Гриль, электрогриль
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.08.22 08:44
Оценка: +1
Не нашёл на форуме. Все веганы тут уже?

Какой себе взяли?

Заметил, что когда я что-то тут спрашивал — всегда покупал. Исключение: авто.
Гриль уже давно хотим, но всё до выбора руки не доходят. Решил ускорить процесс.

Непосредственная целевая аудитория: котлеты и стейки.
Косвенная целевая аудитория: я не спец по жарке котлет и стейков, но хочу сам, чтоб одной кнопкой всё готово. А то мой личный повар не всегда дома. Вроде как у тефаль есть какие-то автоматические "оптигриль", которые сами всё делают.
Частота использования: может самое частое — раз в неделю, но скорее реже.
Минимум чистки.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 14.08.2022 13:21 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re: Гриль
От: Rastafarra  
Дата: 14.08.22 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Не нашёл на форуме. Все веганы тут уже?


R3>Какой себе взяли?


угольный вебер, конечно, там вариантов особо-то и нет. у вебера есть новый, двуслойный, на 60+см, если бы брал сейчас, взял бы его, наверно. ну или вторым, на зиму.

R3>Минимум чистки.


решетку чищу щеткой из нержи, куда уж меньше...
Re[2]: Гриль
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.08.22 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Rastafarra, Вы писали:

R>угольный вебер, конечно, там вариантов особо-то и нет. у вебера есть новый, двуслойный, на 60+см, если бы брал сейчас, взял бы его, наверно. ну или вторым, на зиму.


Уточнил тему.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Гриль, электрогриль
От: dom1532 Россия  
Дата: 14.08.22 14:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Какой себе взяли?


У меня такой (был) https://redmond.company/ru/products/grili/gril-steakmaster-redmond-rgm-m800/. Специально его не выбирал, купил за какие то баллы по акции в Виктории лет 6 назад.
Из явных минусов — просто дико неудобно мыть. Следующий буду брать точно со съемными пластинами.
И второе, пару месяцев назад у него на пластинах покрытие вздулось и начало облезать. От времени или хз почему. Больше не использую.

А так к приготовлению претензий не было — и мясо и рыбу делал — все получалось вкусное. И да, гриль дома нужен — и себе приятно сделать и гостей порадовать.
Re: Гриль, электрогриль
От: undo75  
Дата: 14.08.22 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Не нашёл на форуме. Все веганы тут уже?


R3>Какой себе взяли?


помню микроволновка была с грилем ))) один раз попробовал и забыл.
для котлет лучше всего чугунная сковорода с толстым дном.
Re: Гриль, электрогриль
От: John1979  
Дата: 14.08.22 14:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Косвенная целевая аудитория: я не спец по жарке котлет и стейков, но хочу сам, чтоб одной кнопкой всё готово. А то мой личный повар не всегда дома. Вроде как у тефаль есть какие-то автоматические "оптигриль", которые сами всё делают.

R3>Частота использования: может самое частое — раз в неделю, но скорее реже.
R3>Минимум чистки.
У меня Tefal Optigrill

Как раз для тех кто не хочет ничего делать и хочет нажимать одну кнопку. Прекрасные стейки Rare и Medium Rare получаются без всяких танцев с бубном.

Жир стекает в миску, если нагреваемые поверхности протереть бумажными полотенцами на горячую, то мыть их вообще не потребуется.
Но если забить, то поверхности снимаются и моются под краном губкой, тоже без особых проблем.
Отредактировано 14.08.2022 14:55 John1979 . Предыдущая версия .
Re[2]: Гриль, электрогриль
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 14.08.22 16:01
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>У меня Tefal Optigrill


Какую-то конкретную модель посоветуешь или тупо брать самую дешёвую?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Гриль, электрогриль
От: syrompe  
Дата: 14.08.22 17:52
Оценка: 2 (1)
R3>Косвенная целевая аудитория: я не спец по жарке котлет и стейков, но хочу сам, чтоб одной кнопкой всё готово. А то мой личный повар не всегда дома. Вроде как у тефаль есть какие-то автоматические "оптигриль", которые сами всё делают.
R3>Частота использования: может самое частое — раз в неделю, но скорее реже.
R3>Минимум чистки.

Был тефаль — в принципе работало, но где-то через полгода у него что-то с мозгами случилось и он стал уходить в ошибку.
Наверное можно было какой-то датчик помыть...
В целом намного лучше чем на сковороде готовить в плане отмывания всего и вся, но дым все равно по всей кухне.

В итоге перешел на сувид плюс газовая горелка перед подачей.
Re: Гриль, электрогриль
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.08.22 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Какой себе взяли?


У меня просто рифленая сковородка, дешево и сердито, рекомендую. А все эти чудеса техники только занимают место на кухне, и мыть их неудобно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Гриль, электрогриль
От: John1979  
Дата: 14.08.22 20:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Какую-то конкретную модель посоветуешь или тупо брать самую дешёвую?

К сожалению врядли, лично я выбирал исключительно исходя из размеров, чтоб влезло на место на кухне, но хотелось бы побольше. У меня GC714834 — это на 2, максимум 3 стейка. Версия XL был а бы в этом плане получше.
Если пришли в гости, и надо 4 стейка, то есть неудобство — надо сделать два, потом дать слегка остыть, и запускать снова, т.к. для того, чтоб гриль вышло на правильную температуру, ему надо стартовать с температуры пониже.
Соответственно, пока вторая пара стейков готовится, первая стынет. Мы эту проблему решаем так, что режем первые два стейка напополам и все приступают к трапезе, потом повторяем. У такого подхода есть свой плюс — вторая порция мяса снова нужной для употребления температуры.
Re: Гриль, электрогриль
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.08.22 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Какой себе взяли?


