Что делать с отвращением с джинсе?
От: cppguard  
Дата: 14.09.22 01:46
Оценка: +5 :)
Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла". Говоришь ей: "Спасибо, неинтересно". В ответ: "Понимаю, сейчас деньги не нужны, но у вас же наверняка есть желания...". И тут понимаешь, что она не заткнётся, потому что "гении маркетинга" научили её, что нужно работать с отказами и тому подобное. Поэтому просто бросаешь трубку. И всё бы ничего, если бы такой подход не практиковали девять компаний из десяти. И вот это уже начинает серьёзно докучать. Продаёшь/покупаешь недвижимость — агент займёт пол часа твоего времени, чтобы рассказать банальные вещи, а на вопросы "чем вы лучше других" так и не ответит. Да вообще — обращаешься в более-менее крупную компанию и обрушивается на тебя поток ментального говна, словно кто-то скомандовал: "Клиент идёт, крути вентиль!". И постепенно накапливается злость, которую, будучи не в духе, обрушиваешь на молоденькую стажёрку, которая вчера только вышла на работу. С одной стороны, не могут все иметь аналитический склад ума, чтобы понимать, что их заставляют делать какую-то дичь. С другой стороны, раз это делают, возможно это приносит прибыль. А с третьей стороны — почему Я(!) должен всё это терпеть? Короче, говоря, каждый раз разрываюсь между желанием не грубить и желанием не слушать. Как быть?

P.S. В США заметил такое поведение у продавцов (и прочих впаривателей) старшего возраста. Молодые стараются продавать как-то ненавязчиво. И по логике получается, что чтобы дойти до капитализма современного уровня Россия сперва должна пройти стадию лютого впаривания?
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.09.22 01:48
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Приезжай в Казахстан. Я вообще не понял, о чём ты. Последний раз звонил по объявлению продам гараж. Там какой-то риэлтор сидит. Скучающим голосом говорит мол переведи мне на каспи 20 000 рублей, я на тебя договор по оказанию услуг оформлю и будем разговаривать. Я говорю мол мне договор не нужен, мне гараж надо посмотреть. Он такой — ну нет так нет и трубку повесил. Красота же. Никакого навязывания.
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.09.22 03:13
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла". Говоришь ей: "Спасибо, неинтересно". В ответ: "Понимаю, сейчас деньги не нужны, но у вас же наверняка есть желания...".


Эх, люблю таких. Поболтать зажизнь
Я отвечаю, что желания должны совпадать с возможностями
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: hlt Россия  
Дата: 14.09.22 04:35
Оценка: +3
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>И тут понимаешь, что она не заткнётся

Ну если понял, просто клади трубку сразу, не дожидаясь окончания фразы "здравствуйте могу я..."! Включи антиспам! Зачем злость накапливать?

C>P.S. В США заметил такое поведение у продавцов (и прочих впаривателей) старшего возраста. Молодые стараются продавать как-то ненавязчиво.

При чём тут возраст? У звонящих есть скрипт и строгие правила общения.
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.22 04:52
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла". Говоришь ей: "Спасибо, неинтересно". В ответ: "Понимаю, сейчас деньги не нужны, но у вас же наверняка есть желания...".


А ты ей скажи, весь такой, "дэвушк, я нэ понал, тэбе лавэ штоль нужно? пайдом са мной в рэсторан, я дам". Небось, сразу и отвянет.
Re[2]: Что делать с отвращением с джинсе?
От: graniar  
Дата: 14.09.22 05:22
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А ты ей скажи, весь такой, "дэвушк, я нэ понал, тэбе лавэ штоль нужно? пайдом са мной в рэсторан, я дам". Небось, сразу и отвянет.


А она в ответ: "Пойдем! Минет пять, классика десять."
Re[3]: Что делать с отвращением с джинсе?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.22 06:06
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

Pzz>>А ты ей скажи, весь такой, "дэвушк, я нэ понал, тэбе лавэ штоль нужно? пайдом са мной в рэсторан, я дам". Небось, сразу и отвянет.


