Georgia Guidestones, с ошибками
От: playnext  
Дата: 07.06.22 19:02
Оценка: 3 (1)
Съездил на Georgia Guidestones, сфотографировался на память. Это так сказать интересный артифакт в свете текущих событий, ну там проколы отравой, война и будующий голод. Для тех кто не знает, там написано что население нужно сократить до 500М, это где то минус 95% от текущего.
Но речь не об этом. Заметил что русская версия написана с ошибками. Понятно что делал это специалист по гравировке на камне для которого, эти кривульки ни очем не говорят и похожу друг на друга, особенно арабские . Но тем не менее, вроде серьезные люди и денег много, нельзя что ли было нанять кого чтобы перепроверили. Несолидно это как то.
Ниже картинки с ошибками.
Re: Georgia Guidestones, с ошибками
От: wl. Россия  
Дата: 07.06.22 19:57
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>будующий
Re: Georgia Guidestones, с ошибками
От: swame  
Дата: 07.06.22 20:56
Оценка: +6
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Съездил на Georgia Guidestones, сфотографировался на память. Это так сказать интересный артифакт в свете текущих событий, ну там проколы отравой, война и будующий голод. Для тех кто не знает, там написано что население нужно сократить до 500М, это где то минус 95% от текущего.

P>Но речь не об этом. Заметил что русская версия написана с ошибками. Понятно что делал это специалист по гравировке на камне для которого, эти кривульки ни очем не говорят и похожу друг на друга, особенно арабские . Но тем не менее, вроде серьезные люди и денег много, нельзя что ли было нанять кого чтобы перепроверили. Несолидно это как то.
P>Ниже картинки с ошибками.
P>Image: GA.jpg

будуЮщий
артИфакт
похожУ
ни очем
как то
где то

плюс с десяток пропущенных или лишних запятых.

Про правило насчет "граммарнаци" знаю, но, думаю, в контексте топика мое замечание будет уместно.

Что такое "проколы отравой" просто не понял
Re[2]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: playnext  
Дата: 07.06.22 21:44
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Съездил на Georgia Guidestones, сфотографировался на память. Это так сказать интересный артифакт в свете текущих событий, ну там проколы отравой, война и будующий голод. Для тех кто не знает, там написано что население нужно сократить до 500М, это где то минус 95% от текущего.

P>>Но речь не об этом. Заметил что русская версия написана с ошибками. Понятно что делал это специалист по гравировке на камне для которого, эти кривульки ни очем не говорят и похожу друг на друга, особенно арабские . Но тем не менее, вроде серьезные люди и денег много, нельзя что ли было нанять кого чтобы перепроверили. Несолидно это как то.
P>>Ниже картинки с ошибками.
P>>Image: GA.jpg

S>будуЮщий

S>артИфакт
А тут что не так?
S>похожУ
S>ни очем
S>как то
S>где то
Там дефис нужен что ли? Это мелочь.

S>плюс с десяток пропущенных или лишних запятых.


S>Про правило насчет "граммарнаци" знаю, но, думаю, в контексте топика мое замечание будет уместно.

Согласен, надо было проверить. У меня нет русской клавиатуры и спеллчекера тоже. Я редко русский язык использую, поэтому не ставлю. Я тупо пишу латиницей в Google translate, он по разному маппит буквы. Да и масштаб моих сообщений не такой. Но для такого памятника, писать криво это все таки неправильно.

S>Что такое "проколы отравой" просто не понял

Ну это ковидные прививки. Я считаю их основным инструментом депопуляции. О чем и написано в первом предложении, на памятнике.
Re: Georgia Guidestones, с ошибками
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 08.06.22 01:23
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

Буквы БВ, ЬБ похожи. Я не знаю как вырезают в камне, софт или руками, но тут видимо было где то распознавание текста с картинки.
Может человек неразличил две кириллические буквы, может картинка с фотки текст неправильно распознала. Например если шаблон прислали картинкой из фотошопа и потом его назад в текст и векторизировали.
Re[2]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.06.22 02:02
Оценка: -1
S> Что такое "проколы отравой" просто не понял

