Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Tuo_Bellas Россия  
Дата: 17.09.04 22:50
Оценка: +1 :)
Всем привет!

Заинтересовался музыкой, которую играют на радио "Максимум" в пятницу вечером. Там есть тематическая часовая передача, названия и ведущего не запомнил... Рекламируют часто, что-то вроде "...окунитесь в легкую атмосферу ланжа..." (если это именно так пижется. Прикупил бы себе mp3-диск с такой музыкой -- работается под нее иногда хорошо...

Не дадите каких-нибудь зацепок?

Спасибо.
Tuo_Bellas.
Re: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Aggtaa Россия  
Дата: 20.09.04 18:11
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>Всем привет!


T_B>Заинтересовался музыкой, которую играют на радио "Максимум" в пятницу вечером. Там есть тематическая часовая передача, названия и ведущего не запомнил... Рекламируют часто, что-то вроде "...окунитесь в легкую атмосферу ланжа..." (если это именно так пижется. Прикупил бы себе mp3-диск с такой музыкой -- работается под нее иногда хорошо...


T_B>Не дадите каких-нибудь зацепок?

Ты знаешь, ланж ("lounge music ", или "easy listening music") — штука такая... Сейчас в него все что не попадя записывают. Изначально он вышел из амбиента, а сейчас уже и джаз, и R&B, и классику...

По большому счету, ланж — просто "музыка, которую можно не выключать". Ты знаешь, когда-то были такие штуки, виктролы, на них одна запись длилась 4 минуты. Для виктрол писали только, скажем так, целевую музыку. Свадебную, похоронную, колыбельную, потому что просто сидеть и слушать было нельзя — приходилось диски менять слишком часто. Потом когда Сони выпустила 12-минутные диски, народ обрадовался и начал писать музыку для души. Соственно, первый 12-минутный диск был с джазом. Сейчас говорят, что ланж — это перерождение той "новой" виктрольной музыки музыки.

Давай так. Назови диск, который ты купил, и назови пять композиций на нем, которые тебе больше понравились.
A.
Re[2]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Tuo_Bellas Россия  
Дата: 20.09.04 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

T_B>>Заинтересовался музыкой, которую играют на радио "Максимум" в пятницу вечером. Там есть тематическая часовая передача, названия и ведущего не запомнил... Рекламируют часто, что-то вроде "...окунитесь в легкую атмосферу ланжа..." (если это именно так пижется. Прикупил бы себе mp3-диск с такой музыкой -- работается под нее иногда хорошо...


T_B>>Не дадите каких-нибудь зацепок?

A>Ты знаешь, ланж ("lounge music ", или "easy listening music") — штука такая... Сейчас в него все что не попадя записывают. Изначально он вышел из амбиента, а сейчас уже и джаз, и R&B, и классику...

A>По большому счету, ланж — просто "музыка, которую можно не выключать". Ты знаешь, когда-то были такие штуки, виктролы, на них одна запись длилась 4 минуты. Для виктрол писали только, скажем так, целевую музыку. Свадебную, похоронную, колыбельную, потому что просто сидеть и слушать было нельзя — приходилось диски менять слишком часто. Потом когда Сони выпустила 12-минутные диски, народ обрадовался и начал писать музыку для души. Соственно, первый 12-минутный диск был с джазом. Сейчас говорят, что ланж — это перерождение той "новой" виктрольной музыки музыки.


Большое спасибо за обстоятельный ответ.

A>Давай так. Назови диск, который ты купил, и назови пять композиций на нем, которые тебе больше понравились.


Эхх... Если бы все было так просто...

Прикупил бы себе mp3-диск с такой музыкой -- работается под нее иногда хорошо...


Ключевое слово "бы". Скажем по-другому: я услышал (уже не в первый раз) на "Максимуме" эту "передачу" aka "тематическую музыкальную подборку". Большая часть из того, что там играют -- мне нравится. Хочу заиметь такую музыку себе в коллекцию...

А уж названия композиций... Это пятницы надо ждать...

Tuo_Bellas.
Re[3]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Aggtaa Россия  
Дата: 20.09.04 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>>>Прикупил бы себе mp3-диск с такой музыкой -- работается под нее иногда хорошо...

