Re: Существует ли такая работа?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.08.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Интересно, существует ли такая работа, где рутины — минимум, где каждый день — что-то новое и ненаскучивающее.


IT?

Просто нужно найти позицию, где с одной стороны ты достаточно "синьорист", чтобы скидывать рутину на других, с другой стороны пул задач достаточно разнообразен, чтобы можно было переключиться на что-то другое, с третьей стороны всё уже достаточно хорошо организовано и сделано, чтобы была, собственно, возможность делать то, что хочется, а не то, что горит.

У меня текущая позиция примерно такая. Тут и фронт на JS + React и Vue, и бэк на java, node. И бардак в инфраструктуре, который я разгребаю переездом в облако (terraform, ansible) и кластер (kubernetes). Есть устройства, с которыми надо работать (микроконтролеры, низкоуровневые протоколы). Теоретически даже электроникой могу заниматься, хотя на это у меня скилла не хватило, отдали профессионалу, но немного я там участвую. Проектировал корпусы в fusion 3d, в продакшн пока не ушли, но в целом получилось неплохо. По-моему довольно разнообразно. Кстати я уже целый год не выгораю в таком режиме, а в последние месяцы вообще сижу на работе по 12 часов и не потому, что надо, а потому, что уходить не хочу. Может быть это даже перебор, но, думаю, это не так сложно найти.

Ещё есть предположение, что у девопсов тоже каждый день что-то новое, уж очень широк спектр решаемых ими задач. Но это не точно.
Re[2]: Существует ли такая работа?
От: klopodav  
Дата: 17.08.22 14:52
Оценка:
Pzz>Я не знаю, как сделать нескучным мытье полов в доме,

Как вариант — при мытье вози тряпку по полу каждый раз по новой траектории
Re[2]: Существует ли такая работа?
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.08.22 14:56
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Конечно. Та, где ты сам решаешь чем заниматься и соответственно сам платишь себе зарплату.


Быстро надоедает, приедается.
Re: Существует ли такая работа?
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.08.22 15:38
Оценка:
M>Интересно, существует ли такая работа, где рутины — минимум, где каждый день — что-то новое и ненаскучивающее.

Новое == "я в этом малопроизводительный новичок" == "денег за это не платят".
Посему такое будет не работой, а развлечением.
Re[2]: Существует ли такая работа?
От: magnum2005  
Дата: 17.08.22 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb> Кстати я уже целый год не выгораю в таком режиме, а в последние месяцы вообще сижу на работе по 12 часов и не потому, что надо, а потому, что уходить не хочу.


А сколько тебе лет? Мне 40, и я так мог работать только лет до 30.
Re[4]: Существует ли такая работа?
От: magnum2005  
Дата: 17.08.22 15:48
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:


DP>Важно самому находить мотивацию и получать кайф от работы


Может таблеток каких попить?
Re[2]: Существует ли такая работа?
От: magnum2005  
Дата: 17.08.22 15:49
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:


DP>Мне кажется, что все кроется в человеке. Если ему нравится его работа, если он умеет развиваться в ней, двигаться вперед, учиться новому, расти профессионально, отвлекаться, ходить в отпуск и так далее — то ему не будет надоедать его работа.



Отвлекаться — это найти хобби? Хобби может так поглотить, что отнимет время от профессионального роста и развития.
Re: Существует ли такая работа?
От: Vermicious Knid  
Дата: 17.08.22 15:56
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>Интересно, существует ли такая работа, где рутины — минимум, где каждый день — что-то новое и ненаскучивающее.


Есть такие люди, профессиональные врали. Занятие редкое, но меткое. Все зависит только от тебя — богатства твоей фантазии и способностей к словесной эквилибристике.

Высочайшим профессионалам этого дела такая работа никогда не может наскучить.
Re[3]: Существует ли такая работа?
От: DiPaolo Россия  
Дата: 17.08.22 15:58
Оценка:
DP>>Мне кажется, что все кроется в человеке. Если ему нравится его работа, если он умеет развиваться в ней, двигаться вперед, учиться новому, расти профессионально, отвлекаться, ходить в отпуск и так далее — то ему не будет надоедать его работа.


M>Отвлекаться — это найти хобби? Хобби может так поглотить, что отнимет время от профессионального роста и развития.


Хобби, просто отдых по выходным, вечерами, прогулки, семья, бег, попойки и т.д. Каждому свое. Я о том, что важно переключаться.
Патриот здравого смысла
Re[5]: Существует ли такая работа?
От: DiPaolo Россия  
Дата: 17.08.22 15:59
Оценка:
DP>>Важно самому находить мотивацию и получать кайф от работы

M>Может таблеток каких попить?