Вакцинация населения с целью сокращения его численности.
Re[2]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.06.22 02:04
Оценка:
J> может картинка с фотки текст неправильно распознала

Если так, то эти рептилоиды обладали вычислительной техникой ещё до того, как человечество изобрело её.
Re: Georgia Guidestones, с ошибками
От: graniar  
Дата: 08.06.22 03:57
Оценка: +4
Эти булыжники были воздвигнуты в 1980г по заказу одного сумасшедшего. (ссылка)

Фирме-подрядчику вообще было западло браться за этот проект и они увеличили цену в несколько раз, но он согласился.
Неудивительно, что они сделали его на отъ*бись, бредятину такую писать.

Мало ли кто что на заборах пишет, этот может квартиру продал чтоб типа в историю войти.
Ну хоть не пошел с автоматом в школу детей пострелять как другие психи.
Отредактировано 08.06.2022 4:46 graniar . Предыдущая версия .
Re[3]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: flаt  
Дата: 08.06.22 04:19
Оценка: +4
Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P> У меня нет русской клавиатуры и спеллчекера тоже. Я редко русский язык использую, поэтому не ставлю. Я тупо пишу латиницей в Google translate, он по разному маппит буквы.


А зачем писать латиницей? У меня нет русской клавиатуры, но я пишу на русской раскладке на память — это намного проще, чем пытаться натоптать что-то латиницей, неудобно же.
Отредактировано 09.06.2022 15:13 flаt . Предыдущая версия .
Re: Georgia Guidestones, с ошибками
От: sambl74 Россия  
Дата: 08.06.22 04:49
Оценка: +2
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Но речь не об этом. Заметил что русская версия написана с ошибками. Понятно что делал это специалист по гравировке на камне для которого, эти кривульки ни очем не говорят и похожу друг на друга, особенно арабские . Но тем не менее, вроде серьезные люди и денег много, нельзя что ли было нанять кого чтобы перепроверили. Несолидно это как то.


В фильмах же постоянно так — и тоже серьёзные люди и денег много
Re: Georgia Guidestones, с ошибками
От: system.console  
Дата: 08.06.22 06:02
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Съездил на Georgia Guidestones, сфотографировался на память. Это так сказать интересный артифакт в свете текущих событий, ну там проколы отравой, война и будующий голод. Для тех кто не знает, там написано что население нужно сократить до 500М, это где то минус 95% от текущего.

P>Но речь не об этом. Заметил что русская версия написана с ошибками. Понятно что делал это специалист по гравировке на камне для которого, эти кривульки ни очем не говорят и похожу друг на друга, особенно арабские . Но тем не менее, вроде серьезные люди и денег много, нельзя что ли было нанять кого чтобы перепроверили. Несолидно это как то.
P>Ниже картинки с ошибками.
ну вот ты, вроде, наверное тоже серьезный человек, но тем не менее пишешь с ошибками
Re: Georgia Guidestones, с ошибками
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.06.22 08:16
Оценка:
P>Съездил на Georgia Guidestones, сфотографировался на память.

Сколько земных поклонов отбил? Если меньше 50, то несчитово — артИфактисты не воспримут...
Re[2]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: swame  
Дата: 08.06.22 08:26
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Эти булыжники были воздвигнуты в 1980г по заказу одного сумасшедшего. (ссылка)


G>Фирме-подрядчику вообще было западло браться за этот проект и они увеличили цену в несколько раз, но он согласился.

G>Неудивительно, что они сделали его на отъ*бись, бредятину такую писать.

G>Мало ли кто что на заборах пишет, этот может квартиру продал чтоб типа в историю войти.

G>Ну хоть не пошел с автоматом в школу детей пострелять как другие психи.

https://www.youtube.com/watch?v=2xhn4Gdue1I
Re[2]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: B0FEE664  
Дата: 08.06.22 09:17
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

P>>будующий

Есть ошибки, которые делают носители языка и есть такие, которые допускают иностранцы. Хорошо, что текст с ошибками.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.06.22 14:13
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>А зачем писать латиницей? У меня нет русской клавиатуры, но я пишу на русской раскладке на памят — это намного проще, чем пытаться натоптать что-то латиницей, неудобно же.


