Ссать на могилы предков
От: Homunculus Россия  
Дата: 03.10.21 05:39
Оценка: +2 -7 :)))
Давайте представим себе три различные ситуации и найдем в них общую часть и отличия.

Первая ситуация. Когда-то лет 500 назад один крестьянин ушел в лес за грибами и заблудился, ну и помер в этом лесу и его не нашли. Дома у него осталась жена и дети. И вот дети выросли, у них появились свои дети, у тех свои и так далее. И вот, наше время. Прямой потомок того самого крестьянина живет уже в городе и забот не знает. И поехал он как-то с друзьями в лес на шашлык, в тот самый лес. Ну и остановился на полянке неподалеку от того места, где умер и лежит его предок. Но, шашлык же, пиво, малую нужду справлять надо. И пошел он за деревце и вокурат на том самом месте сделал это. Разумеется, не зная что это за место.

Сделал ли он что плохого и предосудительного? Разумеется, нет. Он просто пошел поссать.

Так, выяснили. Что в принципе в физическом действии самом по себе ничего дурного нет.

Далее. Вторая ситуация. Человек идет на кладбище на могилу своих предков, зная про это разумеется. И делает то самое действие. В чем разница с первой ситуацией? Разница в том, что человек знает и целенаправленно делает это. Разница в ментальном делании, а вовсе не в физическом.

А можно ли вообще убрать физическое действие и оставить ментальное и посмотреть на ситуацию?

Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 10:35
Оценка: 4 (4) +1
P>И раньше никакой разницы не было.
P>Какая разница барин русский или немец? Да и на войну и раньше гнали принудительно, если только не профессиональный военный, воющий за плату, "трофеи"(награбленное) или положение при дворе феодала.
P>В сторону разговор уводишь.

Раньше воевали феодалы, крестьяне на войну не призывались. Чуть позже феодалы не захотели воевать лично и стали формировать на своих владениях солдат. Солдату давали возможность пограбить там, где они воюют — у него был интерес. Крестьян и простой люд на войну не гнали, был общественный договор — ты работаешь, отдаешь процент, остальное себе. Если тебя не устраивал феодал, ты мог собрать вещички и уйти к другому или вообще туда, где нет никого... Потом эта практику прикрыли, закрепостив крестьян. Во время войн крестьяне не принимали участия в войнах, они банально уходили в лес. А войны превращались в банальный способ пограбить. И только в редких случаях войны велись за владения, но все равно в этих войнах принимали участия в основном феодалы и наемная армия, которая воевала либо за деньги, либо за возможность пограбить.

Так что простому люду по сути все равно, кто феодал русский или немец... да так и было... владения на границах часто переходили из одного владения к другим, а правила по всей Европе были примерно едины...

С приходом капитализма условия изменились, возникла буржуазия и феодальный уклад изменился, по этому по всей Европе посыпались головы королей, либо их банально превратили в музейный экспонат.
После Великой Французской революции эту тенденцию консервативно-монархически круги пытались уничтожить, банально силой подавив восстание — так возникла серия Наполеоновских войн.
В конце концов пришло осознание, что победить это не возможно... Крестьян раскрепостили, многие превратились в рабочих, но они так же не принимали участие в войнах. В войнах участвуют профессиональные наемные работники, за деньги. По сути простому люду все равно до понятия родины, если конечно необразованному населению не проводить политобработку в виде служителей культа и мнимого понятия родины. Начались опиумные войны за рынки сбыла, индокитайские войны и т д... Во времена первой мировой этот момент вскрылся полностью и солдаты, набранные из простого люда пошли брататься, ибо делить рабочему из Германии и России нечего...

В советское время встал вопрос уже в противостоянии идей, которые отстаивает простой люд и капитал. Капитал во всю вел холодную войну с рабочим людом, который скинул буржуазию... Возникло противостояние идей капитализма и социализма, плюс на это наложилось понятие национального интереса народов. При правильной обработке — в капитализме получаем национал-социализм (это капитализм, который говорит нам нужны колонии, а вы с этого будите получать) и социализма — который пропагандировал идею это все ваше, ваше народное и это пришли отнять и грабить у вас... по этому советские люди шли записываться добровольцами... участвовали в интернациональных войнах за интересы рабочего, своего класса. При этом капитализм после второй мировой продолжил колониальную политику — пример индо-китайские войны и война во Вьетнаме, когда капитализм сначала отстаивал колониальные интересы Франции, потом США стало забирать колонии под свое влияние. В США это вылилось в движение хиппи и антивоенную деятельность — ибо простому американцу, рабочему ничего от этого не нужно, он ничего не получит, а погибать за интересы капиталистов у него никакого интереса. Что закончилось в конце концов проигрышем США во Вьетнамской войне. По сути простому американцу нет дела до капиталистических войн за колониии, по этом во всем мире теперь наемная армия...

В России пал социализм, идеи равенства и братства пришли в упадок, возникло капиталистическое общество... но армия до сих пор строится по советскому типу... Хотя в последнее время от этого отходят и поставили призыв на охрану территории, а для капиталистической экспансии используют либо дурачков (типа как на Украине набирали добровольцев), либо ЧВК за деньги и пограбить, либо контрактников за деньги.

Сейчас по сути сложилась ситуация, когда либо текущий капитал заботится о своем простом люде, что бы он был заинтересован в сохранении своего благосостояния, как во всем мире и не стать чьей-нибудь колонией и тогда рабочий люд заинтересован в сохранении такого общественного договора, либо как в РФ, капитал ведет себя как колонизатор, грабит население, сам живет заграницей, а населению промывает мозги патриотизмом и духовностью. И кто это понимает, тому все равно быть колонией чужой или колонией банды олигархов — какая разница? Я ведь с этого ничего не имею... А с оккупантами становится проще... ведь им придется в условиях возможности возникновения бунтов, все же заботится о населении, как США заботится о своих колониях в Европе, а то могу взбрыкнуть, если вести себя не прилично, как вел Трамп.

