Re[6]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Bj777x Германия  
Дата: 15.09.21 15:19
Оценка:
J>Принуждение — необходимое зло. Это внешняя мотивация, которая заведомо проигрывает внутренней.
J>Нормальные родители взращивают внутреннюю мотивацию детей, а не воспитывают из-под палки.

сколько взрастил сам?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[8]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.09.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

SVZ>>Но, сцуко, ни слова о том, КАК ИМЕННО надо взращивать эту самую внутреннюю мотивацию.


J>ясно продемонстрировать, насколько это замечательно — обладать деньгами. Продемонстрировать, насколько круты и интересны результаты труда, область приложения сил.

J>разъяснить, что через прилагаемые усилия, со временм оно добъётся таких же результатов, а то и лучше.
J>Внушить, что быть необразованным, не уметь считать, более менее грамотно писать — это не к лицу приличному человеку.
J>влияние через среду (environment). Страшно мощная штука.



На скольких детях удалось успешно применить эти методы?

Ну я же говорю, что прям дипломированный школьный психолог! Все мысли до одной правильные, но ни слова, как это реализовать.

Вот камрад Grizzli тысячу раз прав, когда говорит, что среднестатистический родитель нихрена не педагог.
Я уже поседел, вдалбливая вышеупомянутые истины в детей. Осталось спиться
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[13]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


ZS>Проблемных семей полно. Но дело не в этом. Почему-то возмущение вызывает именно воспитание детей однополыми парами. Отец-одиночка? Ну так сложились обстоятельства... Но как только окажется что он гей или упаси господи би и нашел себе пару, гневу народному не будет пределов. При том, что ни ты, ни я, никто не сможет запретить двум геям совместно воспитывать ребенка одного из них. А таких я думаю не так уж и немало даже в России.


А что непонятного-то? Когда в семье витают очень странные сексуальные взаимоотношения этих геев — разумеется детям это не нравится, и их точно не стоит погружать в подобную среду.
Да даже если в семье мать одиночка, и она находит себе нового мужа — детям далеко не всегда это нравится. Вот это вот вторжение в их среду обитания, раздражающий элемент.
Всё это очень неестественно и коверкает психику.

Ты что, гей? Ищешь пути, как выставить гейские семьи нормальными?

На свете есть много чего, что плохо в качестве среды для детей.
Нищета, война, преступность, агрессия.
Re[5]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>>Принуждение это всегда плохо

ЛЧ>чушь собачья
ЛЧ>принуждение это совершенная норма
ЛЧ>а для личинки человека — необходимый элемент процесса её развития во взрослую особь

Принуждение — не норма. Это крайняя мера, без которой лучше обходиться. Ежели ты без конца будешь применять насилие, махать палкой, ремнём — добра не жди.
Про необходимость насилия — страшно читать. Ты ещё расскажи про необходимость пороть ремнём детей по субботам для профилактики.

Но вообще да — бывают такие особи, что без палки не понимают.
Re[7]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 15:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>сколько взрастил сам?


Веришь, нет — у меня достаточно неплохое взаимопонимание с детьми. Своих детей нет, но есть чужие, с которыми общался С ними всё вышесказанное работает.
Re[6]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 16:58
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Принуждение — не норма. Это крайняя мера, без которой лучше обходиться. Ежели ты без конца будешь применять насилие, махать палкой, ремнём — добра не жди.

принуждение != насилие, ну
(опять таки, смотря что подразумевать под насилием. так-то запрет играть в игры за проступок — тоже насилие)
социализм или варварство
Re[7]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Принуждение — не норма. Это крайняя мера, без которой лучше обходиться. Ежели ты без конца будешь применять насилие, махать палкой, ремнём — добра не жди.

ЛЧ>принуждение != насилие, ну
ЛЧ>(опять таки, смотря что подразумевать под насилием. так-то запрет играть в игры за проступок — тоже насилие)

Как раз таки принуждение == насилие. Ты идёшь против воли человека. И оно может приобретать самые различные формы. Далеко не такие прямолинейные, как физическое насилие. Типа не сделаешь что мы требуем — накажем. Можно и психологически насиловать, можно и культивировать чувство вины за проступки, и требовать чтобы ребёнок удовлетворял требованиям, иначе он будет виноватым.

