Нужно ли донатить Википедии?
От: Khimik  
Дата: 27.10.21 16:50
Оценка: :)))
Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны? А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: rosencrantz США  
Дата: 27.10.21 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны? А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Вы что-то делаете не так, буквально позавчера было письмо в лучших традициях с фоткой самого. Взгляд в этот раз не тот, конечно.
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: Osaka  
Дата: 27.10.21 17:42
Оценка:
K>А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.
Если хозяин что-то захочет (что-то убрать, или вообще всё прекратить), а ты возражаешь, — каков после всех твоих донатов будет вес твоего голоса?
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.10.21 18:07
Оценка: +2 :)
K> мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить

Вот проблемы у тебя!
Донать Илону Маску, он самый богатый человек планеты, не ошибёшься.
Отредактировано 27.10.2021 18:08 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Нужно ли донатить Википедии?
От: Михaил  
Дата: 27.10.21 18:22
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>буквально позавчера было письмо в лучших традициях с фоткой самого. Взгляд в этот раз не тот, конечно.


лицо слишком сытое?
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: Muxa  
Дата: 27.10.21 18:22
Оценка:
А что они тебе ответили на эти твои вопросы?
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: wl. Россия  
Дата: 27.10.21 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны? А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Игроки в WoW Classic донатят сюда
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 27.10.21 18:32
Оценка: -5 :)))
Khimik:

K>Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны? А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Википедия — это одно из вражеских орудий, без всякого преувеличения. Российские программисты донатящие википедии это из того же разряда, что советские колхозники донатящие Мессершмитту

ЗЫ. Вот сейчас предвижу, кто-то подумает "подкину еще деньжат Уэйлзу — пусть эти скрепники побесятся". А если ваши убеждения в будущем поменяются — вдруг совесть будет мучать?
Я понимаю, где либералы и где совесть, но совесть может прийди к любому.

Я вот политические проекты почти не доначу, т.к. часто перехожу от симпатии к ненависти. И есть за что ненавидеть.

ЗЗЫ. Сам Уэйлз ужаснулся, в какой инструмент превратилось его детище.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Нужно ли донатить Википедии?
От: Khimik  
Дата: 27.10.21 18:51
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны? А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


R>Вы что-то делаете не так, буквально позавчера было письмо в лучших традициях с фоткой самого. Взгляд в этот раз не тот, конечно.


Что значит письмо — на email? Из какой вы страны?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.21 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны? А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Зачем выбирать? Мне поддонать.
Re[2]: Нужно ли донатить Википедии?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.21 20:11
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Вы что-то делаете не так, буквально позавчера было письмо в лучших традициях с фоткой самого. Взгляд в этот раз не тот, конечно.


Могу ему свою собаку одолжить, в состоянии, когда она еду клянчит. Взгляд самый что ни на есть тот.
Re[3]: Нужно ли донатить Википедии?
От: rosencrantz США  
Дата: 27.10.21 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Что значит письмо — на email? Из какой вы страны?


Да, email. Я в US.

You have been a Wikipedia donor since 2014 and have donated more than 4 times.

В 2014 я ещё не был в US.
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: gyraboo  
Дата: 27.10.21 20:38
Оценка: :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны? А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Донать мне, у меня частный инвестиционный фонд в начальной фазе, на реализацию трансгуманистических проектов, в первую очередь бессмертия (это спасёт нас от планеты, а планету — от нас). Горизонт инвестирования для накопления целевого капитала около 30 лет.
Отредактировано 27.10.2021 20:43 gyraboo . Предыдущая версия .
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: Джеффри  
Дата: 27.10.21 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны? А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Вся их финансовая информация есть в открытом доступе — пока что каждый год они собирают донатами все больше и больше денег, но и расходы тоже растут.

Хотя злые языки утверждают, что они их тратят неэффективно и ненужные программы развития, а не только необходимый минимум. Wikipedia is swimming in money — why is it begging people to donate:

The Wikimedia Foundation (WMF), the non-profit that owns Wikipedia and other volunteer-written websites, is about to reach its 10-year goal of creating a $100 million endowment five years earlier than it planned.

Its total funds, which have risen by about $200 million over the past five years, now stand at around $300 million.

But keeping Wikipedia online is a task that the WMF could comfortably manage on $10 million a year, according to a casual 2013 estimate by Erik Möller, its VP of engineering and product development at the time.

So what does the WMF do with all the money? It has used the funds to hire hundreds of additional staff and put money aside for a rainy day. It has ambitious plans to “become the essential infrastructure of the ecosystem of free knowledge.”

Re[2]: Нужно ли донатить Википедии?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.10.21 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Википедия — это одно из вражеских орудий, без всякого преувеличения.


А в чем она вражеская (как и Западная цивилизация в целом) для меня лично?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.10.21 06:04
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Вот сюда донать:
SENS Research Foundation
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Нужно ли донатить Википедии?
От: pagid Россия  
Дата: 28.10.21 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А в чем она вражеская

Тем, что представляет потенциальную угрозу мечте о очередной попытке введении единомыслия в России. Тебя это тоже касается, но у ваших пока надежда на то, что удастся подмять.

A>(как и Западная цивилизация в целом) для меня лично?

А это еще что за шмаль?
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 28.10.21 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Нужно ли донатить Википедии?


да. я это делаю регулярно. примерно раз в год
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: удусекшл  
Дата: 28.10.21 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Помню раньше Википедия демонстративно просила донаты, а сейчас это прекратилось: я давно не видел никаких напоминаний, что донаты им нужны. Может быть, это означает что они нашли новые источники финансирования вроде госгрантов, и донаты уже не обязательны?


Госдеп же


K>А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Подонать мне
Re: Нужно ли донатить Википедии?
От: L.Long  
Дата: 28.10.21 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>А то мне надо выбрать, кому в настоящее время подонатить.


Вот интересно — сидишь на РСДНе, а донатить хочешь Википедии... РСДНу и донать!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.