Re[3]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: __kot2  
Дата: 04.11.22 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:
D>Они не удобные капец как, у меня есть и те и те. Ну нифига не альтернатива.
не знаю, я всегда ими пользуюсь в основном
Re[3]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.11.22 19:16
Оценка:
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

ZZ>Из эпплoвского "огороженного сада" я всё равно свалил на OnePlus, бо первый вконец задрал уже своей тоталитарностью и "единственно правильным мнением", но при желании и яблоководы могут преодолеть проблемы.


А вот интересно, что iOS действительно кажется тоталитарным закрытым продуктом. Но если задуматься, то точно такая же ситуация у Sony и Nintendo в игровых приставках.

Более того, многие бы хотели создать такие же наглые магазины приложений. Например, Microsoft уже не раз пытались, и не смогли обнаглеть лишь по одной причине, они мало кому нужны после того, как упустили шансы занять доминирующее положение. Тем не менее у них есть XBox с магазинчиком ушедшим из России, который тоже является крайне сомнительной покупкой.

Потому дело здесь скорее в популярности. Был бы какой-нибудь никому неизвестный Anale Store и люди бы сами туда не пошли, особенно разработчики. Но есть платформа популярная в США и люди туда лезут и лезут, хотя большинство терпят неудачу
Автор: velkin
Дата: 18.01.22
.

Не все конечно, небольшой процент разработчиков вполне успешен. А основные деньги собирает и вовсе мизерное количество компаний. И не всегда дело в том, что программы сделали плохо, хотя это часто бывает.

Давным давно для iPhone выходили топовые игры. Потом крупные игровые студии оттуда ушли. А спустя годы ещё и Epic Games хлопнули дверью.

Я к тому, что сейчас именно пользователи выбирают что купить. А если ввести запреты, то тогда кошмарить нужно не только Apple, но и Sony, и Nintendo, и Microsoft, и другие подобные компании.

Re[4]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: wl. Россия  
Дата: 05.11.22 02:24
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Я к тому, что сейчас именно пользователи выбирают что купить. А если ввести запреты, то тогда кошмарить нужно не только Apple, но и Sony, и Nintendo, и Microsoft, и другие подобные компании.


тогда игры на сонсолях превратятся в те же самые мобильные дрочильни с pay to win
Лучше уж пусть остается как есть
Re[4]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: zx zpectrum  
Дата: 06.11.22 02:28
Оценка:
V>Тем не менее у них есть XBox с магазинчиком ушедшим из России, который тоже является крайне сомнительной покупкой.
Хехе, забавная складывается ситуация: кроме как Azure, моднейший новый .Net Core (который уже опять просто .Net), и VS Code — непонятно на кой теперь нужен M$. Linux, стараниями Вальва и Интела, становится отличной десктопной системой.

V>Давным давно для iPhone выходили топовые игры. Потом крупные игровые студии оттуда ушли. А спустя годы ещё и Epic Games хлопнули дверью.

Ото ж, помню как Эпики выжимали из слабенького первого iPad чудеса графики. Epic Citadel и Infinity Blade многих пипец как впечатлили, платформе прочили мощнейшее игровое будущее. А получилось как всегда))
Re[4]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: Denwer Россия  
Дата: 07.11.22 18:38
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Есть и хорошие новости. ЕС нагнёт Аппле на сторонние магазины. так что будем встречать RUSTORE for iOS.

wl.>правда придется в моменту принятия закона выиграть войну и примириться с Западом, но то такое

Вот жду, без обновления софтин становится не удобно пользоваться яблоком. Напрмиер онлайн банк работает старый, но новые фишки не доступны. Если до следующей осени ситуация не изменится, придется переходить на андроид, а мощный 13 про макс положить в тумбочку.
Re[3]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.11.22 06:53
Оценка:
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

ZZ>Мыши плакали, кололись, и далее по тексту.

ZZ>Установка iOS–приложений в обход аппстора давно запилена.

нюанс там на самом деле гораздо более серьезный: "Due to restrictions by Apple, you can only have 3 sideloaded apps installed on a device at a time"
это множит на ноль такой способ.
Re[5]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: elmal  
Дата: 08.11.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Рад за тебя. А моей жене вот понадобилось приложение сбербанка — а хрен, не установить. Раньше она его, ессно, не устанавливала.

А что, левое приложение снова забанили? А то у меня получилось вполне скачать СБОЛ где то примерно в сентябре. Ну и приложение не совсем левое. Другая иконка, совсем другая контора, про Сбер не слова. Но интерфейс тот же что и был.
Re[5]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 14:36
Оценка:

Производительный iPhone сосед у Switch


Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>а мощный 13 про макс положить в тумбочку.


Про iPhone уже давно говорят, зачем вам производительное устройство, если на его платформе нет нормальных программ это использующих, тех же игр. Это всё равно, что купить RTX 4090 после бума криптомайнинга и с удивлением (amazing) обнаружить, что разработчикам игр уже как-то наплевать на специальные проекты под это устройство, которое покажет его основные достоинства.

Взять тот же Nintendo Switch, у него процессор Tegra X1

Производство 2015 год
Разработчик NVIDIA
Производитель TSMC
Тех. процесс 20/16 нм

А теперь возьмём Overwatch.

