Наушники для тишины
От: jamesq Россия  
Дата: 20.05.22 16:08
Оценка: +1
Посоветуйте пожалуйста наушники, в которых ничего не было слышно вокруг. Я не хочу слышать разговоры людей, шум в транспорте, и всё такое. Они должны быть приличные на вид, чтобы можно было бы в них появиться где угодно. И комфортные. Наушники нужны не для музыки, а именно для тишины.
Re: Наушники для тишины
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 20.05.22 16:30
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Посоветуйте пожалуйста наушники, в которых ничего не было слышно вокруг. Я не хочу слышать разговоры людей, шум в транспорте, и всё такое. Они должны быть приличные на вид, чтобы можно было бы в них появиться где угодно. И комфортные. Наушники нужны не для музыки, а именно для тишины.


Увы, даже строительные наушники с уровнем поглощения 28 dB в комбинации с затычками не дают полной тишины — проверил лично. Хочешь сам попробовать — смотри на UVEX.
картинки
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Наушники для тишины
От: s_aa Россия  
Дата: 20.05.22 16:37
Оценка: +2 -1 :)
>Наушники нужны не для музыки, а именно для тишины.

Не боишься под машину попасть?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Наушники для тишины
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.05.22 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Посоветуйте пожалуйста наушники, в которых ничего не было слышно вокруг. Я не хочу слышать разговоры людей, шум в транспорте, и всё такое. Они должны быть приличные на вид, чтобы можно было бы в них появиться где угодно. И комфортные. Наушники нужны не для музыки, а именно для тишины.


Беруши. Для комфорта надо привыкнуть. Но вообще, звуковая информация поступает не только через уши, поэтому я не занимался бы лечением следствия, а пошёл бы к психологу лечить причину.
Re[2]: Наушники для тишины
От: wl. Россия  
Дата: 20.05.22 17:09
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Беруши. Для комфорта надо привыкнуть. Но вообще, звуковая информация поступает не только через уши, поэтому я не занимался бы лечением следствия, а пошёл бы к психологу лечить причину.


кстати, проблемы могут быть не только психологические. Я всю жизнь до окончания школы прожил в деревне, где шумового фона вообще не было (особенно заметно было ночью, как лают собаки из соседней деревни за 3 километра).
Когда приехал в Москву, понял, что у меня нет фильтра от метро — люди спокойно при шуме общаются, а я не слышу, даже когда мне в ухо орут
Отредактировано 20.05.2022 17:10 wl. . Предыдущая версия .
Re: Наушники для тишины
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 20.05.22 17:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Посоветуйте пожалуйста наушники, в которых ничего не было слышно вокруг.


Строительные наушники блокируют шум, но они сильно давят и долго не походишь. Потому я подобрал беруши и научился в них ходить 24/7. А для этого их надо подобрать под себя, обрезать, одевать смачивая водой, и ещё мыть уши. Тогда они не будут чувствоваться.

https://rsdn.org/forum/life/8237287.1
Автор: velkin
Дата: 21.03.22


Тем не менее всё это не даст полного шумоподавления. Всё равно будут слышны голоса, что в берушах, что в строительных наушниках, но это уже не будет так раздражать. Думаю полного шумоподавления можно добиться сделав себе комнату с максимальным уровнем изоляции уровня домашнего кинотеатра.

https://maxforte.ru/

Дело ведь не только в звуке идущим по воздуху, но и вибрации, которая проходит по перекрытиям, стенам, полу и уходит на кровать, стул, тело человека. В берушах это особо заметно.

Например, если пробежит ребёнок слон, то без беруш его слышно, а в берушах нет. Но объект большей массы или просто какая-то механическая машина создаёт вибрации, которые проходят по телу и могут запросто разбудить.

А вообще, если изобретёшь близкое к 100% звукопоглощающее устройство, да ещё и которое легко носить, то тебе можно будет сразу вручать нобелевку за выдающийся вклад.

