Re: Ноготь кому-нить снимали?
От: Osaka  
Дата: 02.11.21 12:28
Оценка: +1 :)
U>подруга сломала ноготь (нарощенные у нее)
>был ибо на костылях )
Сильная подруга
U>если это действительно очень больно, чего анестезию не делают, а прямо наживую? или не поможет?
У вас там какая-то повышенная концентрация садистов.
Ноготь кому-нить снимали?
От: undo75  
Дата: 02.11.21 11:57
Оценка: :)
подруга сломала ноготь (нарощенные у нее). в общем потребовалось снимать. говорит орала на все отделение (я свидетелем правда не был ибо на костылях )
если это действительно очень больно, чего анестезию не делают, а прямо наживую? или не поможет?
Re: Ноготь кому-нить снимали?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 02.11.21 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>подруга сломала ноготь (нарощенные у нее). в общем потребовалось снимать. говорит орала на все отделение (я свидетелем правда не был ибо на костылях )

U>если это действительно очень больно, чего анестезию не делают, а прямо наживую? или не поможет?

Мне где-то лет 40 назад снимали и зашивали — прищемил дверью. Делали местное обезболивание ("заморозку"). Было неприятно и страшно, процесс снятия старались делать так, чтобы я не видел, но кое-что всё таки видел. Чтобы я как-то сильно орал — я не помню, тогда считалось, что мальчикам орать неприлично.
Потом кожа под ногтём была очень чувствительная — не дотронуться. Помню, очень боялся момента, когда должны были вытянуть нитки из шва.

В общем фигня — есть люди, которые орут по любому поводу.
Re: Ноготь кому-нить снимали?
От: Abalak США  
Дата: 02.11.21 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>подруга сломала ноготь (нарощенные у нее). в общем потребовалось снимать. говорит орала на все отделение (я свидетелем правда не был ибо на костылях )

U>если это действительно очень больно, чего анестезию не делают, а прямо наживую? или не поможет?

У меня сам сошел через несколько недель вроде. Сходил вообще безболезненно, только кожа под ногтем незащищенная слишком уж нежная, по началу было неприятно. Помом за несколько месяцев все отросло, само, аккуратно.
Re: Ноготь кому-нить снимали?
От: TMU_2  
Дата: 02.11.21 12:05
Оценка:
U>подруга сломала ноготь (нарощенные у нее). в общем потребовалось снимать. говорит орала на все отделение (я свидетелем правда не был ибо на костылях )
U>если это действительно очень больно, чего анестезию не делают, а прямо наживую? или не поможет?



(Черный юмор) Тренируют на случай допроса в гестапо.
По делу. Я ни разу не специалист, но читал, что обезболивать палец очень сложно — инъекцию практически некуда делать, мягких тканей очень мало.
А вводить анестетик выше по нервному пучку, где-нибудь в руке — наверное, трудно.
Re[2]: Ноготь кому-нить снимали?
От: Maniacal Россия  
Дата: 02.11.21 12:08
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>По делу. Я ни разу не специалист, но читал, что обезболивать палец очень сложно — инъекцию практически некуда делать, мягких тканей очень мало.

TMU>А вводить анестетик выше по нервному пучку, где-нибудь в руке — наверное, трудно.

Мне на ноге ноготь удаляли частично. Всё там ок с местной анастезией. Вот потом, когда через несколько часов её действие закончилось, было сурово.
Re: Ноготь кому-нить снимали?
От: Степанов Андрей  
Дата: 02.11.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>подруга сломала ноготь (нарощенные у нее). в общем потребовалось снимать. говорит орала на все отделение (я свидетелем правда не был ибо на костылях )

U>если это действительно очень больно, чего анестезию не делают, а прямо наживую? или не поможет?

Я летом ноготь повредил, хирург без спроса полезла резать ткани без обезболивающего. Пришлось явно просить обезболивание.
На следующий раз срезали часть ногтя, обезболивающий укол действительно болезненный — в палец глубоко вгоняют иглу со словами "не дёргайся, а то игла сломается, придётся весь палец разрезать".
Re[3]: Ноготь кому-нить снимали?
От: undo75  
Дата: 02.11.21 12:49
Оценка:
M>Мне на ноге ноготь удаляли частично. Всё там ок с местной анастезией. Вот потом, когда через несколько часов её действие закончилось, было сурово.

у меня отец помимо кучи других миниопераций занимался в том числе и этим. вот не спросил его, применялась ли для этого анестезия. вполне допускаю, что и нет (практиковал еще во времена СССР). во всяком случае аборты делал без нее. народ видимо тогда был выносливей. т.к. пример приводил про аборт, мол, представь, тебе за головку члена цепляют вот этим инструментом (показал — острый крючок какой-то. уже плохо помню) и тащат. меня помню передернуло аж до самых глубин
про снятие ногтей говорил "ну... неприятно" (ему тоже снимали как-то. и вроде не раз из-за грибка)
Re[2]: Ноготь кому-нить снимали?
От: undo75  
Дата: 02.11.21 12:52
Оценка:
СА>Я летом ноготь повредил, хирург без спроса полезла резать ткани без обезболивающего. Пришлось явно просить обезболивание.
СА>На следующий раз срезали часть ногтя, обезболивающий укол действительно болезненный — в палец глубоко вгоняют иглу со словами "не дёргайся, а то игла сломается, придётся весь палец разрезать".