Так что все эти разговоры про память предков, родину, духовность и прочий бред — это всего лишь способ политобработки, что бы принудить променять самое ценное — жизнь и здоровье, чем обладает работник, на блямбочку или тряпочку, либо листок бумажки с красивой надписью... и чувство собственного достоинства алкоголика, который рассказывает — я ого-го...
Отредактировано 03.10.2021 10:38 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 10:46
Оценка: 3 (1) +1 :)))
Pzz>Ну вот через 500 лет Россия, вероятно, все еще будет существовать, и будет отличаться от других стран своими культурными (в широком смысле слова) особенностями. А про Роттенберга и Чубайса будут знать только специалисты.

Расскажи нам какие же это культурные особенности? х)))) В чем код русского человека?
Судя по тому, как народ проигнорировал восхождение на голгофу Навального, русский люд потерял сострадание, он стал жестким, задается вопросом капитализма — а какой мне интерес?
Духовность и нравственность русский люд мало интересует — это доказывается сборами за кино, произведенное черносотенским минкультом по всем шаблонам Голливуда и самой продукцией Голливуда. Русский люд давно уже больше разделяет идеи США, чем идеи некрофилии предков. Если посмотреть на молодое поколение, то кому-то в школе в классе поднять радужный флажок куда легче, свои одноклассники поймут, чем это примут динозавры учителя... Через 20-30 лет эти дети пойдут учителями и сместят динозавров... и мы увидим тоже самое что в США сейчас.

Pzz>Вот та Россия, которая существует сейчас, будет существовать через 500 лет и существовала 500 лет назад — она и есть Родина. Я утверждаю, что этот инвариант существует, он непустой и нетривиальный.


России как название возможно и будет, но только Россия сама по содержимому будет другой... Она уже не та, что была до 1917 года и не та что была до 1941, не та, что была с 45 по 91... и уже не та, что была в 90е... она не та, что была в 00е и уже не та, что была в 10е... Скажи мне, много ли побежало воевать за русский люд на Украину? Большинство проигнорировало этот призыв, поддались единицы... ибо большинство сказало — мне это не интересно, у меня ипотека и только люди, которым нечего терять и которым промыли мозги пропагандой ломанулись... а большинство взяло попкорн и начало наблюдать шоу. х)))))

Могу поспорить — что случись серьезная война, то 80%, как на самой Украине, начнут бегать от военкоматов, прятать детей и гасится, где подальше... ибо это не наша война... В ту же Сирию, какой русскому человек интерес до бармалев в Сирии и отстаивания интересов диктатора и интереса капитала для экспансии на восток? — пришлось нанимать за деньги...
Отредактировано 03.10.2021 11:05 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.10.2021 10:54 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:53 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:53 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:52 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:51 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:49 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 07:30
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Теперь надо определиться с терминами.

SVZ>Во времена прошедшие, когда люди чем-то владели, защита родины означала буквально защиту от физического истребления себя и своих близких, защиту своего имущества.

И раньше никакой разницы не было.
Какая разница барин русский или немец? Да и на войну и раньше гнали принудительно, если только не профессиональный военный, воющий за плату, "трофеи"(награбленное) или положение при дворе феодала.
В сторону разговор уводишь.
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 10:55
Оценка: +2 -3
A>Вопрос в культуре и цивилизации.

Расскажи нам про культуру и цивилизацию русского человека, современника х)
Я вижу в русском человеке — типичного американца с отставанием лет так на 50.
Отредактировано 03.10.2021 10:57 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.10.2021 10:56 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.10.21 10:32
Оценка: 4 (2) +1 :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А теперь рассмотрим настоящее время. Какая тебе разница, у кого арендовать самокат/машину, какая разница, кому платить коммуналку за жильё, налоги? Тебе это ничего не принадлежит. Так что такое "измена родине"? Измена Ротенбергу или Чубайсу?


Ну вот через 500 лет Россия, вероятно, все еще будет существовать, и будет отличаться от других стран своими культурными (в широком смысле слова) особенностями. А про Роттенберга и Чубайса будут знать только специалисты.

Вот та Россия, которая существует сейчас, будет существовать через 500 лет и существовала 500 лет назад — она и есть Родина. Я утверждаю, что этот инвариант существует, он непустой и нетривиальный.
Re: Ссать на могилы предков
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.10.21 11:33
Оценка: +4
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


Не согласен, что можно приравнивать эти деяния. Тот, кто ссыт на могилы, у того желание осквернить эти могилы. Тот, кто не хочет воевать за родину, у того желание просто жить спокойно, чтобы его оставили в покое. Это совсем разные мотивации.
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: TMU_2  
Дата: 03.10.21 08:39
Оценка: 2 (2) -1
SVZ>>Теперь надо определиться с терминами.
SVZ>>Во времена прошедшие, когда люди чем-то владели, защита родины означала буквально защиту от физического истребления себя и своих близких, защиту своего имущества.
P>И раньше никакой разницы не было.
P>Какая разница барин русский или немец? Да и на войну и раньше гнали принудительно,



Постараюсь формулировать аккуратно, а то на эту тему уже ряд статей УК введен. Даже во время, как нам рассказывают, всенародного подъема в ВОВ, когда все поголовно с суровыми лицами шли либо добровольцами в военкомат, либо на завод, добровольцы составили около 1% от общего числа прошедших через Красную армию. 99% были мобилизованы. И число только неразысканных на момент окончания войны дезертиров было очень близко к числу добровольцев.
Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления.
Re: Ссать на могилы предков
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.21 06:33
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


Теперь надо определиться с терминами.
Во времена прошедшие, когда люди чем-то владели, защита родины означала буквально защиту от физического истребления себя и своих близких, защиту своего имущества.
А теперь рассмотрим настоящее время. Какая тебе разница, у кого арендовать самокат/машину, какая разница, кому платить коммуналку за жильё, налоги? Тебе это ничего не принадлежит. Так что такое "измена родине"? Измена Ротенбергу или Чубайсу?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.10.21 07:55
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Во времена прошедшие, когда люди чем-то владели, защита родины означала буквально защиту от физического истребления себя и своих близких, защиту своего имущества.

