Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 18:30
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.


7>В твоём детстве были мерсы?


Да, они были у хозяев жизни в 90-е, которые не смотрели на дорогу
Re[3]: Страх перед несущейся машиной
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.11.22 21:06
Оценка: 2 (1)
Б>Что (где) про это почитать? Популярно-научное про НЛП без уклона в секты и пр.
НЛП я очень давно изучал, и получается по уже устаревшим книжкам, типа там Горин, Бэндлер, Эриксон, Бакиров. Какого-то сектантства у них и не помню. Но честно говоря, фильтр на секты встроенный должен быть — конкретные методики читай, а идеологию пропускай

Открыл для теста яндекс, сделал поиск "нлп методика кинотеатр", и в трёх первых постах никакого уклона в секты не увидел, только сухое описание. В общем сухой научно-популярной инфы, как мне показалось, хватает.

Если нужна инфа про то как работает память, то сейчас самая свежая книга у меня в заметках: Хильде Эстбю и Ильва Эстбю "Это мой конёк". Ещё не читал, но до нового года точно осилю. По описанию как раз научно-популярная, без погружения в совсем жёсткую химию с биологией.
Re: Страх перед несущейся машиной
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.11.22 23:36
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.

wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?

Хороший психотерапевт может помочь.
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 23:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хороший психотерапевт может помочь.


мне стыдно но я не знаю ни хороших, ни плохих
Re[3]: Страх перед несущейся машиной
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.11.22 01:32
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

vsb>>Хороший психотерапевт может помочь.


wl.>мне стыдно но я не знаю ни хороших, ни плохих


Ну погугли. Побольше регалий (настоящих, а не нарисованных), побольше ценник, отзывы. Можешь просто по крупным госбольницам по сайтам походить, там часто есть список сотрудников, оттуда первичный лист собрать и по нему дальше уже гуглить. Обычно грамотные врачи и статьи пишут и про них статьи пишут, то бишь какой-никакой цифровой след есть.
Отредактировано 07.11.2022 1:33 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Страх перед несущейся машиной
От: pagid_ Россия  
Дата: 07.11.22 03:06
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>мне стыдно но я не знаю ни хороших, ни плохих

Это как раз не причина стыдиться.
Re: Страх перед несущейся машиной
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.11.22 04:52
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.

wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?

Я всегда подхожу к переходу, и если там сплошной поток, показываю всем своим видом, что я хочу перейти и жду, пока поток не остановится. А если машин мало, подожду, пока в потоке не образуется окошко достаточное, чтобы мне перейти, не рассчитывая, что меня пропустят.

Ну да, такое случается, что водители по каким-то причинам не замечают пешеходов на переходе и сбивают их. Это вполне реальная опасность, а не воображаемая. А что ты ждешь от психолога? Что он тебе внушит, что помереть под колесами автомобиля не страшно?

Никогда не понимал пешеходов, которые переходят по переходу не глядя. Не, ну я понимаю, что формально они правы. Но больно-то будет им, а не формальностям.
Re: Страх перед несущейся машиной
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.11.22 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.

wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?
Продолжать бояться — дольше проживешь. В России пешеходные переходы могут быть через 4-х полосную дорогу с ограничением в 60 (считай 79 без штрафа). Это дичь дикая Даже в хорошую погоду на таком переходе могут не заметить или не успеть среагировать, не говоря уже про темное время суток с дождем.
Например (формально 2-х полосная, в реальности в 4 ряда едут). На этом переходе погибло много людей. И еще много погибнет

Это все надо постепенно переделывать на стандарты а-ля ЕС: максимум 50 км/ч со штрафом от 51 км/ч, широкие лежачие полицейские, заужение дороги у пешеходных переходов, круговые перекрестки, не срезанные углы на перекрестках (сложно на скорости повернуть).
Re: Страх перед несущейся машиной
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.11.22 13:03
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.

wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?

Так, я не понял запрос.
Ты прёшься на красный свет и тебя не устраивает, что ты боишься?
Ну так это — нормальная реакция, — не прись на красный.
Я тоже жду, когда машины останавливаются, и только тогда иду.
А если переход не регулируемый, то ближайшая машина должна быть дальше 200 метров.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: s_aa Россия  
Дата: 08.11.22 13:53
Оценка: +1
S>Это все надо постепенно переделывать на стандарты а-ля ЕС: максимум 50 км/ч со штрафом от 51 км/ч, широкие лежачие полицейские, заужение дороги у пешеходных переходов, круговые перекрестки, не срезанные углы на перекрестках (сложно на скорости повернуть).

