躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.10.21 22:10
Оценка:
Предлагаю обсудить такую проблему, как крысиные бега, ненужные профессии, и способы для русскоязычного программиста перестать беспокоиться и снизить нагрузку до минимума. Где этот минимум, чтобы не оказаться под мостом.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tang_ping

Among snow-capped peaks shrouded in clouds, Li lived with local monks, embracing the Taoist philosophy of living in harmony with nature.

After six months, he returned to the city.

"I had a panic attack," he recalls. "Racing heartbeat, rush of blood ... I felt like I was going to die. I had to go to emergency. But the emergency ward wasn't the solution."

https://www.abc.net.au/news/2021-09-23/tang-ping-lying-flat-generation-rejecting-chinas-work-culture/100477716


https://en.m.wikipedia.org/wiki/Great_Resignation
Отредактировано 16.10.2021 22:18 Артём . Предыдущая версия .
Re: 躺平 лёжа на печи
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.10.21 22:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Предлагаю обсудить такую проблему, как крысиные бега, ненужные профессии, и способы для русскоязычного программиста перестать беспокоиться и снизить нагрузку до минимума. Где этот минимум, чтобы не оказаться под мостом.


А что, есть такая проблема? Я работаю в НИИ и не беспокоюсь. Чего и тебе желаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Lexey Россия  
Дата: 16.10.21 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Предлагаю обсудить такую проблему, как крысиные бега, ненужные профессии, и способы для русскоязычного программиста перестать беспокоиться и снизить нагрузку до минимума. Где этот минимум, чтобы не оказаться под мостом.


Просторнодвигловый и мопедка уже не вштыривают? Попробуй фри-дайвинг. Он и вштыривает и расслабляет.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: jamesq Россия  
Дата: 16.10.21 23:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Предлагаю обсудить такую проблему, как крысиные бега, ненужные профессии, и способы для русскоязычного программиста перестать беспокоиться и снизить нагрузку до минимума. Где этот минимум, чтобы не оказаться под мостом.


Ох, ну и сложная тема. Я и сам порой задумываюсь — а что же я на самом деле-то хочу?
Ну вот, скажем, ты можешь задасться целью купить 3-х комнатную квартиру. Влезть в ипотеку на много лет, пахать до посинения. И что? Насколько оно тебе нужно? Будешь ли ты с ней счастлив?
Или это чисто для галочки? Вот ты решил, что она тебе нужна, и всё тут?

На самом деле, ты подчас сам себе придумываешь трудности, создаёшь себе работу.

Хотя тут есть и обратная сторона. Вообще бросить всё нафиг, уволиться с работы и уйти в запой.
Re: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.10.21 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Где этот минимум, чтобы не оказаться под мостом.


Все зависит от твоей потребности в женщине и семье. Это все и определяет — там уже принцип конкуренции идет — нужно быть лучше других, а не просто достаточным для выживания. То же и по отношению к твоему выбору, наверное. Т.е. просто любая способная родить тебя не устроит, верно?

Если вопрос конкуренции за право иметь семью оставить за скобками — то покупаешь хату в селе с оптикой и работаешь удаленно. Около $10 тыс. должно хватить даже на достаточно комфортный вариант.
Re[2]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.10.21 00:38
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Ну вот, скажем, ты можешь задасться целью купить 3-х комнатную квартиру. Влезть в ипотеку на много лет, пахать до посинения. И что? Насколько оно тебе нужно? Будешь ли ты с ней счастлив?

J>Или это чисто для галочки? Вот ты решил, что она тебе нужна, и всё тут?

Да причем тут ты? Это ж все жена решает.

J>На самом деле, ты подчас сам себе придумываешь трудности, создаёшь себе работу.


Мужик сам себе не придумывает трудности — для этого жена есть.

J>Хотя тут есть и обратная сторона. Вообще бросить всё нафиг, уволиться с работы и уйти в запой.


Сначала придется развестись — иначе не дадут.
Re[2]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.10.21 00:56
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Ну вот, скажем, ты можешь задасться целью купить 3-х комнатную квартиру. Влезть в ипотеку на много лет, пахать до посинения. И что? Насколько оно тебе нужно? Будешь ли ты с ней счастлив?