SVZ>А теперь рассмотрим настоящее время. Какая тебе разница, у кого арендовать самокат/машину, какая разница, кому платить коммуналку за жильё, налоги? Тебе это ничего не принадлежит.

Разница такая, что ты бы сейчас покупал бы российский газ по реверсу из Германии за 1200 ... как и все остальное
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Ссать на могилы предков
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.10.21 17:48
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


А вот интересно. Когда некоторые пишут на форумах, что Сталин делал все правильно и России нужен новый Сталин... это уже как, по-большому сходить, на могилки-то?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.10.21 08:36
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>добровольцы составили около 1% от общего числа прошедших через Красную армию. 99% были мобилизованы.

ну это же не значит, что все эти 99% были сильно против

TMU>Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления

да, согласен, вяленько воевали, без воодушевления
социализм или варварство
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 03.10.21 07:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Так что думаю про «закусывать» никто не скажет


Как скажешь, но приём таблеток не пропускай
Спасибо за внимание
Re: Ссать на могилы предков
От: TMU_2  
Дата: 03.10.21 08:26
Оценка: +2
H>А можно ли вообще убрать физическое действие и оставить ментальное и посмотреть на ситуацию?
H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.




А зачем эту тему перенесли из Политики? хехе
Что за темы такие? Просто чтобы понимать, об чем срач.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 09:40
Оценка: -2
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Уже неплохо, учитывая что сейчас у меня газа нет

Включи в рацион бобовые.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.10.21 11:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

Pzz>>Ну вот через 500 лет Россия, вероятно, все еще будет существовать, и будет отличаться от других стран своими культурными (в широком смысле слова) особенностями. А про Роттенберга и Чубайса будут знать только специалисты.


BS>Расскажи нам какие же это культурные особенности? х)))) В чем код русского человека?


Не расскажу. Просто не умею такие вещи рассказывать.

BS>Судя по тому, как народ проигнорировал восхождение на голгофу Навального, русский люд потерял сострадание, он стал жестким, задается вопросом капитализма — а какой мне интерес?


Народ прекрасно понимает, что Навальный ни на какую Голгофу не восходил, а ведет свою собственную игру в своих собственных интересах. Непонятно, чему там сострадать.

BS>Духовность и нравственность русский люд мало интересует — это доказывается сборами за кино, произведенное черносотенским минкультом по всем шаблонам Голливуда и самой продукцией Голливуда.


Духовность и нравственность проявляется не в выборе кино, а поступках. Вот тот факт, что мы прошли безвластие 90-х, не скатившись при этом в состояние "все воюют со всеми, и по улице не пройдешь, чтобы тебя не ограбили" мне говорит гораздо больше о духовности и нравственности русского народа, чем выбор фильмое.

BS>Русский люд давно уже больше разделяет идеи США, чем идеи некрофилии предков.


А в чем заключаются идеи США? Я могу навскидку сказать только одну: коробка-автомат лучше механики. Поделись со мной остальными.

BS>Если посмотреть на молодое поколение, то кому-то в школе в классе поднять радужный флажок куда легче, свои одноклассники поймут, чем это примут динозавры учителя... Через 20-30 лет эти дети пойдут учителями и сместят динозавров... и мы увидим тоже самое что в США сейчас.


А что мы сейчас видим в США? Я сейчас там вижу глубокий политический кризис и повсеместное сворачивание институтов прав человека. Интересно, ты тоже это видишь в США?

BS>Могу поспорить — что случись серьезная война, то 80%, как на самой Украине, начнут бегать от военкоматов и гасится где подальше... ибо это не наша война...


Я так не думаю, кстати.

BS>В ту же Сирию, какой русскому человек интерес до бармалев в Сирии и отстаивания интересов диктатора и интереса капитала для экспансии на восток? — пришлось нанимать за деньги...


В Сирии Россия решала, разумеется, свои внешнеполитические проблемы. Выбор профессионалов (а не призывников) для небольшой военной операции — очень разумное, взвещенное решение. К тому же, насколько я помню, российские законы не позволяют использовать призывников для военных операций в мирное время (т.е., без формального объявления войны).
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: vlp  
Дата: 03.10.21 12:35
Оценка: +2
P>И раньше никакой разницы не было.
P>Какая разница барин русский или немец?

>Да и на войну и раньше гнали принудительно

"Раньше" воевать было честью и воевали только очень физически сильные и выносливые люди. На войне можно было быть убитым, а можно было грабить и вернуться с лутом.
За участие в войне давали землю и рабов. Прикрепленные к земле крестьяне и рабы — работали, воевать их никто не отправлял.

Это сильно позже физическая сила перестала быть определяющей и были придуманы красивые идеи о том, что нужно умирать за родину вместе с тем, чтобы еще и хлеб выращивать и барина кормить. Учите историю, там все написано.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.10.21 03:47
Оценка: +1 :)
УК>граждане, вы умудрились проебать ссср 30 лет назад, пойдя за навальным борисом николаевичем ельциным за всё хорошее против всего плохого, совсем как "тупые хахлы на майдане", и теперь рассказываете про "россию через 500 лет", вам самим не смешно?

Граждане не разделяли идеи коммунизма, им надоело сидеть впроголодь и кормить полмира.
Отредактировано 04.10.2021 3:57 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Homunculus Россия  
Дата: 03.10.21 06:34
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>если бы я выдал подобный поток сознания, начались бы шутки про ежиков и про закусывать надо и т.п.. ты же вроде трезвенник


Ну потому что обычно твои посты логичные, лаконичные, бьющие точно в цель. И любой «поток сознания» говорит людям о том, что ты выпил. А с меня, мракобеса, что взять? Нелогичный бред — это максимум, на что я способен
Так что думаю про «закусывать» никто не скажет
Re: Ссать на могилы предков
От: Bj777x Германия  
Дата: 03.10.21 07:42
Оценка: +1
Так можно пойти дальше, даже мысли не обязательно, делаешь шаг в сторону за 5 км от места рождения и все, предатель, чего мелочиться то?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.10.21 09:28
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

SVZ>>Во времена прошедшие, когда люди чем-то владели, защита родины означала буквально защиту от физического истребления себя и своих близких, защиту своего имущества.


