Плагиат детектед
От: nikkit  
Дата: 07.08.21 20:16
Оценка:
вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла
и главное те же жесты с бородой даже слизаны

https://www.kinopoisk.ru/film/196990/

  картинка большая — под кат
Re: Плагиат детектед
От: Homunculus Россия  
Дата: 07.08.21 20:23
Оценка: +6 :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Не «плагиат», а пасхалка и «дань уважения»
Re: Плагиат детектед
От: Muxa  
Дата: 07.08.21 20:23
Оценка: +1
N>вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла
N>и главное те же жесты с бородой даже слизаны

кто понял, расшифруйте
Re: Плагиат детектед
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.08.21 20:27
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла

Ты ещё скажи что жёлтый костюм Умы Турман он слизал с Брюса Ли.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Плагиат детектед
От: nikkit  
Дата: 07.08.21 20:28
Оценка:
M>кто понял, расшифруйте

ну если Убить Билла смотрел и глянешь трейлер к фильму, ссыль на который я предоставил — сразу поймешь. "и" здесь логическое, а не обиходное
Re[2]: Плагиат детектед
От: nikkit  
Дата: 07.08.21 21:50
Оценка:
N>>вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла
XZ>Ты ещё скажи что жёлтый костюм Умы Турман он слизал с Брюса Ли.

Брюса Ли почти не глядел, но персонаж Умы Турман, читал, что взят из какого-то комикса
Re: Плагиат детектед
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.21 22:54
Оценка: +3
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла

N>и главное те же жесты с бородой даже слизаны

N>https://www.kinopoisk.ru/film/196990/


"Убить Билла" — отстой. На нём Тарантино кончился. Иногда ещё делает попытки, и довольно годные, но уже не торт
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Плагиат детектед
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.08.21 23:24
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>Брюса Ли почти не глядел, но персонаж Умы Турман, читал, что взят из какого-то комикса

Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Плагиат детектед
От: nikkit  
Дата: 07.08.21 23:25
Оценка:
M>"Убить Билла" — отстой. На нём Тарантино кончился. Иногда ещё делает попытки, и довольно годные, но уже не торт

имхо последний его относительно годный фильм. главвное не забывать что это по комиксу.
остальное ацтой согласен. завершил бы карьеру на Билле достойно. вот нафига про негров хрень снимать да про фОшЫстов? лучше бы в актеры к Родригесу пошел. неплохо получается.
Re[3]: Плагиат детектед
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.21 23:39
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


M>>"Убить Билла" — отстой. На нём Тарантино кончился. Иногда ещё делает попытки, и довольно годные, но уже не торт


N>имхо последний его относительно годный фильм. главвное не забывать что это по комиксу.

N>остальное ацтой согласен. завершил бы карьеру на Билле достойно. вот нафига про негров хрень снимать да про фОшЫстов? лучше бы в актеры к Родригесу пошел. неплохо получается.

Не, не годный. "Бесславные ублюдки" гораздо годнее.

Но это вкусовщина, не стоит выеденного яйца. Тебе вот мультики про богатырей не нравятся, а мне — норм. Когда надо поработать в выходной, и на РенТВ их ставят на весь день — очень годно. Да и вообще — нормас мультики. От шрека там пару идей может и позаимствовали (и то — изначально), а остальное всё вполне оригинальное. В т.ч. и худ оформление, и всё остальное. Идея — ничто, реализация — всё. Нормальный мульт эпопей вышел

Можешь, кстати, еще обосрать мульты про Ивана Царевича и Серого Волка. По мне так — годно. Жаль, что-то продолжений нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Плагиат детектед
От: nikkit  
Дата: 08.08.21 00:13
Оценка:
M>Не, не годный. "Бесславные ублюдки" гораздо годнее.

хз. по мне так идея боевых евреев в ВОВ... ну оригинально конечно... но не знаю... особенно если учесть что становление государства Израиль в том виде, как сейчас и соответственно вооруженных сил и разведки началось в 1945 у меня вызывает когнитивный диссонанс...
хотя надо отдать должное фОшЫст (не помню имя и фамилие, помню только монолог) сыграл великолепно

к слову из Бреда Питта еврей — как из меня балерина.

M>Можешь, кстати, еще обосрать мульты про Ивана Царевича и Серого Волка. По мне так — годно. Жаль, что-то продолжений нет


да там согласно вики дофига продолжений. а мне нравится советский оригинал "молодильные яблоки" где волка Папанов озвучивал.
Re: Плагиат детектед
От: кубик  
Дата: 08.08.21 02:21
Оценка:
Не засоряй себе жизнь.
Re: Плагиат детектед
От: jahr  
Дата: 08.08.21 09:40
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла

N>и главное те же жесты с бородой даже слизаны

Это не плагиат, это цитата, культурная отсылка и постмодернизм.)
Re: Плагиат детектед
От: sambl74 Россия  
Дата: 08.08.21 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла

N>и главное те же жесты с бородой даже слизаны

Это оммаж! Не, ну снова тема от тебя — и снова ты не в теме
Re[2]: Плагиат детектед
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.08.21 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

N>>вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла

XZ>Ты ещё скажи что жёлтый костюм Умы Турман он слизал с Брюса Ли.

Да и в "Однажды в Голливуде" Брюс Ли случайно попал.
Re[5]: Плагиат детектед
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.08.21 09:21
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


M>>Не, не годный. "Бесславные ублюдки" гораздо годнее.


N>хз. по мне так идея боевых евреев в ВОВ... ну оригинально конечно... но не знаю... особенно если учесть что становление государства Израиль в том виде, как сейчас и соответственно вооруженных сил и разведки началось в 1945 у меня вызывает когнитивный диссонанс...

N>хотя надо отдать должное фОшЫст (не помню имя и фамилие, помню только монолог) сыграл великолепно

Кристоф Вальц классный актёр! Где бы ни появлялся.
А вообще, надо понимать, что Тарантино снимает стебалово, а не исторические драмы. И тогда всё встаёт на свои места.

N>к слову из Бреда Питта еврей — как из меня балерина.


Но вышло зачётно.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Плагиат детектед
От: alexsmirnoff  
Дата: 09.08.21 18:20
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>вот откуда Тарантина слизал персонажа, а также идею удара, когда дохнешь через несколько шагов в Убить Билла

N>и главное те же жесты с бородой даже слизаны

Титры — и те спёр.
https://youtu.be/WAcWEZ9Z30w?t=478
Re[2]: Плагиат детектед
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.08.21 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>"Убить Билла" — отстой. На нём Тарантино кончился. Иногда ещё делает попытки, и довольно годные, но уже не торт


а что торт?
социализм или варварство
Re[3]: Плагиат детектед
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.08.21 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Да и в "Однажды в Голливуде" Брюс Ли случайно попал.


Кстати, стоит смотреть?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Плагиат детектед
От: s_aa Россия  
Дата: 10.08.21 07:24
Оценка:
УП>Кстати, стоит смотреть?

Не досмотрел фильм, не помню по какой причине, но вот эта сцена с Брюсом Ли запомнилась — очень смешно.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.