Re[8]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:11
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сокурсница помню окончила музыкалку. человек с идеальным слухом. рассказывала, что в реалтайме музыку записывала без ошибок нотами ну и всякими там кракозябрами для музыкантов (я не в теме, но просто потом можно брать то что она писала и играть).

N>в консерваторию однако не пошла. поскольку играла без ошибок, но ровно то, что записано. ни больше, ни меньше. а нужна была еще небольшая импровизация, на которую она не была способна

Ну и хорошо. Теперь она имеет очень хорошее представление о том, как устроена музыка. Совсем не обязательно потом делать карьеру музыканта.

Кстати, важность наличия у музыканта абсолютного слуха сильно переоценена. А многие инструменты вообще выдают нужные ноты автоматически, путем нажатия на нужную кнопочку, так что захочешь — не сфальшивишь.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:12
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот тоже считаю, что ЭКО — штука малополезная. Хочешь ребеночка, да не получается, ну возьми, в конце концов, готового из детдома. И мечту свою осуществишь, и дело доброе сделаешь. Зачем свой организм попусту насиловать, ну в конце концов, не можешь срать — не мучай жопу. Какая разница, какие там гены? Гены, в конечном итоге, это очень маленькая часть человека; там меньше информации, чем на DVD-диске среднего качества.


Огромная разница. У меня сын — маленькая копия меня. Вылитый я в детстве. Это очень сильно мотивирует и помогает разный родительский треш преодолевать.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Огромная разница. У меня сын — маленькая копия меня. Вылитый я в детстве. Это очень сильно мотивирует и помогает разный родительский треш преодолевать.


А если бы у тебя родилась дочь, маленькая копия тещи?
Re[3]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

W>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

BB>И думаешь это может закончиться чем-то хорошим?

Ну искусственная матка — это точно хорошо. Хотя конечно, нужно будет вопрос изучить — вдруг для того чтобы "материнский инстинкт" включался нужен период ношения ребенка в своем организме.
Re[6]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А если бы у тебя родилась дочь, маленькая копия тещи?


А мне теща нравится. И потом если бы да кабы.
Re[7]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Pzz>>А если бы у тебя родилась дочь, маленькая копия тещи?


G>А мне теща нравится. И потом если бы да кабы.


Ну в общем, я хочу сказать, не очень это важно.
Re[8]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну в общем, я хочу сказать, не очень это важно.


Я понимаю, что ты хочешь сказать, но ты не прав. Это охренеть как важно — видеть и чувствовать в ребенке что-то родное, или получить чужого ребенка.
Отредактировано 13.09.2021 11:22 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[3]: Цирк уродов...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.09.21 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Кесарево делать не больно. Больно будет потом. Когда обезболивание отойдет, и с заштопанной дыркой в животе надо будет ходить.


Там постепенно и от твоих действий мало что зависит. Тужится и пр. не нужно.
Re[9]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G> видеть и чувствовать в ребенке что-то родное


Видение и чувствование в ребенке чего-то родного имеет оборотную сторону медали — считать ребенка продолжением себя, навязыванием ему своих интересов и нереализованных амбиций.
Re[10]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Видение и чувствование в ребенке чего-то родного имеет оборотную сторону медали — считать ребенка продолжением себя, навязыванием ему своих интересов и нереализованных амбиций.


ну имеет и имеет. Когда не видишь и не чувствуешь то все еще хуже — он тебе просто безразличен, ребенок этот.
Re[11]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>ну имеет и имеет. Когда не видишь и не чувствуешь то все еще хуже — он тебе просто безразличен, ребенок этот.


Не факт. В жене например нет родной крови — это не значит что она тебе безразлична. И не своих детей любят так же как и своих — от человека зависит.
Re[4]: Цирк уродов...
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.09.21 11:27
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


W>>>а когда разбирутся с назначением генов то вообще можно детей как конструктор заказывать с нужными свойствами

BB>>И думаешь это может закончиться чем-то хорошим?

G>Ну искусственная матка — это точно хорошо. Хотя конечно, нужно будет вопрос изучить — вдруг для того чтобы "материнский инстинкт" включался нужен период ношения ребенка в своем организме.


не нужен, курс окситоцина проколят и всё включится, человек это биоробот, ничего сложнее палок и веревок
Re[4]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Pzz>>Кесарево делать не больно. Больно будет потом. Когда обезболивание отойдет, и с заштопанной дыркой в животе надо будет ходить.


S>Там постепенно и от твоих действий мало что зависит. Тужится и пр. не нужно.


Зато потом очень больно. И продолжительность восстановления, в среднем, больше.
Re[12]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Не факт. В жене например нет родной крови — это не значит что она тебе безразлична. И не своих детей любят так же как и своих — от человека зависит.


Жена это жена. Она сейчас есть, а завтра может быть на ее месте другая женщина. Ребенок это другое.
Re[5]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 13.09.21 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:


W>не нужен, курс окситоцина проколят и всё включится, человек это биоробот, ничего сложнее палок и веревок


не веревок — а говна.
Медицине еще пока что очень далеко до понятия того как эта куча работает.
Re[13]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Жена это жена. Она сейчас есть, а завтра может быть на ее месте другая женщина. Ребенок это другое.


Жена важнее ребенка. Ребенок — лишь следствие и временный гость в доме. Жена — это нулевая степень родства. По крови близость нулевая, но никого нет ближе. Ребенок — уже первая степень родства. Деды-внуки, соответственно, вторая.
Re[10]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:32
Оценка: -2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

G>> видеть и чувствовать в ребенке что-то родное


H>Видение и чувствование в ребенке чего-то родного имеет оборотную сторону медали — считать ребенка продолжением себя, навязыванием ему своих интересов и нереализованных амбиций.


Люди умудряются в своей собаке видеть что-то родное, со всеми вытекающими последствиями. Важность генетического родства сильно переоценена, а сила привязанности может быть очень велика.
Re[2]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А что в этом плохого? мамой же она хочет быть. Просто хочет пропустить самую травмирующую для женщины часть, хочет сохранить фигуру и все такое прочее. Пипка в конце концов будет в целости и сохранности, а не как труба в которой гранату взорвали.


Говорят, неиспользование женских половых органов по назначению сильно увеличивает риск онкологических последствий с возрастом.
Re[3]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.09.21 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Говорят, неиспользование женских половых органов по назначению сильно увеличивает риск онкологических последствий с возрастом.


Моя родня это подтверждает. Нерожавшая тетя умерла в 47 от рака груди.
Re[14]: Цирк уродов...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.21 11:37
Оценка: -2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Жена важнее ребенка. Ребенок — лишь следствие и временный гость в доме. Жена — это нулевая степень родства. По крови близость нулевая, но никого нет ближе. Ребенок — уже первая степень родства. Деды-внуки, соответственно, вторая.


Ты сейчас сказал человеку, осваивающему счет на палочках, кусочек знаний из алгебраической геометрии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.