P>И раньше никакой разницы не было.

P>Какая разница барин русский или немец?

Для рабов разницы и не было. А вот для барина была.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.10.21 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Разница такая, что ты бы сейчас покупал бы российский газ по реверсу из Германии за 1200 ... как и все остальное

Уже неплохо, учитывая что сейчас у меня газа нет
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 11:29
Оценка: +1
Bjorn Skalpe:

BS>Судя по тому, как народ проигнорировал восхождение на голгофу Навального

Надеюсь, это сказано с иронией?

Любая сова лопнет от такой гиперболы...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.10.21 11:38
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления.


А почему ты думаешь, что он тогда был очевиден? Это тебе он сейчас очевиден, с кучей разжёванных исторических данных и рассекреченных документов, с 70 годами пропаганды со стороны победителя. А тогда работала пропаганда с обеих сторон, скорей всего врали все, особых причин доверять кому-либо не было. Поэтому и не стремились. Ну говорят коммунисты, что фашисты вас всех сожгут. А фашисты говорят, что каждому будет литр пива раз в день, кружевные трусы и безвиз. Ну и кому верить? Ответ-то совсем неочевиден.
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: vlp  
Дата: 03.10.21 12:38
Оценка: -1
TP>Разница такая, что ты бы сейчас покупал бы российский газ по реверсу из Германии за 1200 ... как и все остальное
Что такое "по реверсу из Германии"? В Германии газ не добывают вроде. А вот трубы и оборудование, по которым газ качают — немецкие, оплачиваются этим самым газом, за который в том числе платите вы.

А про национальность человека с говорящей фамилией "Миллер" можете в викпедии почитать

смешные, право слово
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 12:55
Оценка: :)
vlp:

vlp>Это сильно позже физическая сила перестала быть определяющей и были придуманы красивые идеи о том, что нужно умирать за родину вместе с тем, чтобы еще и хлеб выращивать и барина кормить. Учите историю, там все написано.


Что ни навальнёнок, то готовый полицай.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 14:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>TMU_2:


TMU>>Постараюсь формулировать аккуратно, а то на эту тему уже ряд статей УК введен.

BB>А в обход УК значит можно оскорблять память фронтовиков.

Какой войны? Битвы кроманьонцев с неандертальцами? или позже? Это не память — это пропаганда и используемая капитализмом для оправдания бесплатного обмена жизни и здоровья на блямбочки и тряпочки.
Так что статья за оскорбление памяти ветеранов — это не что иное, как вариант советской 58 статьи, в ней нет ничего, кроме политики.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: december22 СССР  
Дата: 03.10.21 19:02
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


BB>>На чьи могилки?


A>Например вот их: https://historical-fact.livejournal.com/485.html


Список граждан, единомышленников Bjorna, у которых нет Родины.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.10.21 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, december22, Вы писали:

D>Список граждан, единомышленников Bjorna, у которых нет Родины.


Родина их расстреляла.
Между прочим, многие из них были реабилитированы посмертно, еще при СССР.
А сколько ученых были не расстреляны, а просто репрессированы, сосланы в лагеря...
Вот например Сергей Павлович Королев со сломанными челюстями...

Если уж кто и может представлять Родину, то именно ученые, а не агрессивное быдло, дорвавшееся до власти, которое только и умеет что челюсти ломать.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Ссать на могилы предков
От: nikkit  
Дата: 03.10.21 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

/skipped/

если бы я выдал подобный поток сознания, начались бы шутки про ежиков и про закусывать надо и т.п.. ты же вроде трезвенник
Re: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.10.21 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков.


Итак, плохо отзываясь о Батые и его полководцах, ты ссышь на могилы предков, ведь Субэдей — это тот самый предок. Возможно, самый известный и лучший военачальник, родившийся на территории современной РФ.
А когда ставишь памятник Суворову — однозначно ссышь на могилы предков, ведь сей перец прославился в основном подавлением восстаний, то есть, угнетением и истреблением твоих предков.

Когда ты славишь Путина (представителя КГБ и КПСС) — ты так же ссышь на могилы предков.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 09:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Постараюсь формулировать аккуратно, а то на эту тему уже ряд статей УК введен.

Решил начать с того что называется "за упокой". Оригинал

TMU>Даже во время, как нам рассказывают, всенародного подъема в ВОВ, когда все поголовно с суровыми лицами шли либо добровольцами в военкомат, либо на завод, добровольцы составили около 1% от общего числа прошедших через Красную армию. 99% были мобилизованы. И число только неразысканных на момент окончания войны дезертиров было очень близко к числу добровольцев.

TMU>Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления.

Мало того, что ничуть не удивлен, но полностью согласен.
Просто разговор о споре с людьми считающими себя выше необходимости подчиняться существованию вот такой необходимости быть призванным, что во время войны, что на срочную службу, ТС возмущен как раз ими. Ну и их "логичным" выводом — ну зачем там прадеды шли на войну, умирали, становились калеками и героями, у этих инфантилов-переростков достаточно ума для того чтобы понять, это оправдывает вынужденную необходимость для них, говоря по модному "выходить из зоны комфорта" — идти отслужить жалкие 12 месяцев, ну или гаситься от государства или взятки давать. Вот глупые прадеды, не дезертировали миллионами, а им сейчас становиться "рабами" на год Homunculus возмущен именно такой точки зрения и бесстыдным её распространением.