Да, кстати, метод культивации чувства вины также весьма действеннен. Тоже вполне себе внутренняя мотивация, когда человек всячески старается не оказаться виновным в чём-то. А если он проступился, его начинают обвинять и шельмовать.
Re[8]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 17:16
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Как раз таки принуждение == насилие. Ты идёшь против воли человека.

да, это очевидно
но без этого никак

ты не можешь всегда действовать по воле ребёнка, а значит ты будешь действовать против его воли, а это насилие ...
социализм или варварство
Re[9]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Вот камрад Grizzli тысячу раз прав, когда говорит, что среднестатистический родитель нихрена не педагог.


Да, это так. Не только не педагог, а даже и не хочет им быть.

SVZ>Я уже поседел, вдалбливая вышеупомянутые истины в детей. Осталось спиться
Re[14]: Дети и выбор половой принадлежности
От: ZevS Россия  
Дата: 15.09.21 18:40
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>А что непонятного-то? Когда в семье витают очень странные сексуальные взаимоотношения этих геев — разумеется детям это не нравится, и их точно не стоит погружать в подобную среду.

J>Всё это очень неестественно и коверкает психику.
У тебя есть ссылки на исследования? Или это должно быть и так очевидно?

J>Ты что, гей?

Нет

J>Ищешь пути, как выставить гейские семьи нормальными?

Хочу понять почему именно это вызывает столько агрессии и нетерпимости. Может я что-то не так понимаю? Вдруг меня переубедят?
Re[15]: Дети и выбор половой принадлежности
От: rg45 СССР  
Дата: 15.09.21 20:31
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Хочу понять почему именно это вызывает столько агрессии и нетерпимости. Может я что-то не так понимаю? Вдруг меня переубедят?


Нетерпимость вызывает не гейство само по себе, а стремление утвердить гейство нормой жизни.
--
Re[15]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 21:31
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Вдруг меня переубедят?

Тролля, боюсь, никто не переубедит. Никчёмного тролля, прошу заметить. Гейская тема уже столь заезжена и благодатна для троллинга, что любой уважающий себя талантливый тролль будет искать тему не настолько банальную.
Re[16]: Дети и выбор половой принадлежности
От: jamesq Россия  
Дата: 15.09.21 21:41
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Нетерпимость вызывает не гейство само по себе, а стремление утвердить гейство нормой жизни.


По правде сказать, когда в 91 году объявили свободу, как-то очень резво подняли тему геев на всеобщее обозрение. Про них начали постоянно говорить, шутить. Что не передача — обязательно в качестве типового персонажа там гей затесался. Наряду с алкоголиком. Постоянно про них талдычат и талдычат. Глаза мозолят. Анекдоты про них, рассказы, фильмы.
Заманали, ей богу. Какая-то жалкая кучка геев на всю страну, а внимания им вагон.
Вон, в США ещё хлеще. Этими LGBT rights как жупелом размахивают. Целые корпорации считают своим долгом рассказать, как они к ним нейтрально относятся.

Ей богу — нравится этим заниматься? Так занимайтесь в своих спальнях, кто вам мешает? Что вы на всеобщее обозрение это тянете, будто посущественней вопросов нет? Скандалы какие-то устраивают, будто их в чём-то ущемляют. В спальни к ним никто не лезет, это точно.
Re[17]: Дети и выбор половой принадлежности
От: aik Австралия  
Дата: 16.09.21 02:19
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Ей богу — нравится этим заниматься? Так занимайтесь в своих спальнях, кто вам мешает? Что вы на всеобщее обозрение это тянете, будто посущественней вопросов нет? Скандалы какие-то устраивают, будто их в чём-то ущемляют. В спальни к ним никто не лезет, это точно.


Им не дают жениться, т.е. в современных реалиях — передавать наследство, "pull the plug" (как это коротко по-русски когда отключают жизнеобеспечение безнадежным больным?) и какие там ещё бенефиты (на которые они вполне имели бы право как исправные налогоплательщики если бы не чётное количество МПХ на пару). Как только у нас им разрешили жениться — так они и пропали из телека, будто и нет их.
Re[2]: Дети и выбор половой принадлежности
От: aik Австралия  
Дата: 16.09.21 02:48
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Я думаю, что тебе нужно просветиться по поводу воспитания детей. Видна нехватка теоретических знаний в этой теме.

