Перепись населения 2021
От: sanuk  
Дата: 19.10.21 18:34
Оценка: +1

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России, на отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года. На портале госуслуг заполнить электронный переписной лист можно с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

https://tass.ru/obschestvo/12689277#:~:text=%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%81,%D0%BF%D0%BE%208%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F%202021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.

Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?
Отредактировано 19.10.2021 18:34 sanuk . Предыдущая версия .
Re: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 19.10.21 18:40
Оценка:
S>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?

аналогично. пусть сам бегает и переписывает кого найдет, если ему надо.
Re: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 18:43
Оценка: +9
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?


Почему не переписаться на госуслугах?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 19.10.21 19:29
Оценка: :)
УП>Почему не переписаться на госуслугах?

а для чего? типа как в мультике про козленка, который умел считать до 10 — корабль сразу всплывет?
Re[3]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 19:35
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а для чего? типа как в мультике про козленка, который умел считать до 10 — корабль сразу всплывет?


Например, чтобы не нарушать закон. Если ты не знал, участие в переписи — это обязанность.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.10.21 19:45
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Почему не переписаться на госуслугах?

Кривой бесячий недоинтерфейс на косноязычном канцелярите. Я привык и вытерпел, а простой человек наиболее вероятно забьёт и закроет на пятой минуте.
Серёжа Новиков,
программист
Re: Перепись населения 2021
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.10.21 20:03
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>

S>Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России, на отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года. На портале госуслуг заполнить электронный переписной лист можно с 15 октября по 8 ноября 2021 года.


как у вас оперативно — за месяц всю Россию переписать хотят
поляки полгода выделили
социализм или варварство
Re[4]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 19.10.21 20:07
Оценка: +1 -1
УП>Например, чтобы не нарушать закон. Если ты не знал, участие в переписи — это обязанность.

два раза "ку" перед желтыми трусами еще не обязанность? вдруг пропустил?
блин. эти люди еще гражданами себя называют...
Re[5]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 20:13
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>два раза "ку" перед желтыми трусами еще не обязанность? вдруг пропустил?

N>блин. эти люди еще гражданами себя называют...

Ну не шизофрениками же, которые от государства хотят выполнения законов, а сами на законы плюют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 20:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>как у вас оперативно — за месяц всю Россию переписать хотят

ЛЧ>поляки полгода выделили

А в чем сложность? Вроде в 2010 вообще 2 недели велась.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: paucity  
Дата: 19.10.21 20:28
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Например, чтобы не нарушать закон. Если ты не знал, участие в переписи — это обязанность.


Какая статья, какого кодекса?
Re[6]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 19.10.21 20:30
Оценка:
УП>Ну не шизофрениками же, которые от государства хотят выполнения законов, а сами на законы плюют.

пфффф... давай приоритеты введем. хотябы не сложнее чем в мс сиквел самому не смешно? покажи мне где законы исполняются. чтобы ВСЕГДА. чтобы я стал исполнять законы братвы из Питера. слабО? исполняются всегда. когда чеченов сажают за дела, которые еще не стали громкими, благодаря соцсетям, а по закону. реально тошнит уже от вас, охранителей Святого Солнцеликого.
Re[5]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 19.10.21 20:31
Оценка: -1
P>Какая статья, какого кодекса?
какого терешкова напишет. или питерская братва на сходке.
Re[5]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 21:04
Оценка: +1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Какая статья, какого кодекса?


Какой еще кодекс? Закон о переписи, там прописана обязанность. Или, если нет наказания, то на закон пофиг?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 21:16
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>пфффф... давай приоритеты введем. хотябы не сложнее чем в мс сиквел самому не смешно? покажи мне где законы исполняются. чтобы ВСЕГДА. чтобы я стал исполнять законы братвы из Питера. слабО? исполняются всегда. когда чеченов сажают за дела, которые еще не стали громкими, благодаря соцсетям, а по закону. реально тошнит уже от вас, охранителей Святого Солнцеликого.


Они не всегда исполняются в первую очередь из-за таких как ты. А солнцеликий тут ни при чем, если б тебя пустили в любую другую страну, ты бы там точно так же срал на все, за что мог бы избежать наказания.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 19.10.2021 21:17 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[8]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 19.10.21 21:22
Оценка:
УП>Они не всегда исполняются в первую очередь из-за таких как ты.
ой. и чем же я так прогневал Господина ПэЖэ?
Re[9]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 21:39
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ой. и чем же я так прогневал Господина ПэЖэ?


Здесь ты пишешь, что не хочешь исполнять закон о переписи. Кто твой господин не знаю, про гнев тоже не слышал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 19.10.21 21:52
Оценка:
УП>Здесь ты пишешь, что не хочешь исполнять закон о переписи. Кто твой господин не знаю, про гнев тоже не слышал.

тебя в ветке просили, ты так и не привел ссылку на эту священную обязанность всех граждан
Re[11]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 22:20
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>тебя в ветке просили, ты так и не привел ссылку на эту священную обязанность всех граждан


В гугле забанили? Ну на http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35178/caa8b9988f4f5395593d74e8f1885de8220a29d1/
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 19.10.21 22:47
Оценка:
УП>В гугле забанили? Ну на http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35178/caa8b9988f4f5395593d74e8f1885de8220a29d1/

и где там обязанность? везде оговорки
Re[13]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.10.21 23:03
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>и где там обязанность? везде оговорки


Читать тоже разучился?

