выбрать холодильник в квартиру
От: Вова Блицкриг  
Дата: 06.08.22 10:21
Оценка:
на что обращать внимание?
хочу двухкамерный,чтобы большая морозилка была
сказали что надо брать с 2 компресорами,без ноу фрост и без электронного табло
фирмы либхер или электролюкс
Re: выбрать холодильник в квартиру
От: GarryIV  
Дата: 06.08.22 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>сказали что надо брать с 2 компресорами,без ноу фрост и без электронного табло

ВБ>фирмы либхер или электролюкс

Все правильно, бери.
WBR, Igor Evgrafov
Re: выбрать холодильник в квартиру
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.08.22 10:38
Оценка: +8
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>на что обращать внимание?

ВБ>хочу двухкамерный,чтобы большая морозилка была
ВБ>сказали что надо брать с 2 компресорами,без ноу фрост и без электронного табло
ВБ>фирмы либхер или электролюкс

Не надо без ноу-фрост. Меня им пугали в свое время, но в реальности эти страшилки вообще не заметно, зато никакой сырости в холодильнике.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: выбрать холодильник в квартиру
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.08.22 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>на что обращать внимание?

ВБ>хочу двухкамерный,чтобы большая морозилка была
ВБ>сказали что надо брать с 2 компресорами,без ноу фрост и без электронного табло
ВБ>фирмы либхер или электролюкс
Почитай что-нить в интернете, посмотри ролики этого человека (пока ютуб не заблочили ).
Походи по магазинам, позадавай вопросы, основываясь на приобретённых знаниях (консультанты могут и рассказать кое-что, если увидят, что ты что-то понимаешь).
Можешь поступить проще: забашлять 500 руб (или сколько там, тыж программист, деньги есть ) человеку с ютуба (см. ссылку выше), и он тебе что-то подберёт (есть у него такая услуга, сам не обращался, про качество подбора сказать не могу ничего, но ролики смотреть интересно).

Мы в конечном итоге взяли LG, по итогам пощупывания "салона" и сравнения Самсунга 3-летней давности с нынешними (выпуска Польша против Узбекистан, качество пластика сильно ухудшилось).
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: выбрать холодильник в квартиру
От: B-52 Россия  
Дата: 06.08.22 15:18
Оценка: +3
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Не надо без ноу-фрост. Меня им пугали в свое время, но в реальности эти страшилки вообще не заметно, зато никакой сырости в холодильнике.


+1

И обязательно с полным ноу-фростом (на морозилку тоже) брать.
Re[3]: выбрать холодильник в квартиру
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.08.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>+1


B5>И обязательно с полным ноу-фростом (на морозилку тоже) брать.


Думаю, это не проблема вообще. Когда я последний покупал, очень часто встречались конфиги с но-фростом только на морозильник, а вот только на холодильник я не видел.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: выбрать холодильник в квартиру
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.08.22 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

Нужно смотреть на тип компрессора 4 основных вида компрессоров для холодильника

Инверторный компрессор – это тоже электромотор с насосом, но только с регулируемой частотой вращения вала. Регулировка позволяет плавно регулировать обороты двигателя и поддерживать таким образом постоянную температуру в камерах холодильника, а также уменьшить его шум и энергопотребление. Плата управления частотой вращения двигателя стоит дороговато, это конечно минус.

Работа инверторного компрессора происходит плавно, без резких включений и отключений. Сперва он запускается и охлаждает камеру внутри холодильника до нужной (заданной) температуры, которую и поддерживает постоянно. Такой тип двигателя не отключается полностью, а только до минимума снижает обороты. В результате температура в камере остается неизменной, что является несомненным плюсом.

Линейно-инверторный
У него нет электромотора и он может менять скорость поршня насоса. Этот тип компрессора самый тихий и самый экономичный на сегодняшний день.


Ну и еще Зона свежести

Зону свежести также часто называют нулевой зоной из-за пониженной температуры по сравнению с другими частями холодильного отсека. Температура и влажность являются главными факторами в обеспечении микроклимата контейнеров зоны свежести. Данная функция позволяет обойтись без глубокого замораживания продуктов и обеспечить длительное сохранение их полезных свойств, вкуса и аромата, что, несомненно, пригодится при приготовлении блюд.


Как правило, зона свежести располагается в основном холодильном отделении ближе к морозильной камере, и включает в себя один или несколько контейнеров. Данные контейнеры имеют более низкую температуру, чем остальной отсек холодильной камеры и, как правило, она равна нулю градусов, в то время как остальные полки — от трех до шести градусов. Вдобавок к этому в данных контейнерах устанавливается определенный уровень влажности.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: выбрать холодильник в квартиру
От: B-52 Россия  
Дата: 06.08.22 15:58
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Думаю, это не проблема вообще. Когда я последний покупал, очень часто встречались конфиги с но-фростом только на морозильник, а вот только на холодильник я не видел.


Да, я перепутал. Всё из-за того, что последний раз покупал холодильник три года назад.

Хотя, мы не знаем, куда автор собирается ставить холодильник: если в безкухонную студию, то но-фрост для него будет шумным.
Re[2]: выбрать холодильник в квартиру
От: 777777w  
Дата: 06.08.22 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Линейно-инверторный

S>У него нет электромотора

Это как?!
Re[2]: выбрать холодильник в квартиру
От: Вова Блицкриг  
Дата: 06.08.22 18:40
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:


ВБ>>на что обращать внимание?

