Re[16]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Это не "месть", это следствие. Рак у курильщика — это не месть вселенной, это следствие.

рак у младенца — следствие чего?
социализм или варварство
Re[6]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

IT>>Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.


ЛЧ>дык, 5 лет это уже личность

ЛЧ>младенца надо брать

Младенцы, поди, все разобраны.

Но вот что точно должны делать социальные службы, это оценивать, справится ли вот эта пара вот с этим ребенком.
Re[25]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нет давай будем

ЛЧ>это же очень интересно

Читая твои периодические ответы мне вот в этом духе, на ум приходит только одно:

Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует...
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет обретши, ропщет и бунтует.

Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит...
И сознает свою погибель он,
И жаждет веры... но о ней не просит.

Не скажет ввек, с молитвой и слезой,
Как ни скорбит перед замкнутой дверью:
«Впусти меня! – Я верю, боже мой!
Приди на помощь моему неверью!..»

Re[17]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>рак у младенца — следствие чего?


Я уж писал. Ну что опять по одному и тому же. Найду свой ответ, позже. Работаю
Re[16]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

Pzz>>Знаешь, мне не близка мысль, что мироздание людям мелочно мстит. Бог, он не злопамятный и не мелочный, насколько мне подсказывает мое внутреннее чувство.


H>Это не "месть", это следствие. Рак у курильщика — это не месть вселенной, это следствие. Если спрыгнешь с крыши и разобьешься — это не гравитация и поверхность земли тебе мстят, это будет лишь следствие


Ну ты так говоришь, будто в этом есть некоторая справедливость. Т.е., не просто разобьешься, если спрыгнешь с крыше, а так тебе, дураку, и надо.

Извини, если мне это только показалось.
Re[17]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Ну ты так говоришь, будто в этом есть некоторая справедливость.


Допущение этого — вот справедливость. Не все курящие заболевают раком. И даже не все спрыгнувшие разбиваются.
Re[16]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

ЛЧ>>зачем 3-месячному младенцу рак кости? не просто так?


H>Да, не просто так. Ничего не просто так. У всего есть причина и следствия. А вот вы да, будете говорить младенцу — "извини, это просто так."


Помнится, когда учительница по обществоведению нам рассказывала про то, что с точки зрения диалектического материализма у всего есть причина и следствие, мы до нее допытывались, а как же, например, спонтанный распад ядра атома. У него, вроде как, непосредственной причины (т.е., чтобы что-то там в ядре невидимо тикало, пока не бабахнет), с точки зрения современной физики нет.

Она вертелась, как уж на сковородке, но от догматов диалектического материализма не отступала.

А мне вот кажется вот как. Рак кости у 3-месячного ребенка бывает, shit happens. Но вот если бы на фундаментальные медицинские разработки человечество тратило бы количество ресурсов сравнимое с тем, сколько тратится на поиски изощренных способов убивать и мучать друг друга, поди, рак кости у 3-месячного ребенка был бы мелким, незначительным заболеванием.
Re[23]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>взрослый человек должен уметь адекватно воспринимать объективную реальность

ЛЧ>гены объективно могут сложиться неудачно

Это ты про лысого мужика с большими ушами?
Re[24]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Это ты про лысого мужика с большими ушами?


не понял
социализм или варварство
Re[18]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Не все курящие заболевают раком.

и даже не все некурящие не заболевают
социализм или варварство
Re[25]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.21 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

Pzz>>Это ты про лысого мужика с большими ушами?


ЛЧ>не понял


Ну кого именно ты из нескольких людей, изображенных на фото, генетическим уродцем обозвал?
Re[6]: Цирк уродов...
От: IncremenTop  
Дата: 15.09.21 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>дык, 5 лет это уже личность


Берут и 3-х леток — тоже не особо помогает.

"В какой-то момент Вова начал совершать опасные поступки, а иногда подговаривать на них Мишу. Они вдвоем подпалили ковер дома. Потом Вова почему-то начал жестоко обращаться с собакой. Мы заметили, что наш добрейший спаниель вдруг резко стала рычать на него, а позднее увидели, что он ее пинает, наступает на лапы, берет кубик и бьет ее острой частью. Она не кусалась, только взвизгивала и уходила. Когда мы пытались говорить с ним об этом, спрашивали, почему он обижает собаку, он отвечал: "А я ничего не делал"."

ЛЧ>младенца надо брать


У младенца все патологии не видны.
Re[26]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну кого именно ты из нескольких людей, изображенных на фото, генетическим уродцем обозвал?


всех
социализм или варварство
Re[6]: Цирк уродов...
От: IncremenTop  
Дата: 15.09.21 09:39
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>откуда история ?


С форума приемных родителей

xma>а Sheridan говорит что не надо платить больше приёмным родителям (чтобы всех детей разобрали из детдомов), говорит что им в детдоме лучше — чем если бы с теми кто взял бы их "из за денег" (c) ..


У вас аксиома, что надо детей раздать и будь что будет, а я скорее соглашусь с шериданом — обществу нужны здоровые люди.
Re[7]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 10:03
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>обществу нужны здоровые люди.


откуда им взяться в больном обществе?
социализм или варварство
Re[7]: Цирк уродов...
От: xma  
Дата: 15.09.21 10:33
Оценка: :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>У вас аксиома, что надо детей раздать и будь что будет, а я скорее соглашусь с шериданом — обществу нужны здоровые люди.


решать где и с кем жЫть — должны сами дети .. сомневаюсь что большинство — выбрало бы детдом, а не нормальную приёмную семью .. (пусть даже и которая — за деньги опекает) — с личным пространством в виде комнаты и нормального отношения, а не детдомовской душниловки ..

не говоря уже — про компьютер "с играми" и интернетом ..

а если тебе нравится тусовать в детдоме — тусуй скока влезет, а нормальные люди — хотят чтобы у них был выбор и гарантированный шанс — свалить из этого балагана ..

а ты судя по всему (как и местные упоровшиеся) живёшь по принципу что "реинкарнации нет — после нас хоть потоп и твори любую херню, всё спишется" (c), да хрен бы там ..
Re[8]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 10:36
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>решать где и с кем жЫть — должны сами дети

что еще должны решать сами дети?
социализм или варварство
Re[9]: Цирк уродов...
От: xma  
Дата: 15.09.21 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

xma>>решать где и с кем жЫть — должны сами дети

ЛЧ>что еще должны решать сами дети?

1) т.е. по твоему нормально — отдать ребёнка в семью (приёмную) к людям, с которыми он не хочет жЫть ? чего ещё придумаешь ?

2) а обратное тогда почему нормально по твоему — забрать ребёнка из семьи (пусть даже и приёмной) где он хочет жЫть ? (обратно в детдом например) ..

3) ну и вишенка на торте, а создать условия — при которых ребёнок не сможет попасть в семью в которой он бы хотел жЫть, это нормально по твоему ?

какой из этих пунктов ты одобряешь ?

и почему по умолчанию больше доверяешь — бездушным детдомовским упырям (из руководства), чем обычным людям ? руководство по твоему не может наживаться на детях игнорируя их интересы, а все потенциальные россияне (усыновители) — только и будут этим заниматься ?

я так понимаю что ты сейчас заявляешь — что большинство россиян якобы "неадыкватное быдло", которое нельзя стимулировать деньгами для создания комфортных условий для приёмных детей ?

интересно тут лоялисты раскрываются ..

не понятно только — почему интересы и пожелания самого ребёнка на последнем месте для тебя .. у тебя в детстве наверное была совсем отбитая кукушка, вот ты щаз по ней и пытаешься — судить всех нормальных людей (и детей) ..
Отредактировано 15.09.2021 11:08 xma . Предыдущая версия .
Re: Цирк уродов...
От: white_znake  
Дата: 15.09.21 11:34
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Есть у моего папы брат. У этого брата есть дочь. И у этой дочери есть дочь — назовем ее Света. То есть мне она двоюродная племянница. И хотя это не важно, просто хотел показать, что родственница.

H>Так вот родственница эта, Света, уехала с Москву, поступила в МГУ, на биотех, ну короче умная девочка. На старших курсах уехала в Швейцарию на стажировку в какой-то институт и планирует там остаться. "Нефиг делать в этой рашке". Ну, как бы не разделяю и не одобряю, но понять как бы могу, каждый сам выбирает.
H>Но речь не про это.

А на фига вот это? Что бы сформировать негативный образ либерала — предателя Родины?

H>Узнал тут момент, который показался прям дичайшим, не менее как цирком моральных уродов назвать не могу. Вызывает чуть не рвотный рефлекс и в голове не укладывается.

H>Оказывается она в прошлом месяце заморозила яйцеклетку, говорит что рожать не хочет, а как надумает — наймет суррогатную. Меня прям тут не стошнило как услышал.

И что в этом такого? Билогические часики у женщин тикают быстрее в плане зачатия и деторождения. Некоторые женщины могут испытывать проблемы с деторождением уже к 30.
Так, что возможная страховка на случай проблем со здоровьем?

H>Ладно там киркоровы всякие, что с них взять, они вообще с другой планеты и не люди, фиг с ними. Но тут бац — оно вот, рядом, обычные люди это делают. Это просто трындец. Ясно, что тут на форуме люди "продвинутые" и они меня сейчас заминусуют. Просто потому что такие же моральные уроды. Но трындеть на форуме и минусовать — это одно, а тут в жизни это все и даже у родственников. Мдяяя


Явно не стоит судить девушку с точки зрения морали. Нужно самому соответствовать высокому моральному облику. Ты соответсвуешь? Едва ли.
Потому что выносить на публичное обсуждение дела семейные не то что аморально, а не этично.
Вот от твоего топика — тошнит, как от ток-шоу, где обсуждают всякие дрязги.
Отредактировано 15.09.2021 11:35 white_znake . Предыдущая версия .
Re[2]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 11:37
Оценка: -1
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Потому что выносить на публичное обсуждение дела семейные не то что аморально, а не этично.


Никто тут не знает лично ни меня, ни ее. Мы тут боты — не более, никакой личной связи ни у кого нет. И рассказ мой — для вас он не про конкретного человека, а прсто рассказ. Если б меня тут знали — разумеется я б не стал это все писать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.