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Перепись населения 2021
От: paucity  
Дата: 19.10.21 23:13
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>В гугле забанили? Ну на http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35178/caa8b9988f4f5395593d74e8f1885de8220a29d1/


Что за непонятная хня выделенное?

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина

Re[2]: Перепись населения 2021
От: system.console  
Дата: 20.10.21 00:42
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:



S>>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?


N>аналогично. пусть сам бегает и переписывает кого найдет, если ему надо.

Он — это кто ?
Путин ?
Re[2]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 20.10.21 05:15
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, sanuk, Вы писали:


S>>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?


УП>Почему не переписаться на госуслугах?


Хотел пройти, вопросы с самого начала какие-то слишком персонализированные, поэтому забил.
Зачем для переписи моя прописка с точностью до квартиры и инфа о людях, которые со мной проживают?
Как по мне, достаточно было бы город или район города, список людей из серии: живу с женой и детьми или живу с родителями и т.п.
Прописка моя и так на госуслугах есть, пусть оттуда инфу для переписи собирают, а мне лень это всё указывать.
Можно конечно наврать, что я безработный бомж, но враньё хуже молчания.
Re[14]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 20.10.21 05:31
Оценка: -2
УП>Читать тоже разучился?

УП>

УП>Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.


это выписка из УК РФ?
Re[3]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 20.10.21 06:34
Оценка:
SC>Он — это кто ?
SC>Путин ?

видимо да. кому это надо? не мне явно.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: Mihas  
Дата: 20.10.21 06:56
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>> Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции.

УП>Почему не переписаться на госуслугах?
Мне говорили, что переписчики все равно приходят, сканируют QR-код из госуслуг и уходят.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.10.21 06:59
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

у> Почему не переписаться на госуслугах?


а) Для чего?
б) Вся необходимая информация у них и так есть.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: Nikе Россия  
Дата: 20.10.21 07:10
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Почему не переписаться на госуслугах?


Он не может, это украинец.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 20.10.21 07:17
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А в чем сложность? Вроде в 2010 вообще 2 недели велась.


Даже не заметил. А зачем она кстати? Какие вопросы по этноидентичности, генеалогии и генетике и склонности к наследственным заболеваниям задают? Без этих вопросов в современной переписи никакого смысла не вижу — чай не 1897 год на дворе
Re[4]: Перепись населения 2021
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.10.21 07:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Даже не заметил. А зачем она кстати?

У американцев есть, значит и нам надо навязать.
Но у них-то хоть понятно, легаси, так просто не поправишь. А у нас просто карго культ, что б как у белых людей было.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.10.21 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


у>> Почему не переписаться на госуслугах?


AB>а) Для чего?

AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.
Вся, но не обо всех.
Для моих родителей Госуслуги — слишком сложно. При том что у них есть я, готовый помочь. Но нет. "ой, мы всё равно не запомним".
На дачу в прошлом году ездили, я им пропуск делал. Сами не осиливали. А сколько их таких, 65-плюсов...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 20.10.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

УП>>Почему не переписаться на госуслугах?

N>Он не может, это украинец.
а жаль, там как раз вопрос про отопление есть
Re: Перепись населения 2021
От: TMU_2  
Дата: 20.10.21 08:32
Оценка: +1
S>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?



При современных методах контроля за населением перепись представляется каким-то пережитком прошлого, когда основная масса населения состояла из беспаспортных крестьян, редко выбирающихся за пределы своего села, а текущий учет был очень условным.
Это я не говорю о качестве проведения переписи. Последний раз, когда я реально отвечал на вопросы переписчика, был в 1989-м. В 2002 и 2010, насколько я знаю, переписчики просто взяли сведения из документов жилконторы.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.10.21 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U> AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.

U> Вся, но не обо всех.

Так и перепись пройдут не все — стат погрешность, не более того.
Re[15]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.21 08:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>это выписка из УК РФ?

Единственный известный и влияющий на твою жизнь закон?
Re[3]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.21 08:39
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Хотел пройти, вопросы с самого начала какие-то слишком персонализированные, поэтому забил.

K>Зачем для переписи моя прописка с точностью до квартиры и инфа о людях, которые со мной проживают?
Инфа собирается по домохозяйствам. И точно там нужна прописка, а не место фактического проживания?

Но вот тут да, встает вопрос, а нужно ли указывать на госуслугах место фактического проживания, пусть для государства у тебя будет место прописки. Уж лучше пусть живой переписчик заполняет анкету, он паспорт не требует и персональные данные в отличие от госуслуг не привязываются.

K>Прописка моя и так на госуслугах есть, пусть оттуда инфу для переписи собирают, а мне лень это всё указывать.

А вот это как раз было бы неправильно.

K>Можно конечно наврать, что я безработный бомж, но враньё хуже молчания.

+1
Re[3]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.10.21 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>а) Для чего?

AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.