ВБ>>хочу двухкамерный,чтобы большая морозилка была
ВБ>>сказали что надо брать с 2 компресорами,без ноу фрост и без электронного табло
ВБ>>фирмы либхер или электролюкс

УП>Не надо без ноу-фрост. Меня им пугали в свое время, но в реальности эти страшилки вообще не заметно, зато никакой сырости в холодильнике.


больше электричества берет
ну и вроде как сушит продукты
Re[3]: выбрать холодильник в квартиру
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.08.22 18:59
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:
S>>Линейно-инверторный
S>>У него нет электромотора

7>Это как?!

https://www.youtube.com/watch?v=DUBSSBUzpaY
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: выбрать холодильник в квартиру
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 06.08.22 19:04
Оценка: +1
Вова Блицкриг:

ВБ>сказали что надо брать с 2 компресорами,без ноу фрост и без электронного табло

Почему "без ноу фрост".

Когда был холодильник без ноу фроста — намучались с ним.

ВБ>фирмы либхер или электролюкс

Про либхер читал/слышал хорошее. А Электролюкс — это имхо ширпотреб вроде Индезита...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: выбрать холодильник в квартиру
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.08.22 19:12
Оценка: :))) :)
Лучше с ноуфрост. У меня был советский холодильник, его постоянно надо было размораживать. Геморройно это. Сейчас какой-то совремённый, вообще ничего не надо с ним делать.

Либхер не слышал, наверное ноунейм китай, лучше самсунг или LG бери. Ещё говорят Бирюса хорошие.

Я бы вообще рассмотрел вариант брать отдельно морозилку и отдельно холодильник, если площади хватит. В один нифига не помещается.
Re[3]: выбрать холодильник в квартиру
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.08.22 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>больше электричества берет


На вентилятор что ли?

ВБ>ну и вроде как сушит продукты


В теории должен, и этим пугают, а на практике ничего он не сушит, по крайней мере так, чтобы ты это заметил. Зато никаких мокрых стенок у холодильника и никакого инея в морозилке.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: выбрать холодильник в квартиру
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.08.22 19:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Лучше с ноуфрост. У меня был советский холодильник, его постоянно надо было размораживать. Геморройно это. Сейчас какой-то совремённый, вообще ничего не надо с ним делать.


Сейчас современные бывают без но-фроста в холодильной камере. Там задняя стенка постоянно мокрая, по ней конденсат стекает и где-то снаружи испаряется. Тот еще рассадник микробов и плесени, особенно если дренаж забьется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: выбрать холодильник в квартиру
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.08.22 20:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>на что обращать внимание?

На компрессор и его производителя.
ВБ>фирмы либхер или электролюкс
Haier которые китайцы тоже неплохи.
Sic luceat lux!
Re: выбрать холодильник в квартиру
От: Артём Австралия жж
Дата: 07.08.22 05:04
Оценка:
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:

ВБ>сказали что надо брать с 2 компресорами,без ноу фрост и без электронного табло

ВБ>фирмы либхер или электролюкс

Это антисовет?

Мое imho- брать по возможности made in Japan или made in Germany. С тихим мотором, чтоб плавно скорость держал. Ибо прошлый электролюкс включался — выключался- ночью выбешивал.
Re[4]: выбрать холодильник в квартиру
От: 777777w  
Дата: 07.08.22 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>Линейно-инверторный

S>>>У него нет электромотора

Это не значит, что у него нет электромотора. Это называется "линейный электродвигатель".
Re[2]: выбрать холодильник в квартиру
От: karbofos42 Россия  
Дата: 07.08.22 07:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Лучше с ноуфрост. У меня был советский холодильник, его постоянно надо было размораживать. Геморройно это. Сейчас какой-то совремённый, вообще ничего не надо с ним делать.


Почитай инструкцию к своему современному холодильнику.
Хоть и no frost и не видно никакой наледи, а производители рекомендуют их размораживать и намывать 1-2 раза в год.
Это конечно приятнее и проще делается, что с советским холодильником, но и не "вообще ничего не надо с ним делать".

vsb>Либхер не слышал, наверное ноунейм китай, лучше самсунг или LG бери. Ещё говорят Бирюса хорошие.


Сразу видно эксперта, для которого либхер — ноунейм.
Re[3]: выбрать холодильник в квартиру
От: ути-пути Россия  
Дата: 07.08.22 15:02
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Почитай инструкцию к своему современному холодильнику.

K>Хоть и no frost и не видно никакой наледи, а производители рекомендуют их размораживать и намывать 1-2 раза в год.

Мыть надо, конечно, а разморозка там автоматическая, и происходит вне камер — в них только холодный воздух поступает. Или ты под разморозкой понимаешь выключение с открытой дверью для мытья? Так там размораживать нечего, теплоемкость камер и всего что в них, не считая продуктов, минимальная.
Да и мыть холодильник, который не был долгое время в сплошной сырости, разводя новые формы жизни, куда проще.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 07.08.2022 15:08 ути-пути . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.