На самом деле, у меня есть моргач на 3-ку. Примерно на 30-50% от "под помидоры", не упахиваюсь. Но, в связи с ковидными локдаунами, задумываюсь, а почему я работаю из дома. Почему я работаю, а большинству платят, чтобы они не работали. Вот нафик мне такое счастье, эти фантики, на которые не купить PS5 например? На новые из салона машины запись на 9 мес вперёд. А всё потому, что 1 с сошкой, 7 с ложкой. Все жрать хотят, работать не могут или не хотят.
Re[3]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.10.21 01:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

J>>Ну вот, скажем, ты можешь задасться целью купить 3-х комнатную квартиру. Влезть в ипотеку на много лет, пахать до посинения. И что? Насколько оно тебе нужно? Будешь ли ты с ней счастлив?

J>>Или это чисто для галочки? Вот ты решил, что она тебе нужна, и всё тут?

S>Да причем тут ты? Это ж все жена решает.

J>>На самом деле, ты подчас сам себе придумываешь трудности, создаёшь себе работу.

S>Мужик сам себе не придумывает трудности — для этого жена есть.

J>>Хотя тут есть и обратная сторона. Вообще бросить всё нафиг, уволиться с работы и уйти в запой.

S>Сначала придется развестись — иначе не дадут.



Эталонный подкаблучник найден. Вносите тело в палату мер и весов
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.10.21 01:56
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Эталонный подкаблучник найден. Вносите тело в палату мер и весов


Нет. Я объясняю как система работает.

Не хочешь участвовать в крысиных бегах — не женись. Вот, некоторые живут себе на пляже круглый год в трейлере — только нужно отказаться от семьи:

https://www.youtube.com/c/MrMazzi27/videos

Как только ты решил претендовать на семью — то уже будешь участвовать в крысиных бегах. Иначе никак.

И как ты не оборачивай, под каким соусом не подавай — а именно твоя жена будет определять уровень материальных претензий. Здесь же принцип конкуренции, по сути.

Пока ты сам — живи хоть в кувшине как Диоген.
Re[2]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.21 02:31
Оценка:
L>Просторнодвигловый и мопедка уже не вштыривают? Попробуй фри-дайвинг. Он и вштыривает и расслабляет.

Лучше скайдайвинг, — еще и заставлять как следует заняться зарабатыванием денег.
Re[3]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.21 02:39
Оценка:
Тё> А всё потому, что 1 с сошкой, 7 с ложкой. Все жрать хотят, работать не могут или не хотят.

Ахаха, welcome to the club имени CreatorCray.
Человеческое общество, оно такое.
Re[5]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Очкарик США  
Дата: 18.10.21 06:55
Оценка:
S>Не хочешь участвовать в крысиных бегах — не женись. Вот, некоторые живут себе на пляже круглый год в трейлере — только нужно отказаться от семьи:

Есть пары которые живут в трейлерах тоже, и очень счастливо. Иногда даже с детьми. Ты видимо полохую жену нашел которая слишком много от тебя хочет.
Re[3]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Bj777x Германия  
Дата: 18.10.21 07:40
Оценка: +2
Тё>На самом деле, у меня есть моргач на 3-ку. Примерно на 30-50% от "под помидоры", не упахиваюсь. Но, в связи с ковидными локдаунами, задумываюсь, а почему я работаю из дома. Почему я работаю, а большинству платят, чтобы они не работали. Вот нафик мне такое счастье, эти фантики, на которые не купить PS5 например? На новые из салона машины запись на 9 мес вперёд. А всё потому, что 1 с сошкой, 7 с ложкой. Все жрать хотят, работать не могут или не хотят.

ты тут активно за либералов был, вообщем наслаждайся, это прямой результат их деятельности

причем вон, отморозки вроде зиги, за еще больше налогов, на либералов, на зеленых итд итп. Угадай с трех раз для кого эти новые налоги введут
а) богачи для богачей(для себя) + они всегда от них могут уйти
б) для тебя и меня и зиги, потому как мы никуда деться не сможем

вот зига думает что будет пункт А (никогда такого не было, но вдруг в этот раз либералы сделают как то по другому)
я думаю что будет пункт Б
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 18.10.2021 7:44 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[2]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: klopodav  
Дата: 18.10.21 08:18
Оценка: 2 (1) :)
S> Это все и определяет — там уже принцип конкуренции идет — нужно быть лучше других, а не просто достаточным для выживания. То же и по отношению к твоему выбору, наверное. Т.е. просто любая способная родить тебя не устроит, верно?

