Re[6]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.08.22 08:40
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Tunney is a trans woman.[23][24]

S>>Тогда расходимся

M>Сексист и гомобоб?


Просто если мозг мужика это все делал — то ничего удивительного. А так получается обман — мы то воспринимали за чистую монету, думали что женщина дала фору многим мужикам. А по факту просто обман.
Re[6]: Зачем?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.08.22 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

S>>Просто удобно — один файл для всего. Может стать новым форматом распространения/инсталляции, как бы стирая границы между ОС.

Н>Даже картинки, тексты и видео к единому формату не пришли, а ты программы хочешь.

Почему не пришли? txt и jpg откроются на любой пользовательской ОС.
Re[3]: Зачем?
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.08.22 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Т.е. просто тупо файл с .com расширением, который можно запустить на любой ОС: Linux, Mac, Windows, FreeBSD, OpenBSD и NetBSD.

S>>И зачем? Вот серьёзно — не вижу области применения кроме чисто академического интереса в реализации "однофайловой" виртуальной машины с встроенным приложением.
S>Просто удобно. Скачал файл и он работает везде.
Очень удобно когда на всех серверах один и тот-же сайт, да. Можно одного админа нанимать в сотни разных фирм. Экономия. Ага.
Matrix has you...
Re[7]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.08.22 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто если мозг мужика это все делал — то ничего удивительного. А так получается обман — мы то воспринимали за чистую монету, думали что женщина дала фору многим мужикам. А по факту просто обман.

Да по факту и не такое хавают. Происходит толерантность.
Matrix has you...
Re[7]: Зачем?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.08.22 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


S>>>Просто удобно — один файл для всего. Может стать новым форматом распространения/инсталляции, как бы стирая границы между ОС.

Н>>Даже картинки, тексты и видео к единому формату не пришли, а ты программы хочешь.

S>Почему не пришли? txt и jpg откроются на любой пользовательской ОС.


Я не про открытие, а про наличие. Где-то удобен один формат, где-то другой. Выводящие на консоль проги еще более-менее можно запихнуть в один бинарник, а вот с гуи или графикой — все, труба.
Re[7]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.22 08:50
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто если мозг мужика это все делал — то ничего удивительного. А так получается обман — мы то воспринимали за чистую монету, думали что женщина дала фору многим мужикам. А по факту просто обман.


Мозг мужика, в данном случае, придумал отрезать себе письку и пришить сиськи. Высочайшее достижение человеческого разума, тут уж не поспоришь.

Ты, дядька, сексист. В женской голове нет никакого такого специфического органа, который делал бы ее глупее твоей.
Re: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.08.22 08:59
Оценка:
Женщин у нас всего три
1. Ада Лавлейс
2. Грейс Хоппер
3. Барбара Лисков
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.08.22 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Tunney is a trans woman.[23][24]

S>>>Тогда расходимся

M>>Сексист и гомобоб?


S>Просто если мозг мужика это все делал — то ничего удивительного. А так получается обман — мы то воспринимали за чистую монету, думали что женщина дала фору многим мужикам. А по факту просто обман.


Я же говорю — сексист
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Зачем?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.08.22 09:05
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

S>>Кроме того, пишут что по скорости этот — превосходит nginx.


F>Но в nginx главное не раздача HTML-контента все же, а обратный прокси и простой балансировщик. Этот сервер такое тоже умеет? В описании не написано.



NGNIX, я думаю, если поотрезать всё лишнее, тоже будет шустро статику раздавать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.08.22 09:16
Оценка: -4
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ты, дядька, сексист. В женской голове нет никакого такого специфического органа, который делал бы ее глупее твоей.


Просто нейронов меньше. Было бы интересно посмотреть на настоящих женщин, которые способны наваять такое.
Re[2]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.08.22 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Женщин у нас всего три

LVV>1. Ада Лавлейс
LVV>2. Грейс Хоппер
LVV>3. Барбара Лисков

Думал появилась 4-я. О по факту просто обман. Мужик захотел всех нас сделать таким способом, переодевшись в женщину.
Re[3]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.08.22 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Думал появилась 4-я. О по факту просто обман. Мужик захотел всех нас сделать таким способом, переодевшись в женщину.