A>>Давай так. Назови диск, который ты купил, и назови пять композиций на нем, которые тебе больше понравились.
T_B>Ключевое слово "бы".
А... Э... Как... Я... Но как же это...
Посыпаю голову пеплом. Ночь на дворе, глаза слипаются. Пропустил-то всего две буковки. Не три, и уж никак не десять.


T_B>А уж названия композиций... Это пятницы надо ждать...

Я не названия хотел, они мне нужны были для того, чтобы понять, какие инструменты для тебя означают покой и какой вокал ты предпочитаешь в этой музыке. Если диска нет, то начни с этого. Тогда уже можно было бы и советовать. Можно в приват (аська в профиле), но завтра.
A.
Re[4]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Tuo_Bellas Россия  
Дата: 20.09.04 19:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

T_B>>>>Прикупил бы себе mp3-диск с такой музыкой -- работается под нее иногда хорошо...

A>>>Давай так. Назови диск, который ты купил, и назови пять композиций на нем, которые тебе больше понравились.
T_B>>Ключевое слово "бы".
A>А... Э... Как... Я... Но как же это...
A>Посыпаю голову пеплом. Ночь на дворе, глаза слипаются. Пропустил-то всего две буковки. Не три, и уж никак не десять.
A>

Ничего страшного, бывает

T_B>>А уж названия композиций... Это пятницы надо ждать...

A>Я не названия хотел, они мне нужны были для того, чтобы понять, какие инструменты для тебя означают покой и какой вокал ты предпочитаешь в этой музыке. Если диска нет, то начни с этого. Тогда уже можно было бы и советовать. Можно в приват (аська в профиле), но завтра.

Спасибо... Но большего, чем "то, что крутят в пятницу вечером" я сейчас (до вечера пятницы) не скажу... Даже на уровне инструментов...

Tuo_Bellas.
Re[5]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Tuo_Bellas Россия  
Дата: 20.09.04 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>>>А уж названия композиций... Это пятницы надо ждать...

A>>Я не названия хотел, они мне нужны были для того, чтобы понять, какие инструменты для тебя означают покой и какой вокал ты предпочитаешь в этой музыке. Если диска нет, то начни с этого. Тогда уже можно было бы и советовать. Можно в приват (аська в профиле), но завтра.

T_B>Спасибо... Но большего, чем "то, что крутят в пятницу вечером" я сейчас (до вечера пятницы) не скажу... Даже на уровне инструментов...


Гм. Как будто дал подписку о неразглашении...

Нет, дело не в этом. Просто я не могу ничего сказать, пока не услышу... Не отложилось в памяти ничего определенного к сожалению...

Tuo_Bellas.
Re: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: FreshMeat Россия http://www.rsdn.org
Дата: 20.09.04 22:01
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>Заинтересовался музыкой, которую играют на радио "Максимум" в пятницу вечером. Там есть тематическая часовая передача, названия и ведущего не запомнил... Рекламируют часто, что-то вроде "...окунитесь в легкую атмосферу ланжа..." (если это именно так пижется. Прикупил бы себе mp3-диск с такой музыкой -- работается под нее иногда хорошо...


T_B>Не дадите каких-нибудь зацепок?

А как же Начать копать можно отсюда:
http://www.maximum.ru/docs/2002/10/08/11327.shtml

Что видел в мп3.
Acid Jazz, New Age, Trip Hop (это уже отсебятина, но думаю, должно понравится )... Чаще всего, музыка идет жанровыми сборниками, но иногда, для особо успешных исполнителей, типа Morcheeba, пираты делают исключения и все их творчество можно найти на одной болванке. Опять же, чаще всего, эту музыку можно найти на дисках под логотипом "Домашняя коллекция" (Чесслово, этот пиратский бренд(!), заткнул за пояс все звукозаписывающие конторы в России )

Где взять?
А вот это очень печальный вопрос. Музыка непопулярная и как следствие, встречается достаточно редко, гораздо реже, чем хотелось бы Иногда, просто узнать название группы сложно, найти же ее в продаже практически нереально. Возможно, выручит осел.
Единственное известное мне место, где почти всегда можно найти интересную музыку — питерские музыкальные магазинчики на Невском. Там есть очень много дисков из "Домашней коллекции", плюс очень большой ассортимент обыкновенных сиди (по крайней мере так было полтора года назад). Все остальное, либо ущербно в плане ассортимента, либо весьма дорого по деньгам.