Лучше других можно быть не обязательно по деньгам, но и по другим параметрам. Например, если ты здравомыслящий человек, который не ведется на тупые крысиные бега — это твой дополнительный козырь. Если ты человек хороших моральных качеств — это тоже твой козырь. Но да, это козыри сыграют не для всех, а только для достаточно разумных женщин, которые умеют эти качества ценить. Но при этом тебе скорее всего такая и будет предпочтительнее — нафиг тебе нужна тупая стерва, которая ценит только твои деньги?
В общем, если не участвуешь в крысиных бегах — у тебя будет выбор меньше, но зато из более качественных.
Re[3]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.21 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>На самом деле, у меня есть моргач на 3-ку. Примерно на 30-50% от "под помидоры", не упахиваюсь. Но, в связи с ковидными локдаунами, задумываюсь, а почему я работаю из дома. Почему я работаю, а большинству платят, чтобы они не работали.


это кому же платят чтоб они не работали аж 100 и больше тыщ в год?
Re[2]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.10.21 08:54
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

Тё>>Предлагаю обсудить такую проблему, как крысиные бега, ненужные профессии, и способы для русскоязычного программиста перестать беспокоиться и снизить нагрузку до минимума. Где этот минимум, чтобы не оказаться под мостом.


J>Ох, ну и сложная тема. Я и сам порой задумываюсь — а что же я на самом деле-то хочу?

J>Ну вот, скажем, ты можешь задасться целью купить 3-х комнатную квартиру. Влезть в ипотеку на много лет, пахать до посинения. И что? Насколько оно тебе нужно? Будешь ли ты с ней счастлив?
J>Или это чисто для галочки? Вот ты решил, что она тебе нужна, и всё тут?

Во-первых не 3-х комнатную, а 5 комнатную, потому что если 2-е детей, то меньше не получается. И да — она нужна не для галочки, а прямо сейчас. Потом будет не нужна, когда дети вырастут.

J>На самом деле, ты подчас сам себе придумываешь трудности, создаёшь себе работу.


Это неизбежный процесс. Причём задираемая планка трудностей зависит не только от окружающей среды и культурного багажа, но ещё и активности определённых областей мозга, задаваемых ретикулярной формацией. Т.е. у некоторых людей желания добиться чего-то это грубо говоря как непреодолимый зуд. Они бы может и хотели бы, чтобы было как-то по другому, но мозг их требует и они ничего с этим не могут поделать.

J>Хотя тут есть и обратная сторона. Вообще бросить всё нафиг, уволиться с работы и уйти в запой.
Re[5]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: RiNSpy  
Дата: 18.10.21 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Эталонный подкаблучник найден. Вносите тело в палату мер и весов


S>Нет. Я объясняю как система работает.


S>Не хочешь участвовать в крысиных бегах — не женись.


Нет — не заводи детей. Ну или если обобщить — не бери на себя долгосрочных (18+ лет) обязательств.
Re[5]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.10.21 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Эталонный подкаблучник найден. Вносите тело в палату мер и весов


S>Нет. Я объясняю как система работает.

Славные парни всегда ищут "правильный" путь.


S>Не хочешь участвовать в крысиных бегах — не женись. Вот, некоторые живут себе на пляже круглый год в трейлере — только нужно отказаться от семьи:

S>Как только ты решил претендовать на семью — то уже будешь участвовать в крысиных бегах. Иначе никак.

Славным парням сложно считать свои потребности приоритетными.


S>И как ты не оборачивай, под каким соусом не подавай — а именно твоя жена будет определять уровень материальных претензий. Здесь же принцип конкуренции, по сути.

Славные парни часто делают своего партнера эмоциональным центром.


S>Пока ты сам — живи хоть в кувшине как Диоген.

Славные парни избегают конфликтов.


Ничего ты не объясняешь, это типичный ход мыслей "славного парня", того же самого подкаблучника. Цитаты отсюда: Хватит быть славным парнем!
Re: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.10.21 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Предлагаю обсудить такую проблему, как крысиные бега, ненужные профессии, и способы для русскоязычного программиста перестать беспокоиться и снизить нагрузку до минимума. Где этот минимум, чтобы не оказаться под мостом.


