Re[5]: Классические лезвия
От: nikkit  
Дата: 28.06.22 10:18
Оценка:
K>Жилетом мак3 я брился лет 15, даже больше. Потом жилет фьюжен. Потом вилкинсон сворд гидро. То есть мне есть с чем сравнивать. Сейчас я бреюсь чище. Они похоже потому и пихают по 3-5 лезвий в кассету, что оно бреет так себе. Одно касание такой кассетой — это 5 касаний лезвием. Причем одного раза обычно не достаточно. Скоблишь кожу как щеткой. Тут же мне хватает 3 касания лезвием вообще на всё (ну иногда 4, когда нужно что-то подправить). Намазываешься гелем, "снимаешь" его бритвой. Потом еще раз намазываешься — "снимаешь" перпендикулярно росту волос и третий раз против шерсти. И всё. Щечки как попка младенца. Три касания лезвием против двадцати.

мах3 намазываюсь пеной один раз. если забыл купить пену — вполне годится мыло. со свежей кассетой бреет отлично. только главное не охватывать слишком большие участки — засирается и не бреет. надо постоянно смывать сбритое с бритвы

K>Такое лезвие намного острее жилетовского. Длинную щетину жилетовская вообще не берет. А эта запросто. Ей наверно можно и голову побрить


с длинными волосами да. проблема. поэтому сначала использую триммер. купил тут профессиональный как в парикмахерских. а потом уже начисто.
Re[6]: Классические лезвия
От: Kerk Россия  
Дата: 28.06.22 10:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

K>>Жилетом мак3 я брился лет 15, даже больше. Потом жилет фьюжен. Потом вилкинсон сворд гидро. То есть мне есть с чем сравнивать. Сейчас я бреюсь чище. Они похоже потому и пихают по 3-5 лезвий в кассету, что оно бреет так себе. Одно касание такой кассетой — это 5 касаний лезвием. Причем одного раза обычно не достаточно. Скоблишь кожу как щеткой. Тут же мне хватает 3 касания лезвием вообще на всё (ну иногда 4, когда нужно что-то подправить). Намазываешься гелем, "снимаешь" его бритвой. Потом еще раз намазываешься — "снимаешь" перпендикулярно росту волос и третий раз против шерсти. И всё. Щечки как попка младенца. Три касания лезвием против двадцати.


N>мах3 намазываюсь пеной один раз. если забыл купить пену — вполне годится мыло. со свежей кассетой бреет отлично. только главное не охватывать слишком большие участки — засирается и не бреет. надо постоянно смывать сбритое с бритвы


У кассет есть та самая полосочка, которая отчасти заменяет гель. У классических бритв такого нет, поэтому ими надо брить по намазанному. Отсюда эти итерации.

Но я о другом. Вот сколько раз тебе надо провести кассетой по какому-нибудь месту на щеке, чтоб побриться? У меня лично ни разу не получалось как в рекламе, где один раз провел и там чисто. Приходилось в той или иной мере шкрабать по несколько раз, чтоб добиться хорошего результата. А каждое шкрябание умножь на 5, т.к. там 5 лезвий. В то же время с классическим станком мне достаточно 3 раза пройтись 1 (одним) лезвием.

Это конечно всё индивидуально может быть. У всех разная кожа, разная щетина. Я пишу про свой опыт.
No taxation without representation
Отредактировано 28.06.2022 10:27 Kerk . Предыдущая версия .
Re[7]: Классические лезвия
От: nikkit  
Дата: 28.06.22 10:45
Оценка:
K>Но я о другом. Вот сколько раз тебе надо провести кассетой по какому-нибудь месту на щеке, чтоб побриться? У меня лично ни разу не получалось как в рекламе, где один раз провел и там чисто. Приходилось в той или иной мере шкрабать по несколько раз, чтоб добиться хорошего результата. А каждое шкрябание умножь на 5, т.к. там 5 лезвий. В то же время с классическим станком мне достаточно 3 раза пройтись 1 (одним) лезвием.

K>Это конечно всё индивидуально может быть. У всех разная кожа, разная щетина. Я пишу про свой опыт.


если щетина не длинная, или после триммера, а кассета свежая, получается практически как в рекламе. хотя это все индивидуально. к примеру мой брат станками вообще бриться не может — у него борода как проволока. только электробритвы пользует
Re: Классические лезвия
От: Shtole  
Дата: 28.06.22 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я тут импортозамещения ради решил поменять бритву. Обнаружил, что местные производители делают приличные T-образные бритвы. Это такие вот, если кто не помнит. В этих бритвах используются классические лезвия. То есть такие вот, если кто не помнит. И тут я обнаружил множество производителей, у которых еще по несколько брендов таких лезвий у каждого. И вот возник вопрос. Для чего их столько производят? Неужели T-образные бритвы по-прежнему настолько популярны, а я просто этого не замечаю? Или эти лезвия используют для чего-то еще? Для чего?


Давно хотел попробовать такие (от электробритвы и всех станков кроме Gillette 2, раздражение), но как-то в продаже не вижу. Какие посоветуете? В какой популярной сети (типа Магнит Косметик) купить сам станок и пачку лезвий? Чтобы не шаро... рашиться в поисках.

  Бесплатный лайфхак людям с сильным раздражением
Наносите пену несколько раз
Do you want to develop an app?
Re[3]: Классические лезвия
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.06.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Обычно там используют безопасные одноразовые бритвы.


