Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 12.10.22 04:13
Оценка: +1 :))) :))) :)
Вспомнил, как одноклассница обозлилась в ответ на то, что я обдумывал проблему. Т.е. это был случай, когда я столкнулся с таким в первый раз. Злоба была огромная и осталась по отношению ко мне до конца совместного пребывания в коллективе. Я сразу подумал тогда, что злиться надо не на обдумывание проблемы, а на подлость, злость, нечестность, невежливость и т.д. Вот к этим вещам надо плохо относиться, а не к тому, что кто-то пытается что-то проанализировать и решить. Во-первых, здесть нет вреда. Во-вторых, обдумывание проблемы — это как раз для того, чтобы вред убрать и с проблемой разобраться. Тот человек, который злится за обдумывание, разваливает всё. Он готов на спланированное негативное действие против обдумывающего. А надо быть не против обдумывающих, а простив подонков. Не в обдумывании проблема, а в том, когда человек делает злое. Я в тот раз понял, что от таких людей, которые реагируют так, всё становится хуже. Они разваливают нормальную обстановку, пригодную для жизни, а не создают её. Потому что если случится проблема, они не решать её будут, а издеваться над тем, кто будет пытаться всё решить и понять, что делать.
Re: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: sambl74 Россия  
Дата: 12.10.22 04:22
Оценка: +5 :))) :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Вспомнил, как одноклассница обозлилась в ответ на то, что я обдумывал проблему. Т.е. это был случай, когда я столкнулся с таким в первый раз. Злоба была огромная и осталась по отношению ко мне до конца совместного пребывания в коллективе. Я сразу подумал тогда, что злиться надо не на обдумывание проблемы, а на подлость, злость, нечестность, невежливость и т.д. Вот к этим вещам надо плохо относиться, а не к тому, что кто-то пытается что-то проанализировать и решить. Во-первых, здесть нет вреда. Во-вторых, обдумывание проблемы — это как раз для того, чтобы вред убрать и с проблемой разобраться. Тот человек, который злится за обдумывание, разваливает всё. Он готов на спланированное негативное действие против обдумывающего. А надо быть не против обдумывающих, а простив подонков. Не в обдумывании проблема, а в том, когда человек делает злое. Я в тот раз понял, что от таких людей, которые реагируют так, всё становится хуже. Они разваливают нормальную обстановку, пригодную для жизни, а не создают её. Потому что если случится проблема, они не решать её будут, а издеваться над тем, кто будет пытаться всё решить и понять, что делать.


Что за проблема-то? На долгие раздумья на вопрос "Я толстая?" — гарантированно от любой фемины прилетит, ОСОБЕННО если есть проблемы с весом И таких вопрос может быть в общем-то достаточно много
Re: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: graniar  
Дата: 12.10.22 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Вспомнил, как одноклассница обозлилась в ответ на то, что я обдумывал проблему.


Она тебя неправильно поняла. Подумала про тебя что-то плохое, и обозлилась на это.
Так бывает. Надо учиться понимать других. Тогда ты сможешь делать так, чтобы другие понимали тебя.
Re: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:
M>Вспомнил, как одноклассница обозлилась в ответ на то, что я обдумывал проблему. Т.е. это был случай, когда я столкнулся с таким в первый раз. Злоба была огромная и осталась по отношению ко мне до конца
Да, в пятом классе меня поставили руководителем группы по решению задач математических в классе. Мне, понятно, сказали, что это все для выяснения сильных и слабых сторон и умения договариваться. В одной из задач девушка высказала хорошую идею, но ошиблась в умножении чисел. Я ей совершенно спокойно сказал , что надо ей подтянуть таблицу умножения на что разумеется получил лучи поноса на года вперёд . Просто все люди разные
Re[2]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: graniar  
Дата: 12.10.22 08:23
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>В одной из задач девушка высказала хорошую идею, но ошиблась в умножении чисел. Я ей совершенно спокойно сказал , что надо ей подтянуть таблицу умножения на что разумеется получил лучи поноса на года вперёд .


Пример непонимания. Может ты из лучших побуждений подсказал ей возможность для самосовершенствования.
А с ее точки зрения — ты коварно отвлек внимание от ее замечательной идеи, докопался до мелочи, и выставил ее полной дурой перед всем классом.
Re[3]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 09:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>>В одной из задач девушка высказала хорошую идею, но ошиблась в умножении чисел. Я ей совершенно спокойно сказал , что надо ей подтянуть таблицу умножения на что разумеется получил лучи поноса на года вперёд .


G>Пример непонимания. Может ты из лучших побуждений подсказал ей возможность для самосовершенствования.

G>А с ее точки зрения — ты коварно отвлек внимание от ее замечательной идеи, докопался до мелочи, и выставил ее полной дурой перед всем классом.
Я поэтому как-то с опытом вообще на митингах предпочитаю молчать, хотя начинается это вот все «не молчите, нам важно ваше мнение, вы же тут высококвалифицированные сотрудники» а потом тебе тебе звонит лично менеджер высокого уровня и такой «молчи вообще» тут всё-таки надо уметь тонко чувствовать гуманитарный склад ума
Re[2]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: s_aa Россия  
Дата: 12.10.22 09:11
Оценка: +2 :)
>Я ей совершенно спокойно сказал , что надо ей подтянуть таблицу умножения на что разумеется получил лучи поноса на года вперёд . Просто все люди разные

Надо было просто указать на конкретную ошибку. А ты решил покрасоваться унизив ее.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: andyp  
Дата: 12.10.22 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Вспомнил, как одноклассница обозлилась в ответ на то, что я обдумывал проблему.