Там, где менеджеров минимум. https://www.spakhm.com/p/parallel-tracks

Вдогонку: https://www.kalzumeus.com/2011/10/28/dont-call-yourself-a-programmer/
Отредактировано 18.10.2021 10:48 Vladek . Предыдущая версия .
Re[2]: 躺平 лёжа на печи
От: xma  
Дата: 18.10.21 16:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А что, есть такая проблема? Я работаю в НИИ и не беспокоюсь. Чего и тебе желаю


ты же там — за 20цатку работаешь ? ни семьи ни детей ни ипотеки ни перспектив каких либо ..

так что "стабильность" эта — мнимая .
Re[6]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.10.21 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Очкарик, Вы писали:

О>Есть пары которые живут в трейлерах тоже, и очень счастливо. Иногда даже с детьми. Ты видимо полохую жену нашел которая слишком много от тебя хочет.


В трейлере согласится жить только не красивая, с какими-нибудь изъянами. В обмен потребует чтобы мужик был здоров как бык. И не факт что такая семья продержится долго — возможно что найдет работу а там с кем-то познакомится.
Re[3]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.10.21 17:28
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Но при этом тебе скорее всего такая и будет предпочтительнее — нафиг тебе нужна тупая стерва, которая ценит только твои деньги?


Но тогда и тебе придется выбирать разумом, а не сосиской. Готов к этому?
Re[6]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.10.21 17:33
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

S>>Не хочешь участвовать в крысиных бегах — не женись.


RNS>Нет — не заводи детей.


И не женись тоже, т.к. женишься — жена начнет настаивать на детях, потому что так принято и заложено Природой. Откажешься — уйдет к другому и будут лишние переживания. Оно тебе нужно?
Re[4]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: klopodav  
Дата: 19.10.21 07:03
Оценка:
K>>Но при этом тебе скорее всего такая и будет предпочтительнее — нафиг тебе нужна тупая стерва, которая ценит только твои деньги?

S>Но тогда и тебе придется выбирать разумом, а не сосиской. Готов к этому?


Ну так именно так и надо делать. Мозг включать при выборе обязательно! Иначе можно огрести в лучшем случае разочарование, в худшем — еще и большой геморрой.
Re[7]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: RiNSpy  
Дата: 19.10.21 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


S>>>Не хочешь участвовать в крысиных бегах — не женись.


RNS>>Нет — не заводи детей.


S>И не женись тоже, т.к. женишься — жена начнет настаивать на детях, потому что так принято и заложено Природой. Откажешься — уйдет к другому и будут лишние переживания. Оно тебе нужно?


Вы удивитесь, но зачастую на детях настаивает мужчина. Женщин, которым дети неинтересны — полно. К сожалению, из-за давления, зачастую сами женщины узнают об этом слишком поздно.
Re[5]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.10.21 10:01
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Ну так именно так и надо делать. Мозг включать при выборе обязательно! Иначе можно огрести в лучшем случае разочарование, в худшем — еще и большой геморрой.


А что если второй мозг не согласен?
Re[6]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: klopodav  
Дата: 19.10.21 10:28
Оценка:
K>>Ну так именно так и надо делать. Мозг включать при выборе обязательно! Иначе можно огрести в лучшем случае разочарование, в худшем — еще и большой геморрой.

S>А что если второй мозг не согласен?


Тогда продолжать искать вариант, который устроит оба мозга.
Re[7]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.10.21 14:48
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Тогда продолжать искать вариант, который устроит оба мозга.


Слишком большая конкуренция за таких — опять таки. И все возвращается на круги своя — если она понимает, что ради таких данных люди готовы участвовать в крысиных бегах и это выгодно для нее — ведь природную красоту + ум + вложения и силы на развитие — как-то нужно использовать?
Re[8]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.10.21 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Слишком большая конкуренция за таких — опять таки. И все возвращается на круги своя — если она понимает, что ради таких данных люди готовы участвовать в крысиных бегах и это выгодно для нее — ведь природную красоту + ум + вложения и силы на развитие — как-то нужно использовать?



Слишком большая конкуренция за те 20%, которые делают 80% шума, не успокаивай себя.

