Re[5]: мыши вс тараканы
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.08.21 13:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>так-то пусть. но в кровати не эстетично. особенно если пробежит по мне.

Смоделировал в голове...
Ну наверное если ночью по мне побежит — будет скорее всего неприятно.
А если просто на кровати — ну как бы и что... Шуганул и пусть убегает. Это не таракан...
Matrix has you...
Re: мыши вс тараканы
От: romson  
Дата: 06.08.21 13:45
Оценка: +3
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Ничосе, я последний раз видел тараканов в жилом доме где-то в начале нулевых. Потом в продаже появился мелок "Машенька", и после этого они вроде как повсеместно исчезли. Разве что в заграничных отелях видел их пару раз.
Re[2]: мыши вс тараканы
От: Unforgiver Россия  
Дата: 06.08.21 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


H>Читал, что у любого человека обязательно есть фобия одного из трех — крысы, змеи или пауки. У меня — крысы. Эти маленькие цепляющиеся лапки. Брррр. По мне так лучше все в тараканах, чем одна мышь или крыса.

Строго одного или как минимум одного?
У меня так-то два из списка Не сказать что фобия, к крысам скорее неприязнь. Змей в живой природе не встречал ни разу кстати. Но думаю что встреча будет не самая приятная

А пауки ... Ну паук пауку рознь, я бы не стал под одну гребёнку тарантула и этих но-нейм милашек, которые скромно в уголке сарая плетут паутинку.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: мыши вс тараканы
От: удусекшл  
Дата: 06.08.21 14:27
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


S>>У меня дома бегают такие. Вижу их раз в 3-4 дня и то если свет ночью включу.


N>мне они не нравятся тем, что иногда видел (в прежних жилищах) у себя в постели. очень неприятное зрелище


Так ты наверное в постели тараканов разводил, вот они на охоту и прибегали Или сам им чем-то таракана напоминаешь

У себя изредка в ванной обнаруживаю, и только. В постель ко мне не лезут
Re: мыши вс тараканы
От: SergeyIT Россия  
Дата: 06.08.21 19:50
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Может тараканы отсюда?
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2420936/
У нас было именно так раза три (года 2 назад), использовали это (кстати, за 55 лет это были единственнные случаи появления тараканов)
https://market.yandex.ru/product--lovushka-combat-superbait-ot-tarakanov/73786573/reviews?cpa=0

Первый раз проверили действие этого средства лет 15 назад, у родственника этажом ниже жила типа бомжиха, развела тараканов. Где-то за год удалось полностью избавится от тараканов именно этим средством.
Извините, я все еще учусь
Re: мыши вс тараканы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.08.21 22:11
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>по мне так уж лучше мыши пусть шуршат чем эти твари бегают. или это сказки про несовместимость?


Ты купи в зоомагазине средство от блох "Барс", оно не дорогое, и каждый раз на ночь брызгай в слив всех раковин в доме и в унитаз, и не спускай/не включай кран после этого (или повтори обработку, если все-таки спустил). И воды ни в каком доступном виде в доме не оставляй.

Тараканы, они любят водички попить. Если ты отравишь им все источники, они у тебя дома долго не протянут.
Re[2]: мыши вс тараканы
От: Vzhyk2  
Дата: 07.08.21 07:43
Оценка:
Здравствуйте, romson, Вы писали:

R>Ничосе, я последний раз видел тараканов в жилом доме где-то в начале нулевых. Потом в продаже появился мелок "Машенька", и после этого они вроде как повсеместно исчезли. Разве что в заграничных отелях видел их пару раз.

Вернулись уже прусаки и мелки этим им пофиг уже. Адаптировались.
Re[3]: мыши вс тараканы
От: Vzhyk2  
Дата: 07.08.21 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

H>>Читал, что у любого человека обязательно есть фобия одного из трех — крысы, змеи или пауки. У меня — крысы. Эти маленькие цепляющиеся лапки. Брррр. По мне так лучше все в тараканах, чем одна мышь или крыса.

Ну и бред же вы тут читаете.

