А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажите
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.11.21 12:44
Оценка:
Хочу купить своим 8 и 10 летки одну на двоих.
Живем в доме, есть участок в соток пять и разнообразным рельефом.
Будем иногда выбирается в лес и на берег моря.
Ходить на спец. площадку с трамплинами и асфальтом если и будет то не чаще пары раз в год.

Из требованияй детей — чтобы по быстрее и наличие красного цвета в расцветке.
Из моих — первое водонепроницаемость — т.е. чтобы и зимой можно было без проблем играть (ну как зимой — евпропейской современной — с дождем и снего одновременно), второе максимальная живучесть и ремонто пригодность. Чтобы на долго хватило.

Пару китайских crawler-ов с ценою порядка 60-100 евро уже были убиты (полный набор от замыкания, до сломаных шестеренок в механизме поворота колес, и как финал сами колеса отлетают) — хватало на пару месяцев активной игры максимум.

Смотрю сейчас на — Traxxas Stampede 4x4 1/10 — https://www.eurorc.com/product/17711/traxxas-stampede-4x4-110-rtr-tq

Что скажете, есть ли аналоги на которые име(без оного на четверть дешевле)?
Re: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: swame  
Дата: 12.11.21 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>Хочу купить своим 8 и 10 летки одну на двоих.

Y>Будем иногда выбирается в лес и на берег моря.
Y>Ходить на спец. площадку с трамплинами и асфальтом если и будет то не чаще пары раз в год.

Y>Что скажете, есть ли аналоги на которые име(без оного на четверть дешевле)?


Я так понимаю что за такие деньги уже надо смотреть на бензиновые?
Что там эти аккумуляторы вытянут.

https://rc-today.ru/radioupravlyaemye-mashiny/dvs/


И может для разных юзкейсов разные машины.
Отредактировано 12.11.2021 13:40 swame . Предыдущая версия .
Re[2]: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: Vzhyk2  
Дата: 12.11.21 13:47
Оценка:
S>https://rc-today.ru/radioupravlyaemye-mashiny/dvs/
Электродвигатели лучше тянут. Вот только проблема в аккумуляторах. Там обычно так 30 мин заражаешь 5 минут ездишь.
Но по ссылке в массе своей всё тот же дешевый китай, но уже от местных барыг, от которого он плевался.
Под его хотелки нужно смотреть на модели от 5000-10000 баксов, которые для профессиональных соревнований юзают.
Re: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажите
От: Vzhyk2  
Дата: 12.11.21 14:30
Оценка:
Y>Что скажете, есть ли аналоги на которые име(без оного на четверть дешевле)?
Я и близко не дока в оном, не увлекаюсь. Но смотрел бы в первую очередь на подвеску, на раму, на все, что связано с физической крепостью машинки. Влагозащиту ты и сам можешь сделать — сними корпус и залей сантехническим силиконом всё, что может бояться влаги.
Re[2]: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.11.21 15:44
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>Здравствуйте, Young, Вы писали:



Y>>Хочу купить своим 8 и 10 летки одну на двоих.

Y>>Будем иногда выбирается в лес и на берег моря.
Y>>Ходить на спец. площадку с трамплинами и асфальтом если и будет то не чаще пары раз в год.

Y>>Что скажете, есть ли аналоги на которые име(без оного на четверть дешевле)?


S>Я так понимаю что за такие деньги уже надо смотреть на бензиновые?

S>Что там эти аккумуляторы вытянут.

Бензиновые для 8 летнего ребенка для игры без присмотра. Не, я не готов.
Плюс я и так думаю что скорость и так слишком большая — по модели выше там 45+ км в час. Можно добавить сотню евро и получить 60+ км в час.
Но это лишнее. Обязательно же хоть раз запустят в доме и расшибут что нибудь, хорошо если не себе ноги.

Но правда там есть режим учебный — по 50% мошности. В начале пока можно о других и не рассказывать.

Сейчас хорошией аккумы и зарядки позволяют кататься нон стоп с двумя-треям аккумами. Ну по крайней мере во дворе дома, заряжая оные в доме.
Re[3]: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.11.21 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>>https://rc-today.ru/radioupravlyaemye-mashiny/dvs/

V>Электродвигатели лучше тянут. Вот только проблема в аккумуляторах. Там обычно так 30 мин заражаешь 5 минут ездишь.
V>Но по ссылке в массе своей всё тот же дешевый китай, но уже от местных барыг, от которого он плевался.
V>Под его хотелки нужно смотреть на модели от 5000-10000 баксов, которые для профессиональных соревнований юзают.

А это собственный опыт у тебя? Я посмотреле про этот traxxas — там хотя бы шестерни не пластиковые. И вообще все разщумно сделанно, запчасти легко доступны и т.п.

