Re[3]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Кесарево делать не больно. Больно будет потом. Когда обезболивание отойдет, и с заштопанной дыркой в животе надо будет ходить.

с заштопанной писькой ходить тоже больно
социализм или варварство
Re[4]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Какая разница, какие там гены?

ну вот ей гены важны, имеет право
социализм или варварство
Re[6]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 20:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А если бы у тебя родилась дочь, маленькая копия тещи?

это еще норм
вот дочь — копия Гризли, вот беда была бы!

социализм или варварство
Re[4]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ну искусственная матка — это точно хорошо. Хотя конечно, нужно будет вопрос изучить — вдруг для того чтобы "материнский инстинкт" включался нужен период ношения ребенка в своем организме.


вроде как кормление грудью важнее
социализм или варварство
Re[2]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>У тебя что-то с головой.


пгм же
социализм или варварство
Re[5]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:04
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Ребенок из детдома лотерея.


типа из собственной матки не лотерея, ага
социализм или варварство
Re[7]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Я в понятие воспитания особо не верю. я это тебе как отец пишу. Чаще всего родители думают что они на чтото неким "воспитанием" влияют. А на самом деле то каков ребенок — на это влияют врожденные склонности разного рода, а воспитание это так, рассказать как на горшок ходить по большему счету.

G>Особенно часто это проявляется у родителей, которым с первым-вторым везет, дети покладистые, умные, в школе старательные, и они думают что это везение — результат их "воспитания". А потом рождается второй-третий, оторва, и вся их теория о воспитании идет в полную жопу. Там уже не до воспитания, и мыслить люди начинают категориями "не стал наркоманом и слава богу".

считай что гены, воспитание (и среда) и самовоспитание дают примерно по трети влияния на формирование личности
социализм или варварство
Re[17]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Боюсь, что если какие-то вещи надо объяснять, то объяснять бесполезно.

рафинированный слив
социализм или варварство
Re[8]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот в наследственность не верю.

Pzz>У меня два ребенка, погодки, совершенно между собой разные.

ты их по-разному воспитываешь?
социализм или варварство
Re[5]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.09.21 21:13
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>"Год назад приняли в свою семью двух девочек 5 и 7 лет из детдома. Ездили за ними в другой город. Первые месяцы все шло отлично, даже адаптацию пережили ровно. Но через некоторое время мы стали замечать за старшей дочкой много странностей. Она все время врала, все время! Даже когда её в этом уличали, она все равно врала! Когда она общалась с другими детьми, то постоянно проявляла арессию, плевалась, дралась, кусалась, обзывалась, а дома, при нас "надевала" маску доброжелательности. Стали на неё поступать жалобы от родителей во дворе, от классного руководителя. Мы с ней общались, объясняли, но все без толку. Становилось все хуже, потом она начала воровать, у своих одноклассников, на секции, в магазине. Когда была поймана, мы заставляли её саму возвращать украденные вещи владельцам, думали, что ей станет стыдно и она перестанет, но НЕТ! Она устроила на улице тайник и там прятала все украденные вещи! Со школы до дому шла по два часа, оказалость, что играет с ворованными вещами! Мы с мужем в ужасе! Водили ик психологу и к психиатру, учится она ниже слабого, интеллект разрушен"


IT>Патологическое диссоциальное расстройство личности. И таких кадров в детдомах очень много.


дык, 5 лет это уже личность
младенца надо брать
социализм или варварство
Re[21]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Твое отношение к возрасту напоминает ....


Ах, вот отчего ты улыбочки ставишь. А я-то думал...

Нет, про моё отношение к возрасту это какие-то твои домыслы. Всё ты пытаешься меня очернить. У тебя просто на меня зуб имеется.
А что касается родительства — никакой не секрет, что есть вполне известные возрастные рамки, подходящие для этого дела.
Re[18]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 21:46
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

J>>Интересно, а как ребёнок отнесётся к своей матери, которой уже на пенсию скоро?

A>Как к бабушке.

Именно. А это совсем не то, что должно быть.

Между прочим, достаточно молодые родители демонстрируют детям, как должна быть устроена семья, и какие должны быть отношения между родителями.
Например, романтические. А у престарелых с этим всё плохо. Говорят, дети таких родителей хуже сами создают свои семьи.
Re[20]: Цирк уродов...
От: jamesq Россия  
Дата: 14.09.21 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А чего он пил эти несколько дней?


Не знаю, новость это умалчивает. Вот, можешь прочитать подборочку что я нашёл.

