Re[10]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.09.21 06:27
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

SVZ>>Я уже поседел, вдалбливая вышеупомянутые истины в детей. Осталось спиться

E>Самый главный вопрос — обладаешь ли ты авторитетом для детей. Или основной авторитет для них — это твоя жена? А то и вообще авторитетов в семье нет, авторитетом является мажор Вася в школе, который ни хрена не делает, зато у него самые крутые в классе гаджеты.

Не знаю, как проверить?

Авторитет может помочь от прокрастинации?
Ну вот типовой сценарий: твоему отпрыску нужно сделать работу здесь и сейчас (кровать заправить/уроки сделать/портфель собрать/одеться, потому что пора выходить и т.д. — подставь что угодно), ты что предпринимаешь? Даешь указания.
А в ответ ты получаешь: "да, хорошо, сейчас сделаю". После чего может пройти полдня и ничего сделано не будет.
Дальнейшие твои действия?

E>Будет авторитет у тебя — тебе ничего вдалбливать в детей не придется, поведение будет автоматом копироваться от тебя. Не будет у тебя авторитета — хоть расшибись, ни черта не сделаешь.


Ииии? Делать-то что? Этих прибить и завести новых? Или есть варианты?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Дети и выбор половой принадлежности
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.21 06:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>А кто сказал, что дети на фото изображают из себя женщин?

Не женщин, а девочек. И не они изображаю, а их родители пытаются сделать из них девочек. И не кто сказал, а это видно по фотографии.
Re[11]: Дети и выбор половой принадлежности
От: elmal  
Дата: 16.09.21 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А в ответ ты получаешь: "да, хорошо, сейчас сделаю". После чего может пройти полдня и ничего сделано не будет.

SVZ>Дальнейшие твои действия?
Когда до такого дошло, уже ничего не поможет. С крайне малых лет требуется показать, что за ослушание и неисполнение обещания придется заплатить определенную цену в виде наказания. При этом без тирании и перегибов, определенные свободы есть, но если сказано что нужно там закругляться, спать и т.д — значит все, придется выполнить. Любые истерики, попытки давить на жалость приведут к более серьезным последствиям и никак не помогут, отвечать придется и цена будет серьезная.

SVZ>Ииии? Делать-то что? Этих прибить и завести новых? Или есть варианты?

К сожалению если определенный момент пройден, характер сформировался, уже не исправить. Максимум что можно сделать — это не терять авторитет дальше, не показывать свою беспомощность и не ухудшать ситуацию, резкие внезапные действия не помогут. Правда это все теория, я не знаю ни одного случая, когда в начале авторитет был потерян, а далее он был каким то образом снова завоеван. Это все касается не только детей, но и вообще любых взаимоотношений с людьми, до многих возможных вещей лучше не доводить и пресекать в зародыше.
Re[3]: Дети и выбор половой принадлежности
От: white_znake  
Дата: 16.09.21 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>мой богатый опыт говорит мне, что ты ошибаешься

Т.е ребенок родился и сразу осознал половую принадлежность? LOL
Re[3]: Дети и выбор половой принадлежности
От: white_znake  
Дата: 16.09.21 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>фигня полнейшая

А вот и ни фигня. Мальчик вполне могут играть в куклы до определенного возраста. Неужели ты думаешь, что ребенок родившись, сразу осознает свою половую принадлежность?
Ты книжки-то почитай. Ты какие книги читал по воспитанию детей?
Отредактировано 16.09.2021 7:34 white_znake . Предыдущая версия .
Re[11]: Дети и выбор половой принадлежности
От: rg45 СССР  
Дата: 16.09.21 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

E>Самый главный вопрос — обладаешь ли ты авторитетом для детей. Или основной авторитет для них — это твоя жена? А то и вообще авторитетов в семье нет, авторитетом является мажор Вася в школе, который ни хрена не делает, зато у него самые крутые в классе гаджеты.


SVZ>Не знаю, как проверить?


E>Будет авторитет у тебя — тебе ничего вдалбливать в детей не придется, поведение будет автоматом копироваться от тебя. Не будет у тебя авторитета — хоть расшибись, ни черта не сделаешь.


SVZ>Ииии? Делать-то что? Этих прибить и завести новых? Или есть варианты?