Ну а исходные темы разумеется в "Политике"
Отредактировано 03.10.2021 11:56 pagid . Предыдущая версия .
Re: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 10:01
Оценка:
H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.

Некрофилией не увлекаемся. Мне все равно до разложившихся трупов.
Отредактировано 03.10.2021 10:04 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re: Ссать на могилы предков
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.10.21 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H> Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


Могилы тут глубоко вторичны.
Да в общем-то и предки тоже.
Вопрос в культуре и цивилизации.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Vzhyk2  
Дата: 03.10.21 10:36
Оценка:
N>если бы я выдал подобный поток сознания, начались бы шутки про ежиков и про закусывать надо и т.п.. ты же вроде трезвенник
Он не человек, он гомункул и логично, что человеческие понятия для него странные, вот и спрашивает что и как у людей.
Re: Ссать на могилы предков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.10.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно ли вообще убрать физическое действие и оставить ментальное и посмотреть на ситуацию?


Сам же пишеть где-то по-соседству, что вера не может существовать чисто в голове, и нуждается в физическом выражении. Так вот, это не только к вере относится. Человек, он вообще, такой, духовно-физический. Одухотворенная материя, так сказать.

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


В молодости люди подвергают все сомнению. Это нормально.
Re: Ссать на могилы предков
От: Vzhyk2  
Дата: 03.10.21 10:39
Оценка:
H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.
Объясняю для гомункула. Собственно кости для людей не имеют значения, значения имеет память. Для того чтобы память дольше сохранить о ком-то ставят памятники. Т.е. когда ты гадишь на кости — это в общем пофиг, их в земле много. А когда гадишь на память, то тут тебя или побьют или посадят в тюрьму.
Re: Ссать на могилы предков
От: Marzec19 Россия  
Дата: 03.10.21 10:42
Оценка:
Мне понравилась постановка вопроса.

Попробую кратко. В общем, надо уважительно относиться к любым вещам. Даже к которые не понимаешь или не знаешь об их существовании.

Пример: здоровый мужик чинит окно, подходят мелкие пацаны и начинают по глупости обливать это окно грязью. Мужик подходит и прогоняет их. Они просто ничего не соображают. Другая ситуация: старое окно в каком-нибудь старом доме, не сломанное, его никто не чинит, взрослых нет ни рядом, ни внутри, подходят дети и также обливают его грязью, не соображая, и никто не узнаёт, и им за это ничего (кроме того, что висеть у них до конца остаётся в воспоминаниях — устанут и своим жёнам и детям выдадут, чего сделали тогда). Мораль: от того, что делающий окно человек есть рядом или нет — это людской труд, уважение к объекту (например, окну) и уважение к чужому труду, осознание, что на вещь потрачено время и что её сюда поставили для чего-то, поскольку без неё тут было бы хуже или поскольку она тут необходима, — НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ.

Человек может вообще не знать и не понимать вещи даже, но, всё равно, надо относиться как человек, а не как эти глупые дети.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 11:02
Оценка:
P>Включи в рацион бобовые.

Тогда какое ему дело до газпрома и газа по 1000 или не по 1000 но отсутствующего, если ты предлагаешь ему самому добывать газ из бобовых
Re: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 11:03
Оценка:
Homunculus:

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


Пока мысль находится внутри черепной коробки, она не наказуема.
Как только мысль выходит наружу, она является ПОСТУПКОМ, который в том числе может причинить кому-то вред.
Сообразно вреду и нужно наказывать, учитывая умысел и пр. обстоятельства (я не только про УК, но и про моральное осуждение).

В голову всякая фигня может прийти, что и Гитлер не плох, и Чикатилу нужно пожалеть.
В рамках перебора вариантов, это нормально. Но если высказал это вслух — сам себе враг.

Я не к тому, что нужно сажать за каждое слово, нет. Я к тому, что от последствий собственных поступков никуда не уйти.

Как-то так.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 11:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А почему ты думаешь, что он тогда был очевиден? Это тебе он сейчас очевиден, с кучей разжёванных исторических данных и рассекреченных документов, с 70 годами пропаганды со стороны победителя. А тогда работала пропаганда с обеих сторон, скорей всего врали все, особых причин доверять кому-либо не было. Поэтому и не стремились. Ну говорят коммунисты, что фашисты вас всех сожгут. А фашисты говорят, что каждому будет литр пива раз в день, кружевные трусы и безвиз. Ну и кому верить? Ответ-то совсем неочевиден.

То есть ты полагаешь, что у советских граждан могло возникнуть обоснованное предположение, что это СССР напал на Германию 22 июня 1941 года?

Ах да, все дело же в литре пива, как я не подумал
Отредактировано 03.10.2021 12:05 pagid . Предыдущая версия .
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 12:02
Оценка:
TMU_2:

TMU>Постараюсь формулировать аккуратно, а то на эту тему уже ряд статей УК введен.

А в обход УК значит можно оскорблять память фронтовиков.

TMU>Даже во время, как нам рассказывают, всенародного подъема в ВОВ, когда все поголовно с суровыми лицами шли либо добровольцами в военкомат, либо на завод

Про суровые лица это лишнее.
К чему этот стёб на серьёзной теме?

TMU>добровольцы составили около 1% от общего числа прошедших через Красную армию. 99% были мобилизованы.

Пруфы будут?

TMU>И число только неразысканных на момент окончания войны дезертиров было очень близко к числу добровольцев.

Насколько я знаю, тогда за дезертирство могли и расстрелять.
Ты хочешь сказать, сотни тысяч прятались по подвалам 4 года?
В селах еще можно представить, а в городах как?

TMU>Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления.

