Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 08:09
Оценка:
В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.
с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
Как побороть свой страх? Искать психолога?
Re: Страх перед несущейся машиной
От: nikkit  
Дата: 06.11.22 09:07
Оценка: +1
wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.
wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?

несущуюся пропускаю, с остальными тактика — наблюдаю боковым зрением, а притворяюсь что не смотрю.
если есть ребенок — это вообще чит-код — останавливаются даже конеченые п..сы.
Re: Страх перед несущейся машиной
От: Privalov  
Дата: 06.11.22 09:15
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.


Несколько лет назад спокойно идущего по зебре меня сбил автобус. Правда, я отделался легким испугом.
Не перехожу на этом перекрестке больше.
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: pagid_ Россия  
Дата: 06.11.22 09:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>несущуюся пропускаю, с остальными тактика — наблюдаю боковым зрением, а притворяюсь что не смотрю.

Ну не знаю, когда считаю пропустит и исходя из ПДД и ситуации полагаю это правильным, смотрю на него не стесняясь, если сам намерен пропустить — не подхожу к краю и на него не смотрю, если несется тут понятно, вариантов нет.
N>если есть ребенок — это вообще чит-код — останавливаются даже конеченые п..сы.
Это старый анекдот — в Англии улицу лучше переходить с породистым догом, в Италии в сопровождении генерала, во Франции под руку с блондинкой, у нас лучше не переходить вовсе.
Re: Страх перед несущейся машиной
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.11.22 09:23
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.

wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?

Ну если ты сам знаешь корни своего страха, то думаю тут психолог уже не шибко нужен. Если б тебя истерика била при виде машины и ты не знал почему — тогда да.
Ну, совет «посмотреть страху в глаза» тут наверное не шибко подходит, чревато ДТП
Просто надо проникнуться фразой «кому суждено утонуть — тот не сгорит». Поменьше о жизни своей парься, все равно когда-то закончится. Это конечно не повод фигней страдать, но зато повод расслабиться
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Несколько лет назад спокойно идущего по зебре меня сбил автобус. Правда, я отделался легким испугом.

P>Не перехожу на этом перекрестке больше.

у меня страх перенесся на все зебры. Когда я стою перед зеброй и вижу, как несутся машины, я жду когда они проедут, и перехожу по пустой улице
Re: Страх перед несущейся машиной
От: Marzec19 Россия  
Дата: 06.11.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.

wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?

Не верю.
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Просто надо проникнуться фразой «кому суждено утонуть — тот не сгорит». Поменьше о жизни своей парься, все равно когда-то закончится. Это конечно не повод фигней страдать, но зато повод расслабиться


к сожалению, я не могу оттолкнуть то, с чем встречаюсь каждый день, когда иду на работу.
Страдать перед зебрами меня порядком достало, поэтому я тут скулю, не видя решения
Re[3]: Страх перед несущейся машиной
От: Нomunculus Россия  
Дата: 06.11.22 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

А я не сказал «отталкивать». Я сказал «принять». Принять то, что да, эти машины могут тебя убить. И любого другого. Ну собственно и что? Да, могут. Зачем этой инфой портить себе жизнь? Они тебя в твоей голове сбивают каждый раз и ты позволяешь им это делать. Расслабься. Убери это сбивание из головы и согласись с тем, что сбивание может быть в жизни
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

wl.>>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.

M>Не верю.

Это правда. Никогда не забуду крик этой женщины, когда её на полной скорости сбила машина. Мгновенная смерть
Re[3]: Страх перед несущейся машиной
От: Marzec19 Россия  
Дата: 06.11.22 09:51
Оценка:
wl.>>>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.
M>>Не верю.

wl.>Это правда. Никогда не забуду крик этой женщины, когда её на полной скорости сбила машина. Мгновенная смерть


Да, но всё равно абсолютно ничего не понятно.
Re[4]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

wl.>>Это правда. Никогда не забуду крик этой женщины, когда её на полной скорости сбила машина. Мгновенная смерть

M>Да, но всё равно абсолютно ничего не понятно.

