Про начальную школу приснилось.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.09.21 05:20
Оценка:
Приснилось, что классный руководитель на уроке заставляет то ли прочитать, то ли сказать, то ли ответить на вопрос — то, что я не знаю. Т.е. там было так: я чувствовал, что дело идёт к этому вопросу. Это было из последовательности, что она меня просила ответить, и в определённый момент дошла до вопроса. Ответ я не знал, либо не мог правильно произнести и осознавал это. Понимал, что нужно избежать. Но она в итоге спросила напрямую или попросила прочесть. Я понимал, что все надо мной сейчас засмеются. Она заставила ответить, я ответил, и все взорвались в издевательском хохоте.

Короче, приснилась эта ситуация: при всех в детстве заставляют ответить или сделать то, что будет означать издевательский хохот. А тебе вперёд ещё много лет быть там с ними всеми.

Приснилось это, что я описал, и ощущение полного бессилия и опасности, что не сможешь справиться с ними. С одноклассниками.
Re: Про начальную школу приснилось.
От: sambl74 Россия  
Дата: 23.09.21 05:32
Оценка: +12
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Приснилось это, что я описал, и ощущение полного бессилия и опасности, что не сможешь справиться с ними. С одноклассниками.


Сходи уже к психиатру, пока до скулшутинга не дошло.
Re: Про начальную школу приснилось.
От: rg45 СССР  
Дата: 23.09.21 07:00
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Короче, приснилась эта ситуация: при всех в детстве заставляют ответить или сделать то, что будет означать издевательский хохот. А тебе вперёд ещё много лет быть там с ними всеми.

M>Приснилось это, что я описал, и ощущение полного бессилия и опасности, что не сможешь справиться с ними. С одноклассниками.

Ничего необычного, тебе приснился предмет твоих страхов, только и всего. Мне вот тоже иногда снится, что меня не допускают к сессии за "хвосты".
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 23.09.2021 7:01 rg45 . Предыдущая версия .
Re[2]: Про начальную школу приснилось.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.09.21 07:09
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

Данный ответ идиотский, комментарий некорректный и неприличный.

Очевидно, что здесь не якобы неуравновешенность автора исходного поста, а существование сюжета, притом полностью ВНЕ зависимости от автора и от того, кто его написал, и от того, был бы он написан вообще.

Если любого нормального человека будут обвинять в психованности за обдумывание проблем, все будут стесняться и бояться их обдумывать при их объективном существовании и за попытку их обдумывать, то есть — проанализировать и решить. Очевидно, что написавший комментарий спутал собственную эмоциональную реакцию со смыслом сообщения, которое прокомментировал. Это само по себе плохо вообще, а конкретно — из-за того, в чём он тут меня обвиняет, в психованности и в якобы умысле массового убийства ни за что, такого рода убийства я считаю недопустимыми и незаконными, его комментарий, как и все аналогичные комментарии — неявные призывы быть ПРОТИВ нормального человека ни за что, за констатирование существующего независимо от меня типа ситуации с целью проанализировать и решить, за попытку сформулировать, чтобы обдумать, обсудить, проанализировать и решить, автору комментария необходимо понести ответственность.
Re[2]: Про начальную школу приснилось.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.09.21 07:19
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ничего необычного, тебе приснился предмет твоих СТРАХОВ, только и всего. Мне вот тоже иногда снится, что меня не допускают к сессии за "хвосты".


Выделил я. Это попытка внушения или самовнушения? Я написал слово "опасность" и слово "бессилие". И довольно простой вопрос: а объективное существование опасности и объективное бессилие — были бы, если бы страха не было? Или если бы он был? Это — разные вещи. Опасность существует независимо от существования страха. Психи наваливаются толпой не потому, что кто-то боится, а потому, что они психи. При всём уважении, смысл тут не в страхе. Смысл сюжета в объективном отсутствии сил справиться с описанными обстоятельствами.

