Корелла
От: undo75  
Дата: 12.11.21 15:53
Оценка: :))
приглядел тут. обычная цена 15+, а тут уценка. из-за того что матерится за 6 отдают
вопрос сможет ли он противостоять двум кошакам, одна из которых крысоловка? читал, что кошки их боятся. попугаям ведь в клетке постоянно нельзя — надо гулять...
хотя на днях тут приводили французского бульдога. они его очень быстро загнали под диван, где успешно обосрался. к слову сказать ванища, чуть не стошнило. как они его терпят, учитывая то что гулять не выводят — используют подгузники
Отредактировано 12.11.2021 16:06 undo75 . Предыдущая версия .
Re: Корелла
От: pagid Россия  
Дата: 12.11.21 16:10
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>приглядел тут. обычная цена 15+, а тут уценка. из-за того что матерится за 6 отдают

U>вопрос сможет ли он противостоять двум кошакам, одна из которых крысоловка? читал, что кошки их боятся. попугаям ведь в клетке постоянно нельзя — надо гулять...
U>хотя на днях тут приводили французского бульдога. они его очень быстро загнали под диван, где успешно обосрался. к слову сказать ванища, чуть не стошнило. как они его терпят, учитывая то что гулять не выводят — используют подгузники

Какая-то просто нездоровая зоофилия, пардон, за немного не слово, но другого в голову не приходит.
Re: Корелла
От: jahr  
Дата: 12.11.21 16:11
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>приглядел тут. обычная цена 15+, а тут уценка. из-за того что матерится за 6 отдают

U>вопрос сможет ли он противостоять двум кошакам, одна из которых крысоловка? читал, что кошки их боятся. попугаям ведь в клетке постоянно нельзя — надо гулять...

Во-первых, кореллы редко и немного разговаривают, сильно сомневаюсь в их способности материться.
Во-вторых, цены какие-то странные: когда я покупал кореллу последний раз, на птичке они стоили 1-2 тысячи, в магазине — в районе 5, прирученный птенец с импринтингом на людей и ветеринарными справками стоил 10 тысяч. Вот, например, на авито — https://www.avito.ru/rossiya/ptitsy?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0
В третьих, кошка стопудово рано или поздно доберется до птицы даже живущей в клетке (говорю по собственному опыту), очень плохая идея брать птицу в дом с кошками.
Re[2]: Корелла
От: undo75  
Дата: 12.11.21 16:22
Оценка:
P>Какая-то просто нездоровая зоофилия, пардон, за немного не слово, но другого в голову не приходит.

хз. по-моему с ними гемора меньше, чем с детьми (см. педофилия)
Отредактировано 12.11.2021 16:22 undo75 . Предыдущая версия .
Re[2]: Корелла
От: undo75  
Дата: 12.11.21 16:24
Оценка:
Здравс
J>Во-первых, кореллы редко и немного разговаривают, сильно сомневаюсь в их способности материться.
J>Во-вторых, цены какие-то странные: когда я покупал кореллу последний раз, на птичке они стоили 1-2 тысячи, в магазине — в районе 5, прирученный птенец с импринтингом на людей и ветеринарными справками стоил 10 тысяч. Вот, например, на авито — https://www.avito.ru/rossiya/ptitsy?q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0
J>В третьих, кошка стопудово рано или поздно доберется до птицы даже живущей в клетке (говорю по собственному опыту), очень плохая идея брать птицу в дом с кошками.

читал, что если птица крупная — кошкам хана. вон вОрона взять к примеру. кошку могут убить. попугаи подобродушнее. я не про волнистых попугаев, конечно.
Re[2]: Корелла
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.11.21 16:49
Оценка: +1
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>В третьих, кошка стопудово рано или поздно доберется до птицы даже живущей в клетке (говорю по собственному опыту), очень плохая идея брать птицу в дом с кошками.


Разные бывают кошки, иногда они спокойно уживаются, даже играют друг с другом. Но рассчитывать на это не стал бы.
Re: Корелла
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.11.21 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>приглядел тут. обычная цена 15+, а тут уценка. из-за того что матерится за 6 отдают

U>вопрос сможет ли он противостоять двум кошакам, одна из которых крысоловка? читал, что кошки их боятся. попугаям ведь в клетке постоянно нельзя — надо гулять...