Иногда можно и таблеток.
Патриот здравого смысла
Re[3]: Существует ли такая работа?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.08.22 15:59
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:


Pzz>>Я не знаю, как сделать нескучным мытье полов в доме,


K>Как вариант — при мытье вози тряпку по полу каждый раз по новой траектории


Угу. А еще можно цвет тряпочки каждый раз менять.
Re[3]: Существует ли такая работа?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.08.22 16:00
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

vsb>> Кстати я уже целый год не выгораю в таком режиме, а в последние месяцы вообще сижу на работе по 12 часов и не потому, что надо, а потому, что уходить не хочу.


M>А сколько тебе лет? Мне 40, и я так мог работать только лет до 30.


35. Ну не то, чтобы я работал все эти 12 часов не отрываясь, но какой-то процент времени таки работаю.
Re[2]: Существует ли такая работа?
От: magnum2005  
Дата: 17.08.22 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Есть такие люди, профессиональные врали. Занятие редкое, но меткое. Все зависит только от тебя — богатства твоей фантазии и способностей к словесной эквилибристике.


VK>Высочайшим профессионалам этого дела такая работа никогда не может наскучить.



И такие люди выгорают. И у них случаются депрессии и самоубийства.
Re[3]: Существует ли такая работа?
От: Vermicious Knid  
Дата: 17.08.22 16:23
Оценка:
Здравствуйте, magnum2005, Вы писали:

M>И такие люди выгорают. И у них случаются депрессии и самоубийства.


Это wannabees, а не профи. Профи хорошо умеют применять технику и на самих себе. Ну и не ослабляют хватку до конца.

Даже для обычных людей умеренная, избирательная ложь самому себе — нормальная и даже полезная для здоровья вещь. От депрессий помогает.
Re[4]: Существует ли такая работа?
От: magnum2005  
Дата: 17.08.22 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:


VK>Даже для обычных людей умеренная, избирательная ложь самому себе — нормальная и даже полезная для здоровья вещь.


Что есть "избирательная ложь самому себе" ?
Re: Существует ли такая работа?
От: кубик  
Дата: 17.08.22 16:31
Оценка:
Про классную работу: одна знакомая работала в Тайланде экскурсоводом. Народ в целом вежливый, море, купание, рыбалка, еда бесплатно.
Она работала через день, зарплаты хватало. Но длилось это год ...
Re[2]: Существует ли такая работа?
От: magnum2005  
Дата: 17.08.22 16:34
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Про классную работу: одна знакомая работала в Тайланде экскурсоводом. Народ в целом вежливый, море, купание, рыбалка, еда бесплатно.

К>Она работала через день, зарплаты хватало. Но длилось это год ...

Избыток сладостей вызывает отвращение?
Re[2]: Существует ли такая работа?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.08.22 16:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

M>>Интересно, существует ли такая работа, где рутины — минимум, где каждый день — что-то новое и ненаскучивающее.

U>Дегустатор Не знаю на счет "нового", но не наскучивающее точно.

U>Кроме шуток — приходит на ум работа психолога. Тараканы у всех разные.


Это тебе сейчас так кажется
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Существует ли такая работа?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.08.22 16:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это очень от работника зависит.


Pzz>Я не знаю, как сделать нескучным мытье полов в доме, но почти любую другую работу я могу сделать для себя нескучной.


Вообще, я видел мысль, что абсолютное большинство людей не умеет скучать, и что надо просто этому научится, и жизнь сразу станет лучше


Pzz>Но да, конечно, если меня попросят составить таблицу из 100500 похожих элементов, я, наверное, программу напишу, которая эту таблицу составляет. Возможно, я потрачу на это столько же времени, как если бы составлял таблицу руками, но скучно не будет.


Я постоянно так делаю, получается обычно дольше Хотя, иногда выстреливает и приносит больше пользы, чем казалось (другим) изначально. За это меня и терпят Но мне-то всегда кажется, что автоматизировать — это лучше, чем руками тыкать )
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Существует ли такая работа?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.08.22 16:59
Оценка: :)))
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:


Pzz>>Я не знаю, как сделать нескучным мытье полов в доме,


K>Как вариант — при мытье вози тряпку по полу каждый раз по новой траектории


В детстве меня родичи заставляли полоть разные грядки на даче. Очень тупое занятие. Я развлекался тем, что играл со всякими букашками. Ну и немного полол грядку. Это отложило определенный отпечаток на всю мою последующую профессиональную деятельность
Приятели целыми днями занимались, чем хотели, а я грядки полол. Не, я знал, что ближе к вечеру меня скорее всего отпустят погулять, но так же и знал, что если я просто тупо и быстро выполю грядку, мне просто дадут другую
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.