Re: Цирк уродов...
От: L.K. Марс  
Дата: 14.09.21 15:38
Оценка:
Эволюционная задача любого организма — размножиться. А каким способом — дело десятое.

Но, конечно, с моральной точки зрения, постановка рождения детей на коммерческие рельсы (аренда суррогатной матери) — это мерзковато.
Re[12]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Pzz>>Люди умудряются в своей собаке видеть что-то родное, со всеми вытекающими последствиями.


G>Умудряются. Но чаще всего это сублимация родительских инстинктов. и как настоящий свой ребенок появляется — родственные чувства к собаке как отрезает.


Да ладно. Полно на улице людей, у которых в одной руке ребенок, а в другой — поводок от собачки. И они попеременно сюсюкаются то с тем, то с другим. Разве что соску из одного рта в другой не перекладывают.
Re[17]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ребенок не уйдет к другому. так понятней?


Уйдет, конечно. Повзрослеет и уйдет, будет жить своей собственной жизнью.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.21 15:52
Оценка: 1 (1)
Pzz:

BB>>ЗЫ. Вообще странно. Половым членом кошерно тыкать, а пипетками грех?

Pzz>Ну а с практически-медицинской точки зрения, "родная кровь" получает по наследству набор генов, с которым не получается зачать ребенка.
Медицина вообще приводит к некоторому вырождению вида. Раньше такие особи не выживали, а теперь выживают и даже оставляют потомство.
С этим ничего не поделаешь.
Re[18]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

N>>ребенок не уйдет к другому. так понятней?


VI>Куда уж понятней! Не уйдёт к другому, а просто скажет: я тебя не знаю и знать не хочу.


Это уже крайности. Но при нормальном устройстве жизни ребенок вырастет и уйдет в свою собственную семью.
Re[8]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Иди засунь себе в жопу арбуз средних размеров, а потом вынь, далее с тобой можно будет поговорить насчет аморальности родов и всего что с ними сказано.


Я б в себя и сосиску не позволил засунуть, а женщинам нравится. Все-таки, люди, они разные.
Re[12]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 16:07
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Вы не смогли (или не захотели ) объяснить почему заморозка и ЭКО уродство.

TG>Возможно, расскажете что такое благо. И тогда будет понятно почему ЭКО уродство.

Он не объяснит, и я не объясню, потому, что на слова это не ложится.

Но я попробую. Рождение ребенка — это, кроме боли, говна и кучи работы, еще и некоторое чудо. Когда это дело превращают в индустрию, чудо уходит (а боль, говно и работа остаются).

P.S. Женщина, кормящая грудью, люто, бешено красива.
Re[17]: Цирк уродов...
От: alsemm Россия  
Дата: 14.09.21 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Здравствуйте, TG, Вы писали:


TG>>Я просто прошу объяснить почему Вы считаете это уродством?


J>Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?

Как к бабушке.
Re[20]: Цирк уродов...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 14.09.21 16:19
Оценка: 3 (1)
jamesq:

J>>Но если тебе 46, ты уже не из того поколения, которому сейчас за 60. Те глубоко совки. Разрыв ментальности колоссальный. А ты сравнительно молодой.

J>Однако, я ещё сейчас смотрю на молодых лет 15 и младше, мне не нравится что они все погрязли в современности. Отрицают прошлое, будто в нём не было ничего хорошего.
J>Скажем, назовут Led Zeppelin музыкой дидов с бородой, и никакому приличному молодому человеку это слушать не к лицу.

Твое отношение к возрасту напоминает известный мем:
Re[13]: Цирк уродов...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.09.21 16:32
Оценка:
Pzz>>>Люди умудряются в своей собаке видеть что-то родное, со всеми вытекающими последствиями.

G>>Умудряются. Но чаще всего это сублимация родительских инстинктов. и как настоящий свой ребенок появляется — родственные чувства к собаке как отрезает.


Pzz>Да ладно. Полно на улице людей, у которых в одной руке ребенок, а в другой — поводок от собачки. И они попеременно сюсюкаются то с тем, то с другим. Разве что соску из одного рта в другой не перекладывают.


Ну уж и полно. Я никогда такого не видел. Изредка встречается вариант папа(мама)+коляска+собака.

P.S. Кстати, кто в своё время видел в Современннике спектакль Папамамасынсобака?
Отредактировано 14.09.2021 16:38 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[19]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 16:55
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Вон, была новость, как 25-летние мама и папа наркоманы заперлись в ванной, приняли дозу, померли. А их 3-х летний ребёнок несколько дней сидел в квартире в одиночестве. Это просто тихий ужас.


А чего он пил эти несколько дней?
Re[8]: Цирк уродов...
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.09.21 17:00
Оценка:
Pzz> человек за свою жизнь может много DVD породить

На самом деле нет. Если считать что порождается только ASCII-текст, то учитывая скорость набора текста на DVD не хватит.
Re[20]: Цирк уродов...
От: nikkit  
Дата: 14.09.21 18:16
Оценка:
H>Ну вот видишь — уже пошли детали и уточнения под твое категоричное "ребенок не уйдет"

да перед глазами был пример неудачного воспитания. вот и.
мне мать (сестра моего дядьки) объяснила в чем дело. после войны вернулся мой дед. хотелось внимания бабки. ну и отношение к ребенку соответствующее (" до пяти лет я думал, что меня зовут \" заткнись \" " ). при этом дед был директором училища. вот с матерью (младше сына лет на 10 (точно не помню)) вел долгие беседы обо всем на свете (человек очень начитанный был). соответственно получился охрененный контраст. и она ухаживала за ним до самой смерти. а сын до самой смерти его ненавидел
Re[4]: Цирк уродов...
От: IncremenTop  
Дата: 14.09.21 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома. И мечту свою осуществишь, и дело доброе сделаешь. Зачем свой организм попусту насиловать, ну в конце концов, не можешь срать — не мучай жопу. Какая разница, какие там гены? Гены, в конечном итоге, это очень маленькая часть человека; там меньше информации, чем на DVD-диске среднего качества.


