Re[3]: еду в провинцию за молодой кровью
От: nikkit  
Дата: 06.04.22 06:55
Оценка:
RW>не только, он циферку не озвучил А то может быть "моя компания поддерживает начинающих специалистов", "ребята действительно интересные и классные" — это на съем тугой квартиры в Текстилях, билет в метро и немного на еду.

не разбираюсь в московской географии. Текстили это жопой мира считается?
Re[3]: -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.04.22 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

m.m>>>Уезжаю на несколько дней в один небольшой городок за инженерами и программистами — юными и талантливыми.

S>>Альтруизм и переработки вместо опыта и знаний? Ну, такое себе...
SVZ>Второе без первого невозможно.
Как раз таки наоборот. Второе с первым на разных концах одной палки
Matrix has you...
Re[4]: еду в провинцию за молодой кровью
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.04.22 07:01
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


RW>>не только, он циферку не озвучил А то может быть "моя компания поддерживает начинающих специалистов", "ребята действительно интересные и классные" — это на съем тугой квартиры в Текстилях, билет в метро и немного на еду.


N>не разбираюсь в московской географии. Текстили это жопой мира считается?


Точно не ближний свет

Тогда так чтобы было понятно всем: это на съем убитой бабушкиной квартиры на троих в двух часах от офиса, билет в метро и немного на еду. Зато опыт, энтузиазм, интересный проект и "вы будете зарабатывать миллионы". Обычная туфта для студентов вчерашних вместо денег. Хотя может и не прав, вдруг он и правда что нормальное предлагает, хотя непонятно зачем куда-то ехать сейчас, особенно в Москву.
Re[4]: еду в провинцию за молодой кровью
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.04.22 07:33
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я знаю только две причины:


Работа со многими видами железа
Re[5]: еду в провинцию за молодой кровью
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.04.22 07:57
Оценка: +3
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Почему сразу "самодурство"? Работа с удаленными сотрудниками — это отдельное умение менеджмента. Его недостаточная развитость еще не говорит о том, что в остальном всё плохо.


Т.е. ты даже не заметил, как сам обосновал самодурство руководства: вместо того, чтобы учиться управлять — гоним всем в офис.
Ты и есть такой менеджер?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: еду в провинцию за молодой кровью
От: B-52 Россия  
Дата: 06.04.22 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Т.е. ты даже не заметил, как сам обосновал самодурство руководства: вместо того, чтобы учиться управлять — гоним всем в офис.

R3>Ты и есть такой менеджер?

Да, да, я — злобный самодур и пожиратель молодых сотрудников на удалёнке, чьи косточки белеют по Зеленограду и всему юго-востоку Солнечногорского района
Re: еду в провинцию за молодой кровью
От: viellsky  
Дата: 06.04.22 08:13
Оценка: +3
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Уезжаю на несколько дней в один небольшой городок за инженерами и программистами — юными и талантливыми. Протестируем и самых способных заберем в Мосву. Так моя компания поддерживает начинающих специалистов и открывает им пути развития.

Поддерживает??? Вы наверное шутите. В Москве специалистов не хватает. Несколько лет назад пошла волна — забирать из московских ВУЗов напрямую "самых способных". Теперь пошли в другие города.
Но это не поддержка — это поиск "мяса", готового поехать гастарбайтером в московскую клоаку. Поддержка — если бы вы филиал открыли и удаленно с ним взаимодействовали.

m.m>В прошлом году было очень весело, ребята действительно интересные и классные. Посмотрим, как пройдет в этом))

Зачем вы им жизнь то ломаете.. Молодежь не очень корректно понимает, что такое жизнь понаехала в Москве... Да что молодежь — взрослые дяди и тети часто путают туризм и эмиграцию. На волне подъема удаленки — переезжать на съемник в мегаполис — не очень разумное решение.
Из какого города хоть вывозите?
Re[2]: еду в провинцию за молодой кровью
От: nikkit  
Дата: 06.04.22 08:41
Оценка:
V>Но это не поддержка — это поиск "мяса", готового поехать гастарбайтером в московскую клоаку. Поддержка — если бы вы филиал открыли и удаленно с ним взаимодействовали.
приятель работает в московской конторе. они ему и еще нескольким арендуют офис в его городе. ну как офис... переделанная под офис квартира.

V>Зачем вы им жизнь то ломаете.. Молодежь не очень корректно понимает, что такое жизнь понаехала в Москве... Да что молодежь — взрослые дяди и тети часто путают туризм и эмиграцию. На волне подъема удаленки — переезжать на съемник в мегаполис — не очень разумное решение.

V>Из какого города хоть вывозите?

до короны возможно это и было актуально. но чисто по себе — я понюхал питер немного (год) и решил, что мне не надо это счастье за любые миллионы. в Москве подозреваю все куда прискорбнее...
интересно как оно в Новосибирске.
Re[5]: еду в провинцию за молодой кровью
От: wl. Россия  
Дата: 06.04.22 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Хотя может и не прав, вдруг он и правда что нормальное предлагает, хотя непонятно зачем куда-то ехать сейчас, особенно в Москву.


