Re: Ссать на могилы предков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.10.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А можно ли вообще убрать физическое действие и оставить ментальное и посмотреть на ситуацию?


Сам же пишеть где-то по-соседству, что вера не может существовать чисто в голове, и нуждается в физическом выражении. Так вот, это не только к вере относится. Человек, он вообще, такой, духовно-физический. Одухотворенная материя, так сказать.

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


В молодости люди подвергают все сомнению. Это нормально.
Re: Ссать на могилы предков
От: Vzhyk2  
Дата: 03.10.21 10:39
Оценка:
H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.
Объясняю для гомункула. Собственно кости для людей не имеют значения, значения имеет память. Для того чтобы память дольше сохранить о ком-то ставят памятники. Т.е. когда ты гадишь на кости — это в общем пофиг, их в земле много. А когда гадишь на память, то тут тебя или побьют или посадят в тюрьму.
Re: Ссать на могилы предков
От: Marzec19 Россия  
Дата: 03.10.21 10:42
Оценка:
Мне понравилась постановка вопроса.

Попробую кратко. В общем, надо уважительно относиться к любым вещам. Даже к которые не понимаешь или не знаешь об их существовании.

Пример: здоровый мужик чинит окно, подходят мелкие пацаны и начинают по глупости обливать это окно грязью. Мужик подходит и прогоняет их. Они просто ничего не соображают. Другая ситуация: старое окно в каком-нибудь старом доме, не сломанное, его никто не чинит, взрослых нет ни рядом, ни внутри, подходят дети и также обливают его грязью, не соображая, и никто не узнаёт, и им за это ничего (кроме того, что висеть у них до конца остаётся в воспоминаниях — устанут и своим жёнам и детям выдадут, чего сделали тогда). Мораль: от того, что делающий окно человек есть рядом или нет — это людской труд, уважение к объекту (например, окну) и уважение к чужому труду, осознание, что на вещь потрачено время и что её сюда поставили для чего-то, поскольку без неё тут было бы хуже или поскольку она тут необходима, — НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ.

Человек может вообще не знать и не понимать вещи даже, но, всё равно, надо относиться как человек, а не как эти глупые дети.
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 10:46
Оценка: 3 (1) +1 :)))
Pzz>Ну вот через 500 лет Россия, вероятно, все еще будет существовать, и будет отличаться от других стран своими культурными (в широком смысле слова) особенностями. А про Роттенберга и Чубайса будут знать только специалисты.

Расскажи нам какие же это культурные особенности? х)))) В чем код русского человека?
Судя по тому, как народ проигнорировал восхождение на голгофу Навального, русский люд потерял сострадание, он стал жестким, задается вопросом капитализма — а какой мне интерес?
Духовность и нравственность русский люд мало интересует — это доказывается сборами за кино, произведенное черносотенским минкультом по всем шаблонам Голливуда и самой продукцией Голливуда. Русский люд давно уже больше разделяет идеи США, чем идеи некрофилии предков. Если посмотреть на молодое поколение, то кому-то в школе в классе поднять радужный флажок куда легче, свои одноклассники поймут, чем это примут динозавры учителя... Через 20-30 лет эти дети пойдут учителями и сместят динозавров... и мы увидим тоже самое что в США сейчас.

Pzz>Вот та Россия, которая существует сейчас, будет существовать через 500 лет и существовала 500 лет назад — она и есть Родина. Я утверждаю, что этот инвариант существует, он непустой и нетривиальный.