Кстати, бы такой проект как беруши с регулируемым звуком, так вот это не нужно. Чем дольше ходишь в берушах, тем лучше становится слух.
Re: Наушники для тишины
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.05.22 17:50
Оценка: 2 (1) +2
У меня Airpods Max с активным шумоподавлением. В целом приемлемо работает, полностью шум не убирает, но значительно его подавляет и он перестаёт меня отвлекать.
Re: Наушники для тишины
От: trop Россия  
Дата: 20.05.22 18:07
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Посоветуйте пожалуйста наушники, в которых ничего не было слышно вокруг. Я не хочу слышать разговоры людей, шум в транспорте, и всё такое. Они должны быть приличные на вид, чтобы можно было бы в них появиться где угодно. И комфортные. Наушники нужны не для музыки, а именно для тишины.


если большие, то можно найти и послушать sony xm3 или xm4,
достаточно хорошо давят шумы и пропускают верхние частоты,
т.е. нет давящей депривации как в наушниках которые режут всё
и можно носить хоть весь рабочий день, часов 9..12 они держат,
звук достаточно хорош в режиме bt aac, не хуже активных больших apple,
имхо лучше, недавно у sony вышли затычки с шумодавом,
которые похожи на sennheiser с шумодавом, ни те ни другие не слышал,
но предполагаю, что большие всё таки удобнее
-
Re: Наушники для тишины
От: flаt  
Дата: 20.05.22 18:12
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Посоветуйте пожалуйста наушники, в которых ничего не было слышно вокруг. Я не хочу слышать разговоры людей, шум в транспорте, и всё такое. Они должны быть приличные на вид, чтобы можно было бы в них появиться где угодно. И комфортные. Наушники нужны не для музыки, а именно для тишины.


Активное шумоподавление подавляет именно шум. Голоса пропускает на ура, лишь чуть приглушая. Особенно, детские.

Посоветовали беруши, но хорошие сложно найти, плюс в них свой собственный шум, мне сложно привыкнуть. Возможно, на улице и в транспорте не так будет заметен.

Полноразмерные наушники с шумоподавлением позволяют работать в относительной тишине, но в них не поспишь и ходить на улице неудобно.

Лучше всего, уехать в тихое место. И/или полечить нервы, в том числе от шумового отравления.
Re: Наушники для тишины
От: galileo Земля  
Дата: 20.05.22 18:30
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Посоветуйте пожалуйста наушники, в которых ничего не было слышно вокруг. Я не хочу слышать разговоры людей, шум в транспорте, и всё такое. Они должны быть приличные на вид, чтобы можно было бы в них появиться где угодно. И комфортные. Наушники нужны не для музыки, а именно для тишины.


беруши
наушники с активным шумоподавлением у некоторых вызывают дискомфорт
Re[3]: Наушники для тишины
От: karbofos42 Россия  
Дата: 20.05.22 19:30
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>кстати, проблемы могут быть не только психологические. Я всю жизнь до окончания школы прожил в деревне, где шумового фона вообще не было (особенно заметно было ночью, как лают собаки из соседней деревни за 3 километра).

wl.>Когда приехал в Москву, понял, что у меня нет фильтра от метро — люди спокойно при шуме общаются, а я не слышу, даже когда мне в ухо орут

Это не так, что вырос в тихом месте и организм в принципе не умеет отсеивать фоновые шумы. Просто нужно немного времени пожить в новой среде с новым фоном и никаких проблем.
Так что, тут эффективнее не уши затыкать всю жизнь, а немного потерпеть и адаптироваться.
Re[2]: Наушники для тишины
От: jamesq Россия  
Дата: 20.05.22 20:51
Оценка: +3
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Лучше всего, уехать в тихое место. И/или полечить нервы, в том числе от шумового отравления.