Из Ленты то я и узнал про эту историю

https://lenta.ru/news/2020/10/22/mertvie/
https://lenta.ru/news/2021/05/12/three/

https://vk.com/wall-192230858_892275
https://kurer-sreda.ru/2020/10/23/613921-s-trupami-roditelej-v-kvartire-prozhili-3-dnya-malenkie-deti

https://78.ru/articles/2020-10-22/tainstvennaya_smert_v_kingiseppskom_raione_deti_tri_dnya_zhili_v_dome_s_mrtvimi_roditelyami
https://www.nakanune.ru/news/2019/09/06/22552079/

https://www.belnovosti.by/proisshestviya/deti-3-dnya-zhili-v-kvartire-s-telami-roditeley-oni-nasmert-otravilis-ogurcami
Re[6]: Цирк уродов...
От: IncremenTop  
Дата: 14.09.21 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Может, ее другие дети детдомовской обзывали, а дома она не могла об этом поговорить.


И начала воровать?
Нет, это целенаправленное поведение психопата — т.е. диссоциальное расстройство личности. На эмоции других людей этому человеку плевать.


Pzz>Угу. Думали, 7-летний ребенок проникнется прям благодарностью за то, что его домой взяли и самоорганизуется. А он не проникся.


Вот именно, что даже порой кошки/собаки проникаются, а подобные психопаты — нет.
Потому что они не ценят человеческие отношения.


Pzz>Совершенно щенячее поведение. Если собаку заставить вернуть найденную кость туда, где взяла, ей не станет стыдно. Она начнет лучше прятать.


Вот именно, это не поведение психически нормального человека.
Re[2]: Цирк уродов...
От: ned Австралия  
Дата: 15.09.21 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>допилят искусственную матку, и тогда даже суррогатная мама не потребуется


Вот-вот. Живую женщину мучить и изнашивать родами — варварство.
Re[18]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 04:24
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Боюсь, что если какие-то вещи надо объяснять, то объяснять бесполезно.

ЛЧ>рафинированный слив

Ну, я сливаю на форуме. А вы сливаете в жизни
Re[19]: Цирк уродов...
От: alsemm Россия  
Дата: 15.09.21 04:34
Оценка: +1
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Между прочим, достаточно молодые родители демонстрируют детям, как должна быть устроена семья, и какие должны быть отношения между родителями.

С этой т.з. лучше чтобы родители постарше были и успели поумнеть. Все-таки с возрастом, если люди не совсем уроды, то начинают друг к другу бережнее относиться.
Re[13]: Цирк уродов...
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.09.21 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Если говорить про ЭКО (про уродство замораживания я говорить даже не хочу, пусть будут уверены, что все в этом нормально, пусть сдохнут именно с этой уверенностью, когда придет их время).

Про ЭКО. Дело не в чуде. Никакой сакрализации естественного спаривания у меня лично нет. Дело, во-первых, в причине — а почему собственно естественным образом не получается? И БОЛЬШАЯ часть случаев, к сожалению (и это статистика) из-за абортов, случайных связей и связанных с ними БППП. И возможность ЭКО частично это поощряет.
Второе, я абсолютно не говорю, что все немогущие родить именно такие. Нет. Есть и нормальные пары, нормальные девушки и парни у которых не получается. Но как бы надо понимать — а может не просто так не получается? Может всё-таки бесплодие лишь следствие каких-то более серьезных проблем, которые возможно и детям передадутся в более тяжелой форме? Бесплодие можно лечить. Да, зачастую нерезультативно. Но как-то частично лечат. Лечите. Но если и это не помогло — может все-таки не надо свои хотелки ставить выше всего остального? Может, стоит понять, что никакая болезнь в организме не бывает просто так? Я не говорю, что не надо лечиться. Как раз надо. Но у любого лечения должны быть пределы.
Но, как я и сказал выше, ЭКО в таком случае все-таки можно понять. Особенно у женщин. Им иногда начисто крышу сносит из-за невозможности родить, вплоть до суицидов. И тут ЭКО, конечно, хоть и зло, но меньшее. Как убийство на войне. Оно не перестает быть убийством, но альтернатива- хуже. Мы сами доводим наши жизни до того, что приходится выбирать не между добром и злом, а меньшее из двух зол.

Ну и частично да, ты прав, есть что-то, что словами не объяснить. На уровне чуйки. Неправильно это.
Отредактировано 15.09.2021 5:10 Homunculus . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.09.2021 5:04 Homunculus . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.09.2021 5:02 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[8]: Цирк уродов...
От: Grizzli  
Дата: 15.09.21 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я вот в наследственность не верю. Там, в генах этих, очень мало информации записано. Даже если считать, что каждый нуклеотид в ДНК несет информацию (а это, по-видимому, не так), все равно несколько гигабайт получается. Меньше, чем на DVD. Ну не верю я, что человеческая личность сводится к одному DVD. Тем более, что человек за свою жизнь может много DVD породить.


А я и не говорю про "наследственность". Я верю в врожденные особенности склада личности и характера. Воспитанием конечно можно подшлифовать их чуток, но в случае среднего родителя, который к пример, программист, а не педагог профессиональный — ну я не знаю, это все будет еле заметно.
Re[14]: Цирк уродов...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.09.21 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Может, стоит понять, что никакая болезнь в организме не бывает просто так?

и на каком основании это нужно понять?
зачем 3-месячному младенцу рак кости? не просто так?
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.