России как название возможно и будет, но только Россия сама по содержимому будет другой... Она уже не та, что была до 1917 года и не та что была до 1941, не та, что была с 45 по 91... и уже не та, что была в 90е... она не та, что была в 00е и уже не та, что была в 10е... Скажи мне, много ли побежало воевать за русский люд на Украину? Большинство проигнорировало этот призыв, поддались единицы... ибо большинство сказало — мне это не интересно, у меня ипотека и только люди, которым нечего терять и которым промыли мозги пропагандой ломанулись... а большинство взяло попкорн и начало наблюдать шоу. х)))))

Могу поспорить — что случись серьезная война, то 80%, как на самой Украине, начнут бегать от военкоматов, прятать детей и гасится, где подальше... ибо это не наша война... В ту же Сирию, какой русскому человек интерес до бармалев в Сирии и отстаивания интересов диктатора и интереса капитала для экспансии на восток? — пришлось нанимать за деньги...
Отредактировано 03.10.2021 11:05 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.10.2021 10:54 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:53 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:53 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:52 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:51 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.10.2021 10:49 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 10:55
Оценка: +2 -3
A>Вопрос в культуре и цивилизации.

Расскажи нам про культуру и цивилизацию русского человека, современника х)
Я вижу в русском человеке — типичного американца с отставанием лет так на 50.
Отредактировано 03.10.2021 10:57 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.10.2021 10:56 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 03.10.21 11:02
Оценка:
P>Включи в рацион бобовые.

Тогда какое ему дело до газпрома и газа по 1000 или не по 1000 но отсутствующего, если ты предлагаешь ему самому добывать газ из бобовых
Re: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 11:03
Оценка:
Homunculus:

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


Пока мысль находится внутри черепной коробки, она не наказуема.
Как только мысль выходит наружу, она является ПОСТУПКОМ, который в том числе может причинить кому-то вред.
Сообразно вреду и нужно наказывать, учитывая умысел и пр. обстоятельства (я не только про УК, но и про моральное осуждение).

В голову всякая фигня может прийти, что и Гитлер не плох, и Чикатилу нужно пожалеть.
В рамках перебора вариантов, это нормально. Но если высказал это вслух — сам себе враг.

Я не к тому, что нужно сажать за каждое слово, нет. Я к тому, что от последствий собственных поступков никуда не уйти.

Как-то так.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.10.21 11:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

Pzz>>Ну вот через 500 лет Россия, вероятно, все еще будет существовать, и будет отличаться от других стран своими культурными (в широком смысле слова) особенностями. А про Роттенберга и Чубайса будут знать только специалисты.


BS>Расскажи нам какие же это культурные особенности? х)))) В чем код русского человека?


Не расскажу. Просто не умею такие вещи рассказывать.

BS>Судя по тому, как народ проигнорировал восхождение на голгофу Навального, русский люд потерял сострадание, он стал жестким, задается вопросом капитализма — а какой мне интерес?


Народ прекрасно понимает, что Навальный ни на какую Голгофу не восходил, а ведет свою собственную игру в своих собственных интересах. Непонятно, чему там сострадать.

BS>Духовность и нравственность русский люд мало интересует — это доказывается сборами за кино, произведенное черносотенским минкультом по всем шаблонам Голливуда и самой продукцией Голливуда.


Духовность и нравственность проявляется не в выборе кино, а поступках. Вот тот факт, что мы прошли безвластие 90-х, не скатившись при этом в состояние "все воюют со всеми, и по улице не пройдешь, чтобы тебя не ограбили" мне говорит гораздо больше о духовности и нравственности русского народа, чем выбор фильмое.

BS>Русский люд давно уже больше разделяет идеи США, чем идеи некрофилии предков.


А в чем заключаются идеи США? Я могу навскидку сказать только одну: коробка-автомат лучше механики. Поделись со мной остальными.

BS>Если посмотреть на молодое поколение, то кому-то в школе в классе поднять радужный флажок куда легче, свои одноклассники поймут, чем это примут динозавры учителя... Через 20-30 лет эти дети пойдут учителями и сместят динозавров... и мы увидим тоже самое что в США сейчас.


А что мы сейчас видим в США? Я сейчас там вижу глубокий политический кризис и повсеместное сворачивание институтов прав человека. Интересно, ты тоже это видишь в США?

BS>Могу поспорить — что случись серьезная война, то 80%, как на самой Украине, начнут бегать от военкоматов и гасится где подальше... ибо это не наша война...


Я так не думаю, кстати.