Да у нас тут не просто шумовое отравление от трафика на улицах. Умники в коммунальных службах, у дома напротив, под видом благоустройства, вывесили во дворе фонарь. Теперь каждую ночь вокруг он светит всем в окна. Замечательно. Теперь, ещё и свет — фактор раздражения. Световое загрязнение.
Да уж, неудивительно что в Москве повышенное число сумасшедших. А в деревнях, где ночами действительно тихо и темно — люди здоровее. Помню, как-то гулял глубокой ночью в провинции. Смог невооруженным взглядом увидеть на небе такую прорву звёзд, что в Москве никогда не видел.

Меня просто выбешивает. Всюду какая-то реклама, в т.ч. аудио. Радио с тупыми песнями. Все хотят как-то добраться до тебя. Вон — однажды взяли моду из мегафона под окнами рекламу кричать. Круглый день.
Мне надоело — нужны беруши.
Отредактировано 20.05.2022 20:55 jamesq . Предыдущая версия .
Re[3]: Наушники для тишины
От: graniar  
Дата: 20.05.22 21:32
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Теперь каждую ночь вокруг он светит всем в окна. Замечательно. Теперь, ещё и свет — фактор раздражения. Световое загрязнение.


Ну с этим бороться не в пример проще: рулонные шторы блэкаут.

J>Меня просто выбешивает. Всюду какая-то реклама, в т.ч. аудио. Радио с тупыми песнями. Все хотят как-то добраться до тебя. Вон — однажды взяли моду из мегафона под окнами рекламу кричать. Круглый день.


А по шуму, я завел моду ложиться спать на спине в наушниках-шумодавах, а потом их снимать как приспичит перевернуться.
Сама возможность в любой момент надеть наушники снимает раздражение от мелких шумов, становится легче игнорировать, а не беситься в бессильной злобе.
Re[3]: Наушники для тишины
От: кубик  
Дата: 21.05.22 01:09
Оценка: +1
J>Меня просто выбешивает. Всюду какая-то реклама, в т.ч. аудио. Радио с тупыми песнями. Все хотят как-то добраться до тебя. Вон — однажды взяли моду из мегафона под окнами рекламу кричать. Круглый день.
J>Мне надоело — нужны беруши.

Это общий псих фон. Надо что-то менять. Может в отпуск ...
Re[4]: Наушники для тишины
От: wl. Россия  
Дата: 21.05.22 04:56
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Это не так, что вырос в тихом месте и организм в принципе не умеет отсеивать фоновые шумы. Просто нужно немного времени пожить в новой среде с новым фоном и никаких проблем.

K>Так что, тут эффективнее не уши затыкать всю жизнь, а немного потерпеть и адаптироваться.

ну это понятно, что привыкнуть можно, но я выбрал другой путь — снимаю хату в пешей доступности от работы, и в метро спускаюсь очень редко, буквально пару раз в год, так что нужный скилл не вырабатывается.
Re[4]: Наушники для тишины
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 22.05.22 10:36
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Это не так, что вырос в тихом месте и организм в принципе не умеет отсеивать фоновые шумы. Просто нужно немного времени пожить в новой среде с новым фоном и никаких проблем.

K>Так что, тут эффективнее не уши затыкать всю жизнь, а немного потерпеть и адаптироваться.

Лет 5 терпел. Сколько ещё терпеть?
Хотя не важно, это одна из причин, почему личная машина лучше общественного транспорта.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Наушники для тишины
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 22.05.22 10:38
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>если большие, то можно найти и послушать sony xm3 или xm4,


+1.
Я как-то их в отпуск взял. И попался самолёт с очень шумным двигателем.
Теперь я точно только с ними летать буду.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Наушники для тишины
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 22.05.22 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Посоветуйте пожалуйста наушники, в которых ничего не было слышно вокруг. Я не хочу слышать разговоры людей, шум в транспорте, и всё такое. Они должны быть приличные на вид, чтобы можно было бы в них появиться где угодно. И комфортные. Наушники нужны не для музыки, а именно для тишины.


Ходить по улице в наушниках опасно.

Такого не бывает, в полной тишине рехнешься. Нужен как минимум какой-то комфортный шум.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.