Re[6]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.22 10:43
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>По своей статистике я вот не могу абстрактно утверждать, что если вот есть мужчина программист и женщина программист, и тот и другой занимаются делом несколько лет, то мужчина будет однозначно сильнее. Все зависит от конкретного человека, и так и так может запросто выйти.


Сильных вообще очень мало.
Re[4]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.22 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Думал появилась 4-я. О по факту просто обман. Мужик захотел всех нас сделать таким способом, переодевшись в женщину.


M>Да он и так сделал. Какая разница, штаны или чулки?


На меня, кстати, чисто технически это поделие особого впечатления не произвело. Совершенно независимо от личности создателя. Nice hack, не более.

Вот там в послужном списке упоминается какая-то библиотечка на Go. Судя по описанию, она гораздо полезнее. Только я уже забыл, что она делает
Re: Порадуйтесь - что сделал обычный яйценосный программист
От: L_G Россия  
Дата: 16.08.22 14:41
Оценка: +1
Нынче мало кому реально требуются такие вещи, но любители минимализма еще остались и иногда им даже есть чему порадоваться.
Вот, например, система контроля версий Fossil от автора SQLite — тоже сделана в виде сервера с сайтом почти что в одном файле (всего-то в двух, но так ведь лучше — данные отделены от кода!)
Правда, сайт немного специализированный, но там есть редактируемая вики, т.е. текстового контента можно напихать любого.
(Там в одном флаконе bug tracking, wiki, forum, email alerts, chat, and technotes!)
Оф. сайт fossil так и сделан, на нём самом: https://fossil-scm.org/home/doc/tip/www/index.wiki )
Кроссплатформенной сборки нет, но есть отдельные сборки для Win/Lin/Mac/MacARM/RPi, а файл данных переносим (формат не зависит от платформы).
Каша в голове — пища для ума (с)
Отредактировано 16.08.2022 15:32 L_G . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.08.2022 15:29 L_G . Предыдущая версия .
Re[2]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Worminator X Россия #StandWithPalestine 🖤🤍💚
Дата: 16.08.22 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Женщин у нас всего три

LVV>1. Ада Лавлейс
LVV>2. Грейс Хоппер
LVV>3. Барбара Лисков

4. Яна Киреенок (Iron Bug с ЛОРа), коммитит в ядро Linux

Здесь была тема про нее: https://rsdn.org/forum/job/6929883.flat
Автор: Submitter
Дата: 10.10.17
Как запру я тебя за железный замок, за дубовую дверь окованную,
Чтоб свету божьего ты не видела, мое имя честное не порочила…
М. Лермонтов. Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова
Re: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: lpd Черногория  
Дата: 16.08.22 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Все же круть:

S>Т.е. просто тупо файл с .com расширением, который можно запустить на любой ОС: Linux, Mac, Windows, FreeBSD, OpenBSD и NetBSD.

Правда не слышали? Joanna Rutkowska
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Shtole  
Дата: 16.08.22 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Минус за сексизм.
Do you want to develop an app?
Re[5]: Зачем?
От: flаt  
Дата: 16.08.22 18:10
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:


ЧВ>>Ну так же скрипт на каком-нить питоне. Скачал файл и он работает везде, где установлен питон.


K>, либо нужный модуль в конфиге питона отключен, и т.п.


Такое только в РНР было.
Re[8]: Зачем?
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.08.22 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я не про открытие, а про наличие. Где-то удобен один формат, где-то другой. Выводящие на консоль проги еще более-менее можно запихнуть в один бинарник, а вот с гуи или графикой — все, труба.


Почему труба-то? Я не разбирался с этим хаком, но скорей всего там просто куча бинарников для каждой ОС в одном файле и управление передаётся в нужный в зависимости от ОС. Хоть Qt туда статически вкомпиль.

В целом я тоже не вижу востребованности такой ерунды. Было бы надо — разработчики уже придумали бы нормальный универсальный формат и давно бы реализовали на всех ОС. По факту сегодня универсальный формат это виндовый exe-файл. На любой другой ОС запускается с вином.
Re[2]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.08.22 19:54
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Женщин у нас всего три

LVV>1. Ада Лавлейс
LVV>2. Грейс Хоппер
LVV>3. Барбара Лисков

А как же Алёна С++? Даже я, джавист, знаю.
Re[7]: Зачем?
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.08.22 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>>Кроме того, пишут что по скорости этот — превосходит nginx.


F>>Но в nginx главное не раздача HTML-контента все же, а обратный прокси и простой балансировщик. Этот сервер такое тоже умеет? В описании не написано.