ПС Если удасться найти что-нибудь интересное, напиши плз, название группы (сборника) и место, где удалось достать.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: N.Im Россия  
Дата: 21.09.04 12:39
Оценка:
Здравствуйте, FreshMeat, Вы писали:

FM>Где взять?

FM>А вот это очень печальный вопрос. Музыка непопулярная и как следствие, встречается достаточно редко, гораздо реже, чем хотелось бы Иногда, просто узнать название группы сложно, найти же ее в продаже практически нереально. Возможно, выручит осел.
FM>Единственное известное мне место, где почти всегда можно найти интересную музыку — питерские музыкальные магазинчики на Невском. Там есть очень много дисков из "Домашней коллекции", плюс очень большой ассортимент обыкновенных сиди (по крайней мере так было полтора года назад). Все остальное, либо ущербно в плане ассортимента, либо весьма дорого по деньгам.

FM>ПС Если удасться найти что-нибудь интересное, напиши плз, название группы (сборника) и место, где удалось достать.


Раньше в том же FM-кафе рекламировали магазинчик на м. Белорусская, где-то недалеко от метро. все никак не доеду поискать. может он уже закрылся (спонсировать программу прекратил), или переехал куда-нибудь на куличики. Но, буду надеяться, он все еще там и обязательно найдется
Re[2]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.09.04 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

A>Ты знаешь, ланж ("lounge music ", или "easy listening music") — штука такая... Сейчас в него все что не попадя записывают. Изначально он вышел из амбиента, а сейчас уже и джаз, и R&B, и классику...


A>По большому счету, ланж — просто "музыка, которую можно не выключать".


имхо, easy listening music очень быстро хочется выключить — надоедает где-то на пятой минуте
типичный пример такой невозможной музыки — радио "Джаз" (такое хорошее слово испоганили)
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: night  
Дата: 21.09.04 13:26
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

T_B>Не дадите каких-нибудь зацепок?


T_B>Спасибо.

T_B>Tuo_Bellas.

посмотрел на серваках, по ключевому слову "Lounge"
есть такие


если чего надо, пиши
Re[5]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Aggtaa Россия  
Дата: 21.09.04 20:41
Оценка: 8 (3)
Здравствуйте, Tuo_Bellas, Вы писали:

A>>какие инструменты для тебя означают покой и какой вокал ты предпочитаешь в этой музыке. Если диска нет, то начни с этого. Тогда уже можно было бы и советовать.

T_B>большего, чем "то, что крутят в пятницу вечером" я сейчас (до вечера пятницы) не скажу...
Ок. Тогда так:

Посмотрел, что привозят в Питер, пообзванивал народ, что держит руку на пульсе, общее впечатление сложилось такое: из европейского можно слушать только ранние английские диски (годов так 2001-2002) и французские, остальное — электронная отсебятина, которую лепят под модную наклейку "lounge".
Из неевропейского... если любишь/терпишь этнические мотивы, можно попробовать испанские диски. Турецкие еще ничего. Остальное, на мой взгляд, уже не попадает под определние "легко слушать".
По названиям:
Очень хорошая сборка Jazz Lounge (New Music CD) от Water Music, там какой-то синий трубач на красно-ораньжевом фоне нарисован.
Paris Lounge, vol. 4 — не все, но 2/3 — пожалуй, то что надо.
Ayuoreal Lounge — намешано всего понемногу. Лучшее из последней европы, по-моему.
Bachelor Pad Royale (Ultra-Lounge, vol. 4)
Ibiza — Chill Lounge
Rhapsodesia (Ultra-Lounge, vol. 6) — околоклассические вариации.

В остальном, как ни печально, днем с огнем... Все то, что на прилавках лежит со словом Lounge — полная ерунда. По крайней мере, мне в "контрольной закупке" сегодня ерунда попадалась.