Я не хочу никому навязывать свою точку зрения, поделюсь лишь личным опытом. У меня две дочери, одной 20 лет, другой 31. 11 лет разница. Воспитывались они, можно сказать, в противоположных парадигмах. Старшая в строгости, граничащей с жесткостью и принуждением, а младшая наоборот, в условиях настолько мягких, что многие наблюдатели со стороны, расценивали это не иначе как вседозволенность. Ну а выросли все равно два одинаковых человека. Похожи они просто поразительно — внешность, характер, повадки, менталитет... да все, вообще. Но есть один нюанс: младшая полностью открыта по отношению ко мне и готова без колебаний поделиться самыми сокровенными подробностями своей жизни. А старшая наоборот — свиду вроде "папочка-папочка", а в душе страх. И скрытность. И этот страх останется с ней до конца, по-видимому. И я уже ничего изменить не смогу. А во всем остальном — как-будто два совершенно одинаковых человека. Вот и думайте, что от чего зависит и что на что влияет.
--
Re[4]: Дети и выбор половой принадлежности
От: white_znake  
Дата: 16.09.21 07:49
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Н..да, почему-то у ортодоксов нет ни каких выступлений против службы женщин в ЦАХАЛ. Может потому, что они их защищают?

P>А может потому что служа в ЦАХАЛ израильские женщины не изображают из себя мужчин?
Не слезай с темы
Мы обсуждаем, что Тора запрещает женщинам одеваться как мужчинам. Я привел пример, того, ыв ЦАХАЛ женщины носят мужской фасон одежды.

_>>А военная форма у женщин — мужская. Вот жеж не удобно вышло.

P>Да счас, у них что штаны такого же кроя как и мужские?, или они куда-то сиськи прячут чтобы входить в мужские х/б, курточки или что там носят?
Все зависит от рода войск. Полевая форма сухопутных войск и спецназа у женщин — мужская. Парадная конечно же отличается от мужской.
Или ты думаешь, что у женщин берцы на каблуках и розовые касочки с брониками?
Отредактировано 16.09.2021 7:53 white_znake . Предыдущая версия .
Re[12]: Дети и выбор половой принадлежности
От: xma  
Дата: 16.09.21 07:55
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Старшая в строгости, граничащей с жесткостью и принуждением,


и зачем ты это делал ?

R>а младшая наоборот, в условиях настолько мягких, что многие наблюдатели со стороны, расценивали это не иначе как вседозволенность.


и как так получилось — такие различия в воспитании ? представляется мне что ты неуравновешенный чувак ..

к слову тоталитарный режим СССР — потворствовал такому поведению по отношению к детям (и вообще — нарушению прав человека), а ты — до сих пор за него топишь ..
Re[5]: Дети и выбор половой принадлежности
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.21 07:58
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Мы обсуждаем, что Тора запрещает женщинам одеваться как мужчинам. Я привел пример, того, ыв ЦАХАЛ женщины носят мужской фасон одежды.

Да наплевать на тору и её любителей.

_>Или ты думаешь, что у женщин берцы на каблуках и розовые касочки с брониками?

Думаю что покрой женской форменной одежды учитывает особенности женской фигуры, иначе её будет удобно женщинам носить только если одежда будет полностью мешковатой, а это не так.
Re[12]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.09.21 08:03
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я не хочу никому навязывать свою точку зрения, поделюсь лишь личным опытом. У меня две дочери, одной 20 лет, другой 31. 11 лет разница. Воспитывались они, можно сказать, в противоположных парадигмах. Старшая в строгости, граничащей с жесткостью и принуждением, а младшая наоборот, в условиях настолько мягких, что многие наблюдатели со стороны, расценивали это не иначе как вседозволенность. Ну а выросли все равно два одинаковых человека. Похожи они просто поразительно — внешность, характер, повадки, менталитет... да все, вообще. Но есть один нюанс: младшая полностью открыта по отношению ко мне и готова без колебаний поделиться самыми сокровенными подробностями своей жизни. А старшая наоборот — свиду вроде "папочка-папочка", а в душе страх. И скрытность. И этот страх останется с ней до конца, по-видимому. И я уже ничего изменить не смогу. А во всем остальном — как-будто два совершенно одинаковых человека. Вот и думайте, что от чего зависит и что на что влияет.


Хе, у меня они абсолютно разные.
Может врожденное, может результат общения друг с другом (старший влияет на среднего, средний на младшего, Жучка за Внучку...).
Старший, 20 лет — тюфяк. Добродушный, спокойный. Даже слишком.
Вторая, 12 лет — электровеник, но боится собак и всего нового. К учебе подходит серьезно, подгонять не надо. Зануда жуткая, фамилию оправдывает на 146%, достанет всех!
Третий, 8 лет — тот еще электровеник, по характеру упёртый баран. Учится хорошо, но учиться не заставить. Доведет всех до бешенства, потом всё быстро сделает и ходит весь из себя белый и пушистый. Но если не заставлять — просрёт все полимеры, время потеряет, ничего не сделает.
Четвертому всего 2.5года, но, похоже, что растёт (упёртый баран)^2. Смышлёный, засранец.