это же она, Марина кажется, пару месяцев искала тут любовь и "дружу"
Re[6]: еду в провинцию за молодой кровью
От: pugv Россия  
Дата: 06.04.22 08:45
Оценка: +4
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3> самодурство руководства: вместо того, чтобы учиться управлять — гоним всем в офис.


Самое смешное, что всё локальное "управление" при этом чаще всего сводится к контролю того, сколько времени сотрудники пинают проводят в офисе
Re[6]: еду в провинцию за молодой кровью
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.04.22 08:48
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Хотя может и не прав, вдруг он и правда что нормальное предлагает, хотя непонятно зачем куда-то ехать сейчас, особенно в Москву.


wl.>это же она, Марина кажется, пару месяцев искала тут любовь и "дружу"


да?, ну пардонте видимо, с любовью не вышло (с дружбой тоже) — приходится искать тех, кто согласится просто работать

пардонте
Re[3]: еду в провинцию за молодой кровью
От: viellsky  
Дата: 06.04.22 08:55
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>приятель работает в московской конторе. они ему и еще нескольким арендуют офис в его городе. ну как офис... переделанная под офис квартира.

Ну вот — неплохой вариант, это действительно было бы поддержкой. Переезд в другой город должен быть осознанным — это непростое мероприятие, для которого должны быть веские причины. Конечно, есть какой-то процент "цыган-кочевников" — но это отдельная история, а вовсе не про "молодых и талантливых".

N>до короны возможно это и было актуально. но чисто по себе — я понюхал питер немного (год) и решил, что мне не надо это счастье за любые миллионы. в Москве подозреваю все куда прискорбнее...

В Москве еще хуже, да. В Питере пожил 5 лет, и сейчас бываю периодически. Я в Москву поехал в голодные 90-е, начало 00-х — выживать надо было как-то. Но сейчас бы я ни за какие коврижки не уехал из нормального комфортного города типа моего Пскова — нашел бы удаленку, даже на не очень большие деньги это было бы лучше. В Москве у меня родни разной исторически живет — в советское время этот город был нормальным, со своими особенностями, которые не всем по душе, но город был крутым и комфортным. А сейчас же — это просто перенаселенная клоака из мультикульти понаехалов, запечатанная смогом и шумом и невозможностью за разумное время выехать оттуда в нормальное место за город. Советская Москва и нынешняя — это просто колоссально два разных города.
Re[4]: еду в провинцию за молодой кровью
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.04.22 09:32
Оценка: +3
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Переезд в другой город должен быть осознанным — это непростое мероприятие, для которого должны быть веские причины. Конечно, есть какой-то процент "цыган-кочевников" — но это отдельная история, а вовсе не про "молодых и талантливых".


Как раз пока молодые и талантливые могут позволить себе спокойно переехать в любой город и попробовать там пожить.
Понравится — останутся, не понравится — переедут ещё куда-то или вернутся домой.
Их же надеюсь не в рабство увозят

V>А сейчас же — это просто перенаселенная клоака из мультикульти понаехалов, запечатанная смогом и шумом и невозможностью за разумное время выехать оттуда в нормальное место за город.


У людей разные потребности и им нравятся разные города.
Зачем мне нужна возможность выехать за город, если мне туда не нужно?
Я вот родился и вырос практически "за городом" и за разумное время не мог доехать действительно до города и как-то другие приоритеты теперь.

V>Советская Москва и нынешняя — это просто колоссально два разных города.


Ну, в советское время и мой родной город был другой. В нём был кинотеатр, больница, ходил общественный транспорт, летали самолёты,...
Если бы он таким и оставался, то может меня в Москву бы и не занесло.
Теперь зато хватает "мультикульти понаехалов", хотя и не Москва ни разу
Re: еду в провинцию за молодой кровью
От: Явист Земля  
Дата: 06.04.22 10:46
Оценка: :))
Здравствуйте, m.m, Вы писали:

m.m>Так моя компания поддерживает начинающих специалистов и открывает им пути развития.


Сплошная благотворительность...
Re[2]: еду в провинцию за молодой кровью
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.04.22 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Явист, Вы писали:

Я>Здравствуйте, m.m, Вы писали:


m.m>>Так моя компания поддерживает начинающих специалистов и открывает им пути развития.


Я>Сплошная благотворительность...


Ну может "ее компания" дает релокационный бонус, перевозит семью программиста, оплачивает на первые 4-5 лет приличное жилье, платный садик, платную школу, обеспечивает корпоративным автомобилем с водителем, разумеется. Специалист же не должен о бытовухе думать и отвлекаться? Значит, у него должна быть достаточный зарплата (не опционами, не всякими бумажками из футуры) чтобы нанять человека, который будет готовить еду на семью (ну или одного его), поддерживать порядок на всех этажах его дома (какая еще квартира? только дом).