BS>В ту же Сирию, какой русскому человек интерес до бармалев в Сирии и отстаивания интересов диктатора и интереса капитала для экспансии на восток? — пришлось нанимать за деньги...


В Сирии Россия решала, разумеется, свои внешнеполитические проблемы. Выбор профессионалов (а не призывников) для небольшой военной операции — очень разумное, взвещенное решение. К тому же, насколько я помню, российские законы не позволяют использовать призывников для военных операций в мирное время (т.е., без формального объявления войны).
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 11:29
Оценка: +1
Bjorn Skalpe:

BS>Судя по тому, как народ проигнорировал восхождение на голгофу Навального

Надеюсь, это сказано с иронией?

Любая сова лопнет от такой гиперболы...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Ссать на могилы предков
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.10.21 11:33
Оценка: +4
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Можно. Итак, третья ситуация. Человек идет на форумы и пишет про «О русских», про «Измены родине», про «я присягу не давал». Что он делает? Правильно. Ссыт на могилы предков. Пусть не физически. Но мы уже выяснили, что физическое действие тут и не важно. Он делает это ментально.


Не согласен, что можно приравнивать эти деяния. Тот, кто ссыт на могилы, у того желание осквернить эти могилы. Тот, кто не хочет воевать за родину, у того желание просто жить спокойно, чтобы его оставили в покое. Это совсем разные мотивации.
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: vsb Казахстан  
Дата: 03.10.21 11:38
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления.


А почему ты думаешь, что он тогда был очевиден? Это тебе он сейчас очевиден, с кучей разжёванных исторических данных и рассекреченных документов, с 70 годами пропаганды со стороны победителя. А тогда работала пропаганда с обеих сторон, скорей всего врали все, особых причин доверять кому-либо не было. Поэтому и не стремились. Ну говорят коммунисты, что фашисты вас всех сожгут. А фашисты говорят, что каждому будет литр пива раз в день, кружевные трусы и безвиз. Ну и кому верить? Ответ-то совсем неочевиден.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 11:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А почему ты думаешь, что он тогда был очевиден? Это тебе он сейчас очевиден, с кучей разжёванных исторических данных и рассекреченных документов, с 70 годами пропаганды со стороны победителя. А тогда работала пропаганда с обеих сторон, скорей всего врали все, особых причин доверять кому-либо не было. Поэтому и не стремились. Ну говорят коммунисты, что фашисты вас всех сожгут. А фашисты говорят, что каждому будет литр пива раз в день, кружевные трусы и безвиз. Ну и кому верить? Ответ-то совсем неочевиден.

То есть ты полагаешь, что у советских граждан могло возникнуть обоснованное предположение, что это СССР напал на Германию 22 июня 1941 года?

Ах да, все дело же в литре пива, как я не подумал
Отредактировано 03.10.2021 12:05 pagid . Предыдущая версия .
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 12:02
Оценка:
TMU_2:

TMU>Постараюсь формулировать аккуратно, а то на эту тему уже ряд статей УК введен.

А в обход УК значит можно оскорблять память фронтовиков.

TMU>Даже во время, как нам рассказывают, всенародного подъема в ВОВ, когда все поголовно с суровыми лицами шли либо добровольцами в военкомат, либо на завод

Про суровые лица это лишнее.
К чему этот стёб на серьёзной теме?

TMU>добровольцы составили около 1% от общего числа прошедших через Красную армию. 99% были мобилизованы.

Пруфы будут?

TMU>И число только неразысканных на момент окончания войны дезертиров было очень близко к числу добровольцев.

Насколько я знаю, тогда за дезертирство могли и расстрелять.
Ты хочешь сказать, сотни тысяч прятались по подвалам 4 года?
В селах еще можно представить, а в городах как?

TMU>Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления.

