Re[2]: Получаю пенсию
От: yoyozhik  
Дата: 09.09.22 21:04
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:


TB>Я смотрю, ты всё за "русской мечтой" гонишься? Чтоб жить по кайфу и получить ровно сколько надо для проживания? Идея мне нравится, но мне кажется, что всё предусмотрено и так не получится.


Ну технически, купить пару квартир, сдать и жить на 30 000р вполне вариант.
Только будет много времени и мало денег.
Стоит вспомнить что многие пенсионеры умирают в течение первых лет после выхода на пенсию, не найдя себя и не видя будушего.

Нужно будет придумать дешевое или самоокупаемое хобби. Например организовать некомерческий велоклуб, придумать маршруты по окресностям города, собирать людей и кататся с ними.
Или организовать, внуков(детей) и с ними нянчиться.
Re[3]: Получаю пенсию
От: gyraboo  
Дата: 09.09.22 21:16
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Нужно будет придумать дешевое или самоокупаемое хобби. Например организовать некомерческий велоклуб, придумать маршруты по окресностям города, собирать людей и кататся с ними.

Y>Или организовать, внуков(детей) и с ними нянчиться.

Кататься на велике за городом? Как интересно, занятие на годы. По мне, самое крутое занятия — это проекты по бессмертию. Но там денег много надо, а не только времени, я вот начал капитал формировать, но боюсь только к пенсии смогу этим заняться. И то не факт. Если мировая война или череда сиюгодичных кризисов будет идти чередой, тут скорее нужно инвестировать в подготовку к БП, а не к трансгуманистическим прожектам.
Re[4]: Получаю пенсию
От: SkyDance Земля  
Дата: 09.09.22 21:28
Оценка: +1
G>Обязательно самому? Поручить это платформам типа JetLend или ДУ типа Арсагеры нельзя?

В таком варианте все то, что сверх инфляции, будет доставаться тем самым платформам, а ты получишь только лишь увеличение риска (что платформы прогорят), но не увеличение прибыли.

Risk <-> Reward довольно универсальная штука. Кто берет на себя риск, тот может получить награду. Но может и не получить...
Re[3]: Получаю пенсию
От: T4r4sB Россия  
Дата: 09.09.22 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Ну технически, купить пару квартир,


На 5 лямов? Нет.
Re: Получаю пенсию
От: Lloret  
Дата: 10.09.22 20:43
Оценка:
ЯИ>а зачем мне, пенсионеру, такие деньги?

Когда в блоху заедете, поймете зачем
Re[5]: Получаю пенсию
От: Lloret  
Дата: 10.09.22 20:47
Оценка:
SD>В таком варианте все то, что сверх инфляции, будет доставаться тем самым платформам,

Почему Вы уверенны, что именно все?
Re[4]: Получаю пенсию
От: yoyozhik  
Дата: 10.09.22 23:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


TB>На 5 лямов? Нет.

докопить 1-2 лям и купить в Питере, а не Москве
Re[4]: Получаю пенсию
От: yoyozhik  
Дата: 10.09.22 23:16
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Кататься на велике за городом? Как интересно, занятие на годы. По мне, самое крутое занятия — это проекты по бессмертию.


А смысл в твоем бессмертии, если ты даже не способен наслаждатся такими простыми жизнеными вешами?
Ты самоубешся от скуки, даже если обретешь формулу бессмертия.
Re[6]: Получаю пенсию
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.09.22 00:26
Оценка:
L>Почему Вы уверенны, что именно все?

Потому что советующий предлагает минимальный риск. А это, в свою очередь, означает минимальный доход.
Re[7]: Получаю пенсию
От: Lloret  
Дата: 11.09.22 08:04
Оценка:
L>>Почему Вы уверенны, что именно все?

SD>Потому что советующий предлагает минимальный риск. А это, в свою очередь, означает минимальный доход.


А что тогда мешает существованию каких-то промежуточных по балансу риск/доходность вариантов?
Re: Получаю пенсию
От: undo75  
Дата: 14.09.22 18:20
Оценка:
ЯИ>Открыл рублевый вклад, капающие проценты почти равны пенсии в Москве. Пора заканчивать работать?
ЯИ>Ну я бы мог пару смен в деливери-клаб отрабатывать, чтобы дома не сидеть На велике покататься и всё такое.
ЯИ>Активные курьеры получают до 100 тысяч, а зачем мне, пенсионеру, такие деньги?

заказали тут ща пожраТ в деливери клаб. в городе ливень конкретный. ехал на велике судя по отслеживанию километра три. потом лез на 5й этаж. хочешь также?
Re[4]: Получаю пенсию
От: sambl74 Россия  
Дата: 16.09.22 04:44
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Экспертом в кредитовании не являюсь, может ты и прав. С платформами типа JeyLend работаю не первый год, дефолты иногда бывают, иногда по ним даже удается вернуть часть вложенного капитала через суд (этим занимается сама платформа). В общем процент дефолтов небольшой. Пока слива не было. Но конечно не буду рекомендовать инвестировать в jetLend на полную котлету. Нужна диферсификация, чтобы сливать свой кровью и потом заработанный капитал долго, красиво и с аристократическим блеском.


Ну вот тут как раз вопрос дефолтов очень критичен — потому что одно дело, когда платформа заинтересована в том, чтобы всё возвращалось. В случае с Потоком (https://business.potok.digital) у меня такое впечатление, что им особо и пофиг вернут деньги или нет:
1. Зарабатывают свой процент с входящих платежей.
2. Проблемы невозвратов они вешают просто перепродавая своим коллекторам, те ещё что-то заработают.

Видимо они посчитали, что им выгоднее больше давать рискованных кредитов, чем чтобы было меньше низкорисковых — потому что платят же за всё инвесторы.

Ну и ещё один минус — там капец как засирается 2НДФЛ с этими микроплатежами от сотен заёмщиков — Поток чисто посредник, и поэтому типа все платежи роутятся вроде как напрямую. Если б я про эту подставу знал — сразу бы забил на эту хрень.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.