В принципе, животным доступна мысль, что другие животные, живущие в том же доме, это не то же самое, что дикое животное, служащее добычей на улице. Но как именно наладятся отношения между конкретно этими кошками и конкретно этой птицей, никто не поручится.

U>хотя на днях тут приводили французского бульдога. они его очень быстро загнали под диван, где успешно обосрался. к слову сказать ванища, чуть не стошнило. как они его терпят, учитывая то что гулять не выводят — используют подгузники


Садисты и вивисекторы. Собакам прогулки нужны не только в качестве туалета, но и в качестве социальной жизни. Без которой им очень паршиво, поскольку противоречит всей их биологической программе.
Re[2]: Корелла
От: undo75  
Дата: 12.11.21 17:09
Оценка:
Pzz>Садисты и вивисекторы. Собакам прогулки нужны не только в качестве туалета, но и в качестве социальной жизни. Без которой им очень паршиво, поскольку противоречит всей их биологической программе.

я вообще считаю, что собакен в городской квартире это издевательство как над собакой, так и хозяевами. кстати эти сначала завели хаски. но поняли что переоценили силы и заменили вот на французского бульдога. живут в хрущовке-двушке. помимо собакена волнистый попугай, хомяк, кошка и вроде еще кто-то был. не помню.
Re[3]: Корелла
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.11.21 17:22
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


Pzz>>Садисты и вивисекторы. Собакам прогулки нужны не только в качестве туалета, но и в качестве социальной жизни. Без которой им очень паршиво, поскольку противоречит всей их биологической программе.


U>я вообще считаю, что собакен в городской квартире это издевательство как над собакой, так и хозяевами. кстати эти сначала завели хаски. но поняли что переоценили силы и заменили вот на французского бульдога. живут в хрущовке-двушке. помимо собакена волнистый попугай, хомяк, кошка и вроде еще кто-то был. не помню.


Собака совершенно комфортно чувствует себя в городской квартире, если ее достаточно гуляют, причем не на коротком поводке, а так, что собака может побегать-поиграть с сородичами, обнюхать все окружающие кустики и т.д.

Для собаки квартира — это берлога. Размер берлоги не имеет особого значения.

Но конечно, надо выбирать собаку по своему темпераменту и образу жизни. Хаски — рабочая собака, к ней должна прилагаться упряжь и сани, чтобы она чувствовала себя у дела, как к колли должна прилагаться хотя бы небольшая отара овец.
Re: Корелла
От: wl. Россия  
Дата: 12.11.21 19:46
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>приглядел тут. обычная цена 15+, а тут уценка. из-за того что матерится за 6 отдают


если он не дед-пердет, то бери
Re[2]: Корелла
От: undo75  
Дата: 13.11.21 00:23
Оценка:
wl.>если он не дед-пердет, то бери

4 года. пердет?
Re[3]: Корелла
От: wl. Россия  
Дата: 13.11.21 02:51
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


wl.>>если он не дед-пердет, то бери


U>4 года. пердет?


в самом рассвете сил. Я бы взял.
Но к сожалению, у меня нет опыта, как подружить хищников и жертв, как люди мирят их, я не знаю
Re: Корелла
От: system.console  
Дата: 13.11.21 02:57
Оценка:
> учитывая то что гулять не выводят — используют подгузники
ппц хозяева
луч поноса им в голову
Re[2]: Корелла
От: Deskny  
Дата: 13.11.21 06:33
Оценка: :)
J>В третьих, кошка стопудово рано или поздно доберется до птицы даже живущей в клетке (говорю по собственному опыту), очень плохая идея брать птицу в дом с кошками.
Да ладно, были и кошки, и попугаи — никто никого не сожрал. Погонять могут, это да. ДОмашние кошки вообще плохо представляют, что делать с пойманной добычей. Обычно обнюхивают и уходят. А уж если добыча кусается и клюется — никто не будет связываться ))))
Re[4]: Корелла
От: undo75  
Дата: 13.11.21 09:48
Оценка:
wl.>в самом рассвете сил. Я бы взял.
wl.>Но к сожалению, у меня нет опыта, как подружить хищников и жертв, как люди мирят их, я не знаю

мирить очень просто. помню дружил бабу по молодости. у нее были два сиамских кота и крыса (обычная, серая, но ручная). когда выпускали крысу, коты обитали на втором ярусе. крыса их активно туда загоняла.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.