Спортивные очки
От: ZevS Россия  
Дата: 21.09.21 13:37
Оценка:
Где в Москве можно примерить и купить прозрачные (не солнечные, не цветные) спортивные очки для бега и/или велосипеда? В Спортмастере что-то есть, смотрел в разных, но ничего не подошло. Если есть удачный опыт покупки в интернет-магазинах — посоветуйте модель.
Re: Спортивные очки
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.09.21 13:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Где в Москве можно примерить и купить прозрачные (не солнечные, не цветные) спортивные очки для бега и/или велосипеда? В Спортмастере что-то есть, смотрел в разных, но ничего не подошло. Если есть удачный опыт покупки в интернет-магазинах — посоветуйте модель.


Какая-нибудь Велострана и еще 100500 подобных магазинов.

Upd.: Я в Озоне купил. Не то, чтобы прям супер, но на лицо налезают, от песка и насекомых защищают. Стекла сменные.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Отредактировано 21.09.2021 13:51 Stanislav V. Zudin . Предыдущая версия .
Re[2]: Спортивные очки
От: ZevS Россия  
Дата: 21.09.21 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Какая-нибудь Велострана и еще 100500 подобных магазинов.


У них на сайте всего 10 моделей и все солнцезащитные... Есть магазины с большим выбором?
Re[3]: Спортивные очки
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.09.21 14:17
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

SVZ>>Какая-нибудь Велострана и еще 100500 подобных магазинов.


ZS>У них на сайте всего 10 моделей и все солнцезащитные... Есть магазины с большим выбором?


Линзы в комплекте: желтая и прозрачная
"В комплект входят сменные линзы различной степени затемнения, что даёт возможность использовать в тёмное время суток и пасмурную погоду."

И т.д. Надо смотреть в описании. У некоторых в комплекте штук по пять линз разного цвета.
По магазинам не подскажу, т.к. я не в Москве.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Спортивные очки
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 21.09.21 19:06
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS> Где в Москве можно примерить и купить прозрачные (не солнечные, не цветные) спортивные очки для бега и/или велосипеда? В Спортмастере что-то есть, смотрел в разных, но ничего не подошло. Если есть удачный опыт покупки в интернет-магазинах — посоветуйте модель.


Покупка в интернет магазине не очень подразумевает примерить. Я после долгих поисков очков для катания остановился на Pyramex Tensaw. Себе я купил VGSB323, но в этой же серии есть и прозрачные VGSB310T. Очками очень доволен, но это такая индивидуальная вещь и что одному хорошо, другому сам понимаешь. А примерял виртуально на wildberries — у них для большинства моделей есть фотки очков на манекене, что позволяет приблизительно представить как оно будет выглядеть, а после уже искал точное название модели и нормальный магазин.

Дополнительно рассматривал очки от wileyx, rudy project и oakley, но по дизайну ничего не понравилось.
Re: Спортивные очки
От: Барбос  
Дата: 22.09.21 20:49
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Где в Москве можно примерить и купить прозрачные (не солнечные, не цветные) спортивные очки для бега и/или велосипеда? В Спортмастере что-то есть, смотрел в разных, но ничего не подошло. Если есть удачный опыт покупки в интернет-магазинах — посоветуйте модель.


Я брал в декатлоне за 500 рублей. Такие
Re: я в декатлоне покупаю
От: xcs Россия  
Дата: 23.09.21 06:00
Оценка:
Сейчас есть неплохие фотохромные очки, адекватно работают и избавляют от возни с кучей линз. Раньше всегда в желтых, на лыжах и велосипеде.
Re: Спортивные очки
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.09.21 06:04
Оценка:
ZS>прозрачные (не солнечные, не цветные) спортивные очки для бега и/или велосипеда
ZS>смотрел в разных, но ничего не подошло.

А что именно может не подходить в такого типа очках?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Спортивные очки
От: Vzhyk2  
Дата: 23.09.21 08:18
Оценка:
А>А что именно может не подходить в такого типа очках?
Форма.
Мне, например, очень редкие очки подходят. Переносица широкая и большинсто моделей очков не садятся на нее.
Форма лица. Бывают лица широкие и узкие.
Re[2]: я в декатлоне покупаю
От: Vzhyk2  
Дата: 23.09.21 08:19
Оценка:
xcs>Сейчас есть неплохие фотохромные очки, адекватно работают и избавляют от возни с кучей линз. Раньше всегда в желтых, на лыжах и велосипеде.
Если там линзы-стекло, то это достаточно опасно.
Re: Спортивные очки
От: Vzhyk2  
Дата: 23.09.21 08:21
Оценка:
ZS>Где в Москве можно примерить и купить прозрачные (не солнечные, не цветные) спортивные очки для бега и/или велосипеда? В Спортмастере что-то есть, смотрел в разных, но ничего не подошло. Если есть удачный опыт покупки в интернет-магазинах — посоветуйте модель.
Расскажу секрет с дешевыми и качественными — строительные очки и прозрачные и крепкие.
Re[2]: Спортивные очки
От: ZevS Россия  
Дата: 23.09.21 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Барбос, Вы писали:

Б>Я брал в декатлоне за 500 рублей. Такие


И как? У меня от купленных за 1000 руб в Спортмастере через 20 минут голова болеть начинает — сильно искажают.
Re[2]: я в декатлоне покупаю
От: ZevS Россия  
Дата: 23.09.21 12:16
Оценка:
Здравствуйте, xcs, Вы писали:

xcs>Сейчас есть неплохие фотохромные очки, адекватно работают и избавляют от возни с кучей линз. Раньше всегда в желтых, на лыжах и велосипеде.

У меня такая лыжная маска, имхо все равно темновато вечером.
Re[2]: Спортивные очки
От: ZevS Россия  
Дата: 23.09.21 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>А что именно может не подходить в такого типа очках?


Качество стекол — если сильно искажают, у меня голова болеть начинает
Размер — могут спадать, могут быть очень тугими
форма — неудобно сидять под или над бровями, слишком большие щели или слишком плотно сидят, так что бровями из задеваешь
Высота переносицы — мне редко подходят так чтобы стекла были где надо, а не над бровями
Качество изготовления
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.