Но за толковую и красивую придется побороться и быть не пустым местом, чтобы удержать.

Но результат однозначно того стоит. И не только для второго мозга но и ради умных, толковых и красивых детей
Re[9]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.10.21 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Но за толковую и красивую придется побороться и быть не пустым местом, чтобы удержать.

V_>Но результат однозначно того стоит. И не только для второго мозга но и ради умных, толковых и красивых детей

Вот по этому и существуют крысиные бега. Причем заноза в том, что все же еще и мимикрируют — жена может одурачить тебя и сделать вид особенной, добродушной и не такой как все. А оказалось что просто подыграла и когда уже стало не важно — то понял что совсем другой человек, понял почему ей так тяжело было — играть роль всегда тяжело.
Re[10]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.10.21 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот по этому и существуют крысиные бега. Причем заноза в том, что все же еще и мимикрируют — жена может одурачить тебя и сделать вид особенной, добродушной и не такой как все. А оказалось что просто подыграла и когда уже стало не важно — то понял что совсем другой человек, понял почему ей так тяжело было — играть роль всегда тяжело.


Видишь ли, громко кричат, критикуют, плачутся, рассказывают страшные истории те, у кого плохо. Те, у кого хорошо, молчат.

Много людей у кого хорошо, но ты их не слышишь. Много хороших людей, но ты их не видишь. Потому что ты пишешь в rsdn и общаешься с теми, кому не повезло. Тем, кому повезло, включая rsdn, ну что им тебе писать?

И, возможно, даже не хочешь видеть. Ведь тогда придется меняться а не искать оправдания своему положению.

В общем, все просто. Если кто-то легко находит пару, заводит отношения, тог, будь уверен. Он в свое время облажался и не раз, выглядел по-дурацки, был обстебан женскими язвительными язычками, удалялся в скверном настроении с мероприятия и был во многих весьма некомфортных ситуациях. В отличие от тебя, он там был, а ты не был. Сперва неприступная стена, а, потом, что-то и получается.

Выбирал легкие и комфортные пути, чтобы прийти к своему болоту? Ну так, чоп-чоп отсюда, общайся подальше от лузеров-задротов. В большинстве своем они на тебя еще и желчь свою изольют. А ты так и будешь тут страдать в своей комфортно локальной яме, пока не состаришься.
Re[11]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.10.21 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Выбирал легкие и комфортные пути, чтобы прийти к своему болоту? Ну так, чоп-чоп отсюда, общайся подальше от лузеров-задротов. В большинстве своем они на тебя еще и желчь свою изольют. А ты так и будешь тут страдать в своей комфортно локальной яме, пока не состаришься.


Моя печаль в том, что что бы я ни делал, как бы ⊛ не рвал — ничего особо изменить нельзя. Т.е. нет конкретной осязаемой высшей цели, которую можно достичь и ради которой имеет смысл выходить из зоны комфорта. Вообще ни ради чего.

Детей и так в мире много. Только толку с них? Зачем еще добавлять новых, ради какой цели? Не, ну 1 есть, чтобы чисто понять что это такое. А новые еще дополнительные зачем?

Заводишь детей ради своего ЭГО, но ведь в мире и так перенаселение, верно? Это же вредит Земле нашей. Одного — имеем право. А плодить пачками — ради чего? Чтобы потом война большая была и победил сильнейший или зачем?

Ладно если у тебя ДНК образцовое — как бы можешь наплодить и это лучше, чем будут плодиться слабые. Но если ДНК объективно среднячковое, тогда что?

Люди все примерно одинаковые — каждый предаст, каждый имеет свою температуру плавления. Есть температуры, при которых плавится все (c). Я не исключение, кстати. Зачем придумывать то, чего не существует? Любая женщина оставит и предаст, найдя как обосновать самой себе, если у тебя проблемы а у нее есть вариант лучше здесь и сейчас (даже если этот вариант ее обманывает а она просто не распознала). Чему удивляться и стоит ли охать по этому поводу?

