Re[7]: Юрий Шатунов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.06.22 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>У цыган на рижском вокзале можно было за рубль купить жвачки Turbo, Maha, Donald...


я тоже видел что продают Turbo и Donald с рук (я помню все собирали вкладыши из них)
но для меня это было уже ближе к окончнанию школы, год 86-89
Re[7]: Юрий Шатунов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.06.22 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Мда. Блевануть хочется уже после трёх первых тактов.


да ладно, как я понимаю ласковый май это калька с https://www.youtube.com/watch?v=eI8WV-Yn0DY
мы в классен 8-9 ходили бить любителей попсы так как настоящие пацаны слушают только Metallica and Accept

а теперь я даже иногда ставлю Modern Talking когда работаю
Отредактировано 24.06.2022 13:18 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[8]: Юрий Шатунов
От: L.Long  
Дата: 24.06.22 13:47
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

LL>>Где это они такие были в 1979 г.? В городе Москва такого замечено не было.

S>в гастрономе напротив ресторана гавана по 29 коп пачка из 5 штук

Да не может такого быть, чтобы в гастрономе на Ленинском торговали американской жвачкой и вся Москва про это не знала и не выстраивалась в огромные очереди.

S>кстате в том же гастрономе продавали живую рыбу


Это много где продавали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Юрий Шатунов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.06.22 14:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Да не может такого быть, чтобы в гастрономе на Ленинском торговали американской жвачкой и вся Москва про это не знала и не выстраивалась в огромные очереди.


именно этот тип жвачки как на фото продавали на Ленинском
так же на м Новые черемушки


в жизни разное бывает, я например 3+ года искал где купить ПК Микроша
а он оказываеться продавался в маг электроника на Ленинском и надо было только ходить в него через день что бы поймать момент
или я очень просил у отца купить осилограф и они оказваеться были доступны при заказе по почте
Re[9]: Юрий Шатунов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.06.22 14:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


LL>>>Где это они такие были в 1979 г.? В городе Москва такого замечено не было.

S>>в гастрономе напротив ресторана гавана по 29 коп пачка из 5 штук

LL>Да не может такого быть, чтобы в гастрономе на Ленинском торговали американской жвачкой и вся Москва про это не знала и не выстраивалась в огромные очереди.


кстате там рядом был старый лейпциг
и свободно продавали немецкие железные дороги и машинки (мне например купили модель копию английского двуэтажного автобуса)
фатальных очередей за ними не было

в Детском Мире продавали мультиметры и наборы для сборки приемников, а теперь оюди пишут что из было не купить обычному человеку
Отредактировано 24.06.2022 14:25 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[2]: Юрий Шатунов
От: jamesq Россия  
Дата: 24.06.22 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:


ЯИ>>

ЯИ>>В домодедовской больнице от обширного инфаркта умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Его смерть телеканалу «Звезда» подтвердил менеджер. Ему было 48 лет.

K>Всего-то 48 лет. А ощущение, что Шатунов это что-то из позапрошлой жизни.

Похоже, потихоньку приходит время помирать нашему поколению. Ну не нашему, а чуть постарше. Вот и пожили. 48 лет уже вполне допустимый возраст для смерти, я бы сказал.
Для ранней смерти, конечно. Но не шокирующе ранней.
Re[6]: Юрий Шатунов
От: nikkit  
Дата: 24.06.22 22:40
Оценка:
S>Для ЗОЖ бегать надо трусцой, а не марафоны.

в основном это выражалось в быстрым шагом до работы и обратно несколько км.
пробежки в пределах разумного.
когда уже помирал фраза впечатлила его. может откуда-то позаимствовал — не эрудит. "всю жизнь бегал от инфаркта. но убежать не смог"
Re[3]: Юрий Шатунов
От: L.K. Марс  
Дата: 24.06.22 23:26
Оценка:
J>48 лет уже вполне допустимый возраст для смерти

Особенно когда смерть наступает через 3 дня после выигранного судебного процесса...

Сегодня стало известно, что Юрий Шатунов выиграл суд по делу об авторском праве на песни «Ласкового мая». Суд постановил забрать у Андрея Разина исключительные права на творчество группы. Об этом сообщила адвокат артиста Асель Мухтарова-Казарновская.

Re[10]: Юрий Шатунов
От: Antidote  
Дата: 25.06.22 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

VI>>Например, никогда не мыть голову (это Левашов). Про другого не знаю.


ЯИ>Ну это вранье очевидное от не очень умного чистого человека.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Юрий Шатунов
От: CRT  
Дата: 25.06.22 17:18
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Похоже, потихоньку приходит время помирать нашему поколению. Ну не нашему, а чуть постарше. Вот и пожили. 48 лет уже вполне допустимый возраст для смерти, я бы сказал.

J>Для ранней смерти, конечно. Но не шокирующе ранней.