При чем тут воодушевление? Судишь о людях по дешевым американским комиксам...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Тогда какое ему дело до газпрома и газа по 1000 или не по 1000 но отсутствующего, если ты предлагаешь ему самому добывать газ из бобовых

Его мнением о Газпроме и уж тем более "его газе" никто не интересовался, он сам решил рассказать. И узнал, что я думаю о "его газе"

Мне газпром и его подразделения доставляют природный газ в квартиру и я его использую для приготовления пищи, цена этой услуги меня вполне устраивает. "Мой" ли это газ я даже затруднюсь сказать, это скорее услуга.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 12:19
Оценка:
vsb:

TMU>>Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления.


vsb>А почему ты думаешь, что он тогда был очевиден? Это тебе он сейчас очевиден, с кучей разжёванных исторических данных и рассекреченных документов, с 70 годами пропаганды со стороны победителя. А тогда работала пропаганда с обеих сторон, скорей всего врали все, особых причин доверять кому-либо не было.

У тебя есть какие-нибудь основания утверждать, что врали все?

Сейчас тоже "работает пропаганда с обеих сторон" и ты выбрал явно не ту сторону.
Выбрал, выбрал. Показное витание над схваткой как раз и является переходом на сторону врага.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Тогда какое ему дело до газпрома и газа по 1000 или не по 1000 но отсутствующего, если ты предлагаешь ему самому добывать газ из бобовых

Если еще непонятно, то разжую. Какой смысл разговаривать об отсутствующем газе, если он не расказал, где тот газ отсутствует.
У него в квартире, в доме в коттеджем поселке, в деревенском доме, который он использует как дачу, в дачном домике? Может на лесной таёжной заимке?
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.21 13:47
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

SVZ>>А теперь рассмотрим настоящее время. Какая тебе разница, у кого арендовать самокат/машину, какая разница, кому платить коммуналку за жильё, налоги? Тебе это ничего не принадлежит.


TP>Разница такая, что ты бы сейчас покупал бы российский газ по реверсу из Германии за 1200 ... как и все остальное


Не-не, я покупал бы тогда немецкий газ, проживая на территории Германии.

Ну и, собственно, события WW2 соответствуют тем самым давним временам, когда практиковалось физическое истребление. Сейчас для захвата страны не нужны ракеты, достаточно загнать в долги и выкупить все активы. Даже наоборот, работающая инфраструктура выгоднее разрушенной.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 14:53
Оценка:
BB>Что ни навальнёнок, то готовый полицай.

Так никто за твои идеалы гибнуть не пойдет, за интересы олигархов тоже. Так что все сам... А нам эта война чужда.
Доброе пожаловать в Россию — это культурный код современного русского человека.
Отредактировано 03.10.2021 15:01 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Bjorn Skalpe:


BS>>Судя по тому, как народ проигнорировал восхождение на голгофу Навального

BB>Надеюсь, это сказано с иронией?

Конечно и анализ того, что раньше такие жесты задевали, любых страдальцев любили, особенно те, что шли на каторгу, казнь и прочее за идеалы... Раньше их жалели, а щас... а щас всем посрать...
Если завтра Путина пустят по этапу — никто даже пальцем не шевельнется, а лоялисты кинутся хватить тех, кто это сделает и говорить, нас ввели в заблуждение и вообще мы все осуждаем путинизм.
Отредактировано 03.10.2021 15:03 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 14:58
Оценка:
BB>Пока мысль находится внутри черепной коробки, она не наказуема.
BB>Как только мысль выходит наружу, она является ПОСТУПКОМ, который в том числе может причинить кому-то вред.

Сосудик лопнет от перенапряжения, когда выяснится — что за пустое отдано самое ценное? Это да, надо охранять кукл, которых вытаскивают из сундука и надевая на политическую перчатку используют, а потом суют в тот же сундук... А то хрупкие, рассыпаться могут.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 15:34
Оценка:
Pzz>>>Ну вот через 500 лет Россия, вероятно, все еще будет существовать, и будет отличаться от других стран своими культурными (в широком смысле слова) особенностями. А про Роттенберга и Чубайса будут знать только специалисты.
BS>>Расскажи нам какие же это культурные особенности? х)))) В чем код русского человека?
Pzz>Не расскажу. Просто не умею такие вещи рассказывать.

Да просто сказать то нечего...

BS>>Судя по тому, как народ проигнорировал восхождение на голгофу Навального, русский люд потерял сострадание, он стал жестким, задается вопросом капитализма — а какой мне интерес?

Pzz>Народ прекрасно понимает, что Навальный ни на какую Голгофу не восходил, а ведет свою собственную игру в своих собственных интересах. Непонятно, чему там сострадать.

Так Путина завтра если отправят в СИЗО, тоже ничего не изменится... никто не пошевелится...

BS>>Духовность и нравственность русский люд мало интересует — это доказывается сборами за кино, произведенное черносотенским минкультом по всем шаблонам Голливуда и самой продукцией Голливуда.

Pzz>Духовность и нравственность проявляется не в выборе кино, а поступках. Вот тот факт, что мы прошли безвластие 90-х, не скатившись при этом в состояние "все воюют со всеми, и по улице не пройдешь, чтобы тебя не ограбили" мне говорит гораздо больше о духовности и нравственности русского народа, чем выбор фильмое.

В 90е грабили те же самые комсомольцы, что участвовали в сборе картошки и стройках БАМа, а сейчас сидят в чиновничьих кабинетах и являются членами Единой России... Они никуда не исчезли, просто трансформировались, ибо осознали, что братва — не стреляйте друг в друга... Проще доить население, чем грабить... А население как было тогда, такое же и сейчас...

BS>>Русский люд давно уже больше разделяет идеи США, чем идеи некрофилии предков.

Pzz>А в чем заключаются идеи США? Я могу навскидку сказать только одну: коробка-автомат лучше механики. Поделись со мной остальными.

Разрозненность, делай бабки: бабки есть — значит молодец, бабок нет — значит лошок. Не можешь делать — работай на дядю... женись и заведи семью, может повезет твоим детям, смогут делать бабки.


BS>>Если посмотреть на молодое поколение, то кому-то в школе в классе поднять радужный флажок куда легче, свои одноклассники поймут, чем это примут динозавры учителя... Через 20-30 лет эти дети пойдут учителями и сместят динозавров... и мы увидим тоже самое что в США сейчас.