Думаю никто никого сделать не хотел. Просто у него мозги развиты в одну сторону и атрофированы в другие стороны. Вот он той атрофированной стороной писюн себе и отрезал.
Re[4]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 16.08.22 09:59
Оценка:
fmiracle:

F>В вики пишут что транс.

F>P.S. непонятно только твоя изначальная зацикленность на том, что то сделано женщиной. Код этого лучше или хуже?

Я вот удивился, что женщины могут такое наваять...
Есть женщины-прпограммисты, но по факту они скорее всего или начальники или аналитики. А таких, чтобы систематически код строчили — единицы. Я за свою карьеру припомню только двух женщин-разработчиков софта.

Я сразу заподозрил неладное
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.08.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Думал появилась 4-я. О по факту просто обман. Мужик захотел всех нас сделать таким способом, переодевшись в женщину.


Да он и так сделал. Какая разница, штаны или чулки?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.08.22 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Сексист и гомобоб?


Ну, вообще говоря женщин-программистов действительно не так много. Это просто факт. Хоть на rsdn посмотри.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.08.22 10:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

M>>Сексист и гомобоб?


A>Ну, вообще говоря женщин-программистов действительно не так много. Это просто факт. Хоть на rsdn посмотри.


Это говорит только о том, что им это не особо интересно, и ничего не говорит об их способностях
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: fmiracle  
Дата: 16.08.22 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Я вот удивился, что женщины могут такое наваять...

BB>Есть женщины-прпограммисты, но по факту они скорее всего или начальники или аналитики. А таких, чтобы систематически код строчили — единицы. Я за свою карьеру припомню только двух женщин-разработчиков софта.

Ну, я женщин-программистов видел сильно меньше чем мужчин-программистов.

При этом, однако, я поработал с весьма хреновыми женщинами-программистами и с весьма хреновыми мужчинами-программистами, со среднего уровня женщинами-программистами и среднего уровня мужчинами-программистами, и с весьма грамотными и сильными женщинами-программистами и с весьма грамотными мужчинами-программистами


По своей статистике я вот не могу абстрактно утверждать, что если вот есть мужчина программист и женщина программист, и тот и другой занимаются делом несколько лет, то мужчина будет однозначно сильнее. Все зависит от конкретного человека, и так и так может запросто выйти.
Re[9]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.22 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Pzz>>Ты, дядька, сексист. В женской голове нет никакого такого специфического органа, который делал бы ее глупее твоей.


S>Просто нейронов меньше. Было бы интересно посмотреть на настоящих женщин, которые способны наваять такое.


Во-первых, не меньше. Во-вторых, у слона и кита их больше, чем у тебя. Никогда не слышал о выдающихся слонах-программистах. В третьих, похоже, женщины многозадачнее мужчин (что эволюционно обусловлено: пока мужик в танчики лупится, целиком отдаваясь игре, женщина присматривает за расползающимся в разные стороны потомством, готовит похлебку и еще работу работает).
Re[8]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Черный 😈 Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 16.08.22 10:27
Оценка:
A>>Ну, вообще говоря женщин-программистов действительно не так много. Это просто факт. Хоть на rsdn посмотри.
M>Это говорит только о том, что им это не особо интересно, и ничего не говорит об их способностях

Ну собсно и разумное объяснение. Им это не интересно, потому и особых успехов не достигают.

Мы же часто начинаем кодинг как хобби, которое потом становится профессией потому что нам интересно.

Ну а если изучать что интересно, понятно что можно достить большего, чем изучая что-то скучное к чему душа не лежит.
Re[7]: Удивитесь - что сделала женщина-программист
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.22 10:27
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

M>>Сексист и гомобоб?


A>Ну, вообще говоря женщин-программистов действительно не так много. Это просто факт. Хоть на rsdn посмотри.


Но те, которые встречаются, ничуть не хуже мужчин. Т.е., вопрос о том, почему девушки не идут в ИТ оргогонален тому, сколь хороши все же пришедшие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.