Очевидно, что уровень сил существует независимо от того, существует ли страх. Понятно, что наличие страха может уменьшить уровень сил, но ведь при отсутствии страха — уровень сил-то и запас энергии какой-то существует всё равно. В посте описан не страх, а соотношение констатированных обстоятельств, с одной стороны, и уровня сил, с другой стороны. И осознание предстоящей неизбежности противостоять имеющимся вещам. Плюс, констатирование понимания, что очень долго придётся тратить очень много сил, даже если победишь. Так что основной смысл не в страхе или в якобы невозможности победить, а в том, что сил сопоставимо будет потрачено и в случае победы, и в случае поражения. Понятно, что если не выдержишь, то потратится больше, но ведь в случае победы, в общем, столько же. И соображать и делать ничего всё равно нормально не сможешь дальше из-за отсутствия сил. Вот об этом всё, а не о "психованности", там, или страхе и т.д.
Re[3]: Про начальную школу приснилось.
От: rg45 СССР  
Дата: 23.09.21 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

R>>Ничего необычного, тебе приснился предмет твоих СТРАХОВ, только и всего. Мне вот тоже иногда снится, что меня не допускают к сессии за "хвосты".


M>Выделил я. Это попытка внушения или самовнушения?


Это мое мнение. Ты можешь его принимать, можешь не принимать.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: Про начальную школу приснилось.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.09.21 07:30
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


R>>>Ничего необычного, тебе приснился предмет твоих СТРАХОВ, только и всего. Мне вот тоже иногда снится, что меня не допускают к сессии за "хвосты".


M>>Выделил я. Это попытка внушения или самовнушения?


R>Это мое мнение. Ты можешь его принимать, можешь не принимать.


Это действительно твоё мнение. Оно одновременно с тем, что я в первом посте написал и в двух последующих комментариях. Особенно в комментарии по твоему ответу. Страх тут не вполне причём, твой пост уводит в направлении неверной мысли при том, что другие, определяющие вещи остаются быть всё равно.

И ещё. Это, по-моему, именно попытка либо мне внушить и другим, либо себе. По-моему, это определяющее свойство твоего мнения.
Re: Про начальную школу приснилось.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.09.21 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Приснилось это, что я описал, и ощущение полного бессилия и опасности, что не сможешь справиться с ними. С одноклассниками.


Это один из классических снов. Не знаешь урока, смех одноклассников, ещё из классики — снится, что ты в школе голый. Тут ничего необычного нет, многим снится, в литературе разжёвывается.
Re[5]: Про начальную школу приснилось.
От: rg45 СССР  
Дата: 23.09.21 07:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

R>>Это мое мнение. Ты можешь его принимать, можешь не принимать.


M>Это действительно твоё мнение. Оно одновременно с тем, что я в первом посте написал и в двух последующих комментариях. Особенно в комментарии по твоему ответу. Страх тут не вполне причём, твой пост уводит в направлении неверной мысли при том, что другие, определяющие вещи остаются быть всё равно.

M>И ещё. Это, по-моему, именно попытка либо мне внушить и другим, либо себе. По-моему, это определяющее свойство твоего мнения.

Ага. В следующей серии своих сновидений смотри триллер о том, как я пытаюсь тебе что-то внушить.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Про начальную школу приснилось.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.09.21 07:49
Оценка:
N>Это один из классических снов. Не знаешь урока, смех одноклассников, ещё из классики — снится, что ты в школе голый. Тут ничего необычного нет, многим снится, в литературе разжёвывается.

Спасибо за неявное указание уточнить. Я был неточен: тут дело не в незнании урока, а в том, что неизбежно получается, что именно честный ответ и правильный выглядит ржачно для быдла. Притом учитель не смеётся, смеются именно все. Другой вариант: вопрос в принципе касается того, что никто знать в принципе не может. Это могли спросить у любого другого. Допустим, что связанно с ударением в очень редком слове. Или что быстро объяснить понятными словами нельзя, а ты начинаешь честно придумывать, как выразить всё понятно, и на тебя набрасываются.

Мой рассказ совсем не о несделанных уроках.
Re[5]: Про начальную школу приснилось.
От: rg45 СССР  
Дата: 23.09.21 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Это действительно твоё мнение. Оно одновременно с тем, что я в первом посте написал и в двух последующих комментариях. Особенно в комментарии по твоему ответу. Страх тут не вполне причём, твой пост уводит в направлении неверной мысли при том, что другие, определяющие вещи остаются быть всё равно.

M>И ещё. Это, по-моему, именно попытка либо мне внушить и другим, либо себе. По-моему, это определяющее свойство твоего мнения.

Да никто тебе ничего не хочет внушить. Ну ты же сам спрашивал мнений, вот я тебе и высказываю свое мнение. Тебе, вроде бы, никто и не обещал, что все мнения будут совпадать с твоим. Не хочешь, не принимай, чего трагедию-то ломать?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Про начальную школу приснилось.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.09.21 07:50
Оценка:
R>Ага. В следующей серии своих сновидений смотри триллер о том, как я пытаюсь тебе что-то внушить.