Pzz>А что мы сейчас видим в США? Я сейчас там вижу глубокий политический кризис и повсеместное сворачивание институтов прав человека. Интересно, ты тоже это видишь в США?

А что мы видим в России. Никаких институтов власти, политического кризиса нет, потому что некому спорить. Обычная автократная диктатура.

BS>>Могу поспорить — что случись серьезная война, то 80%, как на самой Украине, начнут бегать от военкоматов и гасится где подальше... ибо это не наша война...

Pzz>Я так не думаю, кстати.

А я уверен.

BS>>В ту же Сирию, какой русскому человек интерес до бармалев в Сирии и отстаивания интересов диктатора и интереса капитала для экспансии на восток? — пришлось нанимать за деньги...

Pzz>В Сирии Россия решала, разумеется, свои внешнеполитические проблемы. Выбор профессионалов (а не призывников) для небольшой военной операции — очень разумное, взвещенное решение. К тому же, насколько я помню, российские законы не позволяют использовать призывников для военных операций в мирное время (т.е., без формального объявления войны).

В Сирии Россия воюет за цены на нефть и газ.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: vlp  
Дата: 03.10.21 16:59
Оценка:
vlp>>Это сильно позже физическая сила перестала быть определяющей и были придуманы красивые идеи о том, что нужно умирать за родину вместе с тем, чтобы еще и хлеб выращивать и барина кормить. Учите историю, там все написано.
BB>Что ни навальнёнок, то готовый полицай.
по существу есть что сказать? Ярлыки вешать — это просто, я тоже умею, но неконструктивною
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.10.21 17:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Уже неплохо, учитывая что сейчас у меня газа нет

P>Включи в рацион бобовые.

А ему Газпром счетчик в задницу не поставит?
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 17:55
Оценка:
anonymouse2:

A>А вот интересно. Когда некоторые пишут на форумах, что Сталин делал все правильно и России нужен новый Сталин... это уже как, по-большому сходить, на могилки-то?

На чьи могилки?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 17:55
Оценка:
Pzz>А ему Газпром счетчик в задницу не поставит?

По ФЗ сам потребитель обязан поставить счетчик и оплатить потребление.
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.10.21 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>На чьи могилки?


Например вот их: https://historical-fact.livejournal.com/485.html
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Ссать на могилы предков
От: shnur  
Дата: 03.10.21 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно ли вообще убрать физическое действие и оставить ментальное и посмотреть на ситуацию?


Если бы так можно было, то тогда физическое действие "ссать" можно было бы заменить на любое другое, и смысл бы не поменялся. Заменим его на "возложить цветы". Упс, оказывается, что без конкретного физического действия фокус не работатет.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: vlp  
Дата: 03.10.21 21:16
Оценка:
SVZ>Ну и, собственно, события WW2 соответствуют тем самым давним временам, когда практиковалось физическое истребление. Сейчас для захвата страны не нужны ракеты, достаточно загнать в долги и выкупить все активы.
С Афганистаном и Северной Кореей отлично работает, да.
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 04.10.21 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну вот через 500 лет Россия, вероятно, все еще будет существовать, и будет отличаться от других стран своими культурными (в широком смысле слова) особенностями. А про Роттенберга и Чубайса будут знать только специалисты.


граждане, вы умудрились проебать ссср 30 лет назад, пойдя за навальным борисом николаевичем ельциным за всё хорошее против всего плохого, совсем как "тупые хахлы на майдане", и теперь рассказываете про "россию через 500 лет", вам самим не смешно?
нормально делай — нормально будет
Re[6]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.10.21 03:48
Оценка:
A>Если уж кто и может представлять Родину, то именно ученые, а не агрессивное быдло, дорвавшееся до власти, которое только и умеет что челюсти ломать.

Так они и предали. Достаточно посмотреть на всех лоялистов — у всех деньги, недвижка, дети за границей.
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.10.21 03:49
Оценка:
S>Если бы так можно было, то тогда физическое действие "ссать" можно было бы заменить на любое другое, и смысл бы не поменялся. Заменим его на "возложить цветы". Упс, оказывается, что без конкретного физического действия фокус не работатет.

Без конкретного действия и понятия предков становится некрофилией и поклонением трупам. Представляешь как весело становится, когда вещи называть своими именами... Все эти поклонения могилам идут еще от верований пещерных людей...
Отредактировано 04.10.2021 3:58 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: The Passenger Голландия  
Дата: 04.10.21 07:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>Разница такая, что ты бы сейчас покупал бы российский газ по реверсу из Германии за 1200 ... как и все остальное

S>Уже неплохо, учитывая что сейчас у меня газа нет

Я понимаю, что это очень сложно понять зависимость стоимости газа и бензина для производства и транспорта и ценами в магазине
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.10.21 08:04
Оценка:
V>Объясняю для гомункула. Собственно кости для людей не имеют значения, значения имеет память. Для того чтобы память дольше сохранить о ком-то ставят памятники. Т.е. когда ты гадишь на кости — это в общем пофиг, их в земле много. А когда гадишь на память, то тут тебя или побьют или посадят в тюрьму.

Вера рушится, верующие негодуют... кто-то посмел нарушит табу....
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Vzhyk2  
Дата: 04.10.21 08:57
Оценка:
BS>Вера рушится, верующие негодуют... кто-то посмел нарушит табу....
Табу тут не причем. Это необходимость в человеческом обществе и естественно возникающее верование. Животным абсолютно пофиг на труппы своих сородичей (некоторые исследователи, правда утверждают, что слоны осознают смерть сородичей).
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 04.10.21 10:33
Оценка:
Bjorn Skalpe:

BS>Без конкретного действия и понятия предков становится некрофилией и поклонением трупам. Представляешь как весело становится, когда вещи называть своими именами... Все эти поклонения могилам идут еще от верований пещерных людей...

