Re[3]: Опасность хождения по улице со смартфоном
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.06.22 10:27
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>1. Уверен что кредит на миллион будет подтверждаться сотрудником. Большая сумма для автоматического одобрения.


В другом банке онлайн через мобильное приложение брал кредиты и на 1 200 000. Никто не звонил и ничего не перепроверял.
Был опыт как с предварительно одобренным кредитом, когда банк сам предлагает и там вообще ждать не нужно, жмёшь — взять кредит и деньги у тебя на счёте.
Так же и просто сам через приложение запрос отправлял и через 5 минут мне пришло одобрение и так же деньги были сразу на счёте, причём это было часов в 8 вечера.

D>2. Чтобы его обналичить нужен пинкод к карте, если обналичили с карты украденной у него. Если же нет то нужен перевод на карту преступников. Который 1000% будет подтверждаться по телефону, а для этого надо не просто сказать да, а возможно кодовое слово.


Это меня тоже смущает. Для банкомата всё же нужен пин-код, но может этот умник его на карте написал )

D>3. Кредит на 1млн + перевод или обналичка — точно заблочатся автоматически.


У меня не блочилось. Правда у меня обычная карта с лимитом тысяч в 150, вот часть переводил, часть снимал за несколько дней в рамках лимита по карте.
Причём за год до этого этот же банк блокировал эту же карту, когда я просто брату на карту 20 тысяч рублей перевести хотел, пришлось звонить и подтверждать, что я — это я и действительно хочу этот платёж совершить.
Сбер меня блочил за "спонсирование террористов" после того, как я деньги уже снял и им это не понравилось. Правда это было году в 2010.

D>4. Такая возня, с пальцами, переводами это все вообще не быстро. Можно конечно предположить что палец отрубили и забрали вместе с телефоном и где то уже делали все эти манипуляции, но пальцы вроде на месте.


Именно разблокировать телефон и взять кредит — это 5 минут. Со снятием налички вот вопросики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.