Но характеры у всех...
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Дети и выбор половой принадлежности
От: nikkit  
Дата: 16.09.21 08:07
Оценка: +1 -1
D>Я вроде не гомофоб, но как то режет глаза. А что вы думаете по этому поводу?

по хорошему, детей бы одобрать, а самой Меган Фокс принудительно сменить пол
Re[13]: Дети и выбор половой принадлежности
От: rg45 СССР  
Дата: 16.09.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Хе, у меня они абсолютно разные.

SVZ>...
SVZ>Но характеры у всех...

Ну так а почему ты пишешь, что абсолютно разные? Из того, что я прочитал: только старший выбился из общего строя. Остальные, вроде как, на одних и тех же принципах.
--
Re[11]: Дети и выбор половой принадлежности
От: xma  
Дата: 16.09.21 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ну вот типовой сценарий: твоему отпрыску нужно сделать работу здесь и сейчас (кровать заправить ..)


зачем заправлять кровать — он что в армии ?

SVZ>уроки сделать


а если не сделает то что ? как ему эта белиберда помешает в жизни ?

а если хочет поступать в ВУЗ — то тем более делать надо только то, что поможет поступить (т.е. те предметы по которым экзамен в ВУЗ сдавать), (а по остальным — на грани "отшибись" чтоб не отчислили) ..

а если "твой сынок" делает (всю школьную белиберду) — да ещё только по причине того что иначе ему папка запретит "на компьютере играть", то с таким понимаем мира — далеко ему будет не уехать в современном обществе .. (не говоря уже о том чтобы поступить — в приличный ВУЗ на приличную специальность, тем более — на бюджет .. просто банально времени не хватит нормально подготовится — распыляясь на всё ненужное)

кто не верит, можете глянуть соцопросы недавних выпускников — на школьные знания (от Негодяй TV на youtube) .. большинство практически нихера не помнят, даже не могут ответить на вопрос о "сумме углов треугольника" ..

всё что не используется — всё мгновенно выветривается, польза обычно по итогу от 90-95% школьного мусора (не связанного — с будущей специальностью) — нулевая .. просто потраченное время — в "лайт" версии "колонии для малолетних", (может конечно щаз всё цивилизованнее чем в 90-ых, но сильно сомневаюсь)
Re[12]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.09.21 08:42
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

SVZ>>Ну вот типовой сценарий: твоему отпрыску нужно сделать работу здесь и сейчас (кровать заправить ..)


xma>зачем заправлять кровать — он что в армии ?


А и правда, зачем? И из школы/детсада нафига забирать? Завтра же опять туда вести.

SVZ>>уроки сделать


xma>а если не сделает то что ? как ему эта белиберда помешает в жизни ?


xma>а если хочет поступать в ВУЗ — то тем более делать надо только то, что поможет поступить (т.е. те предметы по которым экзамен в ВУЗ сдавать), (а по остальным — на грани "отшибись" чтоб не отчислили) ..


Следим за руками.
Не делает уроки — получает двойку.
Плохая успеваемость — после девятого класса без шансов попасть в 10-11 классы. Т.е. дорога в вуз закрывается.
Если идти в колледж, то там конкурс аттестатов. Это означает, что какая-нибудь $раная тройка по музыке может поставить крест на технической специальности, которая к этой музыке вообще никакого отношения не имеет.

Если учишься в хорошей школе, то там очень тщательно следят за своим рейтингом. Если не тянешь, то тебя "попросят" перейти в школу попроще. А оттуда в вуз попасть будет еще сложнее.

xma>а если "твой сынок" делает (всю школьную белиберду) — да ещё только по причине того что иначе ему папка запретит "на компьютере играть", то с таким понимаем мира — далеко ему будет не уехать в современном обществе .. (не говоря уже о том чтобы поступить — в приличный ВУЗ на приличную специальность, тем более — на бюджет .. просто банально времени не хватит нормально подготовится — распыляясь на всё ненужное)


про это см. выше.

xma>кто не верит, можете глянуть соцопросы недавних выпускников — на школьные знания (от Негодяй TV на youtube) .. большинство практически нихера не помнят, даже не могут ответить на вопрос о "сумме углов треугольника" ..


