Windows 11
От: qqqqq  
Дата: 16.10.22 20:28
Оценка:
Сейчас Windows 10 Pro бесплатно можно проапгрейдить до 11. Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Такто по внешнему виду — 11 это 10 , вид сбоку. По моему даже не сбоку а сзади, в смысле хуже. Горячо любимая микрософтом кнопка Пуск наконец то достигла совершенства в 10, где легко находятся и все программы и иконки любимых програм. А в 11 теперь просто выезжает диалог-бокс просто с иконками. А где же программы? Для этого надо нажимать на All apps. Да еще много чего походу потерялось из кнопки пуск.
Re: Windows 11
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.10.22 20:30
Оценка: +2
Если планируешь с винды сваливать — можешь не обновляться. Если не планируешь — всё равно придётся обновляться, почему бы и не сейчас.
Отредактировано 16.10.2022 20:30 vsb . Предыдущая версия .
Re: Windows 11
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.10.22 02:17
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Сейчас Windows 10 Pro бесплатно можно проапгрейдить до 11. Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Такто по внешнему виду — 11 это 10 , вид сбоку. По моему даже не сбоку а сзади, в смысле хуже. Горячо любимая микрософтом кнопка Пуск наконец то достигла совершенства в 10, где легко находятся и все программы и иконки любимых програм. А в 11 теперь просто выезжает диалог-бокс просто с иконками. А где же программы? Для этого надо нажимать на All apps. Да еще много чего походу потерялось из кнопки пуск.


Да и багов в 11-й винде полно вылазит, так что особо и не стоит переезжать.
Re: Windows 11
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.10.22 06:41
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Сейчас Windows 10 Pro бесплатно можно проапгрейдить до 11. Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Такто по внешнему виду — 11 это 10 , вид сбоку. По моему даже не сбоку а сзади, в смысле хуже. Горячо любимая микрософтом кнопка Пуск наконец то достигла совершенства в 10, где легко находятся и все программы и иконки любимых програм. А в 11 теперь просто выезжает диалог-бокс просто с иконками. А где же программы? Для этого надо нажимать на All apps. Да еще много чего походу потерялось из кнопки пуск.


Как давно обвившийся, вижу только два критичных момента:
Минус: таскбар теперь только снизу. У меня была ломка, т.к. просто херова туча места занимается зря на большом мониторе. Сейчас привык.
Плюс: курсор мыши можно сделать таким, чтоб он инвертировал цвет относительно того цвета, над которым находится — проще найти на большом мониторе.

Остальное не критично.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Windows 11
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.10.22 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Плюс: курсор мыши можно сделать таким, чтоб он инвертировал цвет относительно того цвета, над которым находится — проще найти на большом мониторе.


Емнип, это всегда можно было сделать, еще в 95 или даже 3.1.

Это Win10, есть инверсные схемы искаропки

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Windows 11
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.10.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Это Win10, есть инверсные схемы искаропки

УП>Image: sWe5VZ3.png

Либо всегда чёрный, либо всегда белый — это нифига не "инвертация относительно того, над чем находится".
Вот так оно в 11-й: https://www.howtogeek.com/750995/how-to-change-mouse-pointer-size-and-style-in-windows-11/

3-й квадратик. Это всё в динамике, т.е. курсор не целиком свой цвет инвертирует.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Windows 11
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.10.22 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>3-й квадратик. Это всё в динамике, т.е. курсор не целиком свой цвет инвертирует.


Ну вот поставил инверсную схему (в списке сверху 3 штуки) — у меня именно так, навожусь на этот квадратик — половина черная, половина белая. На скрине, правда, получается обычный белый курсор, так что скрина не будет, хотя могу сфоткать телефоном, если совсем не веришь.

Но это просто стандартные схемы винды, вообще ты и сам всегда мог нарисовать курсоры с таким поведением и установить их системными, инструменты для этого были еще в поставке Borland C++ 3.1, да и просто наборов готовых курсоров в интернете завались.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Windows 11
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.10.22 15:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ну вот поставил инверсную схему (в списке сверху 3 штуки) — у меня именно так, навожусь на этот квадратик — половина черная, половина белая. На скрине, правда, получается обычный белый курсор, так что скрина не будет, хотя могу сфоткать телефоном, если совсем не веришь.


Ну значит блин — я кучу времени потерял.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Windows 11
От: The Passenger Голландия  
Дата: 17.10.22 21:07
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Это Win10, есть инверсные схемы искаропки


хехе — попробовал — на черном курсор белый, на белом черный, на СЕРОМ — СЕРЫЙ ... гениально
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.