Windows, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Где Overwatch на MacOS и iOS? Ну, ладно iOS, в конце концов я и Android здесь не вижу. Но его и на MacOS официально нет. Зато на нестандартном Nintendo Switch он есть. А ведь нинтендо до выпуска свитча чуть не обанкротилась.

И последнего крупного производителя кого прогнали яблочники были Epic Games. Ну и не нужён нам ваш Фортнайт, да и прочие игры вместе с движком. Мораль здесь в том, что те кто берёт iPhone в принципе не ориентируются на производительность как на главный фактор.

На яблоке сидят консольщики воображающие себя писишниками


Более того, уже много раз доказано, что лезть в iOS во многих случаях не умно, впрочем как и в некоторые другие закрытые коммерческие платформы. На том же Nintendo Switch ведь не возмущаются, что там нет тех же CAD/CAE/CAM, как и на PlayStation 4.

Вот так же и у Apple. Когда люди поймут, что это не универсальное устройство, которое многие бы хотели, а нишевый продукт, тогда всё станет на свои места. Если производителем что-то не предусмотрено, то этого и не будет, а возможности могут ещё и сократиться. Не нужно тешить себя ложными надеждами.

iPhone это звонилка с браузером, и какая-никакая видеокамера с фотоаппаратом. Она не может продавать вам игры по 60-100 долларов, как это делает Nintendo Switch. У Apple премиальная цена это 99 центов, а лучше бесплатно, и тогда мы ещё подумаем оставлять ли вас на нашей божественной платформе.

Вот так и возникает не понимание от того, что Sony, Nintendo, Microsoft могут плюнуть разработчикам в лицо, а вслед за ними и пользователям. А Apple якобы не такая в смутном сознании пользователей продукции Apple. Хотя объективно разницы никакой, что там что сям всё залочено.

Или вот для Apple желательно иметь их компьютер для разработки, хотя я тут устанавливал хакинтош, и вроде работало до эпохи M1. А для игровых приставок есть дорогущие девкиты, то есть те же приставки, только для разработчиков.

И таким образом приходим к очень простому выводу.
1. Пользователи на десктопах и ноутбуках от Intel, AMD, игровых приставках вроде Steam Deck, а так же Android устройств писишники.
2. А пользователи устройств Apple, игровых приставок Sony, Nintendo, Microsoft это консольщики.

Выбирая устройство на Android или iOS выбираешь не просто смартфон или планшет, а заявляешь.
1. Вот я писишник на Android. Буду устанавливать и разрабатывать всё, что хочу никого не спрашивая.
2. Или вот я консольщик на iPhone. Что на моей консоли дадут поставить, то и поставлю. Для разработки куплю яблочный девкит, например, макбук или ещё что-то с приставкой мак. А для публикации буду договариваться с платформодержателем консоли соблюдая его правила, которые именно он будет мне выдвигать в ультимативном порядке, так же как это делают Sony, Nintendo, Microsoft на своих игровых консолях.
Re[6]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: IID Россия  
Дата: 08.11.22 20:29
Оценка: -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А что, левое приложение снова забанили? А то у меня получилось вполне скачать СБОЛ где то примерно в сентябре. Ну и приложение не совсем левое. Другая иконка, совсем другая контора, про Сбер не слова. Но интерфейс тот же что и был.


Вот понятия не имею. Сбер я в сторе не нашёл, а что-то "левое" искать и ставить — проще нахер этот Эпл послать.
kalsarikännit
Re[7]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.11.22 20:37
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Вот понятия не имею. Сбер я в сторе не нашёл, а что-то "левое" искать и ставить — проще нахер этот Эпл послать.


Не выбрасывать же теперь iPhone тем кто его купил. Для сбербанка мобильный браузер и смс, которые он шлёт. Для безопасности можно использовать и вовсе только смс, а в браузер заходить через десктоп или ноутбук, так сказать двойная аутентификация. Там у них просто ещё фишки были, типа оплаты смартфоном или часами. А теперь всё, это обычный смартфон. Эмейзинг.
Re: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: xcs Россия  
Дата: 09.11.22 08:40
Оценка: +1
M>кто в курсе, есть проблемы и есть ли смысл брать яблоко или андроид надежнее в плане приложений?

Андроид, несомненно, надежней. Но прочие достоинства айфона никуда не исчезли, если вы их цените, то, возможно, стоит поискать какой-то компромисс — 2 телефона, web, переход для оперативных переводов/платежей на неподсанкционный банк.
Но айфон все же отличный аппарат. Я, сын, мама 89 лет последовательно по совершенно разным причинам прошли путь ios->android->ios.
Если айфона не было, может и не стоит подсаживаться )
Отредактировано 09.11.2022 8:41 xcs . Предыдущая версия .
Re[7]: Смысла покупать продукты Apple в РФ нет?
От: elmal  
Дата: 10.11.22 08:14
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Вот понятия не имею. Сбер я в сторе не нашёл, а что-то "левое" искать и ставить — проще нахер этот Эпл послать.

https://apps.apple.com/ru/app/%D1%81%D0%B1o%D0%BB/id6443619924

Ссылка, если что, из личного кабинета сбера пришла. Пока доступна вроде. Хотя интересно — именно с сайта они убрали ссылку, но приложение вроде то же. Именно сейчас прям с онлайн версии зашел, тоже ссылки на приложение нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.