Этого дерь- добра я насмотрелся у дочери в предыдущей школе. Когда из 34 человек учатся пятеро.

xma>всё что не используется — всё мгновенно выветривается, польза обычно по итогу от 90-95% школьного мусора (не связанного — с будущей специальностью) — нулевая .. просто потраченное время — в "лайт" версии "колонии для малолетних", (может конечно щаз всё цивилизованнее чем в 90-ых, но сильно сомневаюсь)


Выводы-то какие? Давайте отменим школу?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Дети и выбор половой принадлежности
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.21 08:56
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Научно установлено что воспитание никак не влияет на ориентацию.

Это какой наукой установлено? Той что для этого гранты от специфических организаций получила?
Re[16]: Дети и выбор половой принадлежности
От: ZevS Россия  
Дата: 16.09.21 09:00
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Тролля, боюсь, никто не переубедит. Никчёмного тролля, прошу заметить. Гейская тема уже столь заезжена и благодатна для троллинга, что любой уважающий себя талантливый тролль будет искать тему не настолько банальную.


Ну иди поищи другую.
Re[13]: Дети и выбор половой принадлежности
От: xma  
Дата: 16.09.21 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А и правда, зачем? И из школы/детсада нафига забирать? Завтра же опять туда вести.


а если соседи не заправляют постель, то ты и их будешь заставлять заправлять ?

вот ребёнок такой же сосед, он те ничё не должен .. тебе нужна эстетика — сам и заправляй .. (читай — нет закона обязывающего его заправлять, это всё твои личные хотелки и по факту посягательства на его личное пространство, которое ты пытаешься без всяких правовых на то оснований (или даже хотя бы современных "научных рекомендаций") — контролировать .. в Европках ты бы давно за это — по рукам получил ..)

SVZ>Следим за руками.


слежу внимательно

SVZ>Не делает уроки — получает двойку.


какое несчастье

SVZ>Плохая успеваемость — после девятого класса без шансов попасть в 10-11 классы. Т.е. дорога в вуз закрывается.


о как, нет 5.5 тыр в мес — на обучение в онлайн школе или что ? (с получением аттестата государственного образца)

SVZ>Если идти в колледж, то там конкурс аттестатов.


не знаю не интересовался — всегда считал что колледжи и ПТУ это шарага для даунов ..

SVZ>Это означает, что какая-нибудь $раная тройка по музыке может поставить крест на технической специальности, которая к этой музыке вообще никакого отношения не имеет.


очень сомнительно ..

SVZ>Если учишься в хорошей школе, то там очень тщательно следят за своим рейтингом. Если не тянешь, то тебя "попросят" перейти в школу попроще. А оттуда в вуз попасть будет еще сложнее.


со школьными знаниям — вообще обычно на приличную специальность не поступить .. (и нужно как минимум заниматься — на ВУЗ'оских подготовительных курсах)

SVZ>Выводы-то какие? Давайте отменим школу?


я Министр Просвещения что ле ? в душе не $%& (не представляю)
Отредактировано 16.09.2021 9:11 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.09.2021 9:10 xma . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.09.2021 9:04 xma . Предыдущая версия .
Re[14]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.09.21 10:38
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

SVZ>>А и правда, зачем? И из школы/детсада нафига забирать? Завтра же опять туда вести.


xma>а если соседи не заправляют постель, то ты и их будешь заставлять заправлять ?


Троллить надо умеючи!

xma>вот ребёнок такой же сосед, он те ничё не должен .. тебе нужна эстетика — сам и заправляй .. (читай — нет закона обязывающего его заправлять, это всё твои личные хотелки и по факту посягательства на его личное пространство, которое ты пытаешься без всяких правовых на то оснований (или даже хотя бы современных "научных рекомендаций") — контролировать .. в Европках ты бы давно за это — по рукам получил ..)


Вот когда он будет жить самостоятельно, вот тогда он будет поступать так, как считает нужным.
А пока живёт со мной — следует моим правилам. В моём доме кровать принято заправлять, в туалете за собой смывать, а посуду убирать.

SVZ>>Не делает уроки — получает двойку.


xma>какое несчастье


да, имеющее вполне определенные последствия.

SVZ>>Плохая успеваемость — после девятого класса без шансов попасть в 10-11 классы. Т.е. дорога в вуз закрывается.


xma>о как, нет 5.5 тыр в мес — на обучение в онлайн школе или что ? (с получением аттестата государственного образца)


А чому бы в переходе диплом универа не купить? Сразу и дешевле!

