Алиэкспресса пост
От: sambl74 Россия  
Дата: 26.08.22 14:26
Оценка:
В какой-то момент сбойнула корзина — тупо не открывается ни через браузер, ни через приложение. Что забавно, когда на сайте тыкаешь — иногда показывает 20 элементов в корзине, иногда 22. Т.е. явно при пополнении произошёл какой-то сбой, поэтому при попытке открыть что-то там у них падает и не грузится страничка. Очистку корзины не нашёл, поддержка недоступна — какой-то чат бот, который никак не пробить до оператора.

Есть у кого такой опыт?
Re: Алиэкспресса пост
От: кубик  
Дата: 26.08.22 14:49
Оценка:
S>Есть у кого такой опыт?

ПОчистить куки.
Re: Алиэкспресса пост
От: Reset  
Дата: 26.08.22 16:32
Оценка:
А также отключи блокировщики куков, рекламы и всего остального.
Re: Алиэкспресса пост
От: goto Россия  
Дата: 26.08.22 18:59
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>В какой-то момент сбойнула корзина — тупо не открывается ни через браузер, ни через приложение. Что забавно, когда на сайте тыкаешь — иногда показывает 20 элементов в корзине, иногда 22. Т.е. явно при пополнении произошёл какой-то сбой, поэтому при попытке открыть что-то там у них падает и не грузится страничка. Очистку корзины не нашёл, поддержка недоступна — какой-то чат бот, который никак не пробить до оператора.


S>Есть у кого такой опыт?


Они там периодически что-то подкручивают, совершенствуют, иногда, по ощущениям, прямо на живом сайте без наркоза. Чистка кукиёв может не помогать. Критические глюки через час-день-три чинят. Или откатываются, хз. Сбоев, чтобы пользовательские данные пропадали, портились, не припоминаю.

сайт, объективно говоря, монструозный, с миллиардами всего и всех. Может, самый монструозный в инете. Глядя на Озон или Вайлдберриез (где у меня знакомый работает с базой), удивляюсь, как али еще жив и большую часть времени здоров.
Re: Алиэкспресса пост
От: denis.st Россия  
Дата: 26.08.22 23:39
Оценка:
S>Есть у кого такой опыт?
Да постоянно. Они там совсем всё драматически улучшили, и всё скатилось в сраное говно.

На прошлой неделе понадобилось купить пару безделушек – установленное приложение сказало что оно старое, и нужно не обновиться, а установить новое, более нарядное. Поиск внутри определённого продавца на мобилке не работал, открыл сайт на компе, из добавленного в корзину товара перешёл на страницу продавца, нашёл, положил в корзину, пошёл на мобилку чтобы оплатить, а там нифига нет. Только через избранное сработало.

Поиск на мобилке лешился выбора места отправки и ещё каких-то там фильтров (не помню уж каких).

Короче жесть, что сайт, что приложение, сделаны на отъ💩ись. Зато посты и прямые эфиры есть!
Re[2]: Алиэкспресса пост
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 27.08.22 03:37
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Они там периодически что-то подкручивают, совершенствуют, иногда, по ощущениям, прямо на живом сайте без наркоза.


Не "иногда", а "как правило". Ali — самый раздолбайский в этом плане сайт из всех мне известных.

G>сайт, объективно говоря, монструозный


Он не монструозный, а выпендрежный. Как цыганка, на которую навешано с десяток килограммов побрякушек, искренне полагающая, что это привлекательно — в смысле, отличном от "ё-ё-ё, блин...".

Судя по всему, они делают сайт по принципу "может, и дура, а свою трешку с день имею".
Re[3]: Алиэкспресса пост
От: goto Россия  
Дата: 27.08.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Не "иногда", а "как правило". Ali — самый раздолбайский в этом плане сайт из всех мне известных.


Я к ряду их вечных косяков и бредятин привык и воспринимаю их как часть природы, данность.

ЕМ>Он не монструозный, а выпендрежный. Как цыганка, на которую навешано с десяток килограммов побрякушек, искренне полагающая, что это привлекательно — в смысле, отличном от "ё-ё-ё, блин...".


Говорят, китайцы любят, когда на экране сразу очень много всего. Менталитет. Али себя еще сдерживает.

Я сейчас в деревне, из-за доставки пользуюсь Озоном и Вайдлберриез. Сломал надысь киянку, захотел новую. Так на наших флагманах торговли тоже бардачище. Почти половина объявлений — просто "киянка". Какая киянка? Скока весит? А вот просто "киянка", и все. Или среди киянок вдруг появляются, условно говоря, трусы. Как? Я к тому, что на таких сайтах-агрегаторах народной торговли в принципе невозможно навести полный порядок ни рубрикацией, ни интеллектуальной сортировкой — никак.

ЕМ>Судя по всему, они делают сайт по принципу "может, и дура, а свою трешку с день имею".


Так сейчас, наверное, весь крупняк так работает. Оптимизирует не по красоте, юзабилити, а по бабкам А/Б тестами. Я по тому же Ибэю лазил, там что-то устроено лучше, чем на али, что-то хуже.
Re[2]: Алиэкспресса пост
От: sambl74 Россия  
Дата: 29.08.22 04:24
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>сайт, объективно говоря, монструозный, с миллиардами всего и всех. Может, самый монструозный в инете. Глядя на Озон или Вайлдберриез (где у меня знакомый работает с базой), удивляюсь, как али еще жив и большую часть времени здоров.


Вот у меня и возникла мысль, что где-то там рассинхронизировалась моя корзина и тупо где-то NPE падает — потому что на некоторых страничках показывает 20 товаров в корзине, а на остальных — 22.
Re[3]: Алиэкспресса пост
От: goto Россия  
Дата: 29.08.22 11:17
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Вот у меня и возникла мысль, что где-то там рассинхронизировалась моя корзина и тупо где-то NPE падает — потому что на некоторых страничках показывает 20 товаров в корзине, а на остальных — 22.


Глюки с числов товаров в корзине, как и ряд других, наблюдаются годы, они уже заслужили право называться фичей. В самой корзине все нормально. Ну, изредка бывает ненормально, но чинят, и становится нормально. Корзина — это святое.
Re: Алиэкспресса пост
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.08.22 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Есть у кого такой опыт?


Глюки с корзиной, аутентификацией, куками итд это норма у алиэкспреса
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.