Это какая? Если ты считаешь свою национальность эльфийской или орковской, то откуда им об этом знать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.21 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.

Об образовании, национальности, работе и её характере, численности живущих не по месту регистрации/прописки
Re[4]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 20.10.21 10:09
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Хотел пройти, вопросы с самого начала какие-то слишком персонализированные, поэтому забил.

K>>Зачем для переписи моя прописка с точностью до квартиры и инфа о людях, которые со мной проживают?
P>Инфа собирается по домохозяйствам. И точно там нужна прописка, а не место фактического проживания?

Ну, у меня они совпадают, поэтому путаю. В анкете нужно именно место фактического проживания.

P>Но вот тут да, встает вопрос, а нужно ли указывать на госуслугах место фактического проживания, пусть для государства у тебя будет место прописки. Уж лучше пусть живой переписчик заполняет анкету, он паспорт не требует и персональные данные в отличие от госуслуг не привязываются.


Подобные анкеты я воспринимаю как желание подловить.
У них и так есть информация по домам, зачем я должен указывать какого года дом, какое отопление и т.п., если это и так государство знает, т.к. выдавало разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию?

K>>Прописка моя и так на госуслугах есть, пусть оттуда инфу для переписи собирают, а мне лень это всё указывать.

P>А вот это как раз было бы неправильно.

Как по мне, так нормально. Вся информация уже есть в ЗАГС, Налоговой и т.п.
Когда у меня такое спрашивают — либо хотят получить информацию, чтобы сдать меня налоговой, либо сами своим же учреждениям не доверяют.
Вот укажу я источник дохода, который в налоговой не декларировал и не плачу налоги. Меня сдадут и придут с проверкой или типа анонимность и всё такое?
Так же и с местом жительства. По идее нужно регистрацию делать по месту жительства. Самому на себя давать инфу о нарушении закона — это такое себе.
Тем более, что там до уголовки доходит с этой регистрацией.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.10.21 10:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

p> AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.

p> Об образовании, национальности, работе и её характере, численности живущих не по месту регистрации/прописки

Документы об образовании — в ВУЗе (или где там они должны хранится после окончания), национальности — в паспорте, работе — в налоговой, численности живущих — в ФМС, численности живущих не по месту регистрации — у участкового.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.10.21 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

у> AB>б) Вся необходимая информация у них и так есть.

у> Если ты считаешь свою национальность эльфийской или орковской, то откуда им об этом знать?

А для чего им знать какой национальности я себя считаю? Чтобы что?
Re[5]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.21 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Документы об образовании — в ВУЗе (или где там они должны хранится после окончания),

Там не статистическая инфа, а персональная. А перепись это сбор именно статистической информации.

AB>национальности — в паспорте,

Нет такого.

AB>работе — в налоговой,

В налоговой информация о доходах, в опросном листе совсем другая

AB>численности живущих — в ФМС, численности живущих не по месту регистрации — у участкового.

А при чем тут участковый, он не лезет в эти дела пока не видит опасности или совершенного преступления/правонарушения, правильно и делает.
Re[6]: Перепись населения 2021
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.10.21 10:27
Оценка: +1
УП>Какой еще кодекс? Закон о переписи, там прописана обязанность. Или, если нет наказания, то на закон пофиг?

Посмотрел закон о переписи, там речь исключительно про "общественную обязанность". Что такое "общественная обязанность", является ли ее невыполнение нарушением закона?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.10.21 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Посмотрел закон о переписи, там речь исключительно про "общественную обязанность". Что такое "общественная обязанность", является ли ее невыполнение нарушением закона?


Еще один. Ну оплати консультацию у профессионального юриста, он тебе все разжует. Но вам что-то от меня надо. Я написал про обязанность и подтвердил документом, шотландец недостаточно истинный?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Перепись населения 2021
От: Аноним931 Германия  
Дата: 20.10.21 10:40
Оценка: +1
УП>Еще один. Ну оплати консультацию у профессионального юриста, он тебе все разжует. Но вам что-то от меня надо. Я написал про обязанность и подтвердил документом, шотландец недостаточно истинный?

Не нервничай, и не уводи разговор в сторону. Итак, еще раз:

— Про "нарушение закона" начал ты
— Про "обязанность" начал тоже ты
— В законе, однако, речь про "общественную обязанность"

Итак, повторяю вопрос: Что такое "общественная обязанность", является ли ее невыполнение нарушением закона?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 20.10.21 10:42
Оценка: -2
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А> — В законе, однако, речь про "общественную обязанность"


С языком плохо? Слово "общественная" отменяет смысл слова "обязанность"?

А>Итак, повторяю вопрос: Что такое "общественная обязанность", является ли ее невыполнение нарушением закона?


Заплати за юридическую консультацию и узнай.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Перепись населения 2021
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 20.10.21 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:


S>

S>Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России, на отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года. На портале госуслуг заполнить электронный переписной лист можно с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

S>https://tass.ru/obschestvo/12689277#:~:text=%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%81,%D0%BF%D0%BE%208%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F%202021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.

S>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?