U>У меня так-то два из списка Не сказать что фобия, к крысам скорее неприязнь. Змей в живой природе не встречал ни разу кстати. Но думаю что встреча будет не самая приятная

Ох смузихлебы вы городские.
Гадюк и ужей на болотах и речках море. Очень приятная живность. Кстати, если остановился с палаткой на речке и увидел ужа, то значит, что на расстоянии метров 200 ни одной гадюки не будет. Но не лапай их, не мешай им жить.
Крысы тоже вполне приятно выглядят, если откормленные, но дерьма разносят море, посему и душить приходится. Кстати голубь — это летающая крыса.
Пауки — вообще прелестные создания. За ними наблюдать прикольно, когда они паутину плетут.
Re[2]: мыши вс тараканы
От: Vzhyk2  
Дата: 07.08.21 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ты купи в зоомагазине средство от блох "Барс", оно не дорогое, и каждый раз на ночь брызгай в слив всех раковин в доме и в унитаз, и не спускай/не включай кран после этого (или повтори обработку, если все-таки спустил). И воды ни в каком доступном виде в доме не оставляй.


Pzz>Тараканы, они любят водички попить. Если ты отравишь им все источники, они у тебя дома долго не протянут.

О, это интересный совет. Обработаю вытяжные отверстия им, что не перестали в гости приходить.
Травить их слишком геморно, особенно приходящих, а вот намекнуть им, что им тут не рады и в гости не ждут самое то. У них интеллекта хватает, чтобы понять такое.
Re[3]: мыши вс тараканы
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 07.08.21 15:53
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>мне они не нравятся тем, что иногда видел (в прежних жилищах) у себя в постели.


Написано — охотятся в том числе и на блох.
Re[4]: мыши вс тараканы
От: nikkit  
Дата: 07.08.21 16:17
Оценка:
S_S>Написано — охотятся в том числе и на блох.

смешно. но у меня только вши
Re[3]: мыши вс тараканы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.08.21 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Pzz>>Тараканы, они любят водички попить. Если ты отравишь им все источники, они у тебя дома долго не протянут.

V>О, это интересный совет. Обработаю вытяжные отверстия им, что не перестали в гости приходить.
V>Травить их слишком геморно, особенно приходящих, а вот намекнуть им, что им тут не рады и в гости не ждут самое то. У них интеллекта хватает, чтобы понять такое.

Я не уверен, что это вещество обладает свойством реппелента (т.е., отпугивает, а не убивает, насекомых). Так что если твои тараканы не будут в вытяжных отверстиях жрать, то может и не сработать. Кроме того, ты не найдешь всех щелей, через которые они запалзают.

Так что отрави, лучше, воду. В городской квартире ее источников немного, несложно отравить все.
Re[4]: мыши вс тараканы
От: Vzhyk2  
Дата: 07.08.21 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Так что отрави, лучше, воду. В городской квартире ее источников немного, несложно отравить все.

Это само собой.
Re[5]: мыши вс тараканы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.08.21 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Pzz>>Так что отрави, лучше, воду. В городской квартире ее источников немного, несложно отравить все.

V>Это само собой.

У меня, когда завелись дети, вместе с ними завелись и тараканы, и их ничего не брало. В конце концов, когда окончательно достало, я изучил вопрос, и выяснил, что всего существует лишь три современных инсектицида ширикого спектра действия. Я решил сразу сходить со всех козырей, и подобрать такую комбинацию отравы, чтобы участвовало все три инградиента. Потом я поискал, в каких ловущках/присыпках/брызгалках что встречается, и выбрал соответствующую комбинацию.
Re[6]: мыши вс тараканы
От: Vzhyk2  
Дата: 07.08.21 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У меня, когда завелись дети, вместе с ними завелись и тараканы, и их ничего не брало. В конце концов, когда окончательно достало, я изучил вопрос, и выяснил, что всего существует лишь три современных инсектицида ширикого спектра действия. Я решил сразу сходить со всех козырей, и подобрать такую комбинацию отравы, чтобы участвовало все три инградиента. Потом я поискал, в каких ловущках/присыпках/брызгалках что встречается, и выбрал соответствующую комбинацию.

Ну отравлю я тех, что пришли, сдохнут, но придут другие. Мне нужно, чтобы на входе понимали, что им здесь не рады.

Один раз я так избавился от тараканом, но больше в РБ уже не выпускают того порошка для белья, от которого тараканы свалили.
Re[4]: мыши вс тараканы
От: pugv Россия  
Дата: 09.08.21 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H> передавать твои гены как можно большему количеству людей


Или крыс. Или тараканов. Или змей.
Re: мыши вс тараканы
От: alexsmirnoff  
Дата: 09.08.21 18:06
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>после двух травль тараканов понял, что не смотря на обилие трупов, их количество с идиотом-соседом нифига не сокращается.


Я на съёмной вывел китайским мелком "Машенька" (Действенный Мел Который Уничтожить Черви).
По крайней мере, на виду перестали появляться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.