"Год назад приняли в свою семью двух девочек 5 и 7 лет из детдома. Ездили за ними в другой город. Первые месяцы все шло отлично, даже адаптацию пережили ровно. Но через некоторое время мы стали замечать за старшей дочкой много странностей. Она все время врала, все время! Даже когда её в этом уличали, она все равно врала! Когда она общалась с другими детьми, то постоянно проявляла арессию, плевалась, дралась, кусалась, обзывалась, а дома, при нас "надевала" маску доброжелательности. Стали на неё поступать жалобы от родителей во дворе, от классного руководителя. Мы с ней общались, объясняли, но все без толку. Становилось все хуже, потом она начала воровать, у своих одноклассников, на секции, в магазине. Когда была поймана, мы заставляли её саму возвращать украденные вещи владельцам, думали, что ей станет стыдно и она перестанет, но НЕТ! Она устроила на улице тайник и там прятала все украденные вещи! Со школы до дому шла по два часа, оказалость, что играет с ворованными вещами! Мы с мужем в ужасе! Водили ик психологу и к психиатру, учится она ниже слабого, интеллект разрушен"

Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Osaka  
Дата: 14.09.21 20:29
Оценка:
N>В чем принципиальная разница — она родит или суррогатная мать? сохранит здоровье, нервы и физическую форму. что в этом плохого?

А всё-таки хотелось бы посмотреть. Вот сидим мы с Леной на заседании Мирового Совета. И тут Лене на панельку сбрасывают что-нибудь вроде: "Уважаемая товарищ Завадская! У вас родился сын, вес три килограмма семьсот граммов, рост пятьдесят два сантиметра, фукамизация проведена успешно. Поздравляем!". Интересно, у неё лицо хоть немного изменится?

Хотя с чего бы? На заводе обычно за неделю предупреждают.

Хм, а вот интересно, когда детей домой берут? Я слышал, что в год. Надо же, никогда не интересовался. Посмотрю-ка в БВИ. Забавно. Оказывается, есть разные школы. Японцы своих вообще трёхнедельных забирают, это ж надо. А у западников принято в полгода. Интересно, как Лена распорядится...

Re[5]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 14.09.21 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>"Год назад приняли в свою семью двух девочек 5 и 7 лет из детдома. Ездили за ними в другой город. Первые месяцы все шло отлично, даже адаптацию пережили ровно. Но через некоторое время мы стали замечать за старшей дочкой много странностей. Она все время врала, все время! Даже когда её в этом уличали, она все равно врала! Когда она общалась с другими детьми, то постоянно проявляла арессию, плевалась, дралась, кусалась, обзывалась, а дома, при нас "надевала" маску доброжелательности.


Может, ее другие дети детдомовской обзывали, а дома она не могла об этом поговорить.

IT>Стали на неё поступать жалобы от родителей во дворе, от классного руководителя. Мы с ней общались, объясняли, но все без толку. Становилось все хуже, потом она начала воровать, у своих одноклассников, на секции, в магазине.


Угу. Думали, 7-летний ребенок проникнется прям благодарностью за то, что его домой взяли и самоорганизуется. А он не проникся.

IT>Когда была поймана, мы заставляли её саму возвращать украденные вещи владельцам, думали, что ей станет стыдно и она перестанет, но НЕТ! Она устроила на улице тайник и там прятала все украденные вещи!


Совершенно щенячее поведение. Если собаку заставить вернуть найденную кость туда, где взяла, ей не станет стыдно. Она начнет лучше прятать.

IT>Со школы до дому шла по два часа, оказалость, что играет с ворованными вещами! Мы с мужем в ужасе! Водили ик психологу и к психиатру, учится она ниже слабого, интеллект разрушен"


IT>Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.


Я, конечно, высказываю лишь гипотезу, я не знаю, как там на самом деле было. В твоей цитате слишком мало информации. Но для меня это выглядит, как парад безграмотности: безграмотная подготовка к опекунству, безграмотный выбор ребенка (слишком сложный ребенок для неумелых опекунов), безграмотные учителя, безграмотный психолог и психиатр.

Увы, людей с дипломом но без квалификации, которую этот диплом подразумевает, очень много в любой профессии.
Re[3]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

W>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

BB>И думаешь это может закончиться чем-то хорошим?

зависит от разных факторов
в любом случае, джина технологий уже не удержать в бутылке
социализм или варварство
Re[4]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>щас у звезд шоу бизнеса на заказ рождаются мальчик+девочка, думаю что с полом детей уже разобрались

очень просто разобрались — оплодотворяют несколько яйцеклеток, а потом просто выбирают зиготу с нужным полом, остальные в унитаз
социализм или варварство
Re[5]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Если в будущем будет новое кастовое общество, элои и морлоки

это практически неизбежно
BB>то в ж... такое будущее.
ключ к спасению — мировая социалистическая революция
тогда все будут элоями
социализм или варварство
Re[6]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:54
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вон Савельев

фу
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.