в этом и есть цель — доставка на дом вируса даже тем кто сидит дома и сам старается не выходить чтобы не заразиться ? без плохой статистики жути не нагнать и не продвинуть какойнибудь очередной непопулярный закон.
Re[16]: Перепись населения 2021
От: nikkit  
Дата: 20.10.21 11:04
Оценка:
N>>это выписка из УК РФ?
P>Единственный известный и влияющий на твою жизнь закон?

что еще может на меня значительно повлиять? надпись на заборе?
Re[6]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 20.10.21 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

p> AB>Документы об образовании — в ВУЗе (или где там они должны хранится после окончания),

p> Там не статистическая инфа, а персональная. А перепись это сбор именно статистической информации.

А в чем проблема ее агрегировать и представить в нужной форме?

p> AB>национальности — в паспорте,

p> Нет такого.

Гражданство РФ — россиянин. Остальное значения для государства иметь не должно (а если имеет, то я бы очень хотел знать что конкретно с этой информацией собираются делать).

p> AB>работе — в налоговой,

p> В налоговой информация о доходах, в опросном листе совсем другая

И о работодателе так же. Остальное значения для государства иметь не должно (а если имеет, то я бы очень хотел знать что конкретно с этой информацией собираются делать).

p> AB>численности живущих — в ФМС, численности живущих не по месту регистрации — у участкового.

p> А при чем тут участковый, он не лезет в эти дела пока не видит опасности или совершенного преступления/правонарушения, правильно и делает.

Участковый в т.ч. обязан знать о гражданах нарушающих режим регистрационного учета (или как он там называется). Остальная информация есть в ФМС.

P.S. В общем-то мой основной вопрос — для чего конкретно собирается информация, которая может отсутствовать в официальных источниках, как конкретно она будет использована и, если эта информация жизненно необходима для функционирования государства, то почему она отсутствует в этих самых официальных источниках? При чем в контексте не 19-го века, а современных реалий 21-го.
Re[7]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 20.10.21 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А в чем проблема ее агрегировать и представить в нужной форме?

В том, что тогда нужно обрабатывать и хранить персональную информацию в максимально детализированном виде, не нужном ни одному ведомству для выполнения обязанностей, но при этом могущую быть чувствительной при попадании в злые руки.

AB>Гражданство РФ — россиянин. Остальное значения для государства иметь не должно (а если имеет, то я бы очень хотел знать что конкретно с этой информацией собираются делать).

Поместить в стат.сборник. У тебя похоже синдром Узумаки/зиг/местных австралийцев — если мы научимся что-то не замечать из реального мира, то в реальном мире оно перестанет существовать. Как бы ни так

AB>Участковый в т.ч. обязан знать о гражданах нарушающих режим регистрационного учета (или как он там называется). Остальная информация есть в ФМС.

С орднунгом пожалуйста в Германию. У нас менты не дураки. Как только участковые начнут интересоваться пропиской у законопослушных граждан, а тем более бороться с нарушениями паспортного режима, на следующий же день очень немалая часть населения шиш с ними будет прямо и откровенно разговаривать, когда это будет касаться действительно их прямых обязанностей — раскрытия и предотвращения преступлений. Им это надо? И они это прекрасно понимают.
Re[9]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 20.10.21 11:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

УП>>Еще один. Ну оплати консультацию у профессионального юриста, он тебе все разжует. Но вам что-то от меня надо. Я написал про обязанность и подтвердил документом, шотландец недостаточно истинный?


А>Не нервничай, и не уводи разговор в сторону. Итак, еще раз:


А> — Про "нарушение закона" начал ты

А> — Про "обязанность" начал тоже ты
А> — В законе, однако, речь про "общественную обязанность"

А>Итак, повторяю вопрос: Что такое "общественная обязанность", является ли ее невыполнение нарушением закона?


В гугле забанили?

В общем виде государственная или общественная обязанность — это обязанность, возлагаемая на граждан государством, по временному выполнению функций, направленных на обеспечение основных государственных и (или) общественных интересов.

дальше вот даже и не знаю... Мы точно на форуме программистов?
Ну, если в законе написано, что у гражданина имеется обязанность что-то сделать, он этого не делает. Является ли это нарушением закона?
Ну, вот на стройке есть обязанность носить каску. Человек без каски на голове нарушает технику безопасности в этой части?
По сути обязанность есть, но наказания за нарушение пока у нас в стране нет.
Думаю, что к следующей переписи введут штрафы, чтобы было как в заграницах.
Тогда наверно меньше подобных вопросов будет, со штрафами уже понятно будет где нарушение закона, а где — нет, а то без кнута неочевидно становится
Re[8]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 20.10.21 12:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>>А в чем проблема ее агрегировать и представить в нужной форме?

P>В том, что тогда нужно обрабатывать и хранить персональную информацию в максимально детализированном виде, не нужном ни одному ведомству для выполнения обязанностей, но при этом могущую быть чувствительной при попадании в злые руки.