Больше не тормози!
Re[3]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: __kot2  
Дата: 12.10.22 09:55
Оценка: -1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
>>Я ей совершенно спокойно сказал , что надо ей подтянуть таблицу умножения на что разумеется получил лучи поноса на года вперёд . Просто все люди разные
_>Надо было просто указать на конкретную ошибку. А ты решил покрасоваться унизив ее.
Я же говорю, это начальная школа, а я человек простой. Мне говорят не жевать гудрон, я не жую гудрон. У меня не было ни малейшего желания ее как-то оскорьить. Меня допустим мое незнание классической литературы вообще не оскорбляет и если бы меня поправила в конкурсе по ней я был бы только рад.
Re: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: SergeyIT Россия  
Дата: 12.10.22 11:08
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Вспомнил...


Я тоже...
Автор: Marzec19
Дата: 23.07.22
Извините, я все еще учусь
Re: Надо это хорошенько обдумать! (-)
От: 0x7be СССР  
Дата: 12.10.22 12:38
Оценка: :)))
Re[2]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: graniar  
Дата: 12.10.22 16:58
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Я тоже...
Автор: Marzec19
Дата: 23.07.22


Ну а что, прогресс на лицо. От сугубо эгоцентричного "сочли ненормальным" до наблюдательского "обозлилась".
Re: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: nikkit  
Дата: 12.10.22 20:14
Оценка: :))
M>Вспомнил, как одноклассница обозлилась в ответ на то, что я обдумывал проблему. Т.е. это был случай, когда я столкнулся с таким в первый раз. Злоба была огромная и осталась по отношению ко мне до конца совместного пребывания в коллективе. Я сразу подумал тогда, что злиться надо не на обдумывание проблемы, а на подлость, злость, нечестность, невежливость и т.д. Вот к этим вещам надо плохо относиться, а не к тому, что кто-то пытается что-то проанализировать и решить. Во-первых, здесть нет вреда. Во-вторых, обдумывание проблемы — это как раз для того, чтобы вред убрать и с проблемой разобраться. Тот человек, который злится за обдумывание, разваливает всё. Он готов на спланированное негативное действие против обдумывающего. А надо быть не против обдумывающих, а простив подонков. Не в обдумывании проблема, а в том, когда человек делает злое. Я в тот раз понял, что от таких людей, которые реагируют так, всё становится хуже. Они разваливают нормальную обстановку, пригодную для жизни, а не создают её. Потому что если случится проблема, они не решать её будут, а издеваться над тем, кто будет пытаться всё решить и понять, что делать.

не обращай внимания. это старинная женская забава: сама придумала — сама обиделась. я давно забил
Re: А ты уверен?
От: ZevS Россия  
Дата: 12.10.22 22:45
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

А ты уверен что именно на обдумывание, а не что-то сопутствующее? Невербальщина и эмоциональная окраска вербальщины очень много значит, для женщин особенно.

Она тебе: "Давай дружить", а ты — "я подумаю" с кислой миной, так было?
Re[4]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.10.22 06:45
Оценка:
__> я человек простой

Оправдываться сейчас нельзя. Тебе надо развиваться от уровня "простого человека" дальше.
Re[5]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: __kot2  
Дата: 13.10.22 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:
ЭФ>Оправдываться сейчас нельзя. Тебе надо развиваться от уровня "простого человека" дальше.
ой, люблю я эти надо. может, я считаю, что тебе надо заняться прыжками на мотоцикле. то, что мне надо я могу знать только сам. ты, в принципе, можешь предложить мне некое вознаграждение и я сделаю, как ты считаешь, что надо. допустим, за пару тысяч баксов я готов послушать от тебя лекцию о правильно поведении
Re[6]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.10.22 07:40
Оценка:
ЭФ>>Оправдываться сейчас нельзя. Тебе надо развиваться от уровня "простого человека" дальше.
__>ой, люблю я эти надо. может, я считаю, что тебе надо заняться прыжками на мотоцикле. то, что мне надо я могу знать только сам. ты, в принципе, можешь предложить мне некое вознаграждение и я сделаю, как ты считаешь, что надо. допустим, за пару тысяч баксов я готов послушать от тебя лекцию о правильно поведении

Так подожди, а как должна была среагировать та девушка, которой ты сказал "надо ей подтянуть таблицу умножения" ?
Re[7]: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: __kot2  
Дата: 13.10.22 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:
ЭФ>Так подожди, а как должна была среагировать та девушка, которой ты сказал "надо ей подтянуть таблицу умножения" ?
я написал, что тогда, в 5ом классе мне казалось, что она среагирует, как бы это сделал я. я для себя вывод сделал, что это не так и люди особенно с гуманитарным складом ума реагируют по другому. стех пор я уже в сумме прожил больше полжизни с разными девушками и да, я сейчас куда лучше промолчу, чем буду давать любой совет в незнакомой компании.
у нас в одной компании руководительница обиделась на то, что мы перешептывались с самого края стола, обсуждая рабочий вопрос только что поднятый ей же самой для поиска решения, как будто мы ее фотку голую обсуждали.
Re: Обозлилась в ответ на обдумывание.
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.22 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

Ты уже который раз про это спрашиваешь. Ты опиши ситуацию полностью. Может из мухи слона делаешь, и может ее дальнейшее отношение к тебе было вовсе не так уж и негативно, а если и было, то может не из-за этого?

Абстрактное "обозлться из-за обдумывания" как-то нелепо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.