он довольно ярко, нескучно пpожил эти 48 лет, надо сказать
Отредактировано 25.06.2022 19:22 CRT . Предыдущая версия .
Re[7]: Юрий Шатунов
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 26.06.22 14:15
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>в основном это выражалось в быстрым шагом до работы и обратно несколько км.

N>пробежки в пределах разумного.
N>когда уже помирал фраза впечатлила его. может откуда-то позаимствовал — не эрудит. "всю жизнь бегал от инфаркта. но убежать не смог"

А от серьезных проблем со здоровьем не убежишь, и припарки не помогут, несмотря на увещевания продавцов фитнес-услуг.
Что здоровому — профилактика, больному — противопоказание. Но я возлагаю его смерть на бездарную медицинскую систему.

Шатунов то зимой уже в больнице лежал, но ведь выписали? Сейчас дело завели на тех, кто не спас, а те, кто выписал не вылечив больного, не виноваты?
Отредактировано 26.06.2022 16:24 Явь-истъ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.06.2022 14:15 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: Юрий Шатунов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.06.22 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>21.06.2022:

ЯИ>23.06.2022:

26.06.2022

Сегодня соседка по дому сплошняком целый день гоняет ЛМ — своеобразные поминки.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Юрий Шатунов
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 27.06.22 09:06
Оценка: :)
Вроде как христианство продвигалось через чудеса, в том числе исцеления, которые осуществлял Иисус Христос и различные святые, но только сейчас ни христианская церковь, будь она католической или православной, ни сама система на планете, созданная иудо-христианским абстрактным конспирологическим Иеговой, ни чудес, ни исцеления явить не может. Это очередная обманка. Сколько можно терпеть эту лапшу на ушах и эту мерзопакостную систему, порождением которой является агонирующий запад?
Re[10]: Так кто же из вас двоих врет-то?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.06.22 05:55
Оценка: -1 :)
Выясните уже наконец.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: Так кто же из вас двоих врет-то?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.06.22 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Выясните уже наконец.


я о вас был лучшего мнения, не думал что вы сволочь

к коментариям к этому посту написанно, что импортные жвачки бывали в продаже
а на вото внешторга есть жвачки о которых я писал
https://old-bubble-gum.livejournal.com/4437.html?ysclid=l4xrdyhq3w45968605


есть простое объяснение
во дворе этого гастронима была 47 школа, сейчас у нее другой номер
а на против школы две многоэтажки, и в них жили только сотрудники иностранных консульств (можно проверить на стрит вью стоят ментовские будки)

соотвественно у нас в классе как минимум половина детей были иностранцы, я например с эфиопкой сидел
соответсвенно эти люди скорей всего часто ходили в этот гастроном и поэтому в нем продавали что нужно обычному иностранцу


вот меню ресторана гавана, пишут что он пафонсый
https://2ch.life/b/arch/2019-02-19/res/191669653.html?ysclid=l4xrr2h28n802977978

а я помню мы в него заходили и покупали торты


если уж зашла речь про небылицы то я видел живого картера в 79-80 году
примерно возле этого ресторана
Re[3]: Юрий Шатунов
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.06.22 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Интересно, а какова могла бы быть профилактика таких состояний, чтобы до госпитализации не доводить?


Возможно, не набирать лишние килограммы (судя по фото). хз.
Re: Юрий Шатунов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.06.22 13:04
Оценка:
У человека была насыщена неначерченный и яркая жизнь
Вот пример как отдыхают артисты

https://youtube.com/shorts/0-LR4PUr0tM?feature=share
Re[4]: Юрий Шатунов
От: VladiCh  
Дата: 11.07.22 01:47
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:


ЯИ>>Интересно, а какова могла бы быть профилактика таких состояний, чтобы до госпитализации не доводить?


M>Ангиография сосудов и стентирование, в случае обнаружения проблем.


Это не профилактика, это уже лечение в случае когда возникла ишемия (то есть какая-то из коронарных артерий блокирована больше чем на 70% где-то).
Профилактика — принимать статины при повышенном холестерине, вести более активный образ жизни, меньше есть пищи с высоким содержанием холестерина, насыщенных жиров и трансжиров.
Помимо стентирования в запущенных случаях делают шунтирование (пришивают сосуды взятые из других мест и перенаправляют кровоток в обход забитых артерий).
Re[8]: Юрий Шатунов
От: elmal  
Дата: 11.07.22 11:18
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>мы в классен 8-9 ходили бить любителей попсы так как настоящие пацаны слушают только Metallica and Accept

Зато любителям попсы девки дают .
Re[4]: Юрий Шатунов
От: VladiCh  
Дата: 12.07.22 22:41
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:


ЯИ>>Интересно, а какова могла бы быть профилактика таких состояний, чтобы до госпитализации не доводить?


AD>При постоянном высоком холестерине — только жрать лекарства, которые его понижают. Ни ЗОЖ, ни диета это сделать не в состоянии


ЗОЖ понижает (больше двигательной активности, но это должно быть заметно больше).
Диета тоже понижает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.