А полотенцем в таких парикмахерских не бреют?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Классические лезвия
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.06.22 13:54
Оценка:
Здравствуйте, lazyass, Вы писали:

L>потом у нас именно лезвия начали пропадать из продажи


+1. Даже калибровочная "нева" (точно 0.1мм), тупая как пробка, пропала.

L>нужно будет глянуть сейчас


Сейчас вернулись.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Классические лезвия
От: ути-пути Россия  
Дата: 28.06.22 13:56
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>я, конечно, не пробовал, но слышал поговорку еще тех времен, что лучше колуном бриться, чем бритвой "спутник". наверное неспроста.


Спутник были неплохие, куда хуже "нева", которая только для регулировки клапанов годилась.

N>и, честно, вызывает сомнения, что бреет лучше свежей кассеты того же джилет мах 3....


Зря.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Классические лезвия
От: nikkit  
Дата: 28.06.22 16:31
Оценка:
N>>и, честно, вызывает сомнения, что бреет лучше свежей кассеты того же джилет мах 3....

УП>Зря.


не пробовал. могу и ошибаться. попробую при оказии.
Re[5]: Классические лезвия
От: Ромашка Украина  
Дата: 28.06.22 16:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:
F>Интересно узнать название.

Нужно пробовать, это все индивидуально. Я нашел себе одноразовые Bic на два лезвия (именно одноразовые и на два лезвия, на три уже не то) которые бреют меня лучше mach3. Они еще и дешевле грязи и служат дольше, но это нифига не было критерием поиска.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Отредактировано 28.06.2022 16:43 Ромашка . Предыдущая версия .
Re: Классические лезвия
От: goto Россия  
Дата: 28.06.22 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Или эти лезвия используют для чего-то еще? Для чего?


Жена бреет стеклянную варочную поверхность приспобой, в кот. вставляется такое лезвие.

В старину такие лезвия как только не использовались — от заточки карандашей до изготовления кипятильников и хз чего еще. Сейчас появилиь во всех магазинах. То ли бриться стало , то ли еще что.
Re[2]: Классические лезвия
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 09:41
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

K>>Я тут импортозамещения ради решил поменять бритву. Обнаружил, что местные производители делают приличные T-образные бритвы. Это такие вот, если кто не помнит. В этих бритвах используются классические лезвия. То есть такие вот, если кто не помнит. И тут я обнаружил множество производителей, у которых еще по несколько брендов таких лезвий у каждого. И вот возник вопрос. Для чего их столько производят? Неужели T-образные бритвы по-прежнему настолько популярны, а я просто этого не замечаю? Или эти лезвия используют для чего-то еще? Для чего?


S>Давно хотел попробовать такие (от электробритвы и всех станков кроме Gillette 2, раздражение), но как-то в продаже не вижу. Какие посоветуете? В какой популярной сети (типа Магнит Косметик) купить сам станок и пачку лезвий? Чтобы не шаро... рашиться в поисках.


Ох, мне наверно еще рано раздавать советы, я не так давно втянулся.

Насчет сетей магазинов я, честно говоря, не подскажу. Но всё есть в интернете. Ozon, https://опаснаябритва.рф/, https://homelikeshaving.ru/ и т.п. Есть целые форумы типа https://bbshave.ru/de-razors/. Есть блогеры с обзорами бритв и советами для новичков вроде этого https://www.youtube.com/playlist?list=PL8ONMf4ipZS3PMvJ0QXmeu2uDoCnC_bLK

Этих станков очень много разных и по цене разброс огромный. Есть за 200 рублей, есть за 30000 рублей. Общий совет наверно это взять что-то дешевое (типа станка рапира) на пробу. И потом уже, если понравится, начинать эстетствовать с более продвинутыми и дорогими.

Я эту себе взял, решил себя побаловать. И в принципе повезло, всем доволен. Но сравнивать мне не с чем, она у меня первая и единственная. Возможно, есть и получше, поудачнее.
No taxation without representation
Re[3]: Классические лезвия
От: fmiracle  
Дата: 29.06.22 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Этих станков очень много разных и по цене разброс огромный. Есть за 200 рублей, есть за 30000 рублей. Общий совет наверно это взять что-то дешевое (типа станка рапира) на пробу. И потом уже, если понравится, начинать эстетствовать с более продвинутыми и дорогими.


А ты пробовал подобный станок дешевый? Как-то пугает разница в цене между 250р и 6000р %)
Re[3]: Классические лезвия
От: CRT  
Дата: 29.06.22 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Есть целые форумы типа https://bbshave.ru/de-razors/.


Надо же, форумы о бритье. Вот людям делать нечего.
Re[4]: Классические лезвия
От: Kerk Россия  
Дата: 29.06.22 12:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

K>>Этих станков очень много разных и по цене разброс огромный. Есть за 200 рублей, есть за 30000 рублей. Общий совет наверно это взять что-то дешевое (типа станка рапира) на пробу. И потом уже, если понравится, начинать эстетствовать с более продвинутыми и дорогими.


F>А ты пробовал подобный станок дешевый? Как-то пугает разница в цене между 250р и 6000р %)


Нет, доверился отзывам и взял сразу ту. Бритва за 250р хороша тем, что ее выбросить не жалко. Так-то в итоге в любой станок ставятся одни и те же лезвия. Не знаю, в чем разница. Возможно одна цельнометаллическая красивая, а другая из хлипкого пластика или что-то в этом роде. В бритвах за 20к есть всякие крутящиеся колесики для тонких настроек, но в моей такого нет.
No taxation without representation
Отредактировано 29.06.2022 12:54 Kerk . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.