Re[2]: Дети и выбор половой принадлежности
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.09.21 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ключевое: "Что я могу им ответить — мне все равно".


Так вранье же. Без подачи со стороны взрослых этого бы не было.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Дети и выбор половой принадлежности
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.09.21 12:30
Оценка: +4
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

Половая принадлежность — это не результат выбора. Это результат биологии и сочетаний XY хромосом. Если человек считает себя зеброй — то это не выбор человека — это психическое отклонение.
Re[8]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Bj777x Германия  
Дата: 16.09.21 12:32
Оценка:
J>Веришь, нет — у меня достаточно неплохое взаимопонимание с детьми. Своих детей нет, но есть чужие, с которыми общался С ними всё вышесказанное работает.
я так и думал. Вообщем фигня твоя теория
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[4]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Bj777x Германия  
Дата: 16.09.21 12:34
Оценка:
_>А вот и ни фигня. Мальчик вполне могут играть в куклы до определенного возраста. Неужели ты думаешь, что ребенок родившись, сразу осознает свою половую принадлежность?
_>Ты книжки-то почитай. Ты какие книги читал по воспитанию детей?

из опыта моих детей в 3 года все себя вполне идентифицируют. Такчто нафига мне твои книжки, если есть живой пример (3 штуки), если в книжках написано обратное — грош им цена, так как их написали люди без практического опыта
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[3]: Дети и выбор половой принадлежности
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.09.21 12:36
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Это другое, их так специально одели. А не дети сами решили как выглядеть.


Так и у тебя дети не сами решили, за них все ТП решила.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Дети и выбор половой принадлежности
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.09.21 12:40
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>С точки зрения общества родители алкоголики лучше, чем родители геи. Я про это и говорю. Хотя чем лучше никто сказать не может.


Мошенник по ходу игры меняет правила? Сначала был разрушающий алкаш, теперь вдруг стали алкаши-родители.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.09.21 18:21
Оценка:
P>Не женщин, а девочек. И не они изображаю, а их родители пытаются сделать из них девочек. И не кто сказал, а это видно по фотографии.

Кто тебе это сказал?
Re[3]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.09.21 18:22
Оценка: -1
P>Это какой наукой установлено? Той что для этого гранты от специфических организаций получила?

Медициной, физиологией, сексологией, психиатрией и психологией.
Re[12]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 21:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>>А в ответ ты получаешь: "да, хорошо, сейчас сделаю". После чего может пройти полдня и ничего сделано не будет.

SVZ>>Дальнейшие твои действия?
E>Когда до такого дошло, уже ничего не поможет. С крайне малых лет требуется показать, что за ослушание и неисполнение обещания придется заплатить определенную цену в виде наказания. При этом без тирании и перегибов, определенные свободы есть, но если сказано что нужно там закругляться, спать и т.д — значит все, придется выполнить. Любые истерики, попытки давить на жалость приведут к более серьезным последствиям и никак не помогут, отвечать придется и цена будет серьезная.

Ха. За такие фортеля, детишки, выросши, начнут попросту мстить. Сразу впятером. Хочешь вырастить жестоких, озлобленных детей? Они тебя подкараулят, и ночью бритвой по горлу.

SVZ>>Ииии? Делать-то что? Этих прибить и завести новых? Или есть варианты?

E>К сожалению если определенный момент пройден, характер сформировался, уже не исправить. Максимум что можно сделать — это не терять авторитет дальше, не показывать свою беспомощность и не ухудшать ситуацию, резкие внезапные действия не помогут. Правда это все теория, я не знаю ни одного случая, когда в начале авторитет был потерян, а далее он был каким то образом снова завоеван. Это все касается не только детей, но и вообще любых взаимоотношений с людьми, до многих возможных вещей лучше не доводить и пресекать в зародыше.

Авторитет не про это. Не про то, что тебя боятся и слушаются. Скорее, про то, что с тебя берут пример. Ты ценный человек. Умеешь, знаешь, тебя надо придерживаться.
Если ты боишься потерять лицо в их глазах, грош тебе цена.
Re[4]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 21:26
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>фигня полнейшая

_>А вот и ни фигня. Мальчик вполне могут играть в куклы до определенного возраста. Неужели ты думаешь, что ребенок родившись, сразу осознает свою половую принадлежность?

Осознание этой принадлежности — дело одного года. Максимум двух.
Re[13]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 21:29
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>и как так получилось — такие различия в воспитании ? представляется мне что ты неуравновешенный чувак ..


Судя по его сообщениям — он такой и есть.
Re[13]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Если учишься в хорошей школе, то там очень тщательно следят за своим рейтингом. Если не тянешь, то тебя "попросят" перейти в школу попроще. А оттуда в вуз попасть будет еще сложнее.


Вуз? Да сейчас есть вузы, что ты только деньги плати. Диплом тебе выдадут.
Я вообще знаю чувака, который тупо купил все экзамены. Вот тебе и ВУЗ.
Re[13]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Следим за руками.

SVZ>Не делает уроки — получает двойку.
SVZ>Плохая успеваемость — после девятого класса без шансов попасть в 10-11 классы. Т.е. дорога в вуз закрывается.
SVZ>Если идти в колледж, то там конкурс аттестатов. Это означает, что какая-нибудь $раная тройка по музыке может поставить крест на технической специальности, которая к этой музыке вообще никакого отношения не имеет.