При чем тут воодушевление? Судишь о людях по дешевым американским комиксам...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Тогда какое ему дело до газпрома и газа по 1000 или не по 1000 но отсутствующего, если ты предлагаешь ему самому добывать газ из бобовых

Его мнением о Газпроме и уж тем более "его газе" никто не интересовался, он сам решил рассказать. И узнал, что я думаю о "его газе"

Мне газпром и его подразделения доставляют природный газ в квартиру и я его использую для приготовления пищи, цена этой услуги меня вполне устраивает. "Мой" ли это газ я даже затруднюсь сказать, это скорее услуга.
Re[5]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 12:19
Оценка:
vsb:

TMU>>Это я к тому, что даже очевидный характер войны вовсе не подразумевает всеобщего воодушевления.


vsb>А почему ты думаешь, что он тогда был очевиден? Это тебе он сейчас очевиден, с кучей разжёванных исторических данных и рассекреченных документов, с 70 годами пропаганды со стороны победителя. А тогда работала пропаганда с обеих сторон, скорей всего врали все, особых причин доверять кому-либо не было.

У тебя есть какие-нибудь основания утверждать, что врали все?

Сейчас тоже "работает пропаганда с обеих сторон" и ты выбрал явно не ту сторону.
Выбрал, выбрал. Показное витание над схваткой как раз и является переходом на сторону врага.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[6]: Ссать на могилы предков
От: pagid Россия  
Дата: 03.10.21 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Тогда какое ему дело до газпрома и газа по 1000 или не по 1000 но отсутствующего, если ты предлагаешь ему самому добывать газ из бобовых

Если еще непонятно, то разжую. Какой смысл разговаривать об отсутствующем газе, если он не расказал, где тот газ отсутствует.
У него в квартире, в доме в коттеджем поселке, в деревенском доме, который он использует как дачу, в дачном домике? Может на лесной таёжной заимке?
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: vlp  
Дата: 03.10.21 12:35
Оценка: +2
P>И раньше никакой разницы не было.
P>Какая разница барин русский или немец?

>Да и на войну и раньше гнали принудительно

"Раньше" воевать было честью и воевали только очень физически сильные и выносливые люди. На войне можно было быть убитым, а можно было грабить и вернуться с лутом.
За участие в войне давали землю и рабов. Прикрепленные к земле крестьяне и рабы — работали, воевать их никто не отправлял.

Это сильно позже физическая сила перестала быть определяющей и были придуманы красивые идеи о том, что нужно умирать за родину вместе с тем, чтобы еще и хлеб выращивать и барина кормить. Учите историю, там все написано.
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: vlp  
Дата: 03.10.21 12:38
Оценка: -1
TP>Разница такая, что ты бы сейчас покупал бы российский газ по реверсу из Германии за 1200 ... как и все остальное
Что такое "по реверсу из Германии"? В Германии газ не добывают вроде. А вот трубы и оборудование, по которым газ качают — немецкие, оплачиваются этим самым газом, за который в том числе платите вы.

А про национальность человека с говорящей фамилией "Миллер" можете в викпедии почитать

смешные, право слово
Re[4]: Ссать на могилы предков
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 03.10.21 12:55
Оценка: :)
vlp:

vlp>Это сильно позже физическая сила перестала быть определяющей и были придуманы красивые идеи о том, что нужно умирать за родину вместе с тем, чтобы еще и хлеб выращивать и барина кормить. Учите историю, там все написано.


Что ни навальнёнок, то готовый полицай.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Ссать на могилы предков
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.10.21 13:47
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

SVZ>>А теперь рассмотрим настоящее время. Какая тебе разница, у кого арендовать самокат/машину, какая разница, кому платить коммуналку за жильё, налоги? Тебе это ничего не принадлежит.


TP>Разница такая, что ты бы сейчас покупал бы российский газ по реверсу из Германии за 1200 ... как и все остальное


Не-не, я покупал бы тогда немецкий газ, проживая на территории Германии.

Ну и, собственно, события WW2 соответствуют тем самым давним временам, когда практиковалось физическое истребление. Сейчас для захвата страны не нужны ракеты, достаточно загнать в долги и выкупить все активы. Даже наоборот, работающая инфраструктура выгоднее разрушенной.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.