Тяжелую рифленую чугунную сковородку. На газовой плите.
Хорошая вытяжка — обязательно.

В приготовлении стейков никаких секретов нет, главное — не испортить мясо.
www.blinnov.com
Re: Гриль, электрогриль
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.08.22 01:49
Оценка:
R3>Косвенная целевая аудитория: я не спец по жарке котлет и стейков, но хочу сам, чтоб одной кнопкой всё готово. А то мой личный повар не всегда дома.

Чтоб одной кнопкой, это таки надо личного повара.
Электрогриль для котлет ОК, но стейки у меня ни разу не получились.
Re[4]: Гриль, электрогриль
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.08.22 05:15
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>К сожалению врядли, лично я выбирал исключительно исходя из размеров, чтоб влезло на место на кухне, но хотелось бы побольше. У меня GC714834 — это на 2, максимум 3 стейка. Версия XL был а бы в этом плане получше.


Пишут, что у большого мощность такая же, как у маленького, поэтому стейки нормально не прожариваются. Но это пофиг. Наимболее частое максимальное количество стейков у нас = 2.

J>Если пришли в гости, и надо 4 стейка, то есть неудобство — надо сделать два, потом дать слегка остыть, и запускать снова, т.к. для того, чтоб гриль вышло на правильную температуру, ему надо стартовать с температуры пониже.

J>Соответственно, пока вторая пара стейков готовится, первая стынет. Мы эту проблему решаем так, что режем первые два стейка напополам и все приступают к трапезе, потом повторяем. У такого подхода есть свой плюс — вторая порция мяса снова нужной для употребления температуры.

По-моему, это гораздо круче.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Гриль, электрогриль
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.08.22 06:25
Оценка: +1
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>К сожалению врядли, лично я выбирал исключительно исходя из размеров, чтоб влезло на место на кухне, но хотелось бы побольше. У меня GC714834 — это на 2, максимум 3 стейка. Версия XL был а бы в этом плане получше.


У тефаль их фигова туча всяких моделей.
Лень выяснять, чем они отличаются. Решил взять первый дешёвый из оптигрилей. Ну и эта модель примерно первой и оказалась. Взял.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Хрень, электрохрень
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.08.22 05:10
Оценка: -1
Как можно на открытом огне и на электричестве жарить мясо? Лучше уж тогда взять сковородку и на кухне пожарить.
А уж если для отдыха с элементами готовки мяса то нужен нормальный мангал, дрова, живой огонь, после которого добрый жар и уже потом шампура/сетка.
А вместо хрени и электрохрени купитть жене подарок.
Matrix has you...
Re[2]: Хрень, электрохрень
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.08.22 06:38
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Как можно на открытом огне и на электричестве жарить мясо? Лучше уж тогда взять сковородку и на кухне пожарить.


Как можно жарить мясо из магазина. Не самостоятельно подстреленного лося. Лучше уж тогда из зоопарка взять и отравить.

Ты написал хрень, полную хрень.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Хрень, электрохрень
От: John1979  
Дата: 16.08.22 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Как можно на ... электричестве жарить мясо? Лучше уж тогда взять сковородку и на кухне пожарить.

Пардон, но чем отличается сковорода нагретая на электроплите от гриля ? Только тем, что у гриля две горячие поверхности, а у сковороды она одна.

S>А уж если для отдыха с элементами готовки мяса то нужен нормальный мангал, дрова, живой огонь, после которого добрый жар и уже потом шампура/сетка.

Иногда хочется не отдыха, а просто покушать вкусного стейка на ужин. В этом случае можно не заморачиваться огнем и прочими атрибутами.

S>А вместо хрени и электрохрени купитть жене подарок.

Вместо того чтоб писать херню, лучше промолчать
Re[5]: Гриль, электрогриль
От: John1979  
Дата: 16.08.22 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>У тефаль их фигова туча всяких моделей.

R3>Лень выяснять, чем они отличаются. Решил взять первый дешёвый из оптигрилей. Ну и эта модель примерно первой и оказалась. Взял.
Я помню что когда смотрел, то отличия в этой линейке были по трем параметрам 1 — размер, 2 — набор кнопочек, 3 — набор барахла в довесок. 2 и 3 мне были не актуальны, выбирал по 1.
Re[3]: Хрень, электрохрень
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.08.22 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

S>>Как можно на открытом огне и на электричестве жарить мясо? Лучше уж тогда взять сковородку и на кухне пожарить.

R3>Как можно жарить мясо из магазина. Не самостоятельно подстреленного лося. Лучше уж тогда из зоопарка взять и отравить.
R3>Ты написал хрень, полную хрень.

Грили на открытом огне, сковородки, электрогрили для жарки на отдыхе — такое себе. Никакого интереса, чисто утилитарная функция. Такое себе.
Matrix has you...
Re[3]: Хрень, электрохрень
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.08.22 07:56
Оценка: -2
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

S>>Как можно на ... электричестве жарить мясо? Лучше уж тогда взять сковородку и на кухне пожарить.

J>Пардон, но чем отличается сковорода нагретая на электроплите от гриля ? Только тем, что у гриля две горячие поверхности, а у сковороды она одна.
S>>А уж если для отдыха с элементами готовки мяса то нужен нормальный мангал, дрова, живой огонь, после которого добрый жар и уже потом шампура/сетка.
J>Иногда хочется не отдыха, а просто покушать вкусного стейка на ужин. В этом случае можно не заморачиваться огнем и прочими атрибутами.
Берёшь две сковородки и жаришь дома на комфорке, если хочется именно две горячие поверхности и поужинать стейком.
А если с друзьями отдохнуть — мангал с дровами и только так.
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.