SVZ>Если учишься в хорошей школе, то там очень тщательно следят за своим рейтингом. Если не тянешь, то тебя "попросят" перейти в школу попроще. А оттуда в вуз попасть будет еще сложнее.


Слишком замороченное отношение к образованию. Ты годами учишься, учишься, напрягаешься — а после обнаруживаешь, что это всё нафиг не нужно было. Всё куда проще достигается.
Re[7]: Дети и выбор половой принадлежности
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.21 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Кто тебе это сказал?

Своими глазами вижу.
Re[14]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 22:02
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>вот ребёнок такой же сосед, он те ничё не должен .. тебе нужна эстетика — сам и заправляй ..


Не, понимаешь, тут дело такое. Нужно воспитывать в детях стремление к успеху.
Не вот это вот из-под палки, а чтобы сам человек стремился и был способным.
Для этого нужно быть собранным, иметь силу воли, делать нужные вещи вовремя.

Я диву давался, у меня одноклассник по собственному желанию выполнял некислые такие физупражнения у себя дома. Ему это в кайф было. И кровать, между прочим, он заправлял. И уборку делал. И уроки сам делал. Между прочим, по некоторым предметам он очень и очень хорош был.
Целеустремлённый был товарищ. Сейчас, вроде, в бизнесмены подался, какой-то IT стартап ваяет.

И вот эта собранность по жизни, она начинается с мелочей. Например, что ты заправишь себе кровать, сделаешь всё себе как следует. В конце концов — это тебе самому нужно, тебе здесь жить, пользоваться.

Умные родители, между прочим, будут приучать детей самих себя обслуживать. Самим себе стирать одежду, постельное бельё. Не будут вокруг них хлопотать и пылинки сдувать.

Учить то, что тебе сверху сказали — это ерунда. Настоящая круть, когда ты сам учишь то, что тебе требуется. Скажем, ты захотел склеить модель, ты выяснил как это сделать, и сделал.
Так что вместо хорошей успеваемости в школе, лучше самостоятельные занятия в направлении своих склонностей. А в школе — ну пусть поучится чему-нибудь.
Re[15]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Раньше были ПТУ и техникумы. Сейчас они все называются колледжами.

Нет. ПТУ остались ПТУ, а многие техникумы переименовали в колледжи.
А ещё, сообщают, что куча народа сейчас уходит в них после 9-го класса. Ну не хотят учиться в ВУЗах.
Видимо, не видят смысла.

SVZ>Иной техникум готовил (и до сих пор готовит) прикладных специалистов круче, чем профильный институт.
Re[17]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>4. Ты топишь за узкую специализацию, шаг влево-вправо — и полный провал в знаниях. Для поступления в вуз, может, оно и хорошо не распыляться. Но в длительной перспективе это клиент для всякого рода лохотронов.

Не. Тут не про полный провал знаниях, а то что знает более-менее что-то. Троечки хватит.
А от лохотронов защищает не это.

SVZ>Тут можно поспорить, что лучше, но изучать надо все предметы. Хотя бы, ради того, что не знаешь, что тебе пригодится в работе.

Тухлый аргумент.
Re[18]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 16.09.21 22:19
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Им не дают жениться, т.е. в современных реалиях — передавать наследство, "pull the plug" (как это коротко по-русски когда отключают жизнеобеспечение безнадежным больным?) и какие там ещё бенефиты (на которые они вполне имели бы право как исправные налогоплательщики если бы не чётное количество МПХ на пару). Как только у нас им разрешили жениться — так они и пропали из телека, будто и нет их.


Да. Согласен. Однополые браки нужно разрешать. Но с урезанными правами, чтоб не было у них детей.
Но на самом деле я жаловался не на то, что они выступают на политической арене. А скорее, что постоянно они мозолят глаза. Про них анекдоты пишут, телепередачи снимают, всё время разговаривают. Есть темы поприятнее.
Re[14]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.09.21 04:27
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Слишком замороченное отношение к образованию. Ты годами учишься, учишься, напрягаешься — а после обнаруживаешь, что это всё нафиг не нужно было. Всё куда проще достигается.


Иии... (тут звучит барабанная дробь) не томи, выкладывай!
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[13]: Дети и выбор половой принадлежности
От: elmal  
Дата: 17.09.21 04:59
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Ха. За такие фортеля, детишки, выросши, начнут попросту мстить. Сразу впятером. Хочешь вырастить жестоких, озлобленных детей? Они тебя подкараулят, и ночью бритвой по горлу.

Мстить за что? За то, что с детства приучились что за свои слова нужно отвечать, и если сказал что то сделать, то это нужно сделать? Что за проступки гарантированно будут последствия? Если к этому не приучат родители, то к этому очень эффективно во взрослом возрасте приучит общество. Вот только последствия косяков будут в некоторых случаях не мягкое наказание, а тюрьма или бомжевание на теплотрассе, ну или бритвочкой по горлу если связаться с определенным контингентом. Во взрослом возрасте нянек нет, за свои действия придется отвечать отвечать самостоятельно, не много людей обладают возможность паразитировать на чьем либо покровительстве.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.