SVZ>>Если идти в колледж, то там конкурс аттестатов.


xma>не знаю не интересовался — всегда считал что колледжи и ПТУ это шарага для даунов ..


Раньше были ПТУ и техникумы. Сейчас они все называются колледжами.
Иной техникум готовил (и до сих пор готовит) прикладных специалистов круче, чем профильный институт.

SVZ>>Это означает, что какая-нибудь $раная тройка по музыке может поставить крест на технической специальности, которая к этой музыке вообще никакого отношения не имеет.


xma>очень сомнительно ..


Тебе сомнительно. Но ты теоретеГ, тебе можно.
А я с этим уже познакомился на практике.

Очень надеюсь, что последняя инициатива будет принята и музыку, рисование и физкультуру будут оценивать не оценкой, а на зачет/незачет.

SVZ>>Если учишься в хорошей школе, то там очень тщательно следят за своим рейтингом. Если не тянешь, то тебя "попросят" перейти в школу попроще. А оттуда в вуз попасть будет еще сложнее.


xma>со школьными знаниям — вообще обычно на приличную специальность не поступить .. (и нужно как минимум заниматься — на ВУЗ'оских подготовительных курсах)


Я об этом и говорю. Школы разные, из одних идут на свободную кассу, из других — в универы.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[15]: Дети и выбор половой принадлежности
От: xma  
Дата: 16.09.21 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

xma>>о как, нет 5.5 тыр в мес — на обучение в онлайн школе или что ? (с получением аттестата государственного образца)

SVZ>А чому бы в переходе диплом универа не купить? Сразу и дешевле!

я таки не понимаю — только что ты говорил что существует некая проблема получить (официальные и подлинные) корочки для поступления в ВУЗ, а теперь выяснятся что ты просто паясничаешь ?

т.е. тебе ради своих хотелок — обязательно надо гнобить ребёнка всяким мусором, вместо того чтобы выбрать оптимальную стратегию для поступления и зачисления в ВУЗ ? вопрос в том — нафига ?

а я те прогнозирую — что за обучение в ВУЗ'е ты будешь башлять по полной с таким подходом, если это конечно не будет — какой нить заборо-строительный ВУЗ с мукомольным факультетом ..

в принципе — это конечно не смертельно, только не понятно — к чему упорствовать, тем более если ты всё равно собираешься башлять за обучение ..
Re[16]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.09.21 12:21
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>>>о как, нет 5.5 тыр в мес — на обучение в онлайн школе или что ? (с получением аттестата государственного образца)

SVZ>>А чому бы в переходе диплом универа не купить? Сразу и дешевле!

xma>я таки не понимаю — только что ты говорил что существует некая проблема получить (официальные и подлинные) корочки для поступления в ВУЗ, а теперь выяснятся что ты просто паясничаешь ?

xma>т.е. тебе ради своих хотелок — обязательно надо гнобить ребёнка всяким мусором, вместо того чтобы выбрать оптимальную стратегию для поступления и зачисления в ВУЗ ? вопрос в том — нафига ?

Ты предлагаешь онлайн-школу. Ну нам уже довелось познакомиться с онлайн обучением. Благодарю покорно!
Какие-то предметы можно изучать дистанционно, если студент достаточно взрослый и очень хорошо замотивирован.
Но!
1. мотивацию трудно обеспечить школьнику, т.к. поступление в вуз это когда-то далеко, а учиться надо здесь и сейчас. Обратной связи нет.
2. качество обучения. Никто не гарантирует, что онлайн школа будет лучше, чем оффлайн.
3. В качестве полной замены обычной школы не канает. Социализация — штука охрененная, дома ты ничего подобного не обеспечишь. И кружков/секций для этого таки недостаточно.
4. Ты топишь за узкую специализацию, шаг влево-вправо — и полный провал в знаниях. Для поступления в вуз, может, оно и хорошо не распыляться. Но в длительной перспективе это клиент для всякого рода лохотронов.
Тут можно поспорить, что лучше, но изучать надо все предметы. Хотя бы, ради того, что не знаешь, что тебе пригодится в работе.

xma>а я те прогнозирую — что за обучение в ВУЗ'е ты будешь башлять по полной с таким подходом, если это конечно не будет — какой нить заборо-строительный ВУЗ с мукомольным факультетом ..


Ну посмотрим. Я вот прогнозирую, что бесплатное образование в вузах исчезнет и будет только несколько бюджетных мест для отдельных категорий граждан (инвалидов, медалистов и всякого рода сирот и "сирот").
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.