G>А она в ответ: "Пойдем! Минет пять, классика десять."


Ну, в этот момент уже уместно и поторговаться.
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 14.09.22 06:11
Оценка: +7
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла". Говоришь ей: "Спасибо, неинтересно". В ответ: "Понимаю, сейчас деньги не нужны, но у вас же наверняка есть желания...". И тут понимаешь, что она не заткнётся, потому что "гении маркетинга" научили её, что нужно работать с отказами и тому подобное. Поэтому просто бросаешь трубку. И всё бы ничего, если бы такой подход не практиковали девять компаний из десяти. И вот это уже начинает серьёзно докучать.


Судя по всему, у вас плохо прокачано умение отказывать людям. Потренируйте его — тогда прерывание неинтересного вам разговора не будет оставлять такого эмоционального осадка.
Нужно понимать, что мир вокруг — достаточно агрессивное место. Ребята возле метро, которые вам флаеры в руки суют, тоже раздражают? Остаётся ли чувство вины, если не взял флаер? Много ли в карманах смятых флаеров, которые насовали в руки?

Я одно время пытался запугивать этих звонильщиков ссылками на требования регулятора по работе с личными данными, а потом понял, что это бессмысленно.
На том конце сидит тётенька, у которой "работа не выходя из дому несколько часов в день" и метрика по количеству и продолжительности звонков.
Плевать ей на то, что её работодатель занимается серой практикой. Да даже и если бы хотя бы прямым нарушением УК — ей надо семью кормить, а других навыков нету.
Поэтому я просто вежливо, но твёрдо отвечаю "Спасибо, не интересует", и вешаю трубку. Ни малейших моральных терзаний не испытываю, никакого негатива к стажёркам тоже.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: siberia2 Россия  
Дата: 14.09.22 07:31
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла". Говоришь ей:

я уже и не говорю, а сразу номер баню
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: namespace  
Дата: 14.09.22 07:33
Оценка: +1
C>Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла". Говоришь ей: "Спасибо, неинтересно". В ответ: "Понимаю, сейчас деньги не нужны, но у вас же наверняка есть желания...". И тут понимаешь, что она не заткнётся, потому что "гении маркетинга" научили её, что нужно работать с отказами и тому подобное. Поэтому просто бросаешь трубку.

Ну, бросил трубку, и что?
Даже не понимаю таких товарищей: как же так, там же человек, нужно ответить! не могу бросить, надо объяснить, что мне не нужны их услуги!
А еще эти люди просят спамеров удалить их из базы спамерской, или пометить номер, т.к. они пока не нуждаются.
Шта?!! Зачем?!111

Ты и в почте спам читаешь?
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: klopodav  
Дата: 14.09.22 08:08
Оценка:
C>Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла".
C> Короче, говоря, каждый раз разрываюсь между желанием не грубить и желанием не слушать. Как быть?

Если у меня нет подозрения, что это мошенники (т.е. похоже на то, звонят настоящие сотрудники из того банка, с которым я реально имею дело) — тогда отвечаю примерно так:
"у вас информация об этом предложении в личном кабиненте представлена? ну ок, я там посмотрю, спасибо, до свидания".
Re[3]: Что делать с отвращением с джинсе?
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.09.22 08:27
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А она в ответ: "Пойдем! Минет пять, классика десять."


И на все одобрен кредит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Что делать с отвращением с джинсе?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.22 10:01
Оценка:
Нomunculus:

C>>Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла". Говоришь ей: "Спасибо, неинтересно". В ответ: "Понимаю, сейчас деньги не нужны, но у вас же наверняка есть желания...".

Н>Эх, люблю таких. Поболтать зажизнь
И оставить сомнительным личностям образцы своего голоса
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Что делать с отвращением с джинсе?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 14.09.22 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>И оставить сомнительным личностям образцы своего голоса


мб
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.22 10:05
Оценка: +1
cppguard:

C>P.S. В США заметил такое поведение у продавцов (и прочих впаривателей) старшего возраста. Молодые стараются продавать как-то ненавязчиво. И по логике получается, что чтобы дойти до капитализма современного уровня Россия сперва должна пройти стадию лютого впаривания?

