Ваша сексуальная ориентация и отношение к ЛГБТ
От: graniar  
Дата: 18.07.22 20:03
Оценка:
https://rsdn.org/poll/8888
Автор: graniar
Дата: 18.07.22
Вопрос: На фоне каминг-аутов и ЛГБТ-срачей, странно что до сих пор не было такого опроса
Отредактировано 18.07.2022 20:13 graniar . Предыдущая версия .
Re: Ваша сексуальная ориентация
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 18.07.22 20:09
Оценка: +15
Мне не один из вариантов не подходит.

Я натурал и не требую искоренения ЛГБТ,
однако нельзя допускать, чтобы они извращались как хотят.
Я не считаю ЛГБТ нормой.
Я не хочу, чтобы другие становились ЛГБТ.

Я считаю, что нельзя искоренять ЛГБТ (путём выслеживания, охоты и последующего сжигания людей заживо),
однако не нужно допускать ЛГБТ в политическое поле.
Re[2]: Ваша сексуальная ориентация
От: graniar  
Дата: 18.07.22 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Мне не один из вариантов не подходит.


Имхо тебе ближе 2-й вариант.
Все нюансы в 3 бита не запихнуть, детали можно в комментах обсудить, что ты собственно и сделал.
Re[2]: Ваша сексуальная ориентация
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.07.22 20:32
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Я не считаю ЛГБТ нормой.

ЭФ>Я не хочу, чтобы другие становились ЛГБТ.

Вот тут совсем непонятно. Кажется, что это биологическая норма, какой-то небольшой процент популяции становится не гетеро. Если это и правда какой-то биологический закон, то наличие небольшого процента ЛГБТ — это именно что норма.

Или же мы говорим про социальную норму? В нашей стране прямо сейчас это явно не норма. Видимо, в некоторых странах уже норма. Или даже у нас, но в определенных социальных группах.

Принимаемые законы могут влиять на социальные нормы, но не могут на биологические. Если вдруг выяснится, что природа ЛГБТ большей части биологического, а не социального характера, то анти законы становятся людоедскими.
Re: Ваша сексуальная ориентация и отношение к ЛГБТ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.07.22 20:41
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

Я уверен, что здесь есть по крайней мере несколько ЛГБТ, они не так уж и редко встречаются. Интересно, многие ли из них рискнут заявить о себе?
Re[3]: Ваша сексуальная ориентация
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.07.22 20:44
Оценка: +14
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Вот тут совсем непонятно. Кажется, что это биологическая норма, какой-то небольшой процент популяции становится не гетеро. Если это и правда какой-то биологический закон, то наличие небольшого процента ЛГБТ — это именно что норма.


В целом, кажется довольно очевидным тот факт, что такая сложная система, как половая самоидентификация, формирование полового поведения и т.д. и т.п. должна иногда ломаться.

Но из того, что у некоторых людей нет ноги, не следует, с одной стороны, что их надо как-то угнетать или, наоборот, прославлять, а с другой стороны то, что отсутствие ноги — это норма.
Re[2]: Ваша сексуальная ориентация и отношение к ЛГБТ
От: Нomunculus Россия  
Дата: 18.07.22 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Был вроде давно какой-то _Eugeny или как-то так. У него вроде проблемы с алкоголем еще были. Пропал куда-то. Кто-нить знает, жив хоть?
Re[3]: Ваша сексуальная ориентация и отношение к ЛГБТ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.07.22 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Был вроде давно какой-то _Eugeny или как-то так. У него вроде проблемы с алкоголем еще были. Пропал куда-то. Кто-нить знает, жив хоть?


Я вот честно скажу, если бы я был из их числа, я бы не рискнул.

С другой стороны, половая сфера человеческой жизни для меня лично интимна, а интимные вопросы я бы вообще не стал на форуме с незнакомыми людьми обсуждать.
Re[3]: Ваша сексуальная ориентация
От: graniar  
Дата: 18.07.22 20:48
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>Вот тут совсем непонятно. Кажется, что это биологическая норма, какой-то небольшой процент популяции становится не гетеро. Если это и правда какой-то биологический закон, то наличие небольшого процента ЛГБТ — это именно что норма.

У небольшого процента популяции поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин. Это же не делает диабет биологической нормой.

N>Или же мы говорим про социальную норму? В нашей стране прямо сейчас это явно не норма. Видимо, в некоторых странах уже норма. Или даже у нас, но в определенных социальных группах.

Ну имеется ввиду норма с точки зрения отвечающего на опрос. А уже по результатам опроса можно будет судить о норме в социальной группе RSDN.

N>Принимаемые законы могут влиять на социальные нормы, но не могут на биологические. Если вдруг выяснится, что природа ЛГБТ большей части биологического, а не социального характера, то анти законы становятся людоедскими.

Анти законы могут быть разными. Одно дело сжигать или стерилизовать диабетиков, другое дело — запрещать препараты нарушающие функцию поджелудочной железы и приводящие к развитию диабета.
Re[4]: Ваша сексуальная ориентация и отношение к ЛГБТ
От: Нomunculus Россия  
Дата: 18.07.22 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Да именно поэтому и странно вообще их выпячивание этого так где это можно. Говорить, что ты гомосексуал — это все равно что я подошел бы к кому и сказал «а вы знаете, я сегодня с женой трахался». Что вообще??? Что за бред, кому это нафиг интересно. Но они почему-то считают что всем крайне интересно что и с кем они под одеялом делают.
Re[3]: Ваша сексуальная ориентация
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.07.22 20:53
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Принимаемые законы могут влиять на социальные нормы, но не могут на биологические. Если вдруг выяснится, что природа ЛГБТ большей части биологического, а не социального характера, то анти законы становятся людоедскими.


