Обещают, что цен не узнаем завтра
От: nikkit  
Дата: 15.05.22 06:37
Оценка:
что бы это значило? убийство мелкого бизнеса?

https://primpress.ru/article/85442

Крупнейшие российские продуктовые ретейлеры приняли новое решение для своих покупателей. Сети супермаркетов внесли новые изменения в свою ценовую политику, а наиболее ярко это будет заметно для граждан уже с понедельника, 16 мая, когда люди пойдут в магазины за покупками, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, крупные торговые сети решили снова пойти навстречу своим покупателям и внести изменения в стоимость продукции. Нововведения затронули многие позиции, которые пользуются стабильным спросом среди россиян. Такие товары по праву можно назвать социально значимыми.

Re: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.05.22 06:52
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>что бы это значило? убийство мелкого бизнеса?


В литре молока будет уже не 900 мл, а 800!!
Re: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: ArtDenis Россия  
Дата: 15.05.22 06:55
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>что бы это значило? убийство мелкого бизнеса?


Всё гораздо проще. Во время паники в начале СВО ретейлеры подняли цены и начали купаться в деньгах. Но тут пришёл добрый дядя и сказал: "Ай-яй-яй. С такими ценами меня народ любить перестанет. Давайте понижайте цены. Вы что, не хотите, чтобы меня народ любил?". Ретейлеры прониклись и решили снизить цены
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[2]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: nikkit  
Дата: 15.05.22 07:17
Оценка:
H>В литре молока будет уже не 900 мл, а 800!!

пройденный этап
Re[3]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.05.22 07:22
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



H>>В литре молока будет уже не 900 мл, а 800!!


N>пройденный этап


Ну тогда надпись на упаковке яиц «10 штук» будет подразумевать двоичную запись числа. Как тебе такое, Илон Маск?
Re: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.05.22 07:58
Оценка:
Может вам надо было запрет на импорт давно уже ввести? Курс укрепляется, цены падают.
Re: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: graniar  
Дата: 15.05.22 08:42
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>что бы это значило? убийство мелкого бизнеса?


Оно ж вроде давно так.
Цены в Магните заметно ниже чем в мелких магазинах у дома.
И социальные товары есть, например "Моя цена". Хлеб по 17р, кефир по 40р и т.п.
Re[2]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: Hobbes Россия  
Дата: 16.05.22 11:22
Оценка: -1
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Всё гораздо проще. Во время паники в начале СВО ретейлеры подняли цены и начали купаться в деньгах. Но тут пришёл добрый дядя и сказал: "Ай-яй-яй. С такими ценами меня народ любить перестанет. Давайте понижайте цены. Вы что, не хотите, чтобы меня народ любил?". Ретейлеры прониклись и решили снизить цены


А тут вопрос, нахрена этот дядя отдал частникам всю торговлю.
Re: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 16.05.22 11:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>что бы это значило? убийство мелкого бизнеса?

это спасение своего бизнеса. у нас ашан (проверял неделю назад) внезапно стал дороже всех. и, конечно, опустел.
Re[3]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: ArtDenis Россия  
Дата: 16.05.22 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>А тут вопрос, нахрена этот дядя отдал частникам всю торговлю.


Чтобы попа не слиплась. У дяди
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[4]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.05.22 14:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну тогда надпись на упаковке яиц «10 штук» будет подразумевать двоичную запись числа. Как тебе такое, Илон Маск?


А слово "яйца" будет означать скорлупки от них. Содержимое же будет продаваться отдельно, под названием "меланж".
Re[4]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.05.22 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:
H>Ну тогда надпись на упаковке яиц «10 штук» будет подразумевать двоичную запись числа. Как тебе такое, Илон Маск?
Ну, это как-то сложно. Писать Яйца 102....
Я бы скорее ожидал гениальных маркетинговостей, когда в торговое название включается что-то типа объёма.
Ну там, упаковка с крупным названием "Десяточек-С0", мелким шрифтом "7 шт, размер яиц нестандартизован", а в трёх гнёздах из 10 вместо яиц — свёрнутые бумажки с прикольными рецептами на каждый день.
Китайы в своё время придумали на заряжаемых батарейках писать что-то типа "MK1800", когда у всех ёмкость была 1500/1600 mAh, и включалась в название модели; а у них модель MK1800 имела ёмкость 1400 mAh.
Ну, вот так.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: graniar  
Дата: 16.05.22 19:02
Оценка:
Кстати, цены и правда изменились: Тот же хлеб 17р->21р
Re[2]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: wl. Россия  
Дата: 16.05.22 19:27
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Кстати, цены и правда изменились: Тот же хлеб 17р->21р


что-то я таких цен и не видел — Дарнитский 40 рублей, когда в последний раз покупал. Не говно "Моя цена" конечно, где срок изготовления из будущего
Re: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: namespace  
Дата: 17.05.22 06:19
Оценка:
N>По словам специалистов, крупные торговые сети решили снова пойти навстречу своим покупателям и внести изменения в стоимость продукции. Нововведения затронули многие позиции, которые пользуются стабильным спросом среди россиян. Такие товары по праву можно назвать социально значимыми.
Не знаю, что там сети решили, но у них даже в одной сети в разных магазинах качество товара, сервис и цена варьируется
от 'абсолютно зеленые бананы' и постоянно нет молока
до все свежее, много места в магазине, но заметно дороже.

У меня возле дома Пятерочка какая-то премиальная: дорого-бохато, с музыкой, с пекарней, все красиво лежит на полках.
Re[4]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.05.22 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну тогда надпись на упаковке яиц «10 штук» будет подразумевать двоичную запись числа. Как тебе такое, Илон Маск?


Я один при покупке яиц открываю упаковку и смотрю, что все целые и на месте?
Даже вот не знаю как мне в таком раскладе подсунут другое количество...
Чего все к яйцам то пристали?
Производители всего подряд выдумывают странные граммовки и уже без калькулятора не разобраться что дешевле.
Производители яиц ничего не меняют, но шуточки постоянно про них.
Re[5]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: fmiracle  
Дата: 17.05.22 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Производители яиц ничего не меняют, но шуточки постоянно про них.


Один раз кто-то раскопал упаковку на 6 яиц и кинул клич "Все, Россия пропала, уже яйца вместо 10 по шесть штук кладут". Форсили почему-то активно. Хотя именно вот 6 и 10 по виду перепутать сложно. Просто непривычная упаковка (подозреваю, там купили какую-то старую упаковочную линию из США, которая работает с коробками на "полдюжины").
Re: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: Mihas  
Дата: 17.05.22 08:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>

N>изменения в свою ценовую политику,

Зимой банка кофе стоила 600-300. На прошлой неделе 1000-500. На этой еще не заглядывал. Пойду вечером удивляться.
Re[2]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: nikkit  
Дата: 17.05.22 08:27
Оценка:
M>Зимой банка кофе стоила 600-300. На прошлой неделе 1000-500. На этой еще не заглядывал. Пойду вечером удивляться.

ну кофе — это тебе не хлеб и не гречка. но сам пока не ходил удивляться и ничего не знаю.
Re[2]: Обещают, что цен не узнаем завтра
От: fmiracle  
Дата: 17.05.22 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Зимой банка кофе стоила 600-300. На прошлой неделе 1000-500. На этой еще не заглядывал. Пойду вечером удивляться.


Молоторый jardin на Озоне в январе можно было купить за 250-300 (там цены разные, были и за 1000, но мы говорим про минимальные). Потом подскочили до 450-600.
Сейчас по 300-350 можно купить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.