принтере с обратной на бумажке


V>Банковская система России в технологическом плане считается очень продвинутой. Каждая карта чипована, мобильные терминалы оплаты и прочее. Чему удивляться, если в других странах этого нет, или нет для нерезидентов из-за их массового наплыва. Но даже в России на изготовление именной карты уходит время от нескольких дней, а не так что зашёл и тут же получил.


Помнится лет 5 назад в альфа банке делал карту прямо сразу, за минут 15 (правда так делали не в каждом отделении).
Так что технических проблем сделать именную быстро вроде как нет.
Re[4]: БОГ
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.11.22 05:29
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В Сбербанке обещают до двух недель. Какой-то другой банк может и три недели делать. И дело не в изготовлении как таковом, а в том, что карту заказывают, и потом она должна дойти до отделения в котором её заказали. Россия большая, куда-то отправлять долго, куда-то быстро.

Не знаю как там другие банки, но Сбер делает карту не далее областного центра, Россия велика, но это к разговору отношения не имеет. Ну и до двух недель Сбер обещает только для отделений в самых далеких ебенях. В городе вроде как до пяти дней.

V>А сразу можно приобрести только неименную карту. Другое дело, что именная карта нормально сделана, это не какая-то поделка с нахаляву напечатанными символами. Судя по сообщению топика там было что-то неименное.

Кайфа именную заказывал, его, что обманули?
Re: БОГ
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.11.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>- именную — не именную

N>- а чем отличаются

c неименной невозможно платить в интернете (может не быть полного номера карты (только последние 4 цифры), нет cvv и нет кардхолдера)
Re[2]: БОГ
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 09.11.22 07:53
Оценка:
>c неименной невозможно платить в интернете (может не быть полного номера карты (только последние 4 цифры), нет cvv и нет кардхолдера)
специально сделал себе российский Мир, чтоб можно было платить в российском интернете. Нескольких дней на выпуск персонифицированной не было, специально брал мгновенной выдачи.
ну и какбе всё норм, оплачиваю в интернете, всё работает
как связан номер карты/cvv с персонифицированностью? они оба на карточке по-любому есть, вне зависимости от наличия имени владельца.

по поводу кардхолдера уже хз сколько лет назад в моем белорусском банке сказали использовать "латиницу как в паспорте", и тоже всё нормально работает.

upd: а есть ещё виртуальные карточки, которых вообще нет в пластике, и которые хз персонифицированы или нет. Но всю необходимую инфу по ним можно получить в приложении.
Отредактировано 09.11.2022 8:02 Вумудщзук . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.