Re[5]: Кто ныл про жару?
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

УП>> Если в помещении без хорошего сквозняка, то уже напрягает.


ЭФ>Вентилятор гораздо дешевле кондиционера.


К сожалению, бытовые кондиционеры гоняют воздух по-кругу, не обеспечивая приток свежего воздуха.
Нужны модели, которые сообщаются с внешней средой, и подогревают нагоняемый воздух. Т.е. не просто кондей, а целая система вентиляции и кондиционирования воздуха. HVAC.

Бывает, что закроешь все окна и прочие проемы на улицу, и в помещении становится очень неуютно.
А зимой, так вообще — душный, затхлый, спертый воздух. Просто обливаешься потом. В помещении с герметичными стеклопакетами.
Отредактировано 15.09.2021 12:27 jamesq . Предыдущая версия .
Re[4]: Кто ныл про жару?
От: Grizzli  
Дата: 15.09.21 12:24
Оценка: +1
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Ради 1-2 месяца в году?


Тогда страдай. в москве я кондеем пользуюсь с мая по сентябрь.
Re[4]: Кто ныл про жару?
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Ради 1-2 месяца в году?

Какие там месяцы! Дай бог 20 дней в году стоит действительно жаркая жара. В этом, по-моему как раз 20 дней было. С вентилятором вполне можно пережить.

Но вообще да, если есть такой каприз и лишнее бабло — можно и ради этого периода кондей поставить.
Re[4]: Кто ныл про жару?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 12:38
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Ради 1-2 месяца в году?


ну да

TM>А на улице как спастись от жары?


ходить в тени, носить легкую одежду, шляпу, много пить
рекомендации общеизвестны
социализм или варварство
Re: Кто ныл про жару?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.09.21 12:50
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Ну вот зима началась.


Это после полуторагодового домоседства тебя так от осени раскорячило?
Зима еще впереди!
Тут еще надо уточнить, где ты живешь. Мало ли у полярного круга, где зима никогда не заканчивается
Re[2]: Кто ныл про жару?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Но прикольно да. Холод лучше жары. От холода можно укутаться и пить горячий чай, и спится лучше. От жары хрен укроешься, а спать невозможно.


У меня проблемы типа "спать невозможно" прошли мгновенно после появления первого ребенка. Зато появились проблемы типа "спать аццки хочется, но впереди еще 100500 дел". Я даже мог засыпать с лежащим на мне орущим ребенком, при этом ребенок не падал.

В общем, заведи еще одного ребенка, и жара перестанет мешать спать.
Re[4]: Кто ныл про жару?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну, протупил, не поставил вовремя. Но сути-то это не меняет. Кондей — лишь костыль. Если ехать куда или на природе — не будет там благ цивилизации


Мало кто из нас выживет на природе. Без кондея-то можно обойтись, а как обойтись без продуктового магазина?
Re[5]: Кто ныл про жару?
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мало кто из нас выживет на природе. Без кондея-то можно обойтись, а как обойтись без продуктового магазина?


Ну я ж не дебри тайги имел ввиду
Re[3]: Кто ныл про жару?
От: ZevS Россия  
Дата: 15.09.21 14:04
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>еще вот его не хватало

а как же лыжи, коньки, вот это все?
Re[4]: Кто ныл про жару?
От: pagid Россия  
Дата: 15.09.21 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>а как же лыжи, коньки, вот это все?

Да вот замечательно бы без этого обошлись бы, уж не говоря о том, что большую часть времени из всего этого видим только грязный городской снег.
Re[4]: Кто ныл про жару?
От: nikkit  
Дата: 15.09.21 15:44
Оценка:
ZS>а как же лыжи, коньки, вот это все?

ну примерно также как я живу без серфинга, скайдайвинга и т.п.. т.е. нормально живу, на качество жизни их отсутствие влияет на мою от слова "никак"
Re[2]: Кто ныл про жару?
От: nikkit  
Дата: 15.09.21 15:58
Оценка:
ЯИ>Это после полуторагодового домоседства тебя так от осени раскорячило?
имхо я лето провел куда продуктивнее продуктивнее чем ты в бункере.
и в палатке ночевке и пляжи, рыбалка, уха... причем на трех реках. можешь тем же похвалиться?

ЯИ>Зима еще впереди!

ЯИ>Тут еще надо уточнить, где ты живешь. Мало ли у полярного круга, где зима никогда не заканчивается

ну я и говорю — начиная с Питера такое нравится. я южнее. мне нет.
Re[5]: Кто ныл про жару?
От: nikkit  
Дата: 15.09.21 16:01
Оценка:
Pzz>Мало кто из нас выживет на природе. Без кондея-то можно обойтись, а как обойтись без продуктового магазина?

ну надо решить на сколько дней. и соответственно и тариться
по поводу пропитания, макарохи, картоха, рыба из речки, тушонка, хлеб. правда максимально было 4 ночевки.
Re[3]: Кто ныл про жару?
От: nikkit  
Дата: 15.09.21 16:03
Оценка:
Pzz>Я даже мог засыпать с лежащим на мне орущим ребенком, при этом ребенок не падал.

никогда такого не понимал. ну если уж боишься за падения, организовать пологий скат с кровати две минуты с помощью двух одеял.
Re[5]: Кто ныл про жару?
От: nikkit  
Дата: 15.09.21 16:05
Оценка:
J>Какие там месяцы! Дай бог 20 дней в году стоит действительно жаркая жара. В этом, по-моему как раз 20 дней было. С вентилятором вполне можно пережить.

J>Но вообще да, если есть такой каприз и лишнее бабло — можно и ради этого периода кондей поставить.


программисты обычно жирные. а жирным и правда жару сложнее переносить
Re[6]: Кто ныл про жару?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 16:21
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Pzz>>Мало кто из нас выживет на природе. Без кондея-то можно обойтись, а как обойтись без продуктового магазина?


N>ну надо решить на сколько дней. и соответственно и тариться

N>по поводу пропитания, макарохи, картоха, рыба из речки, тушонка, хлеб. правда максимально было 4 ночевки.

Выживет — это значит, неопределенное количество дней. Т.е., надо научиться добывать еду из окружающей действительности, а не со дна рюкзака. В поход с 4-мя ночевками каждый может сходить.
Re[4]: Кто ныл про жару?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 16:24
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Pzz>>Я даже мог засыпать с лежащим на мне орущим ребенком, при этом ребенок не падал.


N>никогда такого не понимал. ну если уж боишься за падения, организовать пологий скат с кровати две минуты с помощью двух одеял.


У меня как-то ребенок просочился в щель между кроватью и соседним предметом мебели, и застрял там вниз головой.
Re[7]: Кто ныл про жару?
От: nikkit  
Дата: 15.09.21 16:48
Оценка:
Pzz>Выживет — это значит, неопределенное количество дней. Т.е., надо научиться добывать еду из окружающей действительности, а не со дна рюкзака. В поход с 4-мя ночевками каждый может сходить.

думаю, что без определенной страховки даже Конюхов в кругосветку на плоту не ходит
Re: Кто ныл про жару?
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.09.21 16:48
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>зиму оставить только в Питере и севернее

Как выживать горнолыжным курортам?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Кто ныл про жару?
От: nikkit  
Дата: 15.09.21 16:51
Оценка:
Pzz>У меня как-то ребенок просочился в щель между кроватью и соседним предметом мебели, и застрял там вниз головой.

ты не понял. скатать одеяло в валик, положить у края кровати на полу. сверху накрыть другим одеялом с нахлестом на кровать и пол. гарантированно не будет звука дыщььь от удара головой о пол, когда он скатится. может даже понравится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.