Да, есть люди более сильные, есть более слабые. В первую очередь в психическом отношении. Думаю что не сколько гены виноваты, сколько обстановка в семье, воспитание. Но если я сам из мало благополучной семьи — то имею ли я моральное право претендовать на человека психически стабильного? Не думаю. По этому оно как колесо Сансары в некотором роде и выхода простого нет.
Отредактировано 19.10.2021 20:36 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.10.2021 20:27 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.10.2021 20:26 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.10.2021 20:23 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.10.2021 20:19 Shmj . Предыдущая версия .
Re[12]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Antidote  
Дата: 19.10.21 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

V_>>Выбирал легкие и комфортные пути, чтобы прийти к своему болоту? Ну так, чоп-чоп отсюда, общайся подальше от лузеров-задротов. В большинстве своем они на тебя еще и желчь свою изольют. А ты так и будешь тут страдать в своей комфортно локальной яме, пока не состаришься.


+100

S>Моя печаль в том, что что бы я ни делал, как бы ⊛ не рвал — ничего особо изменить нельзя.

......

Бла-бла-бла, из всего этого слышно только "вот если бы галушки сами в рот". Вообще люди, жалеющие себя без серьезных на то причин, вызывают совсем даже не симпатию.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[13]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.10.21 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Бла-бла-бла, из всего этого слышно только "вот если бы галушки сами в рот". Вообще люди, жалеющие себя без серьезных на то причин, вызывают совсем даже не симпатию.


Причем тут галушки? Просто нет больше достойных осязаемых целей. Вообще ничего. Может появится потом — пока не видно ничего.
Re[4]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 19.10.21 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>ты тут активно за либералов был, вообщем наслаждайся, это прямой результат их деятельности


В Австралии либералы- умеренные правые, примерно аналог республиканцев США
Re[12]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.10.21 23:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:



S>Моя печаль в том, что что бы я ни делал, как бы ⊛ не рвал — ничего особо изменить нельзя. Т.е. нет конкретной осязаемой высшей цели, которую можно достичь и ради которой имеет смысл выходить из зоны комфорта. Вообще ни ради чего.


Ну что-же, твой выбор. Идеально подходит к теме, "Лежа на печи"

Естественно, абсолютно не согласен.
Re[13]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.10.21 00:37
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Естественно, абсолютно не согласен.


Ну, на пример, что достойно выхода из зоны кофморта? Ради чего тратить здоровье и рисковать?
Re[14]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Antidote  
Дата: 20.10.21 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Бла-бла-бла, из всего этого слышно только "вот если бы галушки сами в рот". Вообще люди, жалеющие себя без серьезных на то причин, вызывают совсем даже не симпатию.


S>Причем тут галушки? Просто нет больше достойных осязаемых целей. Вообще ничего. Может появится потом — пока не видно ничего.


Я тебе один вещь скажу — никто тебе целей на блюдечке не принесет. Взрослые люди понимают это сами, мудрость называеся.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.10.21 01:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну, на пример, что достойно выхода из зоны кофморта? Ради чего тратить здоровье и рисковать?



То, что ты получил свой чудовищно маленький шанс. До тебя было 14 миллиардов лет. После тебя будет сколько там, в 10^200. До тебя была огромная линия предков, каждый из которых выжил и дал потомство.

Большинство в несоизмеримо более ужасных условиях.

Недостаточно причин?

Хорошая семья это классно.

Да, вообще, какая разница, с таким завалой кто-то не станет несчастной — это плюс. Ничего не делай, оставайся там где ты есть. Обманут, отберут копеечку, поглумятся и уйдут с другим.

А так, можно наесться яблок и громко ночью пердеть, безотносительно от культурных установок. Вот это же и есть настоящее в жизни!
Re[10]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: klopodav  
Дата: 20.10.21 08:34
Оценка:
V_>>Но за толковую и красивую придется побороться и быть не пустым местом, чтобы удержать.
V_>>Но результат однозначно того стоит. И не только для второго мозга но и ради умных, толковых и красивых детей

S>Вот по этому и существуют крысиные бега.


Крысиные бега — это не единственный способ и, я бы сказал, даже не оптимальный.
Твои козыри могут быть не только в результатах крысиных бегов, но и по многим другим параметрам. Например, по таким как здоровый образ жизни, нормальный характер, отсутствие крупных тараканов, и т.п.

S>Причем заноза в том, что все же еще и мимикрируют — жена может одурачить тебя и сделать вид особенной, добродушной и не такой как все. А оказалось что просто подыграла и когда уже стало не важно — то понял что совсем другой человек, понял почему ей так тяжело было — играть роль всегда тяжело.