M>NGNIX, я думаю, если поотрезать всё лишнее, тоже будет шустро статику раздавать


Да он и так её быстрей всех раздаёт. По крайней мере в реальных условиях, с HTTPS. В эту программку я не верю (:
Re[2]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.08.22 19:57
Оценка: -1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

S>>Все же круть:

S>>Т.е. просто тупо файл с .com расширением, который можно запустить на любой ОС: Linux, Mac, Windows, FreeBSD, OpenBSD и NetBSD.

lpd>Правда не слышали? Joanna Rutkowska


Если уж в этой теме в трусы ко всем лазим, это тоже бывший он.
Отредактировано 16.08.2022 19:59 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.08.22 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пишут что сервер быстрее nginx — не проверял.


— Чем быстрее?
— Чем nginx!

Нет никаких сложностей сделать более быстрый сервер для частного случая, как здесь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Зачем?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.08.22 08:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

M>>NGNIX, я думаю, если поотрезать всё лишнее, тоже будет шустро статику раздавать


vsb>Да он и так её быстрей всех раздаёт. По крайней мере в реальных условиях, с HTTPS. В эту программку я не верю (:


В реальных условиях, с HTTPS, скорость будет тормозить о реализацию RSA handshake в используемой криптобиблиотеке.
Re[2]: Зачем?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.08.22 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И зачем? Вот серьёзно — не вижу области применения кроме чисто академического интереса в реализации "однофайловой" виртуальной машины с встроенным приложением.


Уже давно появилась куча локальных веб-приложений, из того, с чем ты наверняка сталкивался — pgadmin4. Вот для этой ниши такой софт и нужен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Зачем?
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.08.22 10:18
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Уже давно появилась куча локальных веб-приложений, из того, с чем ты наверняка сталкивался — pgadmin4. Вот для этой ниши такой софт и нужен.

веб-приложение как локальное? Это такой новый фетиш?
Matrix has you...
Re[4]: Зачем?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.08.22 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>веб-приложение как локальное? Это такой новый фетиш?


Нет, это, к сожалению, реальность, с которой надо как-то жить. И уж лучше с маленьким сервером, чем с жабой, которая долго грузится и отжирает сходу до гига памяти.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Зачем?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.08.22 19:53
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>веб-приложение как локальное? Это такой новый фетиш?


УП>Нет, это, к сожалению, реальность, с которой надо как-то жить. И уж лучше с маленьким сервером, чем с жабой, которая долго грузится и отжирает сходу до гига памяти.


Веб-приложение должно состоять из какого-то количества статических страниц и какого-то REST API. И плюс к тому, это REST API должно что-то полезное делать. Непонятно, куда в этой конструкции его втыкать.
Re[6]: Зачем?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.08.22 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

УП>>Нет, это, к сожалению, реальность, с которой надо как-то жить. И уж лучше с маленьким сервером, чем с жабой, которая долго грузится и отжирает сходу до гига памяти.


Pzz>Веб-приложение должно состоять из какого-то количества статических страниц и какого-то REST API. И плюс к тому, это REST API должно что-то полезное делать. Непонятно, куда в этой конструкции его втыкать.


В сервак?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Зачем?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.08.22 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Pzz>>Веб-приложение должно состоять из какого-то количества статических страниц и какого-то REST API. И плюс к тому, это REST API должно что-то полезное делать. Непонятно, куда в этой конструкции его втыкать.


M>В сервак?


Речь о локальных приложениях. Их теперь тоже стало модно делать в бровсере. Можно, конечно, статический контент локально держать, а REST в сервак отправлять. Наверное, какой-нибудь условный Сбер Онлайн так и делает. Но все равно, если взаимодействия с локальной системой не требуется, непонятно, чем такая конструкция вообще лучше сайта, на сайте и держать статический контент, заодно его обновлять будет удобно. А если взаимодействие с локальной системой все-таки требуется, это куда-то надо воткнуть. А с этим странным сервером куда втыкать, непонятно.
Re[8]: Зачем?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.08.22 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>>>Веб-приложение должно состоять из какого-то количества статических страниц и какого-то REST API. И плюс к тому, это REST API должно что-то полезное делать. Непонятно, куда в этой конструкции его втыкать.


M>>В сервак?


Pzz>Речь о локальных приложениях. Их теперь тоже стало модно делать в бровсере. Можно, конечно, статический контент локально держать, а REST в сервак отправлять. Наверное, какой-нибудь условный Сбер Онлайн так и делает. Но все равно, если взаимодействия с локальной системой не требуется, непонятно, чем такая конструкция вообще лучше сайта, на сайте и держать статический контент, заодно его обновлять будет удобно. А если взаимодействие с локальной системой все-таки требуется, это куда-то надо воткнуть. А с этим странным сервером куда втыкать, непонятно.


А я чего-то думал, что это на чем-то типа нодежс делают, там и сервак и браузер в одном флаконе. Вот в этот локальный сервер и втыкать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.