Бивол-Альварес
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 16.05.22 10:19
Оценка: 2 (2) +2
Как-то странно, что победа россиянина Дмитрия Бивола, пусть и выступившего под киргизским флагом, над:
— лучшим боксёром вне зависимости от весовой категории по версии журнала «The Ring» (2019—н. в.).
— боксёром года по версии журнала «The Ring» (2019; 2021).
— самым высокооплачиваемым боксёром на сегодняшний день
— проигравшим только Флойду Мэйвезеру
то есть Саулем Альваресом, прошла мимо наших СМИ. Сам я об этом узнал благодаря случайной выдаче от ютуба.
Этот самый Альварес сомнительно победил казаха Геннадия Головкина в матче реванше, и его успели поймать на запрещенных веществах.
Но при этом нужно отметить, что за свою карьеру Альварес поднялся на несколько весовых категорий, и был на 10 см ниже Бивола.
Но его никто не заставлял набирать вес, и вообще сражаться с Дмитрием.
Альварес видимо надеялся на помощь судей, как в матче против Головкина, но не вышло:

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол просто не позволил судьям обокрасть себя в поединке против фаворита и самого кассового боксера мира мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, считает известный американский тренер и комментатор Тедди Атлас, который в своем подкасте объяснил, как судьи вели дело к победе мексиканца, и почему им это не удалось.

Дмитрий Бивол победил с минимальным счетом 115-113 на карточках всех трех судей, хотя по мнению большинства наблюдателей он выиграл больше семи раундов, и, по словам Атласа, российский боксер легко мог оказаться проигравшим, если бы не был столь убедителен в заключительных раундах боя.

«Есть старая поговорка в боксе: Если боксируешь с суперзвездой, тебе надо выиграть все раунды и молиться о победе раздельным решением судей, — сказал Атлас в своем подкасте The Fight with Teddy Atlas. — И это почти произошло в бою Дмитрия Бивола и Канело Альвареса. Я не вижу больше трех раундов, которые можно отдать Канело. Думаю, можно сказать и два раунда, но проиграть с разницей в два очка? Серьезно?»

«Бивол не выиграл ни одного из первых четырех раундов, — продолжил Атлас, говоря о судейских карточках боя. — Да вы издеваетесь? Позднее счет по раундам стал 4-4, и каков ваш следующий шаг? Вы даете преимущество нужному парню [Канело]. Отдаете девятый раунд ему. Знаете, что это значит? Бой совершенно не близкий, но вы сохраняете шансы на победу нужного парня».

«Итак вы вывели нужного парня вперед перед чемпионскими раундами. Думаете, это просто совпадение? Я не думаю. И вот что пошло не так с этим планом. Теперь все зависит только от нужного парня. Теперь его очередь сделать свою работу и обеспечить себе победу».

«Они вывели его вперед, хотя он этого не заслужил, и теперь была его очередь, и знаете что? Он не справился. Бивол выигрывал раунды слишком явно, и в этом была проблема. Они уже отдали Канело слишком много раундов незаслуженно, и в этих обстоятельствах они не могли отдать ему 10, 11 или 12-ий раунды, если он их не выиграл. Он должен был их выиграть, но он не смог».

«Бивол вышел и выиграл бой, и если бы Бивол не выигрывал раунды так, что голова соперника просто болталась из стороны в сторону, ему бы не дали победу. Они были готовы ограбить этого парня, но он им не позволил. Это не в них внезапно проснулась совесть, это он не дал им возможности».

Де Ла Хойя в шоке:

Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя раскритиковал решение промоутеров Сауля «Канело» Альвареса свести его с россиянином Дмитрием Биволом.

«То, что промоутер этого события свёл Бивола с Канело — самое тупое решение в истории бокса. Я бы никогда не позволил Канело драться с Биволом. Посмотрите, что произошло! Канело на вершине мира. Он король! Зачем боксировать с парнем, которому Альварес проиграет 10 раз из 10. И ведь этот бой ничего ему не даст. Никто не знал Бивола.

Работа промоутера заключается в том, чтобы направлять карьеру боксёра в правильное русло. Ты должен знать, какой из шагов станет лучшим, подбирать для своего подопечного важные бои. Это был ужасный бой для карьеры Альвареса. Бивол же потрясающий боксёр. До этого боя люди о нём мало знали», — приводит слова де ла Хойи USA TODAY.

Ну так задним числом все умные.. Альварес кстати несколько лет бегал от обязательного боя с Головкиным и даже отказывался от пояса...

https://www.youtube.com/watch?v=gnKYrjNtQE4
Отредактировано 16.05.2022 10:20 Явь-истъ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.