Да нет, приснившуюся ситуацию из первого поста было интереснее смотреть. Внушить, как ты видишь, мне ты ничего сейчас не смог. Строго говоря, невозможно проверить, смог ли даже себе. Попытку сделать это (одно из двух) констатировать очевидно, а вот смог ли — невозможно. Так что всё нет.
Re[7]: Про начальную школу приснилось.
От: rg45 СССР  
Дата: 23.09.21 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


M>Внушить, как ты видишь, мне ты ничего сейчас не смог.


Я тебе ничего не пытался внушать. Ты хотел мнений — я высказался. О чем уже жалею, признаться.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Про начальную школу приснилось.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.09.21 07:53
Оценка: :)
R>Да никто тебе ничего не хочет внушить. Ну ты же сам спрашивал мнений, вот я тебе и высказываю свое мнение. Тебе, вроде бы, никто и не обещал, что все мнения будут совпадать с твоим. Не хочешь, не принимай, чего трагедию-то ломать?

По-моему, это может быть опять попытка внушить/внушить себе.
Нет, две. Про якобы трагедию ломать — это вторая в сообщении и третья в теме.
Re[7]: Про начальную школу приснилось.
От: rg45 СССР  
Дата: 23.09.21 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


R>>Да никто тебе ничего не хочет внушить. Ну ты же сам спрашивал мнений, вот я тебе и высказываю свое мнение. Тебе, вроде бы, никто и не обещал, что все мнения будут совпадать с твоим. Не хочешь, не принимай, чего трагедию-то ломать?


M>По-моему, это может быть опять попытка внушить/внушить себе.


Если ты не хотел мнений, то для чего создавал эту тему?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[8]: Про начальную школу приснилось.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.09.21 07:56
Оценка:
M>>По-моему, это может быть опять попытка внушить/внушить себе.

R>Если ты не хотел мнений, то для чего создавал эту тему?


считаю, ситуация в данном разговоре с тобой понятна
Re[9]: Про начальную школу приснилось.
От: Homunculus Россия  
Дата: 23.09.21 07:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

А тебя не удивляет, что любой диалог с тобой превращается в конфликт? Или ты привык и не замечаешь?
Re: Про начальную школу приснилось.
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.09.21 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Приснилось это, что я описал, и ощущение полного бессилия и опасности, что не сможешь справиться с ними. С одноклассниками.


Может вам поможет — чел. испытал в начальной школе нечто, что гораздо хуже вашей ситуации. И живет с этим:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=nRU4lWE6Yt4


Теперь сравните ваши страхи и то, что произошло с этим челом. Как вам?
Re[9]: Про начальную школу приснилось.
От: rg45 СССР  
Дата: 23.09.21 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:



R>Если ты не хотел мнений, то для чего создавал эту тему?


M>считаю, ситуация в данном разговоре с тобой понятна


Понятно. Вопрос оказался сложным.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 23.09.2021 7:58 rg45 . Предыдущая версия .
Re[3]: Про начальную школу приснилось.
От: elmal  
Дата: 23.09.21 08:02
Оценка: +3
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Очевидно, что здесь не якобы неуравновешенность автора исходного поста, а существование сюжета, притом полностью ВНЕ зависимости от автора и от того, кто его написал, и от того, был бы он написан вообще.

Во первых, сюжеты снов крайне часто абсолютно идиотские. Но в твоем случае тебе совет обратиться к психиатору абсолютно верный. Проблемы не в сне как таковом, проблемы в общей совокупности факторов, сон это как дополнительное проявление. Ибо на лицо черти какие психологические проблемы еще со школы, которые ты явно не в состоянии решить самостоятельно. И ладно бы просто проблемы, какие то психологические проблемы есть вообще у большинства, именно просто в проблемах сильно страшного нет. Но в твоем случае очевидны проблемы, которые мешают жить в первую очередь тебе. Но вот если запустить, то проблемы могут оказаться и у окружающих. Это не те проблемы, которые сами пройдут, тут реально нужно искать специалиста, причем квалифицированного. Уже симптомы сильно больше, чем допустимы в норме и с которыми можно справиться самостоятельно. А жить тебе эти симптомы крайне сильно мешают однозначно. И самое нехорошее, что без лечения далее проблемы будут только накапливаться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.