Я боюсь смерти, когда на моих глазах умер человек на зебре, для меня это разрисованное пространство на дороге стало со смертью ассоциироваться.
Так понятнее?
Re: Страх перед несущейся машиной
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.11.22 10:01
Оценка: 1 (1)
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?
Можно и без психолога. В НЛП для этого есть несколько простейших методик, типа "кинотеатр"(диссоциация), "изменение характеристик", и другие. При наличии воображения и получаса времени без внешних помех страх можно стереть до уровня "читал на форуме что девушку на зебре сбили". Т.е. воспоминание какое-то останется, но эмоции вызывать перестанет. А если хочется совсем забыть — то это уже лучше психотерапевт.

Всё основано на том что при вспоминании событий память на время становится пластичной, и её можно редактировать. Нейрофизиологи это нашли в 2000-е, а эксплуатировалось всеми, от религий до знахарей с незапамятных времён.
Re[5]: Страх перед несущейся машиной
От: Marzec19 Россия  
Дата: 06.11.22 10:07
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


wl.>>>Это правда. Никогда не забуду крик этой женщины, когда её на полной скорости сбила машина. Мгновенная смерть

M>>Да, но всё равно абсолютно ничего не понятно.

wl.>Я боюсь смерти, когда на моих глазах умер человек на зебре, для меня это разрисованное пространство на дороге стало со смертью ассоциироваться.

wl.>Так понятнее?

Я не об этом. Потом подумаю.
Re[6]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Я не об этом. Потом подумаю.


Не надо, ты же Marcez19, пусть хотя бы у тебя будет всё хорошо
Re: Страх перед несущейся машиной
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.11.22 10:24
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?
Кстати, неплохой вариант.
У меня после ДТП в начале 2000х периодически был страх водить.
Пообщался с психологом — правда, не на коммерческой основе, а так — в курилке.
В итоге прошло. Частично помог сам разговор с психологом, частично помогло перестать садиться за руль с недосыпа.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Страх перед несущейся машиной
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.11.22 11:21
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.

wl.>с тех пор я боюсь переходов, если по ним едут машины.
wl.>Как побороть свой страх? Искать психолога?

Не бороться — правильно что боитесь. Вас там реально могут и убить и покалечить. Вопрос лучше ставить так — алгоритм перехода, чтобы наиболее себя обезопасить.
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не бороться — правильно что боитесь. Вас там реально могут и убить и покалечить. Вопрос лучше ставить так — алгоритм перехода, чтобы наиболее себя обезопасить.


Из общения с вами я понял, как избежать эту стремную ситуацию — просто попросил у начальства сдвинуть часы работы подальше от часа пик.
Нужно ещё согласовать бумаги, но как же просто!
Спасибо вам всем, кто отвечал и сочувствовал
Re: Страх перед несущейся машиной
От: 777777w  
Дата: 06.11.22 14:46
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>В детстве я пережил ужас: спокойно идущую по зебре девушку сбил на полной скорости мужик на мерсе.


В твоём детстве были мерсы?
Re[2]: Страх перед несущейся машиной
От: Буравчик Россия  
Дата: 06.11.22 15:34
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Можно и без психолога. В НЛП для этого есть несколько простейших методик, типа "кинотеатр"(диссоциация), "изменение характеристик", и другие. При наличии воображения и получаса времени без внешних помех страх можно стереть до уровня "читал на форуме что девушку на зебре сбили". Т.е. воспоминание какое-то останется, но эмоции вызывать перестанет. А если хочется совсем забыть — то это уже лучше психотерапевт.


_>Всё основано на том что при вспоминании событий память на время становится пластичной, и её можно редактировать. Нейрофизиологи это нашли в 2000-е, а эксплуатировалось всеми, от религий до знахарей с незапамятных времён.


Что (где) про это почитать? Популярно-научное про НЛП без уклона в секты и пр.
Best regards, Буравчик
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.