Я не очень понимаю зачем для хотелок — чтобы не ломалось при управлении ребенком, water prof и скорость под 30+ км в час нужно выкладывать 5к баксов.
За 5к баксов можно купить без регистрации реальную багги гоночную тут.
Re[4]: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: Vzhyk2  
Дата: 12.11.21 16:58
Оценка:
Y>А это собственный опыт у тебя? Я посмотреле про этот traxxas — там хотя бы шестерни не пластиковые. И вообще все разщумно сделанно, запчасти легко доступны и т.п.
Я же написал, подобным не увлекаюсь. Но шестерни это мелочи, нужно на всю шасси смотреть, не силумин-ли там, как сделаны соединения колес и остального. Пластик, если это не какой-то супер пупер за тысячи баксов за грамм посыпется и быстро.
Насколько надежными выглядят соединения.
Но электрические движки сейчас выдают конкретную "мощу" без проблем и даже не греются особо. Но вот с акками проблема. Те что имеют емкость более ни менее и токи могут отдавать приличные не дешевые. Подделок аккумов на рынках Таежного Союза 80%.

Y>Я не очень понимаю зачем для хотелок — чтобы не ломалось при управлении ребенком, water prof и скорость под 30+ км в час нужно выкладывать 5к баксов.

Y>За 5к баксов можно купить без регистрации реальную багги гоночную тут.
Ну. Тут уж сам выбирай. И да, детский карт вероятнее всего будет не дороже надёжной гоночной радиоуправляемой машинки.
Прикинь сколько стоит и какие материалы нужны, чтобы сделать надежную миниатюрную машинку.

З.Ы. Но часто проще каждые 3 месяца покупать новую машинку за 50 баксов, как прошлая сломалась.
Re[3]: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: swame  
Дата: 12.11.21 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, swame, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Young, Вы писали:



Y>>>Хочу купить своим 8 и 10 летки одну на двоих.

Y>>>Будем иногда выбирается в лес и на берег моря.
Y>>>Ходить на спец. площадку с трамплинами и асфальтом если и будет то не чаще пары раз в год.

Y>>>Что скажете, есть ли аналоги на которые име(без оного на четверть дешевле)?


S>>Я так понимаю что за такие деньги уже надо смотреть на бензиновые?

S>>Что там эти аккумуляторы вытянут.

Y>Бензиновые для 8 летнего ребенка для игры без присмотра. Не, я не готов.


Без присмотра нельзя ни бензиновую, ни мощную электрическую.
Но бензиновые вроде веселей — рев, вонь.

Y>Плюс я и так думаю что скорость и так слишком большая — по модели выше там 45+ км в час. Можно добавить сотню евро и получить 60+ км в час.

Y>Но это лишнее. Обязательно же хоть раз запустят в доме и расшибут что нибудь, хорошо если не себе ноги.

А для дома все равно надо другую, маленькую.
Re[4]: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: Young yunoshev.ru
Дата: 12.11.21 19:12
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:


S>Без присмотра нельзя ни бензиновую, ни мощную электрическую.


Вопрос, что такое "мощная"? Идеально бы бы в моделях — это типа мощная, а это норм. Но хотя бы в вскоросте для 1/10?

S>Но бензиновые вроде веселей — рев, вонь.


Где ревь и вонь?? Я не понимаю о каких бензиновых моделях идет речь — можно ссылку?

Вот тут — https://www.youtube.com/watch?v=q-yQvYDV31A — катаются две машинки — одна электрическая, другая бензиновая. Сможете отличить одну от другую?

S>А для дома все равно надо другую, маленькую.


Ну надо, так надо. А детям то что подарить?
Re[5]: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: swame  
Дата: 12.11.21 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, swame, Вы писали:




S>>Но бензиновые вроде веселей — рев, вонь.


Y>Где ревь и вонь?? Я не понимаю о каких бензиновых моделях идет речь — можно ссылку?


Y>Вот тут — катаются две машинки — одна электрическая, другая бензиновая. Сможете отличить одну от другую?


Даже под заглушающую музыку слышно что ревет 1 машинка — зеленая.
Re[6]: А кто разбирается в рададиоуправляемых машинах, подскажи
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 13.11.21 04:39
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, swame, Вы писали:


S>Даже под заглушающую музыку слышно что ревет 1 машинка — зеленая.


Я бы советовал что-то вот из этого брать: https://www.amainhobbies.com/1-10-scale-electric-kits-cars-trucks/c-qeawhehcytwryqgz?fk=17_10&fb=23|762&lg=fb

1/10 — оптимальный для поставленной задачи размер. Трак хорош и на асфальте и на грунте. Прочный. Аккума в среднем хватает минут на 20. Но всегда можно по емкости подобрать. Сразу советую взять масло в стойки разной вязкости.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.