т.е. самое болезненное укол? может она, зная это и стала без него резать?

кстати, когда недавно положили с переломом в больничку с фальшстартом (операция перенесена на неопределенный срок). в палате лежал осетин. по комплекции весьма щуплый. не знаю 70 кг есть ли в нем и сложения весьма сухого. в общем как-то утром пришла медсестра "а кому обезболивающее??", он: "мне, мне" — "а вам куда в попу или бедро" — "кэшно в бэдро". я так еще помню про себя подумал, мол идиот неопытный. дальше было представление. как вколола, как он орал. материл, как вышла медсестра, ее до девятого колена на двух языках крыл десятиэтажным матом во весь голос. наверное минут 10 представление было. рядом со мной лежал пацан лет 20, после того же укола в задницу правда — немного повздыхал и все. я потом этому осетину сказал в чем он лоханулся. в следующий раз кололи ему в жопу. тоже, конечно матерился, не ну может пару минут макс
т.к. мне этих обезболивающих не кололи за ненадобностью, аж интересно стало. а че правда такая задница? помню как-то был приступ остеохондроза. кололи в т.ч. никотинку. говорили это ну очень больно. признаться даже не помню почти. обычная тянущая тупая боль и все. минут через 5 кончается.
Отредактировано 02.11.2021 13:43 undo75 . Предыдущая версия .
Re: Ноготь кому-нить снимали?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 02.11.21 13:18
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>подруга сломала ноготь (нарощенные у нее). в общем потребовалось снимать. говорит орала на все отделение (я свидетелем правда не был ибо на костылях )

U>если это действительно очень больно, чего анестезию не делают, а прямо наживую? или не поможет?
Жена бывшая при неудачном падении наполовину оторвала ноготь. В "травме" дорвали его до конца без анестезии. Не орала.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Ноготь кому-нить снимали?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 02.11.21 13:43
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>Ноготь кому-нить снимали?


У меня сами отрастали без вмешательства.
Re[2]: Ноготь кому-нить снимали?
От: undo75  
Дата: 02.11.21 13:49
Оценка:
V>У меня сами отрастали без вмешательства.

ну а если в мясо пойдет расти? и ничем не подцепить?
Re: [-] на редкость мерзкая тема!
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.11.21 14:00
Оценка:
социализм или варварство
Re[2]: Ноготь кому-нить снимали?
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.11.21 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Степанов Андрей, Вы писали:

СА>На следующий раз срезали часть ногтя, обезболивающий укол действительно болезненный — в палец глубоко вгоняют иглу со словами "не дёргайся, а то игла сломается, придётся весь палец разрезать".


У стоматологов кстати есть гель, которым подготавливают место укола. Так что вообще никаких ощущений.
Re[3]: Ноготь кому-нить снимали?
От: undo75  
Дата: 02.11.21 16:14
Оценка:
S>У стоматологов кстати есть гель, которым подготавливают место укола. Так что вообще никаких ощущений.

мне лечили с уколом наверное половину зубов. чувствовал только когда пытались лечить зуб мудрости. почему-то анестезия была новокоином. хотя это было лет 7 назад он почти не применялся. но опять же неприятно, но вполне терпимо.
Re[2]: Ноготь кому-нить снимали?
От: ononim  
Дата: 02.11.21 17:36
Оценка:
A>У меня сам сошел через несколько недель вроде. Сходил вообще безболезненно, только кожа под ногтем незащищенная слишком уж нежная, по началу было неприятно. Помом за несколько месяцев все отросло, само, аккуратно.
Аналогично, както отбил на большом пальце ноги ноготь. Ну посинел и посинел, че к врачу идти чтоли? Потом заметил что он как бы надломлен у основания и там новый растет. Погуглил — нашел что таки да, именно таким поврежденные ногти слазят и под ними вырастает новый. Вощем гдето за месяц с чем от новый ноготь пророс до конца и постепенно старый верхний отслоился и вуаля. Все было почти безболезненно, на исключением периода когда новый ноготь до конца не дорос а старый сбоку болтался на соплях — он гад цеплялся за одеяло ночью и это было несколько неприятно, хотя я его и подрезал аккуратно и суперклеем подклеивал чтоб не топорщился.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Ноготь кому-нить снимали?
От: jamesq Россия  
Дата: 02.11.21 18:11
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>подруга сломала ноготь (нарощенные у нее). в общем потребовалось снимать. говорит орала на все отделение (я свидетелем правда не был ибо на костылях )

U>если это действительно очень больно, чего анестезию не делают, а прямо наживую? или не поможет?

Мне лет в 8 ноготь на ноге снимали. С обезболиванием.
Но без спроса, принудительно.
Господи, как эти медики надо мной не издевались тогда!

Сейчас от того вмешательства не осталось и следа. Всё ОК.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.