Смотря что они там в переписи собрались узнавать.
Если будут собирать сколько в Москве на улице 1905 года живёт одиноких русских девушек от 20 до 30 лет с зарплатой ниже 50 000 рублей, тогда нужно будет персонализировать информацию.
Только я такого не слышал что-то в предыдущие годы.
Ржут, что в России живёт 100 эльфов (так национальность свою назвали) и подобные штуки.
Для статистики достаточно отдельно у налоговой запросить доходы с разбивкой по регионам.
В ЗАГС запросить численность населения с разбивкой по национальностям, отдельно с разбивкой по возрастам и т.д.
Для этого всего за пределы соответствующего ведомства никакая персональная информация не уходит.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: sanuk  
Дата: 21.10.21 03:37
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Почему не переписаться на госуслугах?


Это вообще превращает все в цирк. Вы сколько себе жен и детей припишите там?
Re[4]: Перепись населения 2021
От: sanuk  
Дата: 21.10.21 03:38
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Например, чтобы не нарушать закон. Если ты не знал, участие в переписи — это обязанность.


Обязанность — препятствовать эпидемии. Это — обязанность этически здорового человека.
Re[13]: Перепись населения 2021
От: sanuk  
Дата: 21.10.21 03:40
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Что за непонятная хня выделенное?

P>

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина


Плевать на эпидемию? Давайте заражать всех тех, кто прячется в квартирах.
Нужно же уменьшать количество не очень здоровых физически граждан, которые получают пенсии по старости и инвалидности.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: sanuk  
Дата: 21.10.21 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

УП>>Почему не переписаться на госуслугах?


N>Он не может, это украинец.


Нахрена мне что-то делать на госуслугах? Пусть возьмут данные из МВД, если им нужно. Если я умер — это тоже исзвестно в МВД. Если пропал и нет активности в банках — пусть объявят розыск.
Re[9]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 04:24
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


А что гадать, просто можно взять опросный лист и посмотреть, как и в каких гос.учреждениях получить соответствующую инфу и оценить её достоверность. К слову, как раз оценка её достоверности одна из целей переписи.
Или так

"K>В ЗАГС запросить численность населения с разбивкой по национальностям, отдельно с разбивкой по возрастам и т.д."

Таким образом можно получить инфу только по всей стране, но никак по областям/республикам. Но и по всей стране она будет совершенно негодна по причине неучета миграции через гос.границу.
И т.д.
Re[5]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 04:40
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Подобные анкеты я воспринимаю как желание подловить.

K>У них и так есть информация по домам, зачем я должен указывать какого года дом, какое отопление и т.п., если это и так государство знает, т.к. выдавало разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию?
Разрешение выдавало, но в этом разрешении не указано сколько человек сейчас живет в том доме.

K>Когда у меня такое спрашивают — либо хотят получить информацию, чтобы сдать меня налоговой, либо сами своим же учреждениям не доверяют.

Какую информацию можно сдать налоговой, по данным опросных листов?

K>Вот укажу я источник дохода, который в налоговой не декларировал и не плачу налоги. Меня сдадут и придут с проверкой или типа анонимность и всё такое?

Не придут. На опросном листе не ФИО и паспортных данных. Сводить по опросные листы с персональными данными никто не будет, для того чтобы "пришли" нужно проделать эту работу не только с твоим опросным листом, а со всеми или существенной их частью. Но даже если поставил ты(переписчик с твоих слов) галочку у вида доходов о котором не отчитался ни к каким юридическим последствиям это не привело бы без других подтверждающих документов.

K>Так же и с местом жительства. По идее нужно регистрацию делать по месту жительства. Самому на себя давать инфу о нарушении закона — это такое себе.

K>Тем более, что там до уголовки доходит с этой регистрацией.
Не доходит там ни до какой уголовки. Да и для того чтобы получить административку фактически нужно не быть прописанным вообще нигде, да и то без этого обходится.

Разговор о том, что у государства нет единого досье на каждого человека из которого можно взять всю информацию содержащуюся в опросных листах, и это правильно.
Re[6]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.10.21 05:18
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Подобные анкеты я воспринимаю как желание подловить.

K>>У них и так есть информация по домам, зачем я должен указывать какого года дом, какое отопление и т.п., если это и так государство знает, т.к. выдавало разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию?
P>Разрешение выдавало, но в этом разрешении не указано сколько человек сейчас живет в том доме.

Зачем тогда мне рассказывать в каком году дом построен, какое отопление и т.п.? Или этой информации тоже нет?

K>>Когда у меня такое спрашивают — либо хотят получить информацию, чтобы сдать меня налоговой, либо сами своим же учреждениям не доверяют.

P>Какую информацию можно сдать налоговой, по данным опросных листов?

Что по такому адресу живут люди, которые снимают жильё

K>>Вот укажу я источник дохода, который в налоговой не декларировал и не плачу налоги. Меня сдадут и придут с проверкой или типа анонимность и всё такое?

P>Не придут. На опросном листе не ФИО и паспортных данных. Сводить по опросные листы с персональными данными никто не будет, для того чтобы "пришли" нужно проделать эту работу не только с твоим опросным листом, а со всеми или существенной их частью. Но даже если поставил ты(переписчик с твоих слов) галочку у вида доходов о котором не отчитался ни к каким юридическим последствиям это не привело бы без других подтверждающих документов.