Так это уже с твоей стороны надо не давать себя одурачить. Надо смотреть, какова женщина по жизни без мимикрии, когда не играет роль. Для этого надо меньше обрашать внимание на то, что она говорит и как относится к тебе лично, а больше смотреть на то, как она поступает в жизненных ситуациях, не связанных с тобой.

И да, лучше не ударяться в перфекционизм. Если долго искать самую-самую-самую, есть шансы так и не найти. Надо просто искать достаточно хороший вариант. В общем, искать не оптимальное решение, а субоптимальное.
Re[14]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: RiNSpy  
Дата: 20.10.21 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Бла-бла-бла, из всего этого слышно только "вот если бы галушки сами в рот". Вообще люди, жалеющие себя без серьезных на то причин, вызывают совсем даже не симпатию.


S>Причем тут галушки? Просто нет больше достойных осязаемых целей. Вообще ничего. Может появится потом — пока не видно ничего.


Рекомендую почитать стоиков. Эпиктета, Сенеку, Марка Аврелия. Ваша философия похожа на их философию.
Re[2]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: serj.e  
Дата: 20.10.21 09:32
Оценка:
У ребят из basecamp интересные мысли на этот счёт.
Якобы заботятся о моральном и психическом здоровье коллектива, и не налегают на каннибалистические scrum'ы, выжимающие из людей всё.
Хрен, конечно, его знает, правда ли это, или самовосхваления.

https://insights.project-a.com/from-scrum-to-shape-up-a-tale-of-catharsis-3a7ac826ab69

PS. Не совсем по теме дискуссии: DHH, главный в basecamp, вообще интересный человек. Иногда выдаёт черезчур смелые и эксцентричные сентенции, в которые мало кто верит. А оно хренакс — и сбывается. Например, летом он утверждал о победе этатизма над бигтехом, мол, скоро Эпплы-Гуглы содрогнутся от многочисленных исков регуляторов. В то время, как каждый второй в этих ваших энторнетах соловьём заливался о новой эре корпораций и победившем бабле. Так потихоньку и выходит.
Re[15]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.10.21 10:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Я тебе один вещь скажу — никто тебе целей на блюдечке не принесет. Взрослые люди понимают это сами, мудрость называеся.


Наверное, не мы выбираем цели а цели выбирают нас?

Т.е. придумать то себе можно, обмануть себя временно, что тебе что-то важно. Но потом надоест себя обманывать.

Еще вариант — делать что-то без желания, чтобы просто не страдать потом. Т.е. просто по списку заставлять себя, к примеру, чистить зубы или еще что, чтобы потом меньше страдать.
Re[15]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.10.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>То, что ты получил свой чудовищно маленький шанс. До тебя было 14 миллиардов лет. После тебя будет сколько там, в 10^200. До тебя была огромная линия предков, каждый из которых выжил и дал потомство.


Это вы рассуждаете уже в ракурсе неких убеждений (основанных на современном состоянии научных гипотез в основном). Что до 14 млрд. лет ничего не было. А вдруг было?

По вашей вере единственное полезное — это научные исследования. Т.е. это может открыть свет и отобразить истину, понять куда идти. Но у меня возможности заниматься наукой нет

V_>Хорошая семья это классно.


А вы знаете образец как ее выстроить? У меня убеждение — что нужно не предавать до конца — даже если вторая сторона себя ведет не подобающим образом — как бы взять ответственность за это. Если уже однозначно вторая сторона предала — тогда думать о втором шансе.

Некоторые другого мнения — вообще не считают что сексуальные отношения на стороне это плохо — позволяют и себе и жене и не относятся к этому серьезно — у них есть нечто большее, что выше этого.
Re[11]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.10.21 10:50
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Твои козыри могут быть не только в результатах крысиных бегов, но и по многим другим параметрам. Например, по таким как здоровый образ жизни, нормальный характер, отсутствие крупных тараканов, и т.п.


Это нужно чтобы кто-то с детства в этом наставлял, а то когда начинаешь понимать ближе к 40 — то поздновато.
Re[16]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Джеффри  
Дата: 20.10.21 11:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Еще вариант — делать что-то без желания, чтобы просто не страдать потом. Т.е. просто по списку заставлять себя, к примеру, чистить зубы или еще что, чтобы потом меньше страдать.


