Re[3]: А куда машину деть, если призовут?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 28.09.22 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Как это послать? встать в очередь на пересечении границы на Перевале дятлов? Говорят, туда уже передвижной военкомат пригнали


Очень просто. Не берёшь повестки, не расписываешься на них. Закрываешь дверь квартиры и игнорируешь людей из военкомата. В итоге им придётся посылать наряд автоматчиков, чтобы хватать людей, а это уже другой расклад.

Что они могут? Выписать штраф, так его можно не платить. Ограбят твой счёт в банке, тогда надо переходить на наличку. Впаяют тюремный срок, так зеков как известно не призывают в армию.

Вот когда они начнут избивать людей, чтобы заставить их воевать за олигархов, которые даже трубу не могут перекрыть, тогда и посмотрим. У общества тоже есть предел терпения. Не зря же российские власти боятся давать гражданам даже ножики законодательно их запретив. Те же кухонные ножи по их мнению слишком опасны при ношении.

Потому что понимают, что будет, если вооружить население, а хотя бы и по призыву. А если человек сам пошёл, сам двигал своими ногами и руками, даже сам добрался до сборного пункта, ну тут я ничего не скажу, это его выбор.
Re: А куда машину деть, если призовут?
От: nikkit  
Дата: 28.09.22 17:39
Оценка:
Н>Обдумываю тут действия на случай призыва. Одно непонятно- куда машину девать? Во дворе оставить? Продавать? Жена не водит, да и не известно- вернусь ли. Не хочется просто оставлять гнить во дворе

заказчики, как я понял, у тебя зарубежные. чего в этой стране ловить? перепиши машину на родственников и эмигрируй с семьей пока есть возможность.
Re[2]: А куда машину деть, если призовут?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 28.09.22 17:40
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


Н>>Обдумываю тут действия на случай призыва. Одно непонятно- куда машину девать? Во дворе оставить? Продавать? Жена не водит, да и не известно- вернусь ли. Не хочется просто оставлять гнить во дворе


N>заказчики, как я понял, у тебя зарубежные. чего в этой стране ловить? перепиши машину на родственников и эмигрируй с семьей пока есть возможность.


Нет. Я не хочу. Я не представляю себе жизни вне России. Я там сдохну от тоски.
Re[3]: А куда машину деть, если призовут?
От: nikkit  
Дата: 28.09.22 18:11
Оценка:
Н>Нет. Я не хочу. Я не представляю себе жизни вне России. Я там сдохну от тоски.

а я вот сейчас дохну от холода. так что для меня Россия — просто географические координаты на карте
Re: А куда машину деть, если призовут?
От: Ромашка Украина  
Дата: 28.09.22 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Обдумываю тут действия на случай призыва. Одно непонятно- куда машину девать?

Бери с собой на фронт. Как сдаваться будешь — машина тебе зачтется.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: А куда машину деть, если призовут?
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 29.09.22 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Обдумываю тут действия на случай призыва. Одно непонятно- куда машину девать? Во дворе оставить? Продавать? Жена не водит, да и не известно- вернусь ли. Не хочется просто оставлять гнить во дворе


добавь в завещание
Re[2]: А куда машину деть, если призовут?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 29.09.22 10:05
Оценка:
Здравствуйте, zakharov75, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


Н>>Обдумываю тут действия на случай призыва. Одно непонятно- куда машину девать? Во дворе оставить? Продавать? Жена не водит, да и не известно- вернусь ли. Не хочется просто оставлять гнить во дворе


Z>добавь в завещание


Я могу и не помереть, но это может затянуться лет на 5, в течении которых машина превратится в труху
Re[3]: А куда машину деть, если призовут?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 30.09.22 08:55
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Как это послать? встать в очередь на пересечении границы на Перевале дятлов?

За время, пока мы обсуждаем СВО на этом форуме, придумали новое транспортное средство — самолёт называется.
С учётом этого, мне не вполне понятно стремление ехать 5 дней на велосипеде и ночевать на земле.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: А куда машину деть, если призовут?
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.09.22 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

wl.>>Как это послать? встать в очередь на пересечении границы на Перевале дятлов?

S>За время, пока мы обсуждаем СВО на этом форуме, придумали новое транспортное средство — самолёт называется.
S>С учётом этого, мне не вполне понятно стремление ехать 5 дней на велосипеде и ночевать на земле.

Может билеты уже раскупили?

Хотя в принципе Москва-Астана хоть на завтра купить можно, правда за 200 000, но наверное это не проблема для российских программистов.
Отредактировано 30.09.2022 9:06 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: А куда машину деть, если призовут?
От: gress Россия  
Дата: 30.09.22 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я могу и не помереть, но это может затянуться лет на 5, в течении которых машина превратится в труху


В отпуск оттуда вообще-то отпускают.

Может, пора жену научить водить?
Re: А куда машину деть, если призовут?
От: s_aa Россия  
Дата: 30.09.22 10:34
Оценка:
Н>Обдумываю тут действия на случай призыва. Одно непонятно- куда машину девать? Во дворе оставить? Продавать? Жена не водит, да и не известно- вернусь ли. Не хочется просто оставлять гнить во дворе

Заберут меня в солдаты,
А жену мою куды?
Посреди поля колодец
Головой ее туды.

(Частушка времен 1 мировой, гражданской войны)
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: А куда машину деть, если призовут?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.09.22 19:14
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

S>>И прожить её надо достойно.

N>вот именно не дохнуть на бандитских разборках. пусть сами разбираются

То есть ты решаешь, что достойно?
Re[3]: А куда машину деть, если призовут?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.09.22 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

vsb>>Напиши доверенность на продажу жене, пускай продаёт.

Н>О, точно. Не подумал. Надо сделать

Но многие подумали. Говорят, сейчас очереди к нотариусам: доверенности, завещания.
Re[2]: А куда машину деть, если призовут?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.09.22 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Бери с собой на фронт. Как сдаваться будешь — машина тебе зачтется.


Меньше пытать будут?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.