ну, я живу по месту прописки и жильё в собственности, наверно не сложно будет сопоставить, что по адресу моей собственности есть человек, родившийся со мной в один день, который имеет доход, к которому нужно внимательнее присмотреться.

K>>Так же и с местом жительства. По идее нужно регистрацию делать по месту жительства. Самому на себя давать инфу о нарушении закона — это такое себе.

K>>Тем более, что там до уголовки доходит с этой регистрацией.
P>Не доходит там ни до какой уголовки. Да и для того чтобы получить административку фактически нужно не быть прописанным вообще нигде, да и то без этого обходится.

322.2 УК РФ

P>Разговор о том, что у государства нет единого досье на каждого человека из которого можно взять всю информацию содержащуюся в опросных листах, и это правильно.


т.е. сейчас государство собирает единое досье и оно таки будет?
Re[7]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 05:45
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>Зачем тогда мне рассказывать в каком году дом построен, какое отопление и т.п.? Или этой информации тоже нет?

О доме есть, но она с тобой/твоей семьёй никак не связана.

K>Что по такому адресу живут люди, которые снимают жильё

Там нет вопроса на основании чего человек живет по указанному адресу.

K>ну, я живу по месту прописки и жильё в собственности, наверно не сложно будет сопоставить, что по адресу моей собственности есть человек, родившийся со мной в один день, который имеет доход, к которому нужно внимательнее присмотреться.

Так можно к каждому присматриваться.

K>т.е. сейчас государство собирает единое досье и оно таки будет?

Будет, но не в результате этой переписи, а в результате сведения инфы из БД разных ведомств, когда неизвестно, но будет это неизбежно, но очень плохо.
Re[8]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.10.21 06:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:



K>>Зачем тогда мне рассказывать в каком году дом построен, какое отопление и т.п.? Или этой информации тоже нет?

P>О доме есть, но она с тобой/твоей семьёй никак не связана.

Вот мне и не понятно зачем ко мне привязывать дом.
Это если я на субсидию какую заявление подам, то пусть проверяют меня адресно, а для переписи вроде бы достаточно статистических данных,
что вот у нас дом на 100 квартир без централизованного отопления и вроде не важно какие именно семьи там живут.

K>>Что по такому адресу живут люди, которые снимают жильё

P>Там нет вопроса на основании чего человек живет по указанному адресу.

Прямого нет, но есть нюанс:

2.3. Является членом домохозяйства?
Домохозяйство – люди, которые проживают в одном помещении и совместно ведут хозяйство, имеют общий бюджет
Дети, которые живут вместе с родителями, входят с ними в одно домохозяйство
Домохозяйство не обязательно должно состоять только из родственников
Семья или отдельный человек могут входить в состав домохозяйства или образовать своё отдельное
Люди, которые снимают жильё, составляют отдельное домохозяйство от владельцев жилья. При этом, если жильё снимают несколько человек и ведут общее хозяйство, они считаются одним домохозяйством
Люди, которые живут с семьёй или без семьи в служебных помещениях или квартирах, также считаются домохозяйством

если бабушка сдаёт комнату студенту, то вот в одной квартире разные домохозяйства и подозрительно

а также

2.5. Имеет другое место жительства?
Другое, кроме указанного в вопросе 1, место/помещение, в котором вы проводите время для домашних дел и отдыха. Если вы зарегистрированы по другому адресу, но не живете там, то этот адрес не считается вторым местом жительства. В случае возможности того, что по второму адресу вас тоже могут переписать, укажите его в этом вопросе для исключения двойного учета.


K>>ну, я живу по месту прописки и жильё в собственности, наверно не сложно будет сопоставить, что по адресу моей собственности есть человек, родившийся со мной в один день, который имеет доход, к которому нужно внимательнее присмотреться.

P>Так можно к каждому присматриваться.

Ну, налоговая этим давно и занимается без всякой переписи. У них же есть база по доходам и родственникам, они могут в банках информацию запрашивать.
Так что за налоговую можно тут и не переживать на самом деле, у них и так всё есть.
Мне не понятно сейчас кто и зачем всё это собирает и почему не могут в той же налоговой спросить
Re[10]: Перепись населения 2021
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.10.21 06:54
Оценка:
УП>С языком плохо? Слово "общественная" отменяет смысл слова "обязанность"?

Да, у тебя с языком действительно плохо. Разумеется, дополнительное определение к слову может изменять смысл этого слова. Вот, например, есть "эксперты", а есть — как, наример, ты — "мамкины эксперты".

УП>Заплати за юридическую консультацию и узнай.


Продолжай говорить мне, что мне делать, и когда-нибудь я скажу тебе, в какое место тебе меня лизнуть.
Ты ведь сам нарушаешь закон, а другим что-то тут что-то высокоморально втираешь Так что обтекай, лицемер
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 06:59
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Вот мне и не понятно зачем ко мне привязывать дом.

К тебе привязывают не дом, а жилищные условия, чтобы статистически сосчитать сколько людей в разных условиях живет.

K>Это если я на субсидию какую заявление подам, то пусть проверяют меня адресно, а для переписи вроде бы достаточно статистических данных,

Разумеется.
K>что вот у нас дом на 100 квартир без централизованного отопления и вроде не важно какие именно семьи там живут.
Почему не важно, для статистики как раз это и важно.

K>если бабушка сдаёт комнату студенту, то вот в одной квартире разные домохозяйства и подозрительно

Это считается обычным явлением, это может быть хоть внук, который ведет хозяйство отдельно, хоть более дальний родственник.

K>Ну, налоговая этим давно и занимается без всякой переписи. У них же есть база по доходам и родственникам, они могут в банках информацию запрашивать.

K>Так что за налоговую можно тут и не переживать на самом деле, у них и так всё есть.
Вот именно, и это куда как проще, чем воспользоваться результатами переписи.

K>Мне не понятно сейчас кто и зачем всё это собирает и почему не могут в той же налоговой спросить


У государства нет изрядной доли информации, которая спрашивается в переписных листах. Некоторую часть оно могло бы собрать объединив БД разных ведомств, что очень плохо, некоторой нет в принципе.
Re[10]: Перепись населения 2021
От: Аноним931 Германия  
Дата: 21.10.21 07:01
Оценка:
K>В общем виде государственная или общественная обязанность — это обязанность, возлагаемая на граждан государством, по временному выполнению функций, направленных на обеспечение основных государственных и (или) общественных интересов.
K>[/q]
K>дальше вот даже и не знаю... Мы точно на форуме программистов?
Охосспаде, эти диванные эксперты...
Ты прочитай эту статейку дальше, грамотей. В ней осушествление избирательного права точно так же отнесено к "общественным обязанностям" — то есть ты нам сейчас втираешь, что неучастие в выборах тоже нарушение закона?
Иди проспись, специалист по гуглению
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.10.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

K>>В общем виде государственная или общественная обязанность — это обязанность, возлагаемая на граждан государством, по временному выполнению функций, направленных на обеспечение основных государственных и (или) общественных интересов.

K>>[/q]
K>>дальше вот даже и не знаю... Мы точно на форуме программистов?
А>Охосспаде, эти диванные эксперты...
А>Ты прочитай эту статейку дальше, грамотей. В ней осушествление избирательного права точно так же отнесено к "общественным обязанностям" — то есть ты нам сейчас втираешь, что неучастие в выборах тоже нарушение закона?
А>Иди проспись, специалист по гуглению

Ну, ты главное не пей, а то есть закон про запрет нахождения в состоянии опьянения.
Правда там про общественные места и нельзя оскорблять человеческое достоинство и т.п.
Но какая разница про что там закон и к чему относится, словосочетание "состояние опьянения" подходит же, значит везде нельзя.
Дальше продолжай по закону о переписи выяснять обязательства по участию в выборах.
Re[5]: Перепись населения 2021
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.10.21 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Но у них-то хоть понятно, легаси, так просто не поправишь. А у нас просто карго культ, что б как у белых людей было.

Да неужели:
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Перепись населения 2021
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.10.21 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Да неужели:

XZ>Image: 1937CensusPropaganda.jpg
В 1937 году это ещё имело смысл.
Re[14]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:05
Оценка: +1
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Плевать на эпидемию? Давайте заражать всех тех, кто прячется в квартирах.


Плевать тебе на граждан, а не эпидемию — тебе нужна отмазка, чтобы не участвовать в переписи.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Кривой бесячий недоинтерфейс на косноязычном канцелярите. Я привык и вытерпел, а простой человек наиболее вероятно забьёт и закроет на пятой минуте.


Я не закрыл — наверное, тоже не простой человек.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

УП>>Почему не переписаться на госуслугах?

M>Мне говорили, что переписчики все равно приходят, сканируют QR-код из госуслуг и уходят.

Да, должны. Но это не то же самое, что полчаса вместе заполнять опросник.
Re[5]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А для чего им знать какой национальности я себя считаю? Чтобы что?


Чтобы знать, сколько каких национальностей в стране.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:19
Оценка: -1
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Нахрена мне что-то делать на госуслугах? Пусть возьмут данные из МВД, если им нужно. Если я умер — это тоже исзвестно в МВД. Если пропал и нет активности в банках — пусть объявят розыск.


Не делай. Нахрена сюда-то писать? Кому-то будет интересно, найдут тебя и спросят.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:20
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:

S>Это вообще превращает все в цирк. Вы сколько себе жен и детей припишите там?


Зачем? Там же не о длине члена спрашивают.
Re[6]: Перепись населения 2021
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 21.10.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

a> AB>А для чего им знать какой национальности я себя считаю? Чтобы что?

a> Чтобы знать, сколько каких национальностей в стране.

Чтобы что? Что конкретно с этим знанием будут делать?
Re: Перепись населения 2021
От: white_znake  
Дата: 21.10.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, sanuk, Вы писали:


S>Лично я ничего этим переписчикам сообщать не собираюсь. Так как они таскаются по многим квартирам и домам и участвуют в распространении новой коронавирусной инфекции. Почему нельяз подождать год, когда эпидемия прекратится и нужно будет подсчитать оставшихся?


Можно пройти перепись на гос.услугах.
Но у меня вызывают удивление на фига сама перепись. Или контору выдающую свидетельства о рождении и смерти ни как не интегрировали с гос.услугами?
Некоторые вопросы вызывают удивление, такие как:
1. Вопрос об уровне доходов. Неужели из ФНС нет сведений? Тот у кого доходы серые, не признается в этом.
2. Сведения о площади жилья. Неужели нет сведений и Россреестра?

В общем как-то не вяжется перепись с заявлениями об успехах информатизации в гос.ведомствах. Если реально высокий уровень информатизации, то перепись фактически не нужна.
Re[7]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

a>> Чтобы знать, сколько каких национальностей в стране.

AB>Чтобы что? Что конкретно с этим знанием будут делать?

Это как-то может повлиять на национальную политику. Кроме того это интересно и учёным этнографам.
Re[4]: Перепись населения 2021
От: Hobbes Россия  
Дата: 21.10.21 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Например, чтобы не нарушать закон. Если ты не знал, участие в переписи — это обязанность.


Ничего себе. А если меня дома не было, когда переписчики приходили? Ждать штрафа или посадят?
Re[5]: Перепись населения 2021
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.21 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ничего себе. А если меня дома не было, когда переписчики приходили?


Можешь найти переписной пункт поблизости.

H>Ждать штрафа или посадят?


Ничего не будет, как, например, и за езду +20.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>1. Вопрос об уровне доходов. Неужели из ФНС нет сведений? Тот у кого доходы серые, не признается в этом.

Да вроде нет вопросов об уровне доходов, есть только об источниках.

_>2. Сведения о площади жилья. Неужели нет сведений и Россреестра?

В Россреестре есть сведения о жилье, но сколько человек там живет разумеется нет.
Re[5]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ничего себе. А если меня дома не было, когда переписчики приходили? Ждать штрафа или посадят?

Еще раз придут. Ответить на вопросы за всех может любой взрослый член семьи.
Re[3]: Перепись населения 2021
От: white_znake  
Дата: 21.10.21 12:43
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>1. Вопрос об уровне доходов. Неужели из ФНС нет сведений? Тот у кого доходы серые, не признается в этом.

P>Да вроде нет вопросов об уровне доходов, есть только об источниках.

А ФНС не знает об источниках дохода?

_>>2. Сведения о площади жилья. Неужели нет сведений и Россреестра?

P>В Россреестре есть сведения о жилье, но сколько человек там живет разумеется нет.
За то эти сведения есть в паспортном столе, или как называется сейчас контора, в которой прописываешься?
Re[4]: Перепись населения 2021
От: pagid Россия  
Дата: 21.10.21 12:51
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А ФНС не знает об источниках дохода?

Не знает о пособиях, пенсиях, "обеспечении со стороны других лиц, иждевении"

_>За то эти сведения есть в паспортном столе, или как называется сейчас контора, в которой прописываешься?

Так цель переписи как раз узнать реальное положение дел (статистически), а не по прописке.
Re[8]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.10.21 15:59
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


a>>> Чтобы знать, сколько каких национальностей в стране.

AB>>Чтобы что? Что конкретно с этим знанием будут делать?

A>Это как-то может повлиять на национальную политику. Кроме того это интересно и учёным этнографам.


Этнографы так и запишут, что в условной Ростовской области проживало 20 гномов и 10 эльфов?
А когда в следующую перепись шутники повзрослеют и скажут нормальную национальность, то решат, что гномы и эльфы вымерли?
Re[9]: Перепись населения 2021
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.10.21 16:16
Оценка: :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Этнографы так и запишут, что в условной Ростовской области проживало 20 гномов и 10 эльфов? А когда в следующую перепись шутники повзрослеют и скажут нормальную национальность, то решат, что гномы и эльфы вымерли?


А в конкретной Москве даже одного клоуна запишут, если не соврёшь.
Re[13]: Перепись населения 2021
От: prog123 Европа  
Дата: 21.10.21 17:04
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>>В гугле забанили? Ну на http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35178/caa8b9988f4f5395593d74e8f1885de8220a29d1/


P>Что за непонятная хня выделенное?

P>

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина


общественной обязанностью = повинность))
сразу вспоминается оброк, крепостничество и "верной дорогой идете товарищи!"))
Re[14]: Перепись населения 2021
От: karbofos42 Россия  
Дата: 21.10.21 17:59
Оценка:
Здравствуйте, prog123, Вы писали:

P>Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>>Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:


УП>>>В гугле забанили? Ну на http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_35178/caa8b9988f4f5395593d74e8f1885de8220a29d1/


P>>Что за непонятная хня выделенное?

P>>

Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина


P>общественной обязанностью = повинность))

P>сразу вспоминается оброк, крепостничество и "верной дорогой идете товарищи!"))

Кто бы мог подумать, что про капитализме тоже обязательства и ответственность есть, а не только свободный рыночек, где всё хорошо и замечательно
Re[7]: Перепись населения 2021
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 21.10.21 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

XZ>>Image: 1937CensusPropaganda.jpg

П>В 1937 году это ещё имело смысл.
Что характерно, в 37-м году это закончилось для переписывателей в стиле 37-го года.

Почему сейчас смысл пропал?
Серёжа Новиков,
программист
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.