НИКС: Соревнования высокого накала
От: rustler Россия  
Дата: 01.11.21 08:48
Оценка: -2
13 сентября 2021 г. НИКС совместно с компаний ЭКО-ФОНД провел чемпионат по распайке плат среди студентов Саранска.



Это не первое подобное мероприятие с нашим участием. В доковидные времена, в 2019 году, аналогичные соревнования мы провели в Люберцах среди представителей учебных заведений Подмосковья. Теперь пришел черед познакомиться с этим необычным видом спорта Саранску. Соревнования вызвали немалый интерес со стороны местных СМИ. Репортаж с места события вели телеканалы «Россия» и ОТР.

Одним из этапов утилизации электроники является распайка плат. Именно в этом искусстве и состязались участники соревнования. За каждую выпаянную деталь начислялись баллы. Чем больше у детали контактов – тем больше начисляется баллов. За поврежденные ножки контактов или испорченные дорожки на плате баллы вычитаются.



На старт вышли 22 студента, представлявшие Саранский электромеханический колледж (СЭМК), Саранский техникум энергетики и электронной техники имени А.И. Полежаева (СТЭиЭТ) и Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва (МГУ).



Победу за явным преимуществом с результатом 179 баллов одержал Андрей Тищенко из СЭМК. 2-е место со 101 баллом занял Глеб Мурзин (СТЭиЭТ). Замкнул тройку призеров Данила Комисаров (СЭМК), набравший 81 балл.

Кроме призов от организаторов, мастера паяльника и припоя получили приглашение попробовать свои силы в НИКСе. Желание поработать в Москве изъявила половина из участников соревнования, включая его победителя.


Источник: НИКС – Компьютерный Супермаркет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.