Имхо, тонкая манипуляция гораздо опаснее грубой.

И да, надеюсь Россия бросит маяться с капитализмом. И лютое впариване и не лютое должны пойти лесом.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: waterman  
Дата: 14.09.22 11:32
Оценка: :)
C>Звонит девушка и начинает: "Вам одобрена кредитная бла-бла-бла". Говоришь ей: "Спасибо, неинтересно". В ответ: "Понимаю, сейчас деньги не нужны, но у вас же наверняка есть желания...". И тут понимаешь, что она не заткнётся, потому что "гении маркетинга" научили её, что нужно работать с отказами и тому подобное. Поэтому просто бросаешь трубку. И всё бы ничего, если бы такой подход не практиковали девять компаний из десяти. И вот это уже начинает серьёзно докучать.



А работает всё так.
Клиент банку приносит, допустим, 12 т.р. в год (делим выручку Тинькова в 274 млрд на число клиентов в 21 млн).
Допустим, клиент с банком живёт 4 года. Потом меняет или умирает. Думаю, реально больше, но допустим.
Выручка с клиента за 4 год — 48тр.
Оператор стоит 40 тр. В день оператор может делать до 200 звонков через спец. софт, который без пауз соединяет.
В месяц это 200*20= 4000 звонков.
Если один согласится взять кредитку, то получается уже выгодно!
Значит надо звонить.
К тому же в ФАС никто не жалуется, коллективный иск не подают. Значит людям это ОК!
А в США есть do not call списки. И не потому что президент сделал, а люди задолбали депутатов или как там устроено.

> Продаёшь/покупаешь недвижимость — агент займёт пол часа твоего времени, чтобы рассказать банальные вещи, а на вопросы "чем вы лучше других" так и не ответит. Да вообще — обращаешься в более-менее крупную компанию и обрушивается на тебя поток ментального говна, словно кто-то скомандовал: "Клиент идёт, крути вентиль!". И постепенно накапливается злость, которую, будучи не в духе, обрушиваешь на молоденькую стажёрку, которая вчера только вышла на работу. С одной стороны, не могут все иметь аналитический склад ума, чтобы понимать, что их заставляют делать какую-то дичь. С другой стороны, раз это делают, возможно это приносит прибыль. А с третьей стороны — почему Я(!) должен всё это терпеть? Короче, говоря, каждый раз разрываюсь между желанием не грубить и желанием не слушать. Как быть?


Да можно не терпеть, носите просто с собой табличку: лишних слов не говорить. на вопросы отвеать кратко и по делу. очень злой, могу у*бать.


C>P.S. В США заметил такое поведение у продавцов (и прочих впаривателей) старшего возраста. Молодые стараются продавать как-то ненавязчиво. И по логике получается, что чтобы дойти до капитализма современного уровня Россия сперва должна пройти стадию лютого впаривания?


Никто ничего не должен. Вам не нравится — подавайте заявление в ФАС, че ныть-то. НЕ сработает — к депутату на приём.
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.09.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C> И по логике получается, что чтобы дойти до капитализма современного уровня Россия сперва должна пройти стадию лютого впаривания?


Давайте лучше в другую сторону пойдём!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Что делать с отвращением с джинсе?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.09.22 14:51
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>А в США есть do not call списки. И не потому что президент сделал, а люди задолбали депутатов или как там устроено.


У нас тоже есть. И мой номер уже лет 10 там. Только вот как звонили, так и звонят.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 14.09.22 17:18
Оценка:
есть такое, надо молиться чтобы как можно дольше не научились вставлять джинсу во сны
Re: Что делать с отвращением с джинсе?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.09.22 09:20
Оценка: :)
Я отвечаю, что все покупаю за наличные...
— А машину?
За наличные!
— А квартиру???
ЗА НАЛИЧНЫЕ!!!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.