В принципе, тогда можно рассмотреть их поддержку, если, конечно, коллектив подойдет по духу, ценности компании не будут в разрез ценностям специалиста.
Re[3]: еду в провинцию за молодой кровью
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.04.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>до короны возможно это и было актуально. но чисто по себе — я понюхал питер немного (год) и решил, что мне не надо это счастье за любые миллионы. в Москве подозреваю все куда прискорбнее...


А я наоборот, только за большие миллионы соглашусь вернуться в Кемерово, причём так, чтоб где-нибудь за городом, на 20Га за большим забором.
И в Москву не хочу, т.к. в Питере я вжух — и на "море". Вжух — и в лесу. Есть ещё высокие холмы, но мне пофик.

N>интересно как оно в Новосибирске.


Топ среди провинций.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: еду в провинцию за молодой кровью
От: AndyCyp США  
Дата: 06.04.22 16:11
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>Тогда так чтобы было понятно всем: это на съем убитой бабушкиной квартиры на троих в двух часах от офиса, билет в метро и немного на еду. Зато опыт, энтузиазм, интересный проект и "вы будете зарабатывать миллионы". Обычная туфта для студентов вчерашних вместо денег. Хотя может и не прав, вдруг он и правда что нормальное предлагает, хотя непонятно зачем куда-то ехать сейчас, особенно в Москву.


ну и что, если ты студень без опыта, первое время опыт надо зарабатывать
и одинокому молодому прогеру должно хватить, через год в самом деле выбор работ станет совсем другим
Re[4]: еду в провинцию за молодой кровью
От: jamesq Россия  
Дата: 06.04.22 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Советская Москва и нынешняя — это просто колоссально два разных города.


Абсолютно верно. Я помню — тогда хоть и не было современных фич, типа магазинов на все случаи жизни. Не было современных новостроек. Не было современных машин, иномарок.
Но были — умеренное количество жителей (8 млн вместо 14). Была спокойная, размеренная жизнь. Не было такого количество автомобилей, пробок, эстакад. Было приятно находиться в городе, приятно глазу. Дома не были столь обшарпанными. Была архитектурная гармония, достаточно зелени. Теперь, там где раньше были газоны — влепили автостоянки.

Сейчас же, Москву будто изнасиловали.
Re[6]: еду в провинцию за молодой кровью
От: jamesq Россия  
Дата: 06.04.22 18:49
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:



RW>>Тогда так чтобы было понятно всем: это на съем убитой бабушкиной квартиры на троих в двух часах от офиса, билет в метро и немного на еду. Зато опыт, энтузиазм, интересный проект и "вы будете зарабатывать миллионы". Обычная туфта для студентов вчерашних вместо денег. Хотя может и не прав, вдруг он и правда что нормальное предлагает, хотя непонятно зачем куда-то ехать сейчас, особенно в Москву.


AC>ну и что, если ты студень без опыта, первое время опыт надо зарабатывать

AC>и одинокому молодому прогеру должно хватить, через год в самом деле выбор работ станет совсем другим

Со всеми этими историями о том, как молодой человек приезжает жить в какую-то клоаку, вроде бабушкиной квартиры, бывает следующее. Человек оседает в клоаке, застревает там. Надежды на светлые перспективы со временем тускнеют. Человек обнаруживает, что уже много-много времени находится в таких диких условиях, и уже не такой молодой. А жизнь всё повёрнута к нему жопой. Вот так и образуются фавелы с очень грустными людьми. Дальше, этот молодой человек женится, и в этих фавелах появляются дети, которые и другой жизни-то не знали.

Я с содроганием смотрю на нынешнее молодое поколение, которое выросло в наших теперешних диких условиях, и другой жизни-то не видело, и не знает. Вы только посмотрите на них — насколько они понурые.
Re[7]: еду в провинцию за молодой кровью
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 06.04.22 19:52
Оценка: +1
J>Со всеми этими историями о том, как молодой человек приезжает жить в какую-то клоаку, вроде бабушкиной квартиры, бывает следующее. Человек оседает в клоаке, застревает там. Надежды на светлые перспективы со временем тускнеют. Человек обнаруживает, что уже много-много времени находится в таких диких условиях, и уже не такой молодой. А жизнь всё повёрнута к нему жопой. Вот так и образуются фавелы с очень грустными людьми. Дальше, этот молодой человек женится, и в этих фавелах появляются дети, которые и другой жизни-то не знали.

Едриття, ужас-то какой!

J>Я с содроганием смотрю на нынешнее молодое поколение, которое выросло в наших теперешних диких условиях, и другой жизни-то не видело, и не знает. Вы только посмотрите на них — насколько они понурые.


Вы что-то повторяетесь. А вообще любопытно — что, все понурые? И про _другую жизнь_ расскажите — где ж это и когда было или есть хорошо?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.