"Периферийные устройства"
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.10.22 08:09
Оценка:
Начал тут сериал смотреть. Не пойму что-то никак — норм или нет. Вроде идея передача инфы между прошлым и будущим — норм. Но как-то обернуто это все не достаточно круто что ли.
Вроде автор этого еще Видоизмененный Углерод написал?

Если книги почитать — стоит или нет? И какую лучше у него взять?
Re: "Периферийные устройства"
От: ути-пути Россия  
Дата: 25.10.22 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Вроде автор этого еще Видоизмененный Углерод написал?


"Периферийные устройства" Гибсон написал. Если, конечно, этот сериал по книге.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: "Периферийные устройства"
От: sambl74 Россия  
Дата: 25.10.22 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Начал тут сериал смотреть. Не пойму что-то никак — норм или нет. Вроде идея передача инфы между прошлым и будущим — норм. Но как-то обернуто это все не достаточно круто что ли.

Н>Вроде автор этого еще Видоизмененный Углерод написал?

Нет, абсолютно разные авторы. Ты с Ричардом Морганом (автор Углерода) — поосторожнее, у него там есть серия романов, где главный герой — гей, можно напороться :-D

Н>Если книги почитать — стоит или нет? И какую лучше у него взять?


Ну Гибсона я много чего читал, Периферийные устройста это у него из свежего, с остальными книгами не сильно связано сюжетно вроде, есть ещё более свежий сиквел. Так что можешь просто их почитать, а потом если вкатит — то и остальное. Сериал не смотрел.
Re: "Периферийные устройства"
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Когда вышла книга, я её рекламировал тут, а когда узнал про сериал, как-то не заинтересовало особо, книга же всегда лучше. Но глянул описание, и оказалось, что там снимается моя любимая актриса Хлоя.
А про неё я наверное с десяток тем насоздавал
Re: "Периферийные устройства"
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.11.22 20:42
Оценка:
Н>Если книги почитать — стоит или нет? И какую лучше у него взять?

Книга есть, почитать... ну, в общем-то можно, но чтоб вот "вааау" — такого нет.
Re[2]: "Периферийные устройства"
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 21:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Н>>Если книги почитать — стоит или нет? И какую лучше у него взять?


SD>Книга есть, почитать... ну, в общем-то можно, но чтоб вот "вааау" — такого нет.


Думаю, ТС не про эту конкретную книгу спрашивал, а вообще про творчество Гибсона
Мой совет — если ТС наткнулся на автора только из-за сериала, читать его книги не имеет смысла — мутная муть
Re[2]: "Периферийные устройства"
От: wl. Россия  
Дата: 06.11.22 21:10
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S> Сериал не смотрел.


Посмотри. Из того, что я посмотрел — очень близко к книге. В кои-то веки не испортили книгу сериалом
Re: "Периферийные устройства"
От: qqqqq  
Дата: 07.11.22 03:27
Оценка:
Прикольное название. Что правда приключения периферийных устройств? Полагаю название второго сезона Память.
Re[2]: "Периферийные устройства"
От: nikkit  
Дата: 07.11.22 04:53
Оценка:
Q>Прикольное название. Что правда приключения периферийных устройств? Полагаю название второго сезона Память.

перевод неточный The Peripheral и в сериале проясняется что это имеется в виду, но как перевести правильно —
Re[2]: "Периферийные устройства"
От: nikkit  
Дата: 07.11.22 05:09
Оценка:
SD>Книга есть, почитать... ну, в общем-то можно, но чтоб вот "вааау" — такого нет.

а в этом году были чтоб прям "вауу"? поглядел тут приквел игры престолов "дом драконов". в принципе смотрибельно, но рядом даже с игрой престолов не стоит
Re[3]: "Периферийные устройства"
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.11.22 00:13
Оценка:
wl.>Мой совет — если ТС наткнулся на автора только из-за сериала, читать его книги не имеет смысла — мутная муть

По мне так наоборот, Нейромантик — вообще классика (и продолжения тоже). Агент влияния и Периферийные устройства чуть мутнее, но тоже забавные боевички.
Re[3]: "Периферийные устройства"
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.11.22 00:23
Оценка: +1
N>а в этом году были чтоб прям "вауу"?

Ничего. Практически все, что я пытался посмотреть, было жутким порожняком. Ну, может пара-тройка фильмов или сериалов на твердую тройку. Но что "вау" — вообще ничего. Если кто-то сможет подсказать, что бы такого интересного посмотреть — буду благодарен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.