С верований пещерных людей, и что дальше?
Почитание матери и отца идёт еще от верований пещерных людей. А забота о потомстве идёт еще со времен абиогенеза.
Отменить, если в методичке скажут, что это не модно-молодёжно?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.10.21 10:39
Оценка:
BB>Почитание матери и отца идёт еще от верований пещерных людей. А забота о потомстве идёт еще со времен абиогенеза.

Ваши мать и отец, а так потомство померло? Мы говорим о почитании покойников
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 04.10.21 10:48
Оценка:
Bjorn Skalpe:

V>>Объясняю для гомункула. Собственно кости для людей не имеют значения, значения имеет память. Для того чтобы память дольше сохранить о ком-то ставят памятники. Т.е. когда ты гадишь на кости — это в общем пофиг, их в земле много. А когда гадишь на память, то тут тебя или побьют или посадят в тюрьму.

BS>Вера рушится, верующие негодуют... кто-то посмел нарушит табу....

Представляешь, у каждого человека есть болевые точки. И у пещерных людей есть, и у запутинцев есть, и у либералов есть. У всех.
У групп людей болевые точки могут быть устроены сходным образом. Есть традиции обходить эти точки, не вижу тут ничего плохого. Можно их обозвать табу.
Либеральная практика "я буду нажимать на все точки, на какие захочу, а вы ко мне не лезьте" выглядит довольно инфантильно-эгоистически.
Если вы не уважаете человеческие ценности, почему кто-то должен уважать ваши, постчеловеческие?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 04.10.21 10:51
Оценка:
Bjorn Skalpe:

BB>>Почитание матери и отца идёт еще от верований пещерных людей. А забота о потомстве идёт еще со времен абиогенеза.

BS>Ваши мать и отец, а так потомство померло? Мы говорим о почитании покойников
Нет. Я говорю о том, что не нужно насиловать человеческие инстинкты новой постчеловеческой идеологией.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.10.21 13:04
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>>>Разница такая, что ты бы сейчас покупал бы российский газ по реверсу из Германии за 1200 ... как и все остальное

S>>Уже неплохо, учитывая что сейчас у меня газа нет

TP>Я понимаю, что это очень сложно понять зависимость стоимости газа и бензина для производства и транспорта и ценами в магазине


Я прекрасно понимаю почему в СССР всё было страшно дорого, но корелляции с ценой бензина не вижу
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.10.21 13:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Мне газпром и его подразделения доставляют природный газ в квартиру

Мы в разных странах живём с тобой. Потому и взгляды разные
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.10.21 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>граждане, вы умудрились проебать ссср 30 лет назад, пойдя за навальным борисом николаевичем ельциным

то есть, за одним из вождей коммунистов, а 100 лет назад просрали Российскую империю, пойдя за другими вождями коммунистов
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.10.21 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>Граждане не разделяли идеи коммунизма, им надоело сидеть впроголодь и кормить полмира.

Себя-то толком не могли прокормить.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: · Великобритания  
Дата: 04.10.21 23:05
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

s> H>А можно ли вообще убрать физическое действие и оставить ментальное и посмотреть на ситуацию?

s> Если бы так можно было, то тогда физическое действие "ссать" можно было бы заменить на любое другое, и смысл бы не поменялся. Заменим его на "возложить цветы".
Лучше сказать "положить половые органы растений".
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[8]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 05.10.21 04:32
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Мы в разных странах живём с тобой. Потому и взгляды разные

То есть то, где у тебя нет газа и почему ты считаешь, что он там быть должен сохранишь в тайне.
Re[9]: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.10.21 09:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Мы в разных странах живём с тобой. Потому и взгляды разные

P>То есть то, где у тебя нет газа и почему ты считаешь, что он там быть должен сохранишь в тайне.
В Новокузнецке и рядом с ним нет газа у населения (в частных домах). Его нет и почти по всей остальной Сибири.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[10]: Ссать на могилы предков
От: Vzhyk2  
Дата: 05.10.21 09:05
Оценка:
S>В Новокузнецке и рядом с ним нет газа у населения (в частных домах). Его нет и почти по всей остальной Сибири.
Так у вас там и людей нет. Люди в Москве и московской области большей частью.
Re[11]: Ссать на могилы предков
От: siberia2 Россия  
Дата: 05.10.21 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>>В Новокузнецке и рядом с ним нет газа у населения (в частных домах). Его нет и почти по всей остальной Сибири.

V>Так у вас там и людей нет. Люди в Москве и московской области большей частью.

Люди пока ещё есть. Самая густонаселённая область восточнее Урала. А вот чтобы люди остались нужен бы газ в наших условиях.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Ссать на могилы предков
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.10.21 13:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вот например Сергей Павлович Королев со сломанными челюстями...


A>Если уж кто и может представлять Родину, то именно ученые, а не агрессивное быдло, дорвавшееся до власти, которое только и умеет что челюсти ломать.


Что за фентези ты притащил? И сколько же можно повторять про сломанные челюсти Королёва. Вся эта история идёт из книги Ярослава Голованова "Королёв: факты и мифы". Никаких других подтверждений истории про челюсти нет.

На фотографиях Королёва после ареста линия челюсти выглядит абсолютно так же, как до ареста. Жена Королёва, будучи хирургом, почему-то не заметила, что у её мужа сломана челюсть. Наверное, он очень хорошо скрывал.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.10.21 14:29
Оценка:
BB>Если вы не уважаете человеческие ценности, почему кто-то должен уважать ваши, постчеловеческие?

Так ты их и так не уважаешь, по этому это и есть ответка х)
Re[6]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 05.10.21 14:32
Оценка:
BB>Нет. Я говорю о том, что не нужно насиловать человеческие инстинкты новой постчеловеческой идеологией.

Человеческий инстинкт — это вскрыть череп противнику и сожрать пока еще теплый мозг.

Все остальное — это договоренности... но так как вы не хотели соблюдать свою стороны сделки, то почему мы должны?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.