Хожу много пешком, караул какой-то. Все светофоры в городе настроены под автомобили, на любом самом мелком переходе надо ждать полторы минуты. Когда движение слабое пробовал переходить наши неширокие улицы где попало — за последний месяц 2 раза оштрафовали. Часто хожу по неширокой улице по вечерам, тротуаров нет, движение двустороннее, многие не снижают скорость. Что делать, прижимаюсь к грязной обочине. Все во благо водителей (ибо начальство пешком не ходит).
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Страх перед несущейся машиной
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.11.22 13:58
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Хожу много пешком, караул какой-то. Все светофоры в городе настроены под автомобили, на любом самом мелком переходе надо ждать полторы минуты. Когда движение слабое пробовал переходить наши неширокие улицы где попало — за последний месяц 2 раза оштрафовали. Часто хожу по неширокой улице по вечерам, тротуаров нет, движение двустороннее, многие не снижают скорость. Что делать, прижимаюсь к грязной обочине. Все во благо водителей (ибо начальство пешком не ходит).

+100
Есть у меня наивная мысль, что с изоляцией от ЕС "начальству" придется создавать нормальную среду у себя дома, но, наверное, для них нормальная среда — это перемещение на авто от точки до точки
Re[4]: Страх перед несущейся машиной
От: s_aa Россия  
Дата: 08.11.22 14:01
Оценка:
S>Есть у меня наивная мысль, что с изоляцией от ЕС "начальству" придется создавать нормальную среду у себя дома, но, наверное, для них нормальная среда — это перемещение на авто от точки до точки

Дав чего там начальство. Молодежь сопливая считает зазорным для себя "в булочную" пешком сходить.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Страх перед несущейся машиной
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.11.22 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Дав чего там начальство. Молодежь сопливая считает зазорным для себя "в булочную" пешком сходить.

Конечно, в стране же создан культ автомобиля.
Именно поэтому элиты должны думать о том, как создать своим детям и внукам привычную им по Испаниям и Франциям среду.
Re: Страх перед несущейся машиной
От: klopodav  
Дата: 08.11.22 14:09
Оценка:
wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх?

Попробуй так: если подходишь к зебре, а к ней приближается (на относительно безопасном расстоянии) машина — делай шажок на зебру и дальше не иди. Так, чтобы ты контролировал ситуацию и если что успел бы отскочить обратно (скорее всего это не понадобится и даже если тебя не заметили и машина пролетит мимо — тебя стоящего с самого края полосы не зацепит, но все же будь морально готов отскочить). А как увидел, что машина заметно сбрасывает скорость (что свидетельствует о том, что водила тебя видит и адекватен) — тогда уже смело шагай по переходу.
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 09.11.22 14:13
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Так, я не понял запрос.

A>Ты прёшься на красный свет и тебя не устраивает, что ты боишься?
A>А если переход не регулируемый, то ближайшая машина должна быть дальше 200 метров.

не, у меня нерегулируемые. Особенно весело, когда слева от зебры припаркован фургон, как ни вытягивай голову, нихрена за ним не видно, едет кто-то или нет
на светофорах как раз не страшно, там машины останавливаются
Re[6]: Страх перед несущейся машиной
От: Antidote  
Дата: 10.11.22 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>Дав чего там начальство. Молодежь сопливая считает зазорным для себя "в булочную" пешком сходить.

S>Конечно, в стране же создан культ автомобиля.
S>Именно поэтому элиты должны думать о том, как создать своим детям и внукам привычную им по Испаниям и Франциям среду.

А где он не создан? У нас соседи в парк в 10 минутах ходьбы на машине ездят "собаку гулять"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[7]: Страх перед несущейся машиной
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.11.22 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А где он не создан? У нас соседи в парк в 10 минутах ходьбы на машине ездят "собаку гулять"

Про то и речь, что там, куда они своих детей и внуков отправляют учится так не делают
Re[8]: Страх перед несущейся машиной
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.11.22 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Про то и речь, что там, куда они своих детей и внуков отправляют учится так не делают

Думаю из Австралии частенько отправляют в США, во всяком случае в университеты, а там еще и не так делают.
Re[9]: Страх перед несущейся машиной
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.11.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Думаю из Австралии частенько отправляют в США, во всяком случае в университеты, а там еще и не так делают.

Вот мне серьезно интересно почему ты это тут написал? Какая логика?
Re[10]: Страх перед несущейся машиной
От: pagid_ Россия  
Дата: 10.11.22 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Вот мне серьезно интересно почему ты это тут написал? Какая логика?


Antidote живет в Австралии, и соседи наверно тоже.
А ты хотел что-то (нехорошее) по Россию и россиян написать, правда же?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.