Из того, что есть у меня — что я слушал, рекомендую:
Cafe del Mar — volume 8,
Cafe del Mar — Best а Belearic Ambient & Chill Out Music — Narayana,
Ibiza — vol. dos & tres,
Buddah Bar (Cafe del Mar, vol. 1)
Al Di Meola — гитара. Это просто Чудо. Один трек можно слушать 10 раз, не надоест. Сейчас пишу это и слушаю его The Grande Passion, по-моему, уже третий час подряд.
Way Out West — Don't Look Now — с женским вокалом.
Ibiza — Chill House 2001, только диск 1 — это уже чуть субъективнее, чем остальное. Отклонение в сторону ударных партий.

по исполнителям...
Downbeat — пожалуй, скорее да, чем нет.
обязательно последний альбом Daft Punk (кажется, Discovery)
William Orbit — у него, к сожалению, все вперемешку. Альбомы лучше не смотреть, там easy listening и не пахнет (хотя вне конкурса могу рекомендовать его Furious Angels, хотя я их в свое время еле нашел в Питере), ищи синглы.
Lady & Bird,
Bang Bang.

Где-то так, или около того..
A.
Re[2]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Aggtaa Россия  
Дата: 21.09.04 20:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, night, Вы писали:

N>посмотрел на серваках, по ключевому слову "Lounge"

Выложи? Я бы все забрал. Или на ДВД закатай..


N>
2Tuo_Bellas: Во это и это могу рекомендовать. Бери, не глядя.
A.
Re[6]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Obukhov Россия  
Дата: 22.09.04 04:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

A>Из того, что есть у меня — что я слушал, рекомендую:

A>Cafe del Mar — volume 8,
A>Cafe del Mar — Best а Belearic Ambient & Chill Out Music — Narayana,
A>Ibiza — vol. dos & tres,
A>Buddah Bar (Cafe del Mar, vol. 1)
A>Al Di Meola — гитара. Это просто Чудо. Один трек можно слушать 10 раз, не надоест. Сейчас пишу это и слушаю его The Grande Passion, по-моему, уже третий час подряд.
A>Way Out West — Don't Look Now — с женским вокалом.
A>Ibiza — Chill House 2001, только диск 1 — это уже чуть субъективнее, чем остальное. Отклонение в сторону ударных партий.

Если кому понравился Al Di Meola, наверняка должены понравиться еще
Supertramp — Breakfast in America
Paco De Lucia — известный испанский гирарист, похож на Al Di Meola
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[7]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.09.04 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Obukhov, Вы писали:

O> Paco De Lucia — известный испанский гирарист, похож на Al Di Meola


это где же он похож :))
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: night  
Дата: 22.09.04 07:02
Оценка:
Здравствуйте, Aggtaa, Вы писали:

A>Здравствуйте, night, Вы писали:


N>>посмотрел на серваках, по ключевому слову "Lounge"

A>Выложи? Я бы все забрал. Или на ДВД закатай..

выложить накладно (2Гб), записать могу, токо нету болванок ,
т.ч. пиши на почту, териториально МСК САО
Re[8]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Obukhov Россия  
Дата: 22.09.04 08:07
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Obukhov, Вы писали:

O>> Paco De Lucia — известный испанский гирарист, похож на Al Di Meola
J>это где же он похож
Ну оба на гитарах играют
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[3]: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Jax Россия  
Дата: 22.09.04 09:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, N.Im, Вы писали:

NI>Раньше в том же FM-кафе рекламировали магазинчик на м. Белорусская, где-то недалеко от метро. все никак не доеду поискать. может он уже закрылся (спонсировать программу прекратил), или переехал куда-нибудь на куличики. Но, буду надеяться, он все еще там и обязательно найдется


Возможно "Путь к Себе", там действительно очень много музыки и книг, и еще всякого разного

Точного адреса не помню но тут отмечено приблизительное его расположение:



Там вход через арку во двор.
Re: Музыка на "Максимуме" в пятницу вечером
От: Tuo_Bellas Россия  
Дата: 04.10.04 20:29
Оценка:
Всем привет!

Прощу прощения за молчание -- нырнул с головой в работу на пару недель.

Огромное спасибо всем ответившим! Никак не мог подумать, что вызову такой резонанс своим вопросом.

Aggtaa отдельное большущее спасибо!

Теперь я знаю, что крутят на Максимуме в пятницу вечером. Ждите впечатлений.

Tuo_Bellas.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.