Есть сильное подозрение, что утверждения насчет генетической нормы для какого-то процента преувеличивают этот процент раз в 10, если не 100 и фактически являются лживыми. Хотя бы потому что известен другой факт, что в некоторых замкнутых однополых коллективах лгбт-отношений может оказаться много.

В этой связи, кстати, как раз людоедскими выглядят законы в некоторых странах, запрещающие лечение лгбт, даже добровольное.
Re[5]: Ваша сексуальная ориентация и отношение к ЛГБТ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.07.22 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Да именно поэтому и странно вообще их выпячивание этого так где это можно. Говорить, что ты гомосексуал — это все равно что я подошел бы к кому и сказал «а вы знаете, я сегодня с женой трахался». Что вообще??? Что за бред, кому это нафиг интересно. Но они почему-то считают что всем крайне интересно что и с кем они под одеялом делают.


Ну да, ну да.

С другой стороны, жанр похвальбы своими (традиционнымы) сексуальными похождениями вполне распостранен. Я этого тоже никогда не понимал.
Re[4]: Ваша сексуальная ориентация
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.07.22 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Есть сильное подозрение, что утверждения насчет генетической нормы для какого-то процента преувеличивают этот процент раз в 10, если не 100 и фактически являются лживыми. Хотя бы потому что известен другой факт, что в некоторых замкнутых однополых коллективах лгбт-отношений может оказаться много.


Это ж поведенческая штука. Я бы с осторожностью относился к идее сводить все поведенческие дела к генам. Есть еще такие факторы, как обучение и социальная адаптация. А в генах, банально, слишком мало бит, чтобы все аспекты поведения человека закодировать.

M>В этой связи, кстати, как раз людоедскими выглядят законы в некоторых странах, запрещающие лечение лгбт, даже добровольное.


А разве есть сколь либо эффективное лечение?
Re[4]: Ваша сексуальная ориентация
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.07.22 21:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>У небольшого процента популяции поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин. Это же не делает диабет биологической нормой.


У небольшого процента популяции в сетчатка глаз 4 вида колбочек, а не 3. Это не делает тетрахроматию биологической нормой, но позволяет людям видеть гораздо большее количество цветов и оттенков.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Ваша сексуальная ориентация
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.07.22 21:39
Оценка: +3 -1
Pzz>А разве есть сколь либо эффективное лечение?
Лечения вида "принял таблетку и прошло" пока нету. Но беда не в этом, а в том что сами исследования таких таблеток запрещают, как и испытания на добровольцах.

Но кроме реальной врождённой гомосексуальности (т.е. без бисексуальности), полно случаев типа "подросток решил что он гей, потому что геи ему очень рады, а девочки только нафиг посылают". И для таких случаев лечение вполне есть. И такое лечение кое-где тоже уже запрещают.
Re[5]: Ваша сексуальная ориентация
От: graniar  
Дата: 18.07.22 21:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>У небольшого процента популяции в сетчатка глаз 4 вида колбочек, а не 3. Это не делает тетрахроматию биологической нормой, но позволяет людям видеть гораздо большее количество цветов и оттенков.


Увы не вижу аналогии с ЛГБТ. Расширение спектра того, что тебе может казаться привлекательным не выглядит таким уж преимуществом.
Из то же области умение наслаждаться тухлятиной или не чувствовать боль.

Кстати, я 4-й вариант специально для тебя добавил.
Re[5]: Ваша сексуальная ориентация
От: graniar  
Дата: 18.07.22 21:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А разве есть сколь либо эффективное лечение?


Откуда ж ему взяться без серьезных исследований и в условиях табу на эту тему?

Я думаю, что хорошая психотерапия должна помочь.
Просто мы слышим про какие-то средневековые методы в исполнении религиозных фанатиков.

Если исходить из версии, что гомосексуализм это приспособительная реакция молодого самца в присутствии разъяренных доминантных особей,
которая закрепилась надолго за счет психотравмы, то и лечение должно быть направлено на работу с той психотравмой, а не травля и давление на чувство вины, которые только усугубляют травму.
Re[6]: Ваша сексуальная ориентация
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.07.22 22:05
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Увы не вижу аналогии с ЛГБТ. Расширение спектра того, что тебе может казаться привлекательным не выглядит таким уж преимуществом.

G>Из то же области умение наслаждаться тухлятиной или не чувствовать боль.

Существуют вполне объективные критерии того что может быть привлекательным или нет.
Тухлятина непривлекательна не потому что тухлятина, а потому что опасна для здоровья ввиду наличия в ней большого числа болезнетворных бактерий и веществ.
Правильно приготовленная "тухлятина" нередко является деликатесом в кухнях разных народов мира.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Ваша сексуальная ориентация
От: graniar  
Дата: 18.07.22 22:46
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Существуют вполне объективные критерии того что может быть привлекательным или нет.

A>Тухлятина непривлекательна не потому что тухлятина, а потому что опасна для здоровья ввиду наличия в ней большого числа болезнетворных бактерий и веществ.
A>Правильно приготовленная "тухлятина" нередко является деликатесом в кухнях разных народов мира.

Воот. Все-таки под привлекательностью кроется рациональная причина.
Еда привлекательна благодаря питательности и отвратительна когда есть вреоятность травануться/заразиться.
Так же и секс привлекателен потому-что служит продолжению рода. Однополый секс в принципе не может служить продолжению рода, а потому противоестесственен.
Точно также можно втыкать электроды в центр удовольствия или долбиться наркотой.
Re[4]: Ваша сексуальная ориентация
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.07.22 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но из того, что у некоторых людей нет ноги, не следует, с одной стороны, что их надо как-то угнетать или, наоборот, прославлять, а с другой стороны то, что отсутствие ноги — это норма.


Что такое "норма"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.