Дело привычки. Я когда-то на русском очень медленно набирал — не часто требовалось, а кодил много, само собой на английской раскладке, поэтому в чатиках предпочитал транслит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: playnext  
Дата: 08.06.22 17:03
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Здравствуйте, playnext, Вы писали:



P>> У меня нет русской клавиатуры и спеллчекера тоже. Я редко русский язык использую, поэтому не ставлю. Я тупо пишу латиницей в Google translate, он по разному маппит буквы.


F>А зачем писать латиницей? У меня нет русской клавиатуры, но я пишу на русской раскладке на памят — это намного проще, чем пытаться натоптать что-то латиницей, неудобно же.

Я уже не помню где русские буквы на клавиатуре находятся.
Re[2]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: playnext  
Дата: 08.06.22 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, johny5, Вы писали:

J>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


J>Буквы БВ, ЬБ похожи. Я не знаю как вырезают в камне, софт или руками, но тут видимо было где то распознавание текста с картинки.

J>Может человек неразличил две кириллические буквы, может картинка с фотки текст неправильно распознала. Например если шаблон прислали картинкой из фотошопа и потом его назад в текст и векторизировали.
Какого фотошопа, кто кого распознал? Это 1980 год. У нас в то время даже телефона не было, а когда через пять лет провели он был с барабаном. Телевизоры были, цветные не у всех, и прелючались щелкающим колесиком.
Re[2]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: playnext  
Дата: 08.06.22 17:35
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Эти булыжники были воздвигнуты в 1980г по заказу одного сумасшедшего. (ссылка)


G>Фирме-подрядчику вообще было западло браться за этот проект и они увеличили цену в несколько раз, но он согласился.

G>Неудивительно, что они сделали его на отъ*бись, бредятину такую писать.
А что там бредового? Вот зачем бесконечно размножаться. Я сюжет видел из новостей, прямо недавно типа из за Путина там в Африке голод будет, и там тетя голодающая дает интервью упоминая что у нее 12 детей и она испытывает проблемы с их кормежкой. А зачем ей 12 детей, даже если она не знает что на земле сейчас почти 8 миллиардов? Смысл в этом какой? 12 это что предел, ее физических возможностей, было бы больше выдавала бы еще.

G>Мало ли кто что на заборах пишет, этот может квартиру продал чтоб типа в историю войти.

G>Ну хоть не пошел с автоматом в школу детей пострелять как другие психи.
Это не психи, хотя наверно и они тоже. Но суть этого, банально провокации. Хотят отменить 2ю поправку и изъять оружие у населения. Нужен повод. Сделать это сложно. Сейчас по всему миру пытаются установить диктатуру, я так понял базируясь на медицинских факторах ну и тоже как бы заботясь о климате, снижая углеродный след. Это мусолят везде в СМИ, школах в организациях. В Америке все это сделать очень проблематично, поэтому и выбрали такой путь.
Re[2]: Georgia Guidestones, с ошибками
От: playnext  
Дата: 08.06.22 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

P>>Съездил на Georgia Guidestones, сфотографировался на память.


VI>Сколько земных поклонов отбил? Если меньше 50, то несчитово — артИфактисты не воспримут...

Нисколько конечно. Там никто поклоны не отбивает. Фотографируются только. А вообще там не особо интересно. Я вот хочу еще в аэропорт в Денвере съездить, но надо уточнить не закрасили они там все это.
Re: Georgia Guidestones, с ошибками
От: Hobbes Россия  
Дата: 09.06.22 11:22
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Съездил на Georgia Guidestones, сфотографировался на память. Это так сказать интересный артифакт в свете текущих событий, ну там проколы отравой, война и будующий голод. Для тех кто не знает, там написано что население нужно сократить до 500М, это где то минус 95% от текущего.


Uh-oh.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.