Тут ниже советуют стоиков почитать, а я бы еще добавил сюда Шопенгауэра и особенно его "правила жизни" таким людям:

1. Смириться с тем, что в этот мир тебя забросила чуждая и злая мировая воля помимо твоего желания.
2. Смириться с тем, что ты не можешь покинуть этот мир по своему желанию из-за той же мировой воли.
3. Жить избегая искушений (особенно от женщин) и страданий.
4. Находить утешение в созерцании прекрасного, искусстве.
Re[17]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.10.21 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>1. Смириться с тем, что в этот мир тебя забросила чуждая и злая мировая воля помимо твоего желания.


Это может быть не так. Вдруг ты сам захотел? Ну жил себе 100 миллиардов лет в раю и так надоело, что захотел испытать страдания. Может такое быть?

Д>2. Смириться с тем, что ты не можешь покинуть этот мир по своему желанию из-за той же мировой воли.


Да ну? И что же мешает? Война всегда есть, на меч/пулю нарваться всегда можно.
Re[3]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.10.21 12:31
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>У ребят из basecamp интересные мысли на этот счёт.

SE>Якобы заботятся о моральном и психическом здоровье коллектива, и не налегают на каннибалистические scrum'ы, выжимающие из людей всё.
SE>Хрен, конечно, его знает, правда ли это, или самовосхваления.

SE>https://insights.project-a.com/from-scrum-to-shape-up-a-tale-of-catharsis-3a7ac826ab69


SE>PS. Не совсем по теме дискуссии: DHH, главный в basecamp, вообще интересный человек. Иногда выдаёт черезчур смелые и эксцентричные сентенции, в которые мало кто верит. А оно хренакс — и сбывается. Например, летом он утверждал о победе этатизма над бигтехом, мол, скоро Эпплы-Гуглы содрогнутся от многочисленных исков регуляторов. В то время, как каждый второй в этих ваших энторнетах соловьём заливался о новой эре корпораций и победившем бабле. Так потихоньку и выходит.


По поводу скрама мне нравятся мысли Аллена Голуба:

https://www.youtube.com/watch?v=QVBlnCTu9Ms
Re[18]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Джеффри  
Дата: 20.10.21 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Д>>1. Смириться с тем, что в этот мир тебя забросила чуждая и злая мировая воля помимо твоего желания.

S>Это может быть не так. Вдруг ты сам захотел? Ну жил себе 100 миллиардов лет в раю и так надоело, что захотел испытать страдания. Может такое быть?

В этом примере есть два "ты". Ты-теперешний и ты-другой. Если ты-теперешний ничего не знает / помнит о ты-другом, то по сути ты-другой и есть та злая внешняя воля, которая забросила ты-теперешнего в этот мир.

S>Да ну? И что же мешает? Война всегда есть, на меч/пулю нарваться всегда можно.


Можно и просто жизнь самоубийством покончить. По сути, если человек идет на войну подсознательно желая, чтобы его там убили, то это скрытое самоубийство.

Некоторые действительно так поступает, но большинство людей хотят жить не смотря ни на что. Даже в сильных физических страдания. Даже осознавая бессмысленость жизни, они все равно продолжают жить, пусть и на "автомате".

Почему? Потому что в каждого человека заложен инстинкт самосохранения, желание выжить любой ценой. По Шопенгауэру это и есть одно из проявлений мировой воли. И по большому счету с этим ничего не поделать, можно лишь смириться, не рыпаться и спокойно дать провести себя по дороге жизни
Re[16]: 躺平 / лёжа на печи / Great resignation
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.10.21 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это вы рассуждаете уже в ракурсе неких убеждений (основанных на современном состоянии научных гипотез в основном). Что до 14 млрд. лет ничего не было. А вдруг было?


S>По вашей вере единственное полезное — это научные исследования. Т.е. это может открыть свет и отобразить истину, понять куда идти. Но у меня возможности заниматься наукой нет


S>А вы знаете образец как ее выстроить? У меня убеждение — что нужно не предавать до конца — даже если вторая сторона себя ведет не подобающим образом — как бы взять ответственность за это. Если уже однозначно вторая сторона предала — тогда думать о втором шансе.


У тебя нет воли к движению вперед. Ты обречен.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.