_>Иначе бы знал, что дети до 3-4х лет не осознают что они мальчики или девочки.

Они не приходят к этому сами, но уже знают, потому что заботливые взрослые старательно вбивают это в головы.
Re[9]: Дети и выбор половой принадлежности
От: elmal  
Дата: 16.09.21 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Я уже поседел, вдалбливая вышеупомянутые истины в детей. Осталось спиться

Самый главный вопрос — обладаешь ли ты авторитетом для детей. Или основной авторитет для них — это твоя жена? А то и вообще авторитетов в семье нет, авторитетом является мажор Вася в школе, который ни хрена не делает, зато у него самые крутые в классе гаджеты.

Будет авторитет у тебя — тебе ничего вдалбливать в детей не придется, поведение будет автоматом копироваться от тебя. Не будет у тебя авторитета — хоть расшибись, ни черта не сделаешь.
Re[3]: Дети и выбор половой принадлежности
От: pagid Россия  
Дата: 16.09.21 05:05
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Н..да, почему-то у ортодоксов нет ни каких выступлений против службы женщин в ЦАХАЛ. Может потому, что они их защищают?

А может потому что служа в ЦАХАЛ израильские женщины не изображают из себя мужчин?
_>А военная форма у женщин — мужская. Вот жеж не удобно вышло.
Да счас, у них что штаны такого же кроя как и мужские?, или они куда-то сиськи прячут чтобы входить в мужские х/б, курточки или что там носят?
Re: Дети и выбор половой принадлежности
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.09.21 05:18
Оценка: -3
D>Я вроде не гомофоб, но как то режет глаза. А что вы думаете по этому поводу?

Научно установлено что воспитание никак не влияет на ориентацию.
Re[4]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.09.21 05:19
Оценка:
_>>Н..да, почему-то у ортодоксов нет ни каких выступлений против службы женщин в ЦАХАЛ. Может потому, что они их защищают?
P>А может потому что служа в ЦАХАЛ израильские женщины не изображают из себя мужчин?

А кто сказал, что дети на фото изображают из себя женщин?
Re[2]: Дети и выбор половой принадлежности
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 16.09.21 05:21
Оценка:
A>Видимо детей готовят для жизни в стране розовых пони, не иначе. Если бы они жили в каком-нибудь бедном районе, играли с обычными ребятами, не за что б не стали так одеваться. В общем жалко мне их. Очередные потребители антидепрессантов растут.

Если бы они жили в бедном районе, они бы давно уже кололись и подрабатывали проституцией, в том числе и гей, что бы купить дозу. Сексуальное поведение никак не влияет на ориентацию.
Разберитесь наконец в вопросе. Есть сексуальное поведение и есть сексуальная ориентация. Ориентация никак не связана с поведением и могут различаться. Натуральный человек вполне себе может заниматься гей-проституцией за деньги, как и гей может женится и завести детей, так и не влияет на ориентацию воспитание. Ориентацию формирует предрасположенность, причем скорее всего не генетическая, а формируется в процессе развития плода от внешних факторов организма матери. Расхождение ориентации и сексуального поведения приводит к диссонансам и психологическим проблемам в будущем. Современное общество направлено на то, что бы они совпали и люди были счастливы.
Что же касается детей, то дети вообще не интересуются ни половым поведением, ни ориентацией, ни заморачиваются вопросом идентификации себя по полу, по сути бесполы. Единственные вопросы которые они задают, это начиная с 3 лет, они исследуют себя и сравнивают с окружающими, а подросткам свойственны эксперименты как в вопросе социализации, так и в вопросе сексуальных экспериментов. После все узаконивается и половое поведение без гнета общества входит резонанс с предрасположенностью, т.е. ориентацией.
Отредактировано 16.09.2021 5:56 